Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Aliana, Алён, согласна)) маффины мы люююбим)))))))

а я пиццу уважааааааю! :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Kemcity42, гречка в плане гемоглобина полезно. И отварная говядина нежирная.

И говядину ем, иногда язык говяжий, чет про гречку забыла...(спасибо *Счастье для ро-ро*, напомнила), а по ребенку внешне никаких изменений. Посмотрим, что ОАК скажет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kemcity42,  у меня дочка только первый месяц на подушке. Потом в переноске от коляски. А после того как дочка научилась на пузо поворачиваться, спим на одной поверхности. Потому что Уля во сне стала переворачиватьсямна живот и выкатываться из переноски. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kemcity42 , у меня почти всегда просыпается, если меня рядом нет...а соску мы не берем...Но на заметку а будущее возьму

Aliana , я весной и трость и прогулку куплю, но катать буду в прогулке,трость только в отпуск

Изменено пользователем lisa-kolbasa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kemcity42, а во сколько купаешь? ;) Я вот думаю, может моего ванны бодрят. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana, я планирую возить в люльке до тех пор, пока ре не начнет сопротивляться и легко садиться без поддержки.

Dollygirl, и не будет никаких побочек, зачем думаешь о плохом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, Маша, если нет военной тайны, почему гекса? Мы родились маловесные и вроде как тоже лучше инфаринкс ставить. Но! Свекровь посоветовалась со знакомыми педиатрами и обе нашу вакцину рекомендуют. Ни пентаксиме и инфанринксе еще ни одного поколения не выросло, а от нашей побочек много. Я уже весь интернет перерыла, а что делать не знаю...Для меня сейчас этот вопрос очень важен, скоро тоже хочу прививку ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, У нас такой бодрун был в возрасте двух месяцев. Около 2 недель продолжался. Потом исчез. До сих пор не знаю, что это было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kemcity42 , у меня почти всегда просыпается, если меня рядом нет...а соску мы не берем...Но на заметку а будущее возьму

воо, такая же фигня. поэтому ложимся спать всей семьей одновременно. без меня она просыпается постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kemcity42,  мы делали всегда отечественную. И не было побочек. Мне как-то боязно 5- и 6-ти компонентные делать. Многовато сразу нагрузки на организм. И еще слышала не так давно был щум по поводу паленого пентаксима. Не знаю уж правда или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana , а дай рецепт маффинов, ? муж приедет из командировки. а я ему нннааааа! :)мафины))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, потому что я псиииих)))))))))) :D :D :D :D

 

Kemcity42, ну у нас бцж роддомовская только, и невролог наша нам сказала гексу колоть, да и в пк даже сказали если есть возможность, то конечно делайте платно. ну мы в центре иммунологии делали, там тоже сначала весь наш анамнез изучили и приняли решение колоть гексу. я сама изначально ее планировала ставить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora, мой в переноске только на улице, да и короткая у нас она какая-то. Вот поэтому и продолжаем на подушках спать, т.к. тоже в кроватке на живот переворачиавлся и орать начинал. Я в панике просыпалась и скакала к нему, при этом я сама очень сильно пугалась за ре. Так больше не хочу, поэтому папаню отселили и наслаждаемся друг другом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kemcity42,  у нас тоже уже ноги упираются. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa-kolbasa, в Личку кинула! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, Маша, если нет военной тайны, почему гекса? Мы родились маловесные и вроде как тоже лучше инфаринкс ставить. Но! Свекровь посоветовалась со знакомыми педиатрами и обе нашу вакцину рекомендуют. Ни пентаксиме и инфанринксе еще ни одного поколения не выросло, а от нашей побочек много. Я уже весь интернет перерыла, а что делать не знаю...Для меня сейчас этот вопрос очень важен, скоро тоже хочу прививку ставить.

щас придет Саша и скажет, что на наших детях проводят опыты коля им пентаксим и гексу :D

я гексой не интересовалась, а вот про пентаксим мне кажется достаточной будет такой инфы:

Вакцина Пентаксим на сегодняшний день зарегистрирована более чем в 97 странах мира. В мире уже использовано около 85 млн. доз вакцины
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kemcity42 , у меня почти всегда просыпается, если меня рядом нет...а соску мы не берем...Но на заметку а будущее возьму

Aliana , я весной и трость и прогулку куплю, но катать буду в прогулке,трость только в отпуск

У меня тоже не всегда все гладко, сейчас зубы лезут, так ребенка как подменили, засыпает только на тите. Раньше - поели, ОТРЫГНУЛИ (это пипец как важно), кладу его на подушку, 20 мин. поулыбается мне, че то расскажет, за ручку подержит и засыпает. Сам, не укачивала его.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kemcity42, мой наоборот раньше засыпал на тите, а как зубы, так надо укачивать его и придумывать всякие способы. :Crazy: У меня уже фантазия заканчивается, так и не начавшись. :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kemcity42, а во сколько купаешь? ;) Я вот думаю, может моего ванны бодрят. :malicious:

Мин. за 30-40 до сна. Но я ж говорю, голодом я ре морю перед сном, а как покушает, успокоится и глазоньки сами закрываются. Кто-то из девочек выкладывал правила как надо, чтобы ребенок сам засыпал. И получается, что я делаю ВСЕ ПРОТИВ ПРАВИЛ: поглаживания, держания за ручки и т.д. Единственное стараюсь придерживаться времени и РИТУАЛА (порядка действий). В нашем случае это работает.

 

воо, такая же фигня. поэтому ложимся спать всей семьей одновременно. без меня она просыпается постоянно.

Правильно, Ника же не чувствует тебя. Вот если тебя в поле одну положить, наверное тоже одиноко будет? ;) Пробуй уютное гнездо и нам расскажешь :D

 

Kemcity42, мы делали всегда отечественную. И не было побочек. Мне как-то боязно 5- и 6-ти компонентные делать. Многовато сразу нагрузки на организм. И еще слышала не так давно был щум по поводу паленого пентаксима. Не знаю уж правда или нет.

Пентаксим не хочу, отечественная - она живая!!! Тут если у ре хороший иммунитет, то побочек не будет. А как я узнаю, что он хороший?Ребенок должен быть абсолютно здоров! У нас на участке отвратительная педя, абсолютно безграмотная. Настаивала, чтобы без анализов мы шли ставить прививку (сдавали в 1,5 месяца), а у нас вон как гемоглабин скакнул! Так для нее это не показатель, можно говорит ставить. Спрашиваю, при каком гемоглабине можно прививаться, говорит при 110. Я говорю, у нас же 97, сидит и улыбается. И как такой дитя доверить?

 

✿Элана✿, потому что я псиииих)))))))))) :D :D :D :D

 

Kemcity42, ну у нас бцж роддомовская только, и невролог наша нам сказала гексу колоть, да и в пк даже сказали если есть возможность, то конечно делайте платно. ну мы в центре иммунологии делали, там тоже сначала весь наш анамнез изучили и приняли решение колоть гексу. я сама изначально ее планировала ставить)

Воооот, грамотный подход! Спасибо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kemcity42, не за что)))))))))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, кстати как у нее дышит нос??да любые виферон 150000Ме,кипферон(они мне больше нравятся )или генферон разницы нет!!!

 

✿Элана✿, мы тоже так делаем,я беру его и как бы корпусом кладу на себя ,лицом к себе на грудь,все это бывает лежа и с закрытыми глазами он мне выдает такую отрыжку и дальше спит,но может разораться!Но хотя бы не ведет себя,как не нормальный))))!

Что купила??где была?

сопельки не текут подхрюкивает иногда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

щас придет Саша и скажет, что на наших детях проводят опыты коля им пентаксим и гексу :D

я гексой не интересовалась, а вот про пентаксим мне кажется достаточной будет такой инфы:

Я тоже такое читала, естественно в интернете полно всяких мнений и страшилок. Но, знакомые поставили ребенку нашу вакцину, после этого у них перестало усваиваться молоко. Как мой отец сказал, кормят ребенка только ряженкой. Я не знаю как такое может быть, говорю как мне сказали. У моей подруги тоже родился маловесный ребенок, она наблюдается у очень хорошего платного педиатора, они вместе составили индивидуальный график прививок, знакомая перерыла весь интернет (а она очень дотошная) и остановилась на импортных вакцинах. Доктор солидарна. Наша хороша, если хороший иммунитет, а у моей знакомой в анализе на иммуностатус вообще отсутствовал один показатель. Т.е. иммунитет у ребенка очень низкий и выявилось это совершенно случайно.

Я честно читала болталку, где девочки обсуждали прививки. Но до сих пор не могу принять решение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сопельки не текут подхрюкивает иногда

 

это не покзатель. Сопли могут и по гортани стекать. У Яры такие сопли постоянно,отсюда частые отиты (осложнения на ушки).У Мироши наличие соплей я проверяю так: кладу его на животик, если сопли есть - потекут. Если полежит, и все сухо - значит, все сухо:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kemcity42, ты,наверное, путаешь отечественную АКДС с Пентаксимом? Это не одно и то же. Мы одну пока Пентаксим сделали-без побочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

это не покзатель. Сопли могут и по гортани стекать. У Яры такие сопли постоянно,отсюда частые отиты (осложнения на ушки).У Мироши наличие соплей я проверяю так: кладу его на животик, если сопли есть - потекут. Если полежит, и все сухо - значит, все сухо:))

долго на животе лежала все сухо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...