Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

✿Элана✿, им когда места много, крутиться-вертеться надо. А тут вроде как отдельная кровать и мама рядом. Попробуй, надеюсь поможет. Мой во сне в кроватке на живот переворачиваться стал, а мне страшно. Перетащила к себе, и мне это нравится до ужаса, а папку на другой диван выгнали. Вот такие мы злыдни! :D

почему страшно, когда ребзь на животе спит? Мне,как матери дочери, которая практически всю ночь спит на животе - очень любопытно, почему.

Девочки, вы весной планируете деток в люльках катать (у кого влазят), в прогулках или тростях?

Вот думаю, не вредно ли для спины ребенка спать в трости. У них хоть и жесткие спинки, но с прогулками не сравнить. :)

я в прогулку буду сажать. При чем это, наверное, произойдет быстрее, чем весной. Она стала просыпаться на улице и ей все интересно,но из люльки плоховато видно) подтыкаю одеяло под голову-смотрит на все глазами по 5копеек

Да, тут главное ре создать уютное гнездышко и не важно подушка это или одеялко. Надо что-то обволакивающее, заменяющее мамины руки. И еще, попробуй в гнездышко сразу на бок положить и соску в рот (типа успокоительное), мой редко когда больше 10 минут бодрствует. Ну и для надежности я перед ночным сном не разрешаю позже 18.00-19.00 дремать и кушать не даю за 2,5 часа до сна. Засыпает на тите, потом на подушку перекладываю, 10-15 мин и я свободна.

ни фига не показатель. У нас стабильно-в 18.30-19.00 сон минут на 40, потом ванна, потом спать. И всегда отлично к 22.00-22.30 засыпает. А вот вчера мы не спали до ванны с 5 до 9. После ванны она тут же отрубилась и чернз 40 минут проснулась и до начала 12го я ее уложить не могла. А в начале первого она снова проснулась. Единственное, согласна, я тоже не кормлю получается с 7 до 9 примерно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

ФеодороваЯ, пентаксим, инфанрикс - очищенные вакцины, т.е. в них присутствуют антитела без возбудителя. Переносятся легче, но на пентаксим чаще встречаются побочки. Инфанрикс рекомендуют ставить детям, расположенным к аллергии. Наш АКДС не очищен, там сам возбудитель. И получается при прививке ре заражают в микродозе этими болячками, на что сам иммунитет ребенка вырабатывает антитела. Как то так...или я путаю всеже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у пентаксима побочки? У нас инфраксис негде достать, поэтому мы кололи пентаксим. Отечественную я изначально не хотела, очень боялась температуры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я находила в нэте этот список продуктов, там также указан % который через молоко ребенку переходит. Лидер -печень свиная, я ее уже видеть не могу :toks: . Какие-то из продуктов мне просто не доступны (крольчатина, лосятина), как оеказалось и гранаты (не сезон, я выше писала). Вот и решила спросить, мож кто-то в свое время быстрос этой напастью справился :)

хм, мне в роддоме только предложили за дочкой придти и пробники джонсонс бэби вручили, от которых у нас страшенная аллергия выскочила...

Мне в РД принесла медсестра Сорбифер, потому что во время Б у меня гемоглобин низкий был...и им же я восполняла дефицит. Видимо врач выписала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если утрировать, то вопрос стоит так: Ставить нашу проверенную вакцину и ждать побочек (а они 100% будут как минимум повышением температуры, т.к. это ответ иммунитета и это нормально) или ставить инфанрикс и опять же ждать побочек, но не таких сильных и корить себя за то, что неизвестно как в будущем отразится эта прививка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, Рыжик1984, Спасибо большое девочки, простите что сразу не ответила, кнопка отправить переодически пропадает.. что-то у меня подглючивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у пентаксима побочки? У нас инфраксис негде достать, поэтому мы кололи пентаксим. Отечественную я изначально не хотела, очень боялась температуры

Достаточно часто встречалась температура, не запредельная, но все-таки была; на месте укола образовывалась шишка, уплотнение. В отзывах часто встречала, что мамы не довольны были поведением малыша.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kemcity42, я через 48 часов точно скажу тебе на личном примере - были ли побочки и какие от гексы))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама и только мама сама решает,что колоть!Лично я не за какие коврижки не сделала бы акдс нашу,от побочек никто не застрахован,но элементарно я слышали крики от отечественной акдс,он очееень болючий,а о побочках от него я промолчу лучше!!!Это никакие то подпольные вакцины,а их уже бесплатно делают во многих гос поликлиниках!!Инфанрикс это препарат глаксы ,которая производит больше 70%разных препаратов продаваемые в наших аптеках,тот же завиракс и тот же аугументин тоже их!Тогда и их не надо покупать,а пользоваться отечественным димедролом и бицеллином))))!Опять же это дело мамы и она решает ,что лучше для ребенка!!

 

Я кстати пентаксим собиралась делать,но у нас не было второго гепатита вот я и сделала гексу ,что бы не колоть два раза,все в одном шприце !!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще инфанрикс самая дорогая, меня это тоже подкупило))))

 

Эляяяя, :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему страшно, когда ребзь на животе спит? Мне,как матери дочери, которая практически всю ночь спит на животе - очень любопытно, почему.

ни фига не показатель. У нас стабильно-в 18.30-19.00 сон минут на 40, потом ванна, потом спать. И всегда отлично к 22.00-22.30 засыпает. А вот вчера мы не спали до ванны с 5 до 9. После ванны она тут же отрубилась и чернз 40 минут проснулась и до начала 12го я ее уложить не могла. А в начале первого она снова проснулась. Единственное, согласна, я тоже не кормлю получается с 7 до 9 примерно.

Он начинает во сне переворачиваться, но то в решетку упрется, то ручку вытащить не может. Поэтому спит и орет. А я ваще не могу слышать как он орет, меня прям в жар бросает и паника начинается. Поэтому мне так спокойнее. Мой вообще очень редко ОРЕТ, только в исключительных случаях. ТТТ. В основном канючит, гундит, плачет, но не орет. А тогда прям орал...или мне с просонья так показалось...

Неее, у нас опытным путем замечено, что перед сном (любым дневным или ночным) ребенок минимум должен 2 часа бодорствовать. У моего тоже через 40 мин. ночного сна начинается, как я ее называю, фаза активного сна. Он начинает кряхтеть, вздыхать, вертеть головой. Я это уже знаю и поэтому стараюсь эти 40 мин. либо рядом быть, либо придти к нему. Если просыпается. то соску даю, по попе хлопаю, шикаю и он снова засыпает. Если провороню, то придется на руках укачивать. В целом у нас так, сын сам такой темп задал. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, там просто гепатит еще, которого в пентаксиме нет. если делать отдельно пентаксим и французский например гепатит, то выйдет еще дороже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kemcity42, я через 48 часов точно скажу тебе на личном примере - были ли побочки и какие от гексы))

Буду благодарна! :reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если утрировать, то вопрос стоит так: Ставить нашу проверенную вакцину и ждать побочек (а они 100% будут как минимум повышением температуры, т.к. это ответ иммунитета и это нормально) или ставить инфанрикс и опять же ждать побочек, но не таких сильных и корить себя за то, что неизвестно как в будущем отразится эта прививка.

в смысле как отразится в будущем??? либо выработается адекватное количество антител к заявленным антигенам, либо нет)))) и это касается любой прививки))

 

Dollygirl, там просто гепатит еще, которого в пентаксиме нет. если делать отдельно пентаксим и французский например гепатит, то выйдет еще дороже)

капец(( я 3 тыщи отдала сегодня! куда уж дороже :girl_mad: ну гекса как то удобней, все в одном укольчике, а то 2 раза оч жааалко ребенка колоть((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас начинается как в прошлом месяце. Перестала она засыпать в 10. Пипец какой-то. Лежит рядом на животе и кряхтит. Что это? Вторрй день. Вот думала, что вчера она просто перевозбудилась, а хрен там. И сегодня такая же петрушка. Блин :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kemcity42,  она не живая. Просто там целые клетки убитых зараз. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kemcity42, ты,наверное, путаешь отечественную АКДС с Пентаксимом? Это не одно и то же. Мы одну пока Пентаксим сделали-без побочек

вы принимали что-нибудь рперед ней? Платно делали? Или это та которая в аптеке все скучала? ... и еще анализы перед прививкой сдавали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, Маша,да у нас дороже пентаксим с гепатитом 3100,а инфанрикс гекса 2800 это в центре вакцинации у нас так!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, жесть! т.е. я двух зайцев убила - и одним уколом обошлись и сэкономила))) Гекса рууулит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она и днем теперь спит плохо, поспит на балконе полчаса, просыпается и орет, надо брать на руки и подкачать. потом еще полчаса, опять ор, вот щас дала грудь, а она пососала и спит дальше. на улице я значит спать одна не хочу, а у мамы на руках хочу.

 

Любоник, опиши ка методику отучения? давала грудь ночью по часам строго, до этого соской и руками укачивала? или просто давала проораться в кровати?

Ну задачей номер один было засыпание без тити. Раньше я ложилась рядом с ним, давала грудь, он засыпал и во сне причмокивал. Два дня я его кормила перед сном на руках и отдавала маме, она его укачивала, потому что от меня же молочком и мамой пахнет. Укладывали в коляске и просто не давали титю и все. Он конечно же без конца просыпался, искался и т д... Пытались до победного укачать в коляске, если не получалось, мама брала его на руки и на шаре прыгала. Дома все на цыпочках ходили, он от каждого шороха просыпался.

Во-вторых, нужно было выдержать интервал в пять часов. Тут мы просто скакали по всей ночи и качали.

В общей сложности на все про все ушло две горячих недели. Сбои бывают и сейчас, но я стараюсь не поддаваться, а то ему только дай волю один раз и все на смарку.

Но укладываемся мы сейчас строго в своей кровати. К себе я его забираю во время утреннего кормления

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле как отразится в будущем??? либо выработается адекватное количество антител к заявленным антигенам, либо нет)))) и это касается любой прививки))

 

капец(( я 3 тыщи отдала сегодня! куда уж дороже :girl_mad: ну гекса как то удобней, все в одном укольчике, а то 2 раза оч жааалко ребенка колоть((

я покупала французский гепатит в роддоме, за три вакцины заплатила 3 тыс., т.е по 1 тыс. плюсом к каждому пентаксиму. Пентаксим я делаю за 2350. Итого у меня за все 3350.

Вот Эля, написала бы ты раньше, я бы сэкономила на пентаксиме в центре вакцинации))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то обычные ставлю прививки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, ясненько)) Насть, а как Ника прививки перенесла????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто на Мамси зарегистрирован, посмотрите есть там какая то электронка по техподдержке? я забыла пароль, а функция восстановления пароля не работает, не присылают новый пароль и все. короче я зайти на сайт не могу вообще, ничего не посмотреть, ни акции, ни техподдержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, Люд, а Гриша как обычные перенес?? не было темпы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...