Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, Лен,мы тоже за месяц ничего не набрали,но я не переживаю,детки более подвижные становятся,прикармливать скоро начнем и наберут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Всем доброе утро!!!!!!! Поледний раз заходила сюда в пятницу - читать мне -не перечитать теперь))))) У нашего Феденьки обнаружилась проблема с почкой- под подозрением гидронефроз слева 2 степени, в мае ложимся в стационар на обследование - аж на 2 недели. Если диагноз подтвердится - будет операция. Почитала про процедуры, которые нам предстоят - проревела полдня((((( После обследования Феденьку выпишут домой, а маму, видимо, в психушку.

Анютка, держись. Все будет хорошо! У тебя Федя боец-молодец! А почему только в мае? Тут же за это время свехнуться можно...И сама не реви, хоть это и очень сложно, понимаю, лучше с Федей договорись, чтобы он до мая справился с болячкой.

 

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, я тоже думаю, что из-за массажа меньше набрали. У нас так же было. А ще существует мнение, что к полугоду все детки более-менее выравниваются. Поэтому мож вы решили подождать "отстающих"? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, наша подружайка сильная девочка :D ...перенесла прививку...как и Айсуня ;) .....Сашуль...нурофен давала и фенистил?

Всем доброе утро!!!!!!! Поледний раз заходила сюда в пятницу - читать мне -не перечитать теперь))))) У нашего Феденьки обнаружилась проблема с почкой- под подозрением гидронефроз слева 2 степени, в мае ложимся в стационар на обследование - аж на 2 недели. Если диагноз подтвердится - будет операция. Почитала про процедуры, которые нам предстоят - проревела полдня((((( После обследования Феденьку выпишут домой, а маму, видимо, в психушку.

ой..бедный малышик(((((....но это еще подозрение...дай Бог чтоб не подтвердилось!!!! Всё будет хорошо!!!

Innana, Саш....Женя сколько мл в день кушает???...ой...вв же на смешанном...я нелелю считаю ....моя коза 700мл еле-еле съедает(((.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Ален я супрастин даю, по 1/4 таблетки за 3 дня, потом в день прививки нурафен утром и вечером и супрастин и на след день таже схема. съедает каши наверное грамм 80, а грудь я посчитать не могу и того получается, что докорм где-то грамм 300-400

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не лажа. Да и полезнее мяса она.

 

YuLluvia, спасибо за ответ биохимика :D

Тоже наверстываю и отписываюсь :D

Ну из большей части моих знакомых девушек во время беременности гем падал и после рождения у ребенка тоже была анемия железодефицитная(она там разная бывает)- так вот усиленные приемы мяса печени и прочего им не помогали поднять железо. помнится когда я родила Полю в 2002 году- у меня тоже был низкий гем и у нее и я наяривала мясо телятину(привозили от знакомых) печенку и нифига это не помогало. а с Фединой беременностью я уже пять лет без мяса и птицы (сейчас немного красной рыбы добавила-белка надо больше) на оволакто вегетарианстве и гем высокий у обоих :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! Именинничков с очередным месячьем! Всем здоровья!))

Девульки, вы опять про прививки!) отечественная вакцина не живая, а цельноклеточная! А импортные ацеллюлярные, т.е. не содержат цельные клетки вирусов, а только расщепленные, поэтому и переносятся намного легче!

А мы опять отвратил спали... У меня спина разваливается просто...

:plus1:

капризулю Алинку с 5ю месяцами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в ноябре обнаружилось, что гемоглобин низкий, пью с ноября ферлатум. У ребенка в ноябре гемоглобин был 107, педиатр сказала маловато, пересдали в конце января уже 130, так что то, что я пью железо помогло и мне, и ему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuLluvia, мне тоже этот препарат здорово помог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро...

 

Юль, поздравляем Алиночку с 5-ю месяцами!!! Пусть никогда не болеет и будет всегда веселой и активной!!!

Ссылки скрыты.

 

А у нас, девочки опять сопли(((( да что же это такое??? пару раз вышли на улицу и опять за старое??? это что значит что у нас иммунитет вообще на нуле??? две ночи уже нормально не спим.. и плюс еще зубы видать начали опять двигаться((((

 

так что не волнуйся!щеки же не пропали?))

про щеки... у нас вот их вообще нет и не было... это что значит что у нас недокорм?? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Мы сегодня молодцы, но я все равно не выспалась че-то:D

 

Алишке!

ea93c589878d.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки всем привеет!!!

Нашу подруженьку сладкую Алиночку с пятерочкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower::embrace: :embrace: :embrace::love: :love: :love: :love: :love::kiss2: :kiss2: :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик мои дорогие девочки))))

Мы вернулись из мини отпуска у моих родителей))))

Теперь буду неделю вас читать)))

По всем соскуууучились очень-очень)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки по поводу анемии я писала, но напишу еще раз! в возрасте 2-3 месяца у доношенных детей часто проявляется физиологическая анемия!!!!!!!!!!! нужно всегда сдавать расшмренный оак, чтобы смотреть не только гемоглобин, но и сывороточное железо и среднюю концентрацию гемоглобина в эритроците! если по этим показателям все норм и гнмоглобин не ниже 100-105, то такую анемию лечить не надо, она не явояется патологией, то просто физиологическое временное снижение синтеза эритропоэтинов, котрое нормализуется само! если нет дефицита железа, витаминов группы В(это ооочень редкая форма анемии), то всё в порядке, и лишнее железо ни к чему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка, держись. Все будет хорошо! У тебя Федя боец-молодец! А почему только в мае? Тут же за это время свехнуться можно...И сама не реви, хоть это и очень сложно, понимаю, лучше с Федей договорись, чтобы он до мая справился с болячкой.

Это самая ближайшая запись, в отделении урологии просто какой-то бум, я почитала на кемдетках - очень много малышей с таким диагнозом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Нашу подружаньку-елку с пятерочкой!

Ссылки скрыты.

 

Мы ставили гексу месяц назад, перенесли вообще без проблем. Ттт. А насчет аутизма, вычитала такую информацию, что аутизм проявляет себя в полтора-два года ребенкиных. Т.е, до этого ребенок может развиваться хорошо и даже опережать сверстников, а потом происходит "откат" назад. Так вот, по времени это совпадает с 4й прививкой акдс, поэтому говорят о том, что аутизм может быть вызван прививками. И еще, утверждают, что аутизм вызывает именно вакцина акдс( не имею ввиду отечественную, а говорю про вакцину, содержащую эти компоненты), но была какая-то научная статья об исследованиях в этой области, где утверждалось, что А. может возникать в следствие накопления компонентов ртути и алюминия вроде, которые используются во всех вакцинах как консервант. Поэтому говорить, что именно гекса или вообще все вакцины акдс вредны, думаю не правильно, это можно тогда отнести ко всем вакцинам абсолютно и тогда уж вообще можно не прививаться.. Пишу коряво, т.к. терминологией не владею. Но опять же, я не медик, поэтому как говорят " за что купила, за то и продаю" :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули спасибо за оптимистичный настрой будем надеятся что мы из-за массажа и новых умелок мало набрали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алину и маму Юлю с 5 месяцами!!!!...желаю малышке здоровья и спокойствия!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronnie, Какие страсти!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка:-),  вот, перечитала и увидела, что самое главное не написала - было опровержение этой статьи,то есть, связь между вакцинацией и возникновением аутизма не доказана. Вот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это самая ближайшая запись, в отделении урологии просто какой-то бум, я почитала на кемдетках - очень много малышей с таким диагнозом

Анечка, может пронесет...Дай Бог, чтобы диагноз не подтвердился! Мы будем держать за вас кулаки! :class: Я не представляю, если честно. Тут за уколы рыдаешь, а операция.... ТТТ! Все будет хорошо, диагноз не подтвердится!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия☺,  вот артистка))

 

Анютка, наи кулачки тебе! Держись!! Пусть все пройдет хорошо !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрям :Hello:

 

Нашу невесту с пятерочкой! Пусть здоровье будет крепким и наши щечки опять вернутся!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Болтушки!

Я еле догнала!

 

Начиная с Настены всех с прошедшими датками! :)

Алинку с пятерней!

 

Нас дерматолог отметил выздоровевшими, так что моя шейка складчатая больше не страдает бяками :) но чешет он ее по прежнему, особенно по ночам :(

 

Питерские девочки, у нас в ПК 39 пентаксим ставят бесплатно, но она не всегда есть, у педи всегда есть инфа по ее приходу в ПК, так что мы скорее всего будем пентаксим ставить, но из-за шеи нас и в 6 месяцев до нее не допустят :( а еще мы уже третью неделю стоим вочередь на НСГ... капец какой-то творится с записью ко врачам и на узи...(((

 

И да, у меня радость - все мои фотки, видео, работа и полжизни уцелели на жестком диске с ноута :JC_goody: проблему решила категорично - купила новый ноут и бокс для жесткого диска из старого компа, а старый мужу " подарила" пусть чинит надосуге ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро...

 

Юль, поздравляем Алиночку с 5-ю месяцами!!! Пусть никогда не болеет и будет всегда веселой и активной!!!

Ссылки скрыты.

 

А у нас, девочки опять сопли(((( да что же это такое??? пару раз вышли на улицу и опять за старое??? это что значит что у нас иммунитет вообще на нуле??? две ночи уже нормально не спим.. и плюс еще зубы видать начали опять двигаться((((

 

 

про щеки... у нас вот их вообще нет и не было... это что значит что у нас недокорм?? :think1:

я тоже переживаю по поводу соплей. Вчера после болезни покупали первый раз ребенка нормально в ванной, сегодня уже хрюкает носик!!! А еще вчера нам пришлось ехать сдавать кровь, опять по улице пробежались, вот и думаю, не дай Бог снова! Вы же тоже после бронхита?

 

Всем здрям :Hello:

 

Нашу невесту с пятерочкой! Пусть здоровье будет крепким и наши щечки опять вернутся!

спасибо, моя хорошая!!! :embrace:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...