Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

а вот с гранатовым соком осторожнее. Я пила во время беременности (еще Ярой) азербайджанский. Пипец, как меня высыпало. Весь живот был красный и чесааааааался :((( А от гранат у меня такого не было

Мне кажется, гранаты безопаснее сока

Я во время беременности один раз сок пробовала, по-моему в Алтайском крае произведенный, мерзость редкостная. Слава Богу не высыпало ничего. У нас в основном такой и продают...А в гранатах РОЗОВЫЕ зернышки, а какие-то сорта и без косточек вовсе. Ну разве они настоящие?!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

эля а еще мы потеем но темпы у на нет. Что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, просто смотри,грудничкам если это кашель не при бронхите,не трахеитные и т.д его не лечат вообще,а надо убирать причину!Я не хочу осуждать доктора,она видела ребенка и ей может даже видней,НО...Одним интерфероном в нос причину не уберешь,если это вирус то назначила бы ,что-нибудь типо генферона или кипферона ,ну или виферон,капанием в нос не вылечишь!!Что касается облепихи у тебя скорее всего был фарингит,вот тебе его и назначили,а хлорфиллипт масляный он не для смягчения ,он как противомикробный,антисептик идет есть еще спиртовый,но его детям не назначают лучше масляный ,но речь идет о детях по старше,а не о 5 месячной !!!Я не представляю,как 5 месячному ребенку хлорфиллипт давать!!Итак у вас кроме интерферона и морской воды остальное не лечение,а так....

Давай-ка ей в попу свечи,в нос все оставляешь,гомеопатические эти капли тоже я бы убрала,даст еще аллергию!Уж лучше тогда тантум Верде на соску..Ромашкой пои через ложку и чаще прикладывай к груди!!Опять же сколько людей столько мнений!!

 

Рыжик1984, сейчас Яре можно пшыкать,я о грудничках!Но ты права в мирамистине длинная насадка там прям как ребенок рот открыл пшыкнуть можно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, просто смотри,грудничкам если это кашель не при бронхите,не трахеитные и т.д его не лечат вообще,а надо убирать причину!Я не хочу осуждать доктора,она видела ребенка и ей может даже видней,НО...Одним интерфероном в нос причину не уберешь,если это вирус то назначила бы ,что-нибудь типо генферона или кипферона ,ну или виферон,капанием в нос не вылечишь!!Что касается облепихи у тебя скорее всего был фарингит,вот тебе его и назначили,а хлорфиллипт масляный он не для смягчения ,он как противомикробный,антисептик идет есть еще спиртовый,но его детям не назначают лучше масляный ,но речь идет о детях по старше,а не о 5 месячной !!!Я не представляю,как 5 месячному ребенку хлорфиллипт давать!!Итак у вас кроме интерферона и морской воды остальное не лечение,а так....

Давай-ка ей в попу свечи,в нос все оставляешь,гомеопатические эти капли тоже я бы убрала,даст еще аллергию!Уж лучше тогда тантум Верде на соску..Ромашкой пои через ложку и чаще прикладывай к груди!!Опять же сколько людей столько мнений!!

 

Рыжик1984, сейчас Яре можно пшыкать,я о грудничках!Но ты права в мирамистине длинная насадка там прям как ребенок рот открыл пшыкнуть можно

Эличка спасибо а свечи какие в попу?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

✿Элана✿, а почему не спит то?

я хз)) просыпается каждый час- полтора, крутится с боку на бок, начинает верещать, чтобы на руки брала. И стабильно каждую ночь у нас один затяжной бодрун, или не знаю как это назвать, короче она с закрытыми глазами проделывает следующее: лежит на боку, берет грудь, сосет 2 секунды, выплевывает грудь, откидывается на спину, машет в этом положении руками-ногами-головой как мельница, потом опять поворачивается на бок к груди на 2 секунды. И такая хрень на протяжении часа- полутора- двух. И такие ночи у нас ссссцука с 4 месяцев. Простите за мой французский.

 

Саша, Машуля, поздравляю вас с дочками с прививочками, молодцы!

 

Вот я и не знала, что мирамистин хорошо от боли в горле помогает, спасибо девы! Я всегда только календулой полоскала.

 

Я сегодня слетела с катушек наверное от злости) Поехала с дочей в детский и купила ей шмотья там почти на 6 тыс) Вот оторвалась)

Изменено пользователем ✿Элана✿
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, смотрю сегодня у всех была ночь любви :D

мы не исключение. Еле уложилась в начале 12го, в начале первого уже уаааааа :Crazy: ну и пипец, папу выгнали, а сами как вертелки всю ночь. Так этого ей мало, она в 5.40 проснулась и давай ляля устраивать, уснула только к 7, в 9.30 мы покакали :D

девочки, у меня вопрос-моя стала ногой дрыгать, сгибать и разгибать быстро. Со вчерашнего дня. Делает так только одной ногой. Это что? Нерв защемило? Или просто?

 

Всем привет! Арсения и Станислава с датками!

Мы тоже так дергаем правой ногой , когда на животе лежит или если типа ставить на ножки то постоянно правой загибает разгибает. Были у нервопатолога она сказала что это нормально и у всех бывает что не нужно придавать этому значения.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, кстати как у нее дышит нос??да любые виферон 150000Ме,кипферон(они мне больше нравятся )или генферон разницы нет!!!

 

✿Элана✿, мы тоже так делаем,я беру его и как бы корпусом кладу на себя ,лицом к себе на грудь,все это бывает лежа и с закрытыми глазами он мне выдает такую отрыжку и дальше спит,но может разораться!Но хотя бы не ведет себя,как не нормальный))))!

Что купила??где была?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже так дергаем правой ногой , когда на животе лежит или если типа ставить на ножки то постоянно правой загибает разгибает. Были у нервопатолога она сказала что это нормально и у всех бывает что не нужно придавать этому значения.

спасибо! :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, у меня под утро то же самое:берет грудь,выплевывает,на спину-снова ищет,и так либо пока сам себя не разбудит,либо я успеваю взять на руки и подкачать,потом снова к груди и вроде уже крепко засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Именинников Поздравляем !!! У нас ужас целую неделю постоянно ноем , за сегодняшнюю ночь прорезались 2 зуба . Растут как грибы)))) Сегодня ходили в поликлинику прошли плановых врачей в 6 месяцев все у нас ок, весим 10, 560))) рост не мерили . Написали отказ от бесплатной АКДС , хотели в субботу Пентаксим ставить, а педя сказала подождать так как у нас там еще зубы лезут. Ужас ужас эти зубы.... Почему так рано и все сразу )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, моя 50 на 50 разорется в таком положении тоже)

 

belkaaa, была в ТЦ на Академической, накупила ей брюк на весну- лето 3 пары разноцветных, платье шерстяное, платье нарядное на 6 мес., толстовочку, 3 бодика, один слип с шапочкой в наборе, колготанов, носков, куртку на теплую весну, чето еще, но я уже не помню, я все спрятала, а то муж меня убьет))

 

Я вот думаю, в 8-9 месяцев они же не обязаны еще ходить? но будет уже тепло, и в коляске надо наверное в обуви дите возить? значит надо купить какую то обувь :think1:

 

lisa-kolbasa, если б у меня было под утро я бы не так печалилась может быть, но она так делает часа через 2-3 после того, как мы легли спать. Короч мне кажется я не сплю вообще, еще и избивают меня непонятно за что ножищами своими сильными))

 

Eva бусинка, почему рано то)) нормально, в 6 они и должны лезть)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, ООО поздравляю!!Обуви у нас тоже нет,но мне тоже кажется они как сядут уже нужна будет!!

Изменено пользователем belkaaa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, а как она себя в магазинах ведет? А то я что-то не решаюсь поехать с Грихой, хотя в сбб мы в продуктовый смотались с ним нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, мой уже не спит как раньше!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, а может она понимает что делает и делает это специально? У меня Гриша быстро родные ручки усек)

 

belkaaa, вот и мой не спит. Он на улице даже просыпается иногда. Сегодня вот мы ходили в магазин, он даже на пиканье кассы не отреагировал, дрых. А иногда может и в машине посреди дороги разораться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Любоник, я ее на руках сегодня таскала. там тележек нету, а автолюльку с ней я уже ношу с трудом. короче рука у меня почти отсохла :D болит до сих пор, что завтра будет я не знаю. а ей на руках нравится, она головой в разные стороны крутит, все интересно. я подумываю о покупке эргорюкзака, чтобы с дочей по магазам например ходить без коляски. но пока еще точно не решила надо оно мне или нет. коляску даже с сидячкой лень загружать-выгружать из багажника, а в продуктовом это вообще не вариант, тележку и коляску одновременно не повезешь.

Изменено пользователем ✿Элана✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля с прививкой вас тоже!)))))))))))

Еленка81, Леночка, спасибки дорогая)) ну как вы там???

А что-то не очень.Кашляет сильно,сопель поменьше,но все равно много.Завтра буду опять вызывать педиатра.

нет на соску и врот вместо хлорофилипта

Вот спасибо,буду знать)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки еще вопрос, были в ПК с кашлем, вроде послушали все нормально.. прописали Виферон, ромашковый чай, и МИРОМИСТИН - кто-нибудь его принимал? Написали 3 раза, а что с ним делать не пойму.. кто капает, кто брызгает.. и по инструкции детям с 3 лет!!! Давать его ребенку или нет?

нам выписывали, внутрь не в коем случае, мы делали пару капель на соску и сосать применяли при красном горле и то если честно мы раза 2 сделали и все так как соску мы не сосем.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, мне честно говоря кажется что она все прекрасно понимает, и делает это специально чтобы спать на руках :confusion: но я не могу взять и начать ее перевоспитывать вот так, это гарантированные 2-3 ночи ора запредельного, и как следствие никто не будет спать. в общем надо на это решиться, обговорить с мужем, потому как он работает и должен спать, и в какие то из выходных устроить ребенку показательное воспитание.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только не ругайтесь за мой глупый вопрос. Вы с малышами на ОДНОЙ ПОВЕРХНОСТИ СПИТЕ при СС? дело в том, что я своего ложу на подушку, под ножки еще одну маленькую подушечку кладу, чтобы он был на одном уровне. Сёмке там уютно спать (как на перине), а раз уютно, то и смысла сильно вертеться, да и возможности тоже, нет. У нас получается, что спим вроде вместе, но сын особо не вертится, не пинается, не перемещается по кровати, только мне по мардасам рукой прилетает иногда. Да и я не боюсь раздавить его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, растут!!!

 

Kemcity42, что то я совсем запуталась!)))Так он не выши тебя получается???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, Любоник, моя тоже не спит уже, в машине только, и то не всегда.

 

Kemcity42, я поняла о чем ты, надо попробовать, у кого то надо лишнюю подушку одолжить)) моя спит на одной поверхности с нами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, выше. В том то и дело, что ему ни перемещаться возможности нет, ни над матерью издеваться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kemcity42, агрудь ты ему получается даешь верхнюю лежа на боку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, когда я отучала сына спасть без тити, у меня как раз 2-3 дня ушло. Он без конца просыпался, искал, не находил, конючил и так по кругу. А потом усталость взяла свое!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...