Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Рано я такими вопросами задаюсь? Да? :D

Оль, я честно не помню когда у меня старший стал всю ночь спать не просыпаясь, ну подгуз то точно меняла! :D Наверно ближе к 8 месяцам, потом зубы полезли, темпы не было, зато постоянно на ручки просились и спал сынок только с нами!

 

Любоник, понимаешь, нет в современной медицине понятия недостаточно жирное. я тоже сначала об этом подумала, но перечитала уже столько всего, нет такого критерия оценки лактации. либо молоко есть, либо нет/ не хватает. у меня молока залейся. вот читаю, что нужно оценивать состояние ребенка в комплексе, а не только по набору веса.

 

Ир,прибавку правильно считать не от рождения, а

Настюш, нашим врачам сложно что то доказать! Вот на следующей неделе пойдем на прием узнаем сколько набрали за месяц!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

В общем, через годик выспимся! :D

Ну, хоть ориентир будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загрузила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, через годик выспимся! :D

Ну, хоть ориентир будет :)

:D :D :D Ну чтож теперь поделать то! :D Детишки все разные, может у вас по-другомуц все будет! ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@,  я вот Тимофею объясняю, как приятно спать! :D я ему говорю , что он тоже обязательно полюбит эту процедуру :) я тааак любила спать :D

 

Галюня, выходи! Мы соскучились!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если аллергия на какой-либо продукт, через сколько по времени сыпь выступает?

 

Галя! Я тоже тебя вижу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@,  я вот Тимофею объясняю, как приятно спать! :D я ему говорю , что он тоже обязательно полюбит эту процедуру :) я тааак любила спать :D

 

Галюня, выходи! Мы соскучились!!!

Павильно говорят что выспаться впрок невозможно! :D А детишки наши подрастут и тоже спать полюбят, поверь!

Старший у меня сейчас такой соня, а когда маленьким был уложить его было очень сложно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, у меня малышка срыгивает в большом количестве, щеки вроде появились, взяла в аренду весы, переживаю как бы в минус изза срыгивания не уйти, во вторник в поликлинику узнаем сколько мы наели. смотрю сколько у девчонок наели малыши, а моя чуть чуть, смотрела что должен уметь малыш к месяцу, мы в показатели укладвваемся. догоним, нужно будет бум докармливать-куда деваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, Мне от гемороя помог только гепотрамбин г - это мазь, перепробовала дофига всего, боль было аж рыдала. Потерпи немного, скоро все пройдет и тити болеть не будут!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh,  и у меня мечта теперь -заснуть вечером и проснуться только утром)))) когда мама приезжала, она забирала Владку к себе спать, чтобы я хотя бы 3-4 часа подряд ночью поспала-так я проснулась и пошла смотреть как он там)))))

 

я тоже молоко сцеживала сначала, а потом его стало хватать ровно малышу на кормление. Я вот думаю мне, чтобы уйти куда-нибудь даже сцедить нечего, чтоб оставить молоко:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, вот тоже теперь беда со сцеживаним впрок. Между кормлениями наверное надо, молочко быстро прибывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, у меня до беременности был 6 размер груди. во время доросли тити до 8-9..а вот когда молоко пришло...это реально был размер 18-й!!!! бедный мой Андрюшка не знал с какой стороны к этим титям подойти. Ручным молокоотсосом я с этих двух бидонов выкачала 20 мл молочка всего, потом сынок присосался и всё пошло на лад. после этого я сцеживалась только один раз, когда сделала флюшку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки пока справляюсь с помощью молокоотсоса - Феди, бедолага рассосал все и теперь каждые два часа кормлю из обеих грудей, по поводу сцеживаний на сайте АКЕВ не рекомендуют- но я расцеживаю соски чтобы ребенку проще было их захватывать- у Феди голова примерно в три раза меньше сиськи- бедный парень пыхтит краснеет но сосет слава богу, cпасает мамочку... пошла за капустой еще на кухню. муж практически не дает изза гемора ходить, чтобы быстрее прошло все...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Fannis, Настюш, хоть и с опозданием, но - поздравляю тебя с рождением Феденьки! Пусть растет здоровеньким!

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, с первым месяцем вас!!

Алена.к у нас тоже сыпь появилась, но я ничего нового и аллергенного в рацион не вводила, ем почти все, если бы аллергия, то проявилась бы раньше. я склоняюсь, что это физиологическая сыпь, которая после месяца сойдет. Началась с лобика, сейчас спустилась на щечки, похожа на угревую сыпь чем-то. Когда лежит на боку, краснеет та сторона, на которой лежим, и когда сисю сосет, тоже краснеет. а так, сыпь почти бесцветная. В общем, я не думаю, что это аллергия.

✿Элана✿, Настя, а ты какой слинг заказывала? Он по размеру идет или нет? нам подарили слинг, с мягкими бортиками, я никак не могла приспособится к нему, потом увидела на коробке - размер М, а у меня S. в общем, получается, мне слинг великоват и надо брать без бортиков слинг, он тогда под любой размер? или я криворук? )

Юлия 2606, Юль, у меня с выходом на улицу целая эпопея каждый день! Сначала мы едим долго и нудно, потом одеваемся, потом перекусываем на дорожку полуодетые, чтоб не спариться, потом мама лихорадочнно кое как натягивает на себя шо попало не застегиваясь) потом мы опять едим, потому что, пока мама одевалась мы проглодались, потом мы засыпаем ))) Я галопом скачу на улицу, там у меня в машине коляска хранится, пока она спит на заднем сиденье, я собираю коляску)) в общем каждый день собираться начинаем часов с 12) к двум выходим только!)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davantage, :) вы очень похож на нас! только у нас в машине колеса от коляски))) Мы люльку тягаем наверх)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 2606, не, я люльку не потяну, у нас она размером с катер))) и хранить ее дома негде)) квартира в обтяжку, блин)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки! :Hello:

Какие новости у кого?

Мы спали после трёхчасовой истерики с 24 до 5 утра!потом до 7 ели сисю и ползали по мамке,сейчас снова дремлет :Crazy: Сегодня запишусь к врачам,которых в месяц проходим,а 9-го наш педиатр записала нас на полное Узи всех органов и суставов.Слава Богу муж сможет взять выходной в этот день,а то первый раз одной страшноооо :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Натали***,  У нас ночь прошла относительно тихо, просыпались только титю покушать и подгуз поменять! И голова у меня уже практически не болит и настроение хорошее! С утра с сыночком песни пели, он так улыбается у меня аж слезы на глазах!

 

Натали***,  Наташ, а почему одна боишься в ПК идти? Привыкать то понемногу надо.

Мне деваться было не куда что со старшим что сейчас и в ПК и оформлять доки сама одна, как то привыкла уже...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))мы сегодня не спали всю ночь вообщее, еще и сосал-сосал мне грудь, щас в итоге болит грудь, лопатка и плечо:(( в 7-30 заснул, а мне в 7-30 надо было дозваниваться в поликлинику, в которой так до сих пор и не взяли трубку( в 10 он встал, я его покормила замороженным запасом молока, так как мое он все высосал за ночь, переодела, положила, так он в 11-30 уже встал. Покачала, заснул у меня на руках, сил нет вообще.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, доброе утро! А мне малыш еще не улыбается :( во сне улыбается и тите улыбается, а маме с папой пока не считает нужным :) а так хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh,  Мы буквально 2-3 дня как осознанно улыбаемся! Я сыночку песенки пою, прибаутки разные, разговариваю, а он уукает и улыбается мне! Причем папе мы пока не улыбаемся, тот как ни старается, а сынок таак внимательно смотрит бровки домиком делает, такой сурьезный! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки,а я с сегодняшнего дня решила подкармливать смесью,уж решила лучше так,чем совсем быть мамой истеричкой,наревелась последние дни,что вообще мысли нафига рожала приходили(((Ощущение что скоро рассудок потеряю,а сейчас спит после докорма моя кнопочка второй час, и нет предела моему счастью,сижу первый раз за три недели завтракаю по человечески,а она сопит под бочком :molitva: Единственно ооочень стремно и обидно,что так быстро сдалась,родственники узнают затюкают...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@,  вот Тима на нас тоже серьезно смотрит, типа" вы кто такие? И чего делать собираетесь?" :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, Оль,моя тоже только титьке улыбается))))и когда спит ,видимо титька еще её и снится :mama:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...