Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Kosenka, Ахаха! Можно воду к монитору поднесу? :hohot: :hohot: :hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Учительница однозначно не права :(так не делается, конечно!может, вам только по основным предметам нанять репетитора, чтобы вперед школьной программы идти, чтобы не боялся отвечать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, вот согласна с Аленкой! Однозначно учительнице нужно дать втык! Она не имела права унижать его при всем классе! Я могу понять, что ей тоже нелегко, все дети разные, к каждом нужен подход и.т.д. Но ведь никто не заставлял ее выбирать такую профессию!!! Это крайне непрофессионально с ее стороны. Я бы этот вопрос точно просто так бы не оставила. Плохо еще то, что как только начать разбираться с ней, она малого вообще ненавидеть начнет. У меня куча таких примеров, слышала лично высказывание одной "учительницы"-"мало того, что придурок, так еще и мамаша лекции читает"... К сожалению, Педагогов, как и Врачей становится все меньше и меньше :(

А по поводу очков...Мы эту тему уже прошли. Малый очки носит с первого класса. Пришлось много времени потратить на то, чтобы убедить его, что ему в них красиво. Естессно выбирали самую крутую и дорогую оправу, чтобы выглядел в ней не по- уродски, подключались родственники и восхищенно ахали и охали (специально), типа "какой ты классный в очках". На удивление-подействовало. Он с таким гордым видом начал их носить, что обескуражил некоторых детей, которые попытались обозвать его "очкариком". Сейчас (ему 12) мы уже можем перейти на контактные линзы, а он сам не хочет! Говорит, что ему девочки сказали, что в очках ему красивее. Так что все это поправимо.

Не отчаивайся ты так! Все мы периодически проходим через какое-то дерьмо (извините)! Леночка! Все наладится!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю мужчин в очках

Ссылки скрыты.

Так что Юля права, надо показать, что очки-это красиво и стильно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем приветики!!Альку с 5 кой!!!Расти и не болей!!!!

 

А я овощ зомби,нет ребенок не виноват и соседи тоже)))))на этот раз я сама сидела до 3х ночи и покупала детские вещи,а потом они мне еще и снились,я сума схожу покупаю уде на 2-3 года!!!Надо лечится!!

а мне снилось, что Никусю муж отобрал и не отдавал : ( это уже второй раз такой сон, в первом Нику забрали муж с моей мамой. Кааааак я рыдала, ужас :mamamia:

Лен,я плюсуюсь к Кате. Я бы тоже пошла и ой как оторвалась! :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Ой, Леночка, как все сложно. Ну для начала я бы дала пр@сраться учительнице! Не гоже так себя вести!

Боюсь,что это отразится на и так не очень хорошем отношении к моему ребенку(((

Леночка, вы у нейропсихолога были?? принимаете ли вы какие то препараты?? и что ты думаешь о переводе его в спец школу??

Маш,у нас Лиза заболела и мы решили отложить это дело.Препараты принимали лет в пять,когда были у психоневролога перед ПМПК.Принимали пантогам и пекамилон.Она назначила курсом и все,сказала больше не пить :sorry: Насчет спец.школы:это какую ты имеешь ввиду?Для умственно отсталых детей?Просто у нас других нет в городе :sorry:

учительница повела себя очень непедагогично - она не имела право обсуждать ребенка ПРИ ВСЕМ классе. Это нарушение этики. Ты можешь спокойно с этой претензией обратиться к директору.

К директору все равно придется идти - обгоришь с ней варианты выхода из этой ситуации.Например, отвечать будет у доски или лично рядом с учителем (если боится перед всем классом): учительница посадит его с собой, пока детки самостоятельно решают упражнения, и будет слушать его ответ.

Есть еще вариант с учебой на дом, но тут он будет оторван от социума, что плохо :(

 

Про очки - и чё? Так и скажи ему: в чем проблема-то? Железный человек носит очки (ет если про супергероев), Ван Дамм носит очки, Хью Джекман (Росомаху играет) носит очки. Да все великие и знаменитые носят очки. Пусть так и скажет в классе. Уж если спуергерои носят, то ничего страшного в этом нет. И купите ему очки самые стильные, чтоб все обзавидовались :)

 

А учителю по рогам настучать, чтоб понимала, что язык нужно держать за зубами. Поди не первый год с детьми работает. Не представляю подобной ситуации в США, например, - засудили бы сразу! Там засудить могут даже за то, что оценку за тест вслух скажешь, т.к. это разглашение личной информации.

И не бойся качать права с учителями - кто еще, как не ты, защитит твоих деток?

ух, я бы в школу пошла и оторвалась :)) Склочный у меня характер :)

В школу обязательно схожу,завтра.Сегодня с темпой меня муж не пустил.

Ой,девочки боюсь,что я просто расплачусь перед учительницей и буду глупо выглядить :(

 

Девочки,лайки закончились.Спасибо всем за поддержку :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакать не надо, надо спокойно поговорить, чтобы и она со своей стороны постаралась немного хоть на встречу пойти ну и может посоветовала что-нибудь или индивидуальные задания давала бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

natali_28, фотки то покажешь потом?))

 

само собой :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фавориты и нелюбимчики у учителей-это вообще пипец. Я вела дошколку,всем все разжевывала. И да, были и остающие и хулиганы,но я их всех обожала и они меня любили. Не любишь детей-не надо работать учителем или воспитателем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, к учительнице подойти и высказать все, она однозначно не права. и я бы да, к директору пошла тоже, поговорила спокойно.

Рыжик1984, спасибо! У вас было покруче чем у нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, бедный малыш, может и правда нанять репитотора, чтоб позанимался с ним, подтянул его по основным предметам, а училка хамка.

 

Dollygirl, Тася гимнастка, такими темпами скоро побежит :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена,у вашей училки никакой этики!!Так и скажи зачем при детях такое говорить,дети жестокие и поэтому надо думать над любой фразой!!

А мы окончательно сели на диету,вообще не ест!!Если раньше 2-3 минуты,сейчас даже рот не открывает,я в панике!Готова уже накормить его супом и котлетами лиж бы ел что-нибудь !!

А меня на работу зовут!!А я не знаю ,что с ребенком делать))!Очень хочу выйти в люди))!!Заранее пишу,я не устала от своего ребенка и очень его люблю ,но мнеобходимо общения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю мужчин в очках

Ссылки скрыты.

Так что Юля права, надо показать, что очки-это красиво и стильно!

жалко лайки закончились))) :flower:

 

Еленка81, не вздумай плакать!!! Это ее только раззадорит, сочувствия от нее точно не жди!!! Нужно быть спокойной и холодной, хотя бы снаружи. А ты ей предложи позаниматься с ним дополнительно, аргументируя это тем, что она в курсе как никак больше всех, где и что ему нужно подтянуть. Разумеется, "предел твоей благодарности не будет иметь границ, в пределах разумного", т.е. платно! Я думаю, у нее изменится к нему отношение. А если снова какие-то претензии возникнут, пусть пеняет на себя, значит учит так, ты ей за это деньги платила в конце концов!

 

 

Вот фавориты и нелюбимчики у учителей-это вообще пипец. Я вела дошколку,всем все разжевывала. И да, были и остающие и хулиганы,но я их всех обожала и они меня любили. Не любишь детей-не надо работать учителем или воспитателем

плюсуюсь!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня еще убило, что она это высказала ребенку! Ни маме, ни папе, а вывалила все на дитя! Блин, 21 век, ну позвони ты и расскажи все это маме/папе! Зачем нагружать девочку надо было???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки1

клавиатура совсем разбита и знаки не ставит. я тоже разбита-- у нас эпиидемия кишечного гриппа. переболели все. так что мы Мотькину пятёрку салютом встречаем. пойду вас почитаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я, точно-точно!!! Я еще этот момент упустила!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия☺, о1 вас с 5-кой1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я, ааа! У тебя линейка классная с Серенькой!!!!

 

Юлия☺, о1 вас с 5-кой1

798792752.gif

а вы что это болеть удумали??? Не было, не было, и вот на тебе!!! Появились с такими печальными новостями!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Училка просто сцука... согласна с девочками, это непедагогично и не этично с ее стороны, нужно с ней поговорить причем жестко и без слез.Как можно так обижать ребенка перед классом, дура! И что это за пересаживания... отстающих с глаз долой? Ррррррррр, а будет на ребенке отыгрываться идите к диретору или заведующей!

Изменено пользователем Kosenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, таааааааак1 рев отставить эмоции убрать. однозначно- учительница неправа и должна отвечать за это. если она в курсе проблем ребенка,ее обязанность- помочь ему,а не усугублять их прилюдным унижением. это я сама как педагог пишу. ее невнимательность, придирчивость и грубость,вообще то, являются основанием для серьезных разборок. кажется, сейчас трех заяв достаточно. напишите первую,и будет как шелковая. это по поводу учительницы. по поводу сына- продолжайте заниматься с ним в том же темпе. никуда не гонитесь. ради чего эта гонка7 что бы быть как все7 зачем7 твой сын ндивидуален и пусть ему будет комфортно в своем темпе. думаю,тебе важнее наличие дома счастливого сына,а не затюканного вундеркинда. убеди сына, что он для тебя самый самый и ты его любишь любым. хоть с тройками. мой муж был немного приторможенным и троечником,зато сейчас- светило науки в своей области. а с математикой так и не дружит. спасибо родителям,что не терроризировали его этим. моим вообще всегда было пофиг на училок. ничего, все трое вышли в люди. папа вел только переписку в моем дневнике с классной. а когда она меня двойками заваливала- рисовал мне в дневнике пятерки и расписывался. тем самым показывая,что он дочь ценит. попробуй отнестись с юмором к ситуации

 

извиняюсь что без запятых

 

Юлия☺, спасибо1 да чет завертелись папа в командровке а я тут вешаюсь. но все лечится поправимо.

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия☺, Юленька, поздравляю вас с Аленькой с 5 месяцами!

Ссылки скрыты.

 

Девочки, а мы сегодня не попали к ортопеду! Пришли, были записаны на время, прождали его полтора часа! В регистратуре, у заведующей узнавали, никто не знает, где он и телефона нет. (( В итоге сказали, что он подвернул ногу и запись остается на следующую неделю. :(

При чем он постоянно так делает! Народ жалуется! А нам скоро на массажи и нужно направление на электрофорез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, нееет в класс или школу со спец.образолвательной программой, типа вальдорфской или еще что то. просто ему очень тяжело в классе общеобразовательном, тем более с такой училкой... у него есть дислексия?? я так понимаю страдает моторная речь? т.е. понимаешь, он как бы понимает, что ему дается с трудом, а сделать ничего не может. нарушена моторная функция речи при абсолютно сохранном интеллекте! и ему психологически дискомфортно в коллективе, где он отличается от деток... 100% ведь он дома намного быстрее формулирует предложение и более активно высказывается, чем в школе. если училка в курсе его проблем, то она конечно свинья последняя, ей хочет она или нет, придется использовать индивидуальный подход к твоему сыну, что значит она спрашивает его устно, он не отвечает, и она к этому придирается?? она педагог или диплом купила? это как бы классическая картина при онр, ответ он знает, а сказать не может!!! короче училка дура однозначно))))))) втык ей дай! по поводу коррекции: иди как будет возможность к нейропсихологу. он выявит области пораженные, и выпавшие функции и скорее всего посоветует микротоки. соглашайся, найдите хорошего психоневролога, который распишет программу коррекции. мое имхо - препараты-ноотропы, далее микротоки, далее логомассаж и занятия с психологом. тут важен комплексный подход и с физиологической стороны проблемы и с психоллгической. он не может быстро и качественно оформить речью свое НОРМАЛЬНОЕ мышление, он об этом знает, поэтому стесняется, волнуется, долго подбирает слова, отсюда психологический дискомфорт и дефекты социализации... поэтому я за спец класс, где упор на эмоциональное развитие ребенка, реабилитацию и развитие адаптационных возможностей, не надо пытаться сделать из него энштейна, нужно создать комфортные для него условия, где он не стеснялся бы окружающего его социума и гармонично развивался как личночть)

 

natali_28, спасииибки дорогая)))))))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, ой Боже! Так все сложноооо! Половину не поняла из того, что ты написала :think1: Одно понятно-дите все соображает, только быстро ответить не может...Так?

 

Aliana, Спасибки!!!! :flower: :flower: :flower: Сегодня все в поздравлениях :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия☺, примерно так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша,я от твоего лексикона балдею!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...