Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Вот и я сцеживаю за сутки полтора литра молока и это не до последней капли а до состояния облегчения((( Пробовала не сцеживать грудь каменеет так что доця даже сосок взять не может так раздувает ее и это при том что жидкости в общей сложности включая супы я употребляю в сутки грамм 500-800((( Девочки опытные мамочки когда уже все устаткуется?, а то у меня депресуха по этому поводу скоро начнется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Olunscka,  Олюня, привет, у меня Тимося тоже каждое кормление какал, вот только пару дней стал пореже.

 

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//,  Леночка! Вам сегодня месяц! Поздравляем!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот ВАС ПЕРЕЧИТЫВАЮ И СНОВА ВОПРОСЫ ОДНИ ВОЗНИКАЮТ((((((((((

У меня Улька какает каждый час минимум-во время каждого кормления... памперсы улетучиваются с огромной скоростью..

У нас тоже самое. :think1:

З.Ы. По поводу сись - авент и капуста рулят. :D

Изменено пользователем vladigora
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 2606, Я свечи из картошки делала и мажу до сих пор глицериновой мазью, шишки стали меньше, но они еще есть! :( И в туалет впервые сходила на второй неделе после родов. Какая ж эта гадасть геморрой! :(

вот попробуй ПОСТЕРИЗАН,мне реально помог. Свечи, это лучше, чем картошка, у меня уже прошел ТТТ, а я писала, какая жесть была...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, к двум месяцам должна лактация наладится. Но я с сыном все равно сцеживалась все время, как на ГВ были, то бишь целый год. Но после 2 месяцев было реально легче. Раз в сутки сцеживалась (обычно с утра) и все. А сейчас пока приходится раз в 2-3 часа сцеживать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh,  Спасибо))) Нам очень приятно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//,  С первым месяцем!!!

Полтора литра молока это жесть конечно! Я даже представить не могу какого это! :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, к двум месяцам должна лактация наладится. Но я с сыном все равно сцеживалась все время, как на ГВ были, то бишь целый год. Но после 2 месяцев было реально легче. Раз в сутки сцеживалась (обычно с утра) и все. А сейчас пока приходится раз в 2-3 часа сцеживать.

Вот-вот! После каждого кормления.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот попробуй ПОСТЕРИЗАН,мне реально помог. Свечи, это лучше, чем картошка, у меня уже прошел ТТТ, а я писала, какая жесть была...

Спасибо! )) Обязательно попробую!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, и мы поздравляем!

 

Я раньше за ночь пару раз сцеживалась и днем постоянно, а потом специально стала тянуть до последнего, уж не знаю то ли съедать все стал, то ли чуть меньше стало прибывать. Но мне сейчас гораздо легче, молока хватает ттт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//,  С первым месяцем!!!

Полтора литра молока это жесть конечно! Я даже представить не могу какого это! :(

Спасибо мы уже совсем большие)))! Что жесть то жесть, зато кошка довольна ей так нравится грудное молоко)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо мы уже совсем большие)))! Что жесть то жесть, зато кошка довольна ей так нравится грудное молоко)))

Со временем молочка будет столько сколько нужно малышке и проблема с грудь сама решится!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас фотки свои пересмотрела. Даже не верится, что с пузом ходила)) даже как-то заскучала по пинкам под ребра...)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас фотки свои пересмотрела. Даже не верится, что с пузом ходила)) даже как-то заскучала по пинкам под ребра...)))

И меня бывает тоже накрывает настальгия! Смотрю на сыночка и не верится что в пузике его носила! Счастье мое!

Мы уже головку держим более уверенно и аукать начинаем, улыбаемся когда разговариваю с ним, песенки любим слушать, за погремушками наблюдаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.к, я не ела то, от чего меня вздувало, в итоге стала все есть, т к толку от диеты не было. Как мучился ребенок так и мучился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, у меня тоже такая проблема малая за 3 недели набрала с выписки 190 гр. (т. е. это за последнюю неделю) Вызвала педиатра, она сказала, что я неправильно грудь даю. Сейчас вес контролирую с помощью весов. Грудь даю в позе чтобы лилось прямо в рот. Думаю будут ругать нас за малый набор веса. Ты докармливаешь смесью?

я пока нет, только узнала сегодня про вес наш. я пока думаю, читаю инфу по гв, докармливать очень не хочу, своего молока много. пока склоняюсь к одному докорму на ночь, но тоже пока не однозначно решила.

✿Элана✿, Настюш, дорогая, не расстраивайся! Может вам в РД вес неправильно намерили? Ну не может ребенок уменьшаться! Абсурд какой то! У вас дома весы есть? Попробуй ежедневно взвешивать утром и вечером. Доча наедается, через какое время кормишь?

она конечно не уменьшается Ирочка, она набрала, но мало, 230 гр за месяц- это очень мало.взвешивали и в роддоме и сегодня ребенка при мне, ошибки точно нет.весы дома напольные, ими взвешивать ребзя не правильно.

 

Ир, от головной боли парацетамол и анальгин можно, нам в роддоме от нытья швов анальгин по 3 р. в день назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, мы головкой, лежа на животике, в рд во всю вертели)) и сейчас держим) не зря дудим титю целыми днями:D

 

✿Элана✿, раз ребенок у тебя ест нормально, значит все нормально. Я в рд в одной палате с девочкой лежала, так у нее дочка спала все время и вообще почти не ела. Тогда как мой Гришанька меня теребил без конца(молозиво было еще), ее девочка просыпалась очень редко на кормление, а кормление-это молозиво по капелькам. У нее была критичная потеря веса, выписали под расписку. Вот тут есть повод задуматься. У тебя молоко может недостаточно жирное?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruziabestia, я молоко пью, правда не особо много, я его в чай добавляю, а вот сгущенка у меня под запретом, еще когда дочу родила нам педиатор запретила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй питьевое чуть сцеживать. Не думаю, что смесь питательнее маминого молочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, а мне вчера мысль страшная в голову пришла " этож когда я теперь смогу хотя бы 8 часов подряд поспать?" :D опытные мамочки, подскажите, так, ради интереса, в каком возрасте детки по ночам перестают просыпаться, для того чтобы поесть? :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она конечно не уменьшается Ирочка, она набрала, но мало, 230 гр за месяц- это очень мало.взвешивали и в роддоме и сегодня ребенка при мне, ошибки точно нет.весы дома напольные, ими взвешивать ребзя не правильно.

 

Ир, от головной боли парацетамол и анальгин можно, нам в роддоме от нытья швов анальгин по 3 р. в день назначали.

Я уже парацетамол выпила полегче стало, скоро выходные надеюсь отдохну немного, муж то дома будет!

 

Раз ошибки во взвешивании нет значит к сожалению надо докармливать! С другой стороны малыши ведь по-разному набирают. Настюш, не переживай все у вас с малышкой будет отлично!! ))

 

У нас прибавку считают от веса при рождении, а не при выписке... Я даже примерно не знаю сколько мы весим, надеюсь хорошо прибавляем! А если нет придется переходить на СВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано я такими вопросами задаюсь? Да? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, Леночка! поздравляем вас с первым месяцем! Когда ты нам уже покажешь свою красотулю?

а полтора литра молока ....это конечно...круто :girl_wacko:

 

Девулечки, а мне вчера мысль страшная в голову пришла " этож когда я теперь смогу хотя бы 8 часов подряд поспать?" :D опытные мамочки, подскажите, так, ради интереса, в каком возрасте детки по ночам перестают просыпаться, для того чтобы поесть? :D

я полноценно спала помню с месяцев семи, кажется, с ним под боком))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 2606,  ща загружу мин через 5 смотрите)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, понимаешь, нет в современной медицине понятия недостаточно жирное. я тоже сначала об этом подумала, но перечитала уже столько всего, нет такого критерия оценки лактации. либо молоко есть, либо нет/ не хватает. у меня молока залейся. вот читаю, что нужно оценивать состояние ребенка в комплексе, а не только по набору веса.

 

Ир,прибавку правильно считать не от рождения, а

Внимание! Набор веса рассчитывается от самого низкого веса, а не от веса при рождении.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...