Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

vladigora, неее у меня постоянно в такой позе)) она так ползет)

✿Элана✿, Насть, я уже сто раз хотела выкинуть весы))))) но пока рука не поднимается))) :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

а какую трость и прогулку собираешься брать? ;)

наверно прогулку тутис зиппи спорт,очень внешне нравится,хотя муж за капеллу.а трость выбираю/хочу не шибко дорогую и полегче.

 

Dollygirl, в спортзал Тасе пора:)))спортсменка,комсомолка и просто красавица:)))она не скользит без ковра?

Изменено пользователем lisa-kolbasa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже я сойду с ума, температура спала а мы всё равно капризули.Даже присесть нельзя,сразу в крик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa-kolbasa, спасиииибки))) скользит и на пледе и на ламинате)) и психует))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl,  хехе. Покажи ей как колени сгибать и на четверентьки вставать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, хехе. Покажи ей как колени сгибать и на четверентьки вставать. :)

она давно уже четвереньки освоила) теперь так развлекается)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия☺, Алинку-мандаринку с пятерочкой) пусть растёт здоровенькая и послушная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фух дочитала,всем привет,а мы даже в месяц массажа много набирали...блин девочки мы не переворачиваемся никак((((я в шоке(((ввели прикорм,будем надеятся что еще меньше наберем на нем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а как тут фото удалить?

или только модератор может?

мы в ВК лучше покажемся...

Настя,если ты нас слышишь,удали пожалуйста фото!спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.к, Аленчик, я тогда про переворот тебе писала, так он был единственный :sorry: Сегодня у врача спросила, он сказал, что Серёнька крупный и ему сложно это делать. Успокоил меня. А вы то гораздо крупнее нас, так что тем более не стоит переживать! Я погляжу без переворотов остались ты, я Маша (Багема) и по моему Гришанька и Алинка. Не густо :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриша вертится(((вы хоть раз,а мы никак((отставание нервопотолог ставит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.к, Блин, а мы то на недельку вас старше. Все. Я опять себя изведу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кася, ты как?? я тебя вижу!! что там у вас?

Ленаааа, не парься ты по ерунде!!! забудь про черепные швы, это индивидуальная особенность, не надо к ним приглядываться)) если тебе станет легче - у нас они тоже хорошо видны)))))

Сегодня спросила про эти швы у педивтра.Она так и сказала-индивидуальная особенность)))Причем спрашиваю уже второй раз)

 

Девочки,я сижу,реву.Сынок пришел со школы-плачет.В общем я просила Катю (старшую дочку) зайти к его учительнице,чтобы узнать про Манту,которую им должны делать.А учительница Кате стала высказывать,что и неорганизованный Даня,и не успевает за ритмом класса,что в тетрадях все красное от ручки,а мы (родители не реагируем).Стала показыватьвчерашнее домашнее задание,а там задача и ее решение должно быть записано строго под схемой сразу сначала строчки.А он опять посредине написал,а я не проконтролировала.

Мы эту задачу с ним вчера часа два вымучивали,а еще Катя с сочинением за мной бегала,чтобы я проверила его и Лиза все время на руках.Муж на работе,мама с бронхитом лежит,у меня 38 темпа,голос осип.Ну вот я схему с ним сделала,а решение не проконтролировала.Оно правильное,но написано не там где надо.

А потом учительница стала показывать Кате то,что он написал в классе.Списывал с доски уравнение и написал белиберду.Стала спрашивать почему он так написал,он отвечает,что плохо видно ему (она его несколько дней назад посадила на предпоследнюю парту и он мне пожаловался,что плохо видит.Я в школу не смогла прийти,попросила маму и она попросила учмтельницу пересадить его поближе,а та ответила,чтобы мы его к окулисту сводили и справку принесли о плохом зрении.

Ну не успела я за справкой,заболели все :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: Блин,что ж за день такой(((

Так вот: когда сынок ответил,что плохо видит и поэтому неправильно списал с доски учительница сказала,что если не видишь очки надо носить.И всю эту тираду с самого начала разговора с Катей от неорганизованности до очков она говорила на весь класс.После этого Катя ушла к себе так как прозвенел звонок,а на следующей перемене пришла к сыну,а он заливается слезами от того,что просле этих слов учительницы к нему стали подходить ребята и обзывать очкариком. :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: И пришел домой весь зареванный,расстроенный.Постоянно повторяет про себя:"Я дурак.У меня ничего не получается" :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Я уже не знаю,что мне делать.У него ОНР и соответственно задержка развития есть.Он плохо запоминает,медлительный.Ему надо обдумать каждую фразу.Она говорит,что спрашивает его устно,а он молчит.Хотя я уверена,что он знает ответ.

В начале года я с ней разговаривала,объясняла,что у нас куча проблем,что мы занимаемся.Каждую неделю-две к ней подходим или я,или мама моя,или муж когда его забираем,спрашиваем как он.И если раньше у нас были проблемы с письмом,то теперь и с математикой.Я понимаю и учительницу.Не может же она ждать одного моего сына.И заниматься только им не может.Но вот так же на весь класс тоже нельзя.

Я часами делаю с ним домашние задания.Объясняю,проверяю,заставляю,уговариваю.По-разному бывает.

Но по-моему я сдулась.Я больше не могу.Я уже не знаю,что мне делать,как его учить.А как мы будем дальше??????????????Он же дальше вообще не сможет столько информации переварить.

Мне так его жалко,маленький мой сыночек.Я его так люблю,он у меня очень хороший.Я в тупике,так как пройдено столько специалистов,столько времени потрачено,столько сил...Нанимать репетирора???Пусть он занимается круглосуточно???Я хочу зарыться в какую-нибудь норку,чтобы меня никто не трогал,чтобы не было проблем,чтобы никого не видеть и не слышать.

Все написано на эмоциях,если что не так извините..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

орал каждые 2 часа или один раз за ночь?

 

короче у нас час назад был последний получасовой сон перед ночью, девочки она поспала в кроватке полчасика! ТТТ. она и на руках спит где то столько же в это время. Я понимаю, что все будет не так оптимистично, и иногда она не будет спать и 10 минут, но я готова уже морально.

Эль, какой ночник на дневной сон? Он у тебя вообще днем не ест получается? У меня такая же хрень, днем грудь не берет, но я даю смесь днем, забила я на эти мучения. А ночью пока только грудь, но с таким неспанием я готова вообще свернуть гв, я устала безумно спать по часу второй месяц.

 

Мы отучали его от 1) укачивания на ночь и 2) просыпания каждые полчаса.

 

1. Сначала начали с укачивания, ибо достало настолько, что ночи боялись до жути. До сих пор с содроганием вспоминаем. Клали Яру в переноску, ноги на ширину плеч, переноску между ними и качали, качали, качали. Сначала я 15 минут, потом Игорь 15 минут, потом опять я. И не дай бог кто-то позвонит - начинай сначала:)) На руках его можно было укачать только на дневной сон, на ночной не прокатывало, только в переноске.

 

Вот 3 вечера слушали его ор. Первый вечер 40 минут орал, потом устал и вырубился. На следующий день - 20 минут, потом 10 минут. Потом 4 минуты. А потом сам засыпал. Ну мог иногда посидеть, поиграть в кроватке, но тихо.

 

2. Потом он кушал каждые 2 часа.Не смотря на возраст. Дело к году близится, а он все каждые 2 часа, иногда и через час просил есть. А потом стал просыпаться и тоже требовать грудь - просто взять ее в рот и снова с ней заснуть, не сося. И так могло быть каждые 30 минут. Тут делала так: покормлю на ночь, скажу спатеньки и ухожу. Через 2 часа просит поесть - кормлю, а вот потом уже кормлю ЧЕРЕЗ раз. Он во сне покричит немного, требовательно, минут 10, потом заснет. Если у ребенка истерика - не получится ничего, на истерику нужно подходить. Мой не истерил, слава богу. И так постепенно с кормлением через раз пришли на кормление перед сном, через 2 часа после засыпания и уже утром. А дальше шли пюрешки, кашки. Ну и кормление на дневной сон.

Потом оставила только кормление на ночь и дневной сон. Затем убрала дневной сон. На ночь убирается самым последним. В 2,2 года убрала его. Договорилась с ребенком:)) Прошло без слез и истерик

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы....а я сёдня с Айсуней на кровати валялась...её как дуську ткда-сюда развлекала....так она так похохотала)))...в общем кому интересно....видео в контакте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я, :cry: :cry: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Ой, Леночка, как все сложно. Ну для начала я бы дала пр@сраться учительнице! Не гоже так себя вести! А вот по поводу репетиторов не могу ничего сказать, ведь у ребенка помимо учебы еще и детство должно быть. Тут уже тебе виднее, если действительно есть такая необходимость и возможность (это не самое дешевое удовольствие) то конечно пусть с ним занимаюстя дополнительно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,мы тоже не крутимся. и ночью,как писала Эля,как солдат спит.только голова крутится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, вы у нейропсихолога были?? принимаете ли вы какие то препараты?? и что ты думаешь о переводе его в спец школу??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema, Маш, а сколько Клим весит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена у вас онр какого уровня 3го или 4го????????

 

училка вообще знает о его диагнозе???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они наверное у нас с тобой лентяйки,вот и не хотят ничего делать.А еще наверное из-за того,что постоянно на ручках.Лиза и так ручная у меня была,а из-за болезни вообще с рук не слазит.Зачем ей что-то делать если все сделает мама :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

у меня Яра был бревном до 5 месяцев, первый раз перевернулся ближе к 5 месяцам:)) Пополз тоже поздно, зато на ножки встал до года. В год уже ходил:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, vladigora, lovenatylka, Нам приятно!!!!

images?q=tbn:ANd9GcT-pOB75Q4vMZcRA9oQk_w_yhGx6Gb9BYjDKrvzEnBRlzz61VD2ag

 

Katyarka28, все лайки потратила уже!!! Спасибочки!!!!

85034277_973555413.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия☺, Певицу с днем рождения! Растите, разминайтесь, мамочке терпения!

Девочки Привет! Всех отважных пививочников поздравляем, пусть все будет хорошо!

anytka84, Держитесь! Все будет хорошо!

Всем болеющим даю установку на выздоровление, как Чумак)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...