Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Dollygirl, чудесно перенесла, и первую, и вторую. я не давала никаких фенистилов ни до, ни после прививки, гуляла в прежнем режиме и купала. И все у нас отлично было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Мама и только мама сама решает,что колоть!Лично я не за какие коврижки не сделала бы акдс нашу,от побочек никто не застрахован,но элементарно я слышали крики от отечественной акдс,он очееень болючий,а о побочках от него я промолчу лучше!!!Это никакие то подпольные вакцины,а их уже бесплатно делают во многих гос поликлиниках!!Инфанрикс это препарат глаксы ,которая производит больше 70%разных препаратов продаваемые в наших аптеках,тот же завиракс и тот же аугументин тоже их!Тогда и их не надо покупать,а пользоваться отечественным димедролом и бицеллином))))!Опять же это дело мамы и она решает ,что лучше для ребенка!!

 

Я кстати пентаксим собиралась делать,но у нас не было второго гепатита вот я и сделала гексу ,что бы не колоть два раза,все в одном шприце !!

Сейчас уже не найду, но находила статью, где девочка писала про вакцины (преимущества, недостатки). Еще там были советы как подготовиться к прививке, о чем я не подумала даже. Но почему то почти все педиаторы советуют ставить нашу вакцину. Даже Сашина мама, я тогда читала и все ждала, что же она скажет по этому поводу. Опять же, дети моих подруг нашу АКДС перенесли вполне сносно. Истерик не закатывали, тем-ра сильно не поднималась (38 макс.).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, Я сама недавно узнала)))Вот не пойму почему это у вас в поликлинике не делают их бесплатно!!У моих знакомых у всех уже бесплатно!Гепатит домой приезжали делать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы принимали что-нибудь рперед ней? Платно делали? Или это та которая в аптеке все скучала? ... и еще анализы перед прививкой сдавали?

фенистил давала утром и вечером по 3 капли. Анализы сдавали: кровь в 3мес, мочу перед прививкой. Саму вакцину покупали, в аптеке она лежала, а делали в обычной пк бесплатно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну задачей номер один было засыпание без тити. Раньше я ложилась рядом с ним, давала грудь, он засыпал и во сне причмокивал. Два дня я его кормила перед сном на руках и отдавала маме, она его укачивала, потому что от меня же молочком и мамой пахнет. Укладывали в коляске и просто не давали титю и все. Он конечно же без конца просыпался, искался и т д... Пытались до победного укачать в коляске, если не получалось, мама брала его на руки и на шаре прыгала. Дома все на цыпочках ходили, он от каждого шороха просыпался.

Во-вторых, нужно было выдержать интервал в пять часов. Тут мы просто скакали по всей ночи и качали.

В общей сложности на все про все ушло две горячих недели. Сбои бывают и сейчас, но я стараюсь не поддаваться, а то ему только дай волю один раз и все на смарку.

Но укладываемся мы сейчас строго в своей кровати. К себе я его забираю во время утреннего кормления

поговорила я с мужем, он не хочет не спать 2-3 ночи, приучая дите к кроватке. ну зашибись. Есть еще вариант отложить все это на 8 никиных месяцев, когда я к маме поеду, и провернуть с ней такую же комбинацию, как ты со своей. но ей будет уже 8!!

 

belkaaa, не, на дом гепатит стоил 4500, я сэкономила и сама вожу за 3 тыс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, отлично, молодцыыы)) надеюсь мы так же легко перенесем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, у нас бесплатно так и есть только отечественный АКДС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже не найду, но находила статью, где девочка писала про вакцины (преимущества, недостатки). Еще там были советы как подготовиться к прививке, о чем я не подумала даже. Но почему то почти все педиаторы советуют ставить нашу вакцину. Даже Сашина мама, я тогда читала и все ждала, что же она скажет по этому поводу. Опять же, дети моих подруг нашу АКДС перенесли вполне сносно. Истерик не закатывали, тем-ра сильно не поднималась (38 макс.).

ну если сомневаешься делай нашу))))А то еще подумаешь мы тот провизоры продаем иностранные вакцины))))!Я кстати тоже работник детской поликлиники))!!без обид)))!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, а в выходные если пробовать, муж не согласится?? или беруши ему ставить, как вариант??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, наконец-то добралась до компа. Были у доктора, измерились-взвесились, наверное мы самые "толстые" на форуме: 4800, 61см. Поставили Лидуське вторую Инфанрикс Гекса, а сыночку Гепатит А.

Вижу у многих сегодня прививочный день, так что всех с прививочками)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле как отразится в будущем??? либо выработается адекватное количество антител к заявленным антигенам, либо нет)))) и это касается любой прививки))

ни этом смысле. А то, что еще ни одного поколения не выросло, кому эти прививки ставили, не проверенные временем они.

 

Kemcity42, она не живая. Просто там целые клетки убитых зараз. :)

ну да, так вернее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто будучи беременной долго и нудно выбирал матрац в детскую кроватку? :D мне тут подумалось, нафига я потратила столько времени, а потом еще и столько денег на эту вещь, если щас я выдумываю перины помягче лишь бы она спала вообще ночью, про кроватку я вообще молчу) Имхо можно было купить самый дешевый и не слушать умные рассказы продавцов про полезность жесткого матраца для позвоночника младенца. Она у меня на жестком не поспала ни дня)

 

Насть, а в выходные если пробовать, муж не согласится?? или беруши ему ставить, как вариант??

он и так в берушах спит)) я как раз насчет выходных с ним и разговаривала, пока не готов. но я еще покапаю ему на мозг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если сомневаешься делай нашу))))А то еще подумаешь мы тот провизоры продаем иностранные вакцины))))!Я кстати тоже работник детской поликлиники))!!без обид)))!
Да, я знаю, в этом то и дело!. Поэтому и не могу определиться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто его знает, сколько ребенок к новым правилам привыкать будет?... У меня подруга второго ребенка скоро родит, дочке 2,5 года, но они не отучили ее от сс. Вот мне интересно как они это все потом проворачивать собираются. Там муж балует дочь и попытки мамы приучить ребенка к своей кроватке на корню присекал. Мол ты плохая мать, раз ребенок плачет, хочет спать с нами пусть спит. Она и соску сосет до сих пор по моему. Во вред такая любовь по моему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то обычные ставлю прививки

 

и я обычные ставлю...белка, вот в карточке написано п14 и иновакс что ли...это что за прививки такие? Простые?первую акдс что яра, что мироша хорошо перенесли, вообще без побочек - бодры и веселы:) Яре 3-я далась тяжело, с температурой до 38 2 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто будучи беременной долго и нудно выбирал матрац в детскую кроватку? :D мне тут подумалось, нафига я потратила столько времени, а потом еще и столько денег на эту вещь, если щас я выдумываю перины помягче лишь бы она спала вообще ночью, про кроватку я вообще молчу) Имхо можно было купить самый дешевый и не слушать умные рассказы продавцов про полезность жесткого матраца для позвоночника младенца. Она у меня на жестком не поспала ни дня)

Настя, я вообще думаю разобрать кровать за ненадобностью)) про матрас и комплекты белья, балдахин и прочее я вообще молчу( качель я продала уже)))

 

Kemcity42, нее ну в любом случае проводились исследования, есть статистика, а от прививки нам нужна ее основная функция - выработка антител к антигенам возбудителей заболеваний... как она еще то повлияять может??))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоемупомоемупомоему:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спокойной ночи. У нас уже 2 часа ночи и мы только что покакали...блин, ща буду укачивать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katyarka28, с прививочкой вас))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Забыла похвастаться! Я инвалидку св продала:D вот радость-то:) осталось колыбельку и пеленатор впарить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, в 2-3 года ребенка можно как раз заманить в свою кроватку красивой историей, типа кроватка по тебе скучает, ей так одиноко без тебя, или что то в этом духе. я читала форум на русмедсервере по отучению от сс, там таких деток проще всего отселить, когда они уже говорят и сами тебя хорошо понимают. но я не готова спать с ре до 2-3 ее лет. мужу давлю на это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, может имовакс это полио

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, дааа)) сейчас и зубная фея и дед мороз им по боку:D мама! Титя! Ручки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто будучи беременной долго и нудно выбирал матрац в детскую кроватку? :D мне тут подумалось, нафига я потратила столько времени, а потом еще и столько денег на эту вещь, если щас я выдумываю перины помягче лишь бы она спала вообще ночью, про кроватку я вообще молчу) Имхо можно было купить самый дешевый и не слушать умные рассказы продавцов про полезность жесткого матраца для позвоночника младенца. Она у меня на жестком не поспала ни дня)

 

 

он и так в берушах спит)) я как раз насчет выходных с ним и разговаривала, пока не готов. но я еще покапаю ему на мозг)

 

офигеть, у вас папа. Открестился:) мы яру приучали спать всю ночь без еды где-то в 8-9 месяцев. Устала я каждые 2 часа его кормить. так орал дурниной в первый день 40 минут, во второй 20 минут, потом 10 минут. На 4-ый день засыпал сам и не просыпался на покушать. Муж меня понял, что умучилась уже, поддержал. А я начала высыпаться. Яра сам от сс отказался в 3 месяца, вот я и прыгала к нему каждые 2 часа. А ближе к 8 месяцам и каждые 30 минут. Достал он меня тогда основательно:):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, Настя,можно и я со своими советами))))))))??Можетсначала приучишь к дневному сну в своей кроватке,а то сразу на ночь не знаю даже,трудно мне представить

 

Я начала с дневного,но мне легче он раньше спал у себя,я просто переодически восстанавливаю его память)))!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...