Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Маша,я от твоего лексикона балдею!))

а я чувствую себя дурой))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Девочки приветик ! Выручате миленькие, что делать не знаю((( Сейчас был па с @#$%&ов, и этот гад прорвался (блин, вот как так, в жизни такого не было). Я сразу про постинор подумала, но боюсь. Месиков еще не было, сиська по требованию...блин, вот что же делать((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, Ритаааа когда ты всё успеваешь?)))))))))))) да я думаю, что не заб ты! расслабься) не надо постинор, ты что, у тебя же гв!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия☺, Алёнка_я, lisa-kolbasa, ФеодороваЯ, ✿Элана✿, natali_28, belkaaa, Kosenka, A-liv-A, Спасибо Вам всем девочки.Заниматься мы будем обязательно,мы и не прекращали.

Я люблю своего сына любого,мне не нужны от него оценки хорошие.По мне лишь бы из класса в класс переходил и ладно.Мне просто его жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, прочитала, что его можно выпить по схеме 2 таблетки сразу, а потом 8 часов не кормить-сцеживаться , у меня молоко есть замороженное

Вот самой блин не по себе, отправили старших к бабушке, Сотню спать уложили и ....:-) :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постинор точно не надо, я думаю, раз у вас ГВ по требованию, то пока можешь не волноваться...( я бы волновалась точно :Dшучу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa-kolbasa, Юлия☺, :confusion: :confusion: :confusion::reverans:

 

у меня наконец-то Тася засунуло ногу в рот :JC_goody: раньше всё растяжки не хватало, а щас смотрю - поднатужилась и дотянула)))))))))))) счастья полные штаны)))))

поздравляю! :flower::JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

А мой только что брокколи сьел, моя довольна. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, нееет в класс или школу со спец.образолвательной программой, типа вальдорфской или еще что то. просто ему очень тяжело в классе общеобразовательном, тем более с такой училкой... у него есть дислексия?? я так понимаю страдает моторная речь? т.е. понимаешь, он как бы понимает, что ему дается с трудом, а сделать ничего не может. нарушена моторная функция речи при абсолютно сохранном интеллекте! и ему психологически дискомфортно в коллективе, где он отличается от деток... 100% ведь он дома намного быстрее формулирует предложение и более активно высказывается, чем в школе. если училка в курсе его проблем, то она конечно свинья последняя, ей хочет она или нет, придется использовать индивидуальный подход к твоему сыну, что значит она спрашивает его устно, он не отвечает, и она к этому придирается?? она педагог или диплом купила? это как бы классическая картина при онр, ответ он знает, а сказать не может!!! короче училка дура однозначно))))))) втык ей дай! по поводу коррекции: иди как будет возможность к нейропсихологу. он выявит области пораженные, и выпавшие функции и скорее всего посоветует микротоки. соглашайся, найдите хорошего психоневролога, который распишет программу коррекции. мое имхо - препараты-ноотропы, далее микротоки, далее логомассаж и занятия с психологом. тут важен комплексный подход и с физиологической стороны проблемы и с психоллгической. он не может быстро и качественно оформить речью свое НОРМАЛЬНОЕ мышление, он об этом знает, поэтому стесняется, волнуется, долго подбирает слова, отсюда психологический дискомфорт и дефекты социализации... поэтому я за спец класс, где упор на эмоциональное развитие ребенка, реабилитацию и развитие адаптационных возможностей, не надо пытаться сделать из него энштейна, нужно создать комфортные для него условия, где он не стеснялся бы окружающего его социума и гармонично развивался как личночть)

Маш,я бы ЗА такой класс или школу,но у нас такого нет к сожалению.

В том-то и дело,что он стесняется,тушуется и т.д.Я не могу смотреть когда он плачет и говорит горько-горько:"Я дурак" :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Причем мы никогда ему такого не говорили.для нас он самый умный и самый хороший.И нигде ему такого не говорили.Это его выводы :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Изменено пользователем Еленка81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81 , а в школе нет у вас психолога? можно было бы походить.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Лен, у нас очень похожая ситуация была с сыном, нам помогло то, что мы в другую школу его перевели, очень сильно влияет еще отношение учителя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  с пятью месяцами вас.

 

Еленка81,  бедный мальчишка. Достался же ему такой беспардонный учитель. :( Я очень боюсь, что у нас с сыном такая же фигня будет. Он у нас такой несобранный...

Изменено пользователем vladigora
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katyarka28,  как это доча весит 4800 всего??! В 4 месяца???!!!! У нас дпже Тася-малоежка и Никуша-крикуша больше 6- ти весят!!! И Тася родилась всего 2480!!! Сколько ж она у тебя прибавляет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, я понимаю о чем ты, можешь не объяснять) вот не верю, что нет школ с такими классами, поищи поробуй, если реально нет, то подумай о переводе в другую школу, но заранее выбрать учителя, договориться с ней, деньги дать и ты ды, чтобы БЫЛ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД в плане обучения, но не в социальном плане!!! т.е. в обычном классе важно, чтлбы учитель понимал, что он особенный и планку требований снижал соответсвенно его возможностям. но и не выделал ребенка на фоне других, и помогал решать конфликты если что и ты ды. ну и коррекция адекватная нужна, займись обязательно, всё у вас хорошо будет! понятно что дети злые и эгоистичные в большинстве и идут за лидером, который самоутверждается за счет кого и чего угодно, в том числе и за счет особенных деток((( поэтому тут важна помощь учителя, как значимого человека для класса, чтобы он корректировал все взаимодействия детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Лена я тебе сочувствую но не вздумай раскисать! первое что тебе надо сделать это пойти к директору школы с написанной претензией к учителю и к организации учебного процесса в классе, второе такое письменное обращение делай в роно и чтоб не таскаться и не трепать нервы и туда- отправляй его заказным письмом c вручением. если ПЕДАГОГ позволяет себе такое по отношению к ребенку- мордой в ее же го+но надо сажать, я в таких случаях сразу подробно рассказываю учителю его обязанности и права моего ребенка (у меня старшая хоть и учится на 5 почти одни но бывают косячки- вчера например не отпустила ее в лыжном костюме при -22 с северным ветром в лицей а она мне позвонила и сказала что ей физрук дваа поставил и погнал всех детей кто был в костюмах на лыжах кататься. я КОНЕЧНО ЖЕ НАШЛА В ИНЕТЕ санпины физзанятий на улице- позвонила директору лицея и поделилась своими мыслями по этому поводу- ЧЕРЕЗ ПЯТЬ МИНУТ ДЕТЕЙ ЗАВЕЛИ НАЗАД С УЛИЦЫ, ОКАЗЫВАЕТСЯ ФИЗРУК :Crazy: :Crazy:

:Crazy:

ЗАБЫЛ ЧТО НА УЛИЦЕ НЕ -15). вот поэтому постоянно все держу на контроле- меня класснуха ненавиит наверно потому как я бдю все и вся . а по другому никак. с сыном надо подключать психолога. и еще хочу тебя поругать НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ ЧТО МНЕ ВСЕ РАВНО КАК ТЫ УЧИШЬСЯ-ТЫ САМА РЕБЕНКУ ПОКАЗЫВАЕШЬ ЧТО В ПРИНЦИПЕ ОТ НЕГО НИЧЕ НЕ ЖДЕШЬ ПОТОМУ ЧТО У НЕГО ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ(Знаю о чем говорю- у меня маман так и не оклемалась от моего заболевания в детстве и периодически начинает охать и ахать что мне нельзязамуж-рожать-тренажерку-массаж-шарко-вегетарианство-и прочее :flower: )

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну из большей части моих знакомых девушек во время беременности гем падал и после рождения у ребенка тоже была анемия железодефицитная(она там разная бывает)- так вот усиленные приемы мяса печени и прочего им не помогали поднять железо. помнится когда я родила Полю в 2002 году- у меня тоже был низкий гем и у нее и я наяривала мясо телятину(привозили от знакомых) печенку и нифига это не помогало. а с Фединой беременностью я уже пять лет без мяса и птицы (сейчас немного красной рыбы добавила-белка надо больше) на оволакто вегетарианстве и гем высокий у обоих :malicious:

Вот, блин, как бывает то!...Мне наоборот акушер-гинеколог сказала из еды все витамины получать, прям акцент даже делала на печень, крольчатину и мясо элитных сортов. Что конкретно она имела в виду я не стала уточнять. Прям запрещала витамины принимать синтетические.

'Fannis' ,а тебе прям совсем никогда-никогда шашлыков не хочется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! Что вы начинаете на своих кровинок обзываться??? Да нормальные у вас сыновья!!!!! Мой тоже не подарок, тоже в младшей школе наслушалась за него. У нас успеваемость была зашибись, но характер!!! На празднике детей, когда они все рисовали на асфальте, мой демонстративно уселся под деревом и категорически отказался рисовать голубей там и всякую подобную позитивную красоту. Его сначала уговаривали, а потом заставляли в приказном порядке, на что он вообще психанул и сказал, что я вообще тогда не встану из-под дерева. Так мало того, возле него еще уселась половина класса и тоже отказалась рисовать. Естесственно, от учительницы (а она моя подружка) я отгребла по первое число. На мое замечание "А зачем вы его вообще тогда трогали, пусть бы сидел, он что вам мешал? Ну, такой вот он! Нет-ты его не заставишь, его только убедить можно вескими аргументами, для чего все это затеяно!" Она мне сказала "Раз он такой ОСОБЕННЫЙ у тебя-отдавай его тогда в спецшколу!" Я охренела!!! Вы, как педагоги, не смогли ему объяснить, а у него ответ очень простой был дома, когда я его спросила "Мама! Ты этот асфальт видела??? Как на нем что-то можно нарисовать???" В смысле, асфальт весь корявый. Говорю "Почему не объяснил учителю?" Ответил "Меня никто даже слушать не стал". Вот вам и все объяснение!!!! Я не оправдываю наших детей, и они, порой, бывают ужасны, но не всегда в конфликтах между учителем и ребенком есть его вина.

Еленка81, Леночка!!! Что значит "люблю любого"????? Да нормальный у тебя пацан, НОРМАЛЬНЫЙ!!!!!! Обязательно поговори с учителем и руководством, не поможет-смени школу!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuLluvia, спасибо про ферлатум. Вообще первый раз про этот препарат слышу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Лена я тебе сочувствую но не вздумай раскисать! первое что тебе надо сделать это пойти к директору школы с написанной претензией к учителю и к организации учебного процесса в классе, второе такое письменное обращение делай в роно и чтоб не таскаться и не трепать нервы и туда- отправляй его заказным письмом c вручением. если ПЕДАГОГ позволяет себе такое по отношению к ребенку- мордой в ее же го+но надо сажать, я в таких случаях сразу подробно рассказываю учителю его обязанности и права моего ребенка (у меня старшая хоть и учится на 5 почти одни но бывают косячки- вчера например не отпустила ее в лыжном костюме при -22 с северным ветром в лицей а она мне позвонила и сказала что ей физрук дваа поставил и погнал всех детей кто был в костюмах на лыжах кататься. я КОНЕЧНО ЖЕ НАШЛА В ИНЕТЕ санпины физзанятий на улице- позвонила директору лицея и поделилась своими мыслями по этому поводу- ЧЕРЕЗ ПЯТЬ МИНУТ ДЕТЕЙ ЗАВЕЛИ НАЗАД С УЛИЦЫ, ОКАЗЫВАЕТСЯ ФИЗРУК :Crazy: :Crazy:

:Crazy:

ЗАБЫЛ ЧТО НА УЛИЦЕ НЕ -15). вот поэтому постоянно все держу на контроле- меня класснуха ненавиит наверно потому как я бдю все и вся . а по другому никак. с сыном надо подключать психолога. и еще хочу тебя поругать НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ ЧТО МНЕ ВСЕ РАВНО КАК ТЫ УЧИШЬСЯ-ТЫ САМА РЕБЕНКУ ПОКАЗЫВАЕШЬ ЧТО В ПРИНЦИПЕ ОТ НЕГО НИЧЕ НЕ ЖДЕШЬ ПОТОМУ ЧТО У НЕГО ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ(Знаю о чем говорю- у меня маман так и не оклемалась от моего заболевания в детстве и периодически начинает охать и ахать что мне нельзязамуж-рожать-тренажерку-массаж-шарко-вегетарианство-и прочее :flower: )

жалко лайки закончились! Полностью поддерживаю!!!! Я возмущена, как будто это моего обидели!!!!

 

Ленка!!!! Тебе ни киснуть сейчас нужно, а доказать всем и прежде всего сынуле, что у него все в порядке!!!! Мудачье педагогическое!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки по поводу анемии я писала, но напишу еще раз! в возрасте 2-3 месяца у доношенных детей часто проявляется физиологическая анемия!!!!!!!!!!! нужно всегда сдавать расшмренный оак, чтобы смотреть не только гемоглобин, но и сывороточное железо и среднюю концентрацию гемоглобина в эритроците! если по этим показателям все норм и гнмоглобин не ниже 100-105, то такую анемию лечить не надо, она не явояется патологией, то просто физиологическое временное снижение синтеза эритропоэтинов, котрое нормализуется само! если нет дефицита железа, витаминов группы В(это ооочень редкая форма анемии), то всё в порядке, и лишнее железо ни к чему.

Маша, у нас 97 + педиатр бестолковая.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила пока постинор не пить, послала мужа в аптеку за тестами на овулю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kemcity42, ясно... железо наверно не сдавали??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81 , а в школе нет у вас психолога? можно было бы походить.....

Есть,девочка,только после института.Когда мы были у нее на тестировании перед школой и я спрашивала у нее про проблемы сына в ответ услышала что-то маловразумительное.Так что психолог только для галочки.

Еленка81, Лен, у нас очень похожая ситуация была с сыном, нам помогло то, что мы в другую школу его перевели, очень сильно влияет еще отношение учителя

Рит,а напиши номера школ в которой учился сын сначала и сейчас.Можно в личку.

A-liv-A, с пятью месяцами вас.

 

Еленка81, бедный мальчишка. Достался же ему такой беспардонный учитель. :( Я очень боюсь, что у нас с сыном такая же фигня будет. Он у нас такой несобранный...

У вас все будет хорошо :flower:

Еленка81, я понимаю о чем ты, можешь не объяснять) вот не верю, что нет школ с такими классами, поищи поробуй, если реально нет, то подумай о переводе в другую школу, но заранее выбрать учителя, договориться с ней, деньги дать и ты ды, чтобы БЫЛ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД в плане обучения, но не в социальном плане!!! т.е. в обычном классе важно, чтлбы учитель понимал, что он особенный и планку требований снижал соответсвенно его возможностям. но и не выделал ребенка на фоне других, и помогал решать конфликты если что и ты ды. ну и коррекция адекватная нужна, займись обязательно, всё у вас хорошо будет! понятно что дети злые и эгоистичные в большинстве и идут за лидером, который самоутверждается за счет кого и чего угодно, в том числе и за счет особенных деток((( поэтому тут важна помощь учителя, как значимого человека для класса, чтобы он корректировал все взаимодействия детей.

Спасибо,машуль.Я обязательно начну плотно этим заниматься,поиском таких школ.Или просто нормального учителя.Мы хотели эту прикормить,так как казалась нормальной теткой.Лет 30 уже работает в школе и старшая дочка с ней соприкасалась,она замещала Катину учительницу иногда.И учительница кстати от Кати в восторге.Она так удивлялась:"Ну как так?В одной семье и такие разные дети :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: Катя у вас такая умница,а Даня..............."Но теперь после этого всего хрен ей,а не прикормка.

Я вот думаю,что надо мне успокоительного попить наверное :malicious:

Еленка81, Лена я тебе сочувствую но не вздумай раскисать! первое что тебе надо сделать это пойти к директору школы с написанной претензией к учителю и к организации учебного процесса в классе, второе такое письменное обращение делай в роно и чтоб не таскаться и не трепать нервы и туда- отправляй его заказным письмом c вручением. если ПЕДАГОГ позволяет себе такое по отношению к ребенку- мордой в ее же го+но надо сажать, я в таких случаях сразу подробно рассказываю учителю его обязанности и права моего ребенка (у меня старшая хоть и учится на 5 почти одни но бывают косячки- вчера например не отпустила ее в лыжном костюме при -22 с северным ветром в лицей а она мне позвонила и сказала что ей физрук дваа поставил и погнал всех детей кто был в костюмах на лыжах кататься. я КОНЕЧНО ЖЕ НАШЛА В ИНЕТЕ санпины физзанятий на улице- позвонила директору лицея и поделилась своими мыслями по этому поводу- ЧЕРЕЗ ПЯТЬ МИНУТ ДЕТЕЙ ЗАВЕЛИ НАЗАД С УЛИЦЫ, ОКАЗЫВАЕТСЯ ФИЗРУК :Crazy: :Crazy:

:Crazy:

ЗАБЫЛ ЧТО НА УЛИЦЕ НЕ -15). вот поэтому постоянно все держу на контроле- меня класснуха ненавиит наверно потому как я бдю все и вся . а по другому никак. с сыном надо подключать психолога. и еще хочу тебя поругать НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ ЧТО МНЕ ВСЕ РАВНО КАК ТЫ УЧИШЬСЯ-ТЫ САМА РЕБЕНКУ ПОКАЗЫВАЕШЬ ЧТО В ПРИНЦИПЕ ОТ НЕГО НИЧЕ НЕ ЖДЕШЬ ПОТОМУ ЧТО У НЕГО ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ(Знаю о чем говорю- у меня маман так и не оклемалась от моего заболевания в детстве и периодически начинает охать и ахать что мне нельзязамуж-рожать-тренажерку-массаж-шарко-вегетарианство-и прочее :flower: )

Настюш,НИКОГДА я не говорила сыну,что мне все равно как он учится.Это я Вам так говорю,ну и мужу еще.А при нем я так ни-ни.Мы с ним вообще про то,что он не такой как все не говорим.Он обычный мальчик,умный,здоровый,красивый :Crazy:
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки.

Вчера в пк пришла мамаша с девочкой. так у неё ребёнок в 8 месяцев весит 3500 гр,бедный ребёнок похож на куклу, вообще прозрачная, на приём ходит через раз, за три месяца набрали 30 гр, я в шоке. Видно что мамаша пьёт, пособие не оформляет, медсестра уже ей сказала чтобы она без оформления приходила за детским питанием, вроде пообещала придти... но не известно придёт или нет, :sorry: а может опять пропадёт на три месяца. жалко малышку :cry:

Господи, да разве возможно такое....аж слезы наворачиваются как жалко малышку....я своего сына 7 лет вымаливала, а тут так...мож стукануть куда? она же совсем заморит голодом ребенка....я в шоке и плачу...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Лена! Я бы пришла к этой училке и высказала что Я о ней и ее методах думаю и тоже при всех! Дура какая-то! Любому ослу известно, что критику при всех детях нельзя наводить! Педагог хренов!((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...