Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Да! Я прежде чем отучить от сс, приучила к дневному режиму. Думаю, что это 50% успеха. Может Эля права. Ника поймет, что кроватка-это не так уж страшно))) а там глядишь и освоится в ней окончательно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

по поводу сна - девулиии я до сих пор не верю и не могу нарадоваться, что дочь засыпает без слинга и укачивания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я как вспомню наш ужас от рождения и до 5 месяцев, как я вам тут плакала - ааааа, аж дрожь пробирает!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, да, меня тоже покоробило. он думает о себе и , внимание, о соседях! что мол весь дом спать не будет. а о родной жене не думает получается, какие выводы неприятные.

belkaaa, Любоник, да девочки, я уже начала) сняла все игрушки с кроватки и постелила ей туда мягкое пуховое одеяло.буду для начала к дневному сну приучать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,я не смогу слушать, как Ника будет 40 минут орать. Я умру от разрыва сердца

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если утрировать, то вопрос стоит так: Ставить нашу проверенную вакцину и ждать побочек (а они 100% будут как минимум повышением температуры, т.к. это ответ иммунитета и это нормально) или ставить инфанрикс и опять же ждать побочек, но не таких сильных и корить себя за то, что неизвестно как в будущем отразится эта прививка.

у нас не было ни температуры, ни других реакций ТТТ, даже настроение было обычным :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, не думай об этом ,мужики все такие,они ищут всегда варианты по легче !!До дневного сна в кроватке мы спали втроем я ,сын и барбос (это не муж))))!! потом я переложила того же барбоса и пеленку на которой он спал ,первый день кричал,но вырубился сразу!!Теперь уже понимает барбос,ночник и кроватка надо спать,но я о дневном сне!О ночном молчу у нас Сс мне выгодно,в плане кормления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :spoknochi: надеюсь. Попробую поспать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеодороваЯ, здорово, нам нельзя свою приносит, пойдем в платную, там обязателен осмотр их педиатора и анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офигеть, у вас папа. Открестился :) мы яру приучали спать всю ночь без еды где-то в 8-9 месяцев. Устала я каждые 2 часа его кормить. так орал дурниной в первый день 40 минут, во второй 20 минут, потом 10 минут. На 4-ый день засыпал сам и не просыпался на покушать. Муж меня понял, что умучилась уже, поддержал. А я начала высыпаться. Яра сам от сс отказался в 3 месяца, вот я и прыгала к нему каждые 2 часа. А ближе к 8 месяцам и каждые 30 минут. Достал он меня тогда основательно :):)

орал каждые 2 часа или один раз за ночь?

 

короче у нас час назад был последний получасовой сон перед ночью, девочки она поспала в кроватке полчасика! ТТТ. она и на руках спит где то столько же в это время. Я понимаю, что все будет не так оптимистично, и иногда она не будет спать и 10 минут, но я готова уже морально.

Эль, какой ночник на дневной сон? Он у тебя вообще днем не ест получается? У меня такая же хрень, днем грудь не берет, но я даю смесь днем, забила я на эти мучения. А ночью пока только грудь, но с таким неспанием я готова вообще свернуть гв, я устала безумно спать по часу второй месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто будучи беременной долго и нудно выбирал матрац в детскую кроватку? :D мне тут подумалось, нафига я потратила столько времени, а потом еще и столько денег на эту вещь, если щас я выдумываю перины помягче лишь бы она спала вообще ночью, про кроватку я вообще молчу) Имхо можно было купить самый дешевый и не слушать умные рассказы продавцов про полезность жесткого матраца для позвоночника младенца. Она у меня на жестком не поспала ни дня)

оооо. это про нас :D за единственным исключением - парниша спит на мягком одеяле, постеленном сверху :D . на жестком долго спать не будет и плохо засыпает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, Насть, служба клиентской поддержки 8 800 555 20 70, но это по моему их обычный номер. По крайней мере в помощи именно он указан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с сыном был сс. Нам с мужем было сложно морально его отпустить спать самого. В 2,5 года Лучик сказал, что уже большой и сам ушел к себе в кровать. А вот доча с рождения сама спит, с нами ей не удобно.

Изменено пользователем Katyarka28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я, спасиб Аленочка :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, сосет 2-3 минуты,потом вертит головой плачет,короче не хочет и лежа и сидя бесполезно!!!Я уже свыклась !Весим прилично,это только на ночном кормление он у меня,поэтому пока не отселяю!Нсли бы не ночь,парень загнулся бы )))у него в комнате жалюзи,я их закрываю на дневной сон и включаю ночник!!Он смотрит на него и нервно теребит ухо барбоса так засыпает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, Маша, если нет военной тайны, почему гекса? Мы родились маловесные и вроде как тоже лучше инфаринкс ставить. Но! Свекровь посоветовалась со знакомыми педиатрами и обе нашу вакцину рекомендуют. Ни пентаксиме и инфанринксе еще ни одного поколения не выросло, а от нашей побочек много. Я уже весь интернет перерыла, а что делать не знаю...Для меня сейчас этот вопрос очень важен, скоро тоже хочу прививку ставить.

моей старшей дочке 11 с половиной- делали пентаксим :Crazy: растет доча, средняя тож с ним :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, не мутант и не зомби???))))))шучу конечно)))!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kemcity42, мне кажся про печень это лажа! я вааще мясо не ем- никакое- гем три недели назад у Федоса 130 был :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже! Девочки, пока перечитала вас...Я в легком шоке...Я, видимо, пропустила тему, где обсуждался Лазолван...Мы его пропили!!! Почти неделю(((( Нам так назначили(((Блииин, я не знала((( ТТТ последствий никаких не вижу, конечно, но уже мысленно себя сожрала :dash_kolob_girl: Слава Богу, мы уже не кашляем, я с этим обструктивным бронхитом чуть не тронулась(((

Малышики!!! Выздоравливайте все!!! Что ж они так по очереди все болеют???

 

✿Элана✿, Моя ты дорогая! Могу только посочувствовать...Я тебя очень хорошо понимаю...У нас тоже такие истерики бываю, но сейчас ТТТ через раз. А что касается такого "воспитания", я тебя только поддерживаю! Сама не раз к нему прибегала. Правда, получается через раз. И тут наш папа нас поддерживает. Ему на соседей с большой колокольни, он больше о себе беспокоится. И если такие драконовские методы приведут в последствии к здоровому сну-он будет только ЗА. Моя мартышка днем тоже спать в кровати отказывается, а на ночь, я уже писала, ее на руках (и только на руках) нужно укачивать с 21 (21.30) до 23.00. Во время этого укачивания она еще раз просыпается, укачиваю насильно, потому что в противном варианте проснется окончательно. Потом перекладывает ее в кровать-а там, как повезет. Бывает в 4.00 на "покушать" просыпается, а бывает и 1 и в 2

Вы вот о СС пишете, а я вообще не знаю, что это такое. И не знаю, плохо это или хорошо. Иной раз хочется ее с собой положить, а она это воспринимает, как игру, начинает болтать, смеяться, переворачиваться, наиграется, а потом орет дурниной, чтобы ее качали. Раз попробовала, чтобы она прооралась и заснула, какой там!!! Пришлось вставать и качать, так что я уже и попытки прекратила. А с другой стороны-и хорошо. Положила-и к папе под бочок, и не страшно придавить ночью)))

 

оооооооооооо! Это словесный понос начался от недостатка общения, сорри...

 

А сегодня папина очередь укачивать!!! Я так счастлива!!! :) Хоть поболтать с вами можно :Hello:

 

а! Да! Еще о прививках!! У нас их только 2-БЦЖ и гепатит, а теперь снова делать не буду, потому что переболели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила, что с дочей как и с сыном буду на СС примерно до года. В общем, пока мы на ГВ. Сейчас она спит днем в кровати без проблем. На ночь тоже укладываю в кроватку. Потом она просыпается на кормление и я ее беру к себе. И до утра оставляю. Просто мне лень ее относить в кровать. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам пентаксим бесплатно в ПК ставят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила, что с дочей как и с сыном буду на СС примерно до года. В общем, пока мы на ГВ. Сейчас она спит днем в кровати без проблем. На ночь тоже укладываю в кроватку. Потом она просыпается на кормление и я ее беру к себе. И до утра оставляю. Просто мне лень ее относить в кровать. :D

а я вот про гнездышки начиталась, завтра днем совью в кроватке)))) А вдруг поспит :)

 

А нам пентаксим бесплатно в ПК ставят :)

в одной стране живем, а все по-разному. У нас не ставят)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила, что с дочей как и с сыном буду на СС примерно до года. В общем, пока мы на ГВ. Сейчас она спит днем в кровати без проблем. На ночь тоже укладываю в кроватку. Потом она просыпается на кормление и я ее беру к себе. И до утра оставляю. Просто мне лень ее относить в кровать. :D

вот-вот и у нас так же, а еще мне нравится с ней спать я успеваю соскучится до утра и так люблю смотреть на это спящее личико и эту просыпающуюся улыбку))) мммм моя булочка аж захотелось ее к себе из кроватки забрать :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия☺, моя тоже засыпает только с укачиванием, на любой сон. На руках обязательно с ней надо ходить и качать, иначе не заснет, орать будет. Она и с укачиванием орет, не знаю почему, нужно обязательно пару тройку раз выгнуться и поверещать, прежде чем заснуть. Но для меня это не самое страшное, вот бы от СС отучить было бы круть, ну или хотя бы чтобы она спать стала нормально, пусть с нами, но СПАТЬ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия☺,  я стелю доче толстое мягкое одеяльце, которое на выписку покупали вместо конверта. И в плед ее прикутываю. Ей вроде нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот про гнездышки начиталась, завтра днем совью в кроватке)))) А вдруг поспит :)

 

в одной стране живем, а все по-разному. У нас не ставят)))

а что удивляться у нас в одном городе все по разному))) а у вас как и что колют??? Изменено пользователем //СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...