Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Рыжик1984, лайки закончились. Я, когда второго рожу, тоже сравнительные характеристики напишу:)

 

Мне сегодня звонил Гришин папа и в разговоре произнес "мне некогда нянчиться с твоим ребенком, я деньги зарабатываю" я до сих пор не могу понять, как меня угораздило с таким засранцем связаться. Самое удивительное, что меня эти выкидоны не пронимают уже. Он начал было включать тон, не терпящий возражений, но, не дождавшись никакой реакции с моей стороны, быстро стух. У него две дочери и, судя по всему, он и с ними не очень часто видится, но чаще, чем с Гришей.И все надеется встретить ту самую, которая будет понимать его и пойдет за ним на край света... Я поражаюсь. Человеку 40 лет почти, пол жизни пройдено, а он все черновики пишет. И никак не может понять, что проходит не время, а жизнь.

 

А началось все с того, что мне нужно было привезти стульчик для кормления. Вообще позорище

 

В итоге мне его завезет его друг. У него-то есть время на моего ребенка

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Рыжик1984, лайки закончились. Я, когда второго рожу, тоже сравнительные характеристики напишу :)

 

будем ждать! Ты сама с любопытством будешь за ними наблюдать и отмечать схожесть и различие. Так забавно:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, 1 месяц 600, Потом по 400-450 грамм. Сын примерно так же набирал. Сейчас в 3,4 года 13,3кг. Оба очень шустрые, нагонит потом)

 

Боже, я вообще с ужасом думаю про школу... Как найти нормальных педагогов, которые не равняют всех под одну гребенку и не взращивают комплексы,класс с адекватными детьми, чтоб школа не калечила психику моих детей и тд. Наверное о многом мечтаю, врядли такое возможно в нашей стране, где у учителей мизерные зарплаты и. практически все они климактерического возраста....

Ну как по мне так совсем малюська!!))) у меня Егорка родился 4550 и 58 см, а вы чуть больше в 4 месяца!) я люблю, чтоб дите кушало))))) и поправлялось )))) но это физиология, конечно ))

Вот я тоже уже с ужасом думаю про школу!! И прям слышу вопли классрука или директора: Струнины, родителей в школу, завтра же!!!)))))) еще и с учетом того, какой у меня Егор "покладистый"))) а Ян за ним следом - благодарный зритель)))) ты кстати где живешь? В каком районе?

Лена, держи оборону! А еще лучше разгроми эту училку в ... Короче в клочья, в пазлы и жалобу на нее, жалобу!!! Как Настя писала!!! И конечно лучше Даню в другую школу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне сегодня звонил Гришин папа и в разговоре произнес "мне некогда нянчиться с твоим ребенком, я деньги зарабатываю" я до сих пор не могу понять, как меня угораздило с таким засранцем связаться. Самое удивительное, что меня эти выкидоны не пронимают уже. Он начал было включать тон, не терпящий возражений, но, не дождавшись никакой реакции с моей стороны, быстро стух. У него две дочери и, судя по всему, он и с ними не очень часто видится, но чаще, чем с Гришей.И все надеется встретить ту самую, которая будет понимать его и пойдет за ним на край света... Я поражаюсь. Человеку 40 лет почти, пол жизни пройдено, а он все черновики пишет. И никак не может понять, что проходит не время, а жизнь.

 

А началось все с того, что мне нужно было привезти стульчик для кормления. Вообще позорище

 

В итоге мне его завезет его друг. У него-то есть время на моего ребенка

 

Эм, "твоим ребенком"? Какое-то извращенное у него восприятие ситуации. а кто еще, если не папа, должен помогать? Это же и его ребенок.

А он денежкой помогает? Если да. то, как говорится, с паршивой овцы...А ты Гришке любовь дашь и за маму, и за папу вместе взятых. Не будет он у тебя обделенным!

и не кори себя, что раньше не видела, какой он - у тебя есть Гришка! Самый лучший мужчина в твоей жизни! Пусть даже папа его оказался совсем не таким, как тебе казалось - наплевать - иначе не было бы Гришеньки! Так что все было не зря, все шло к появлению Гриши. И, следовательно, ошибки в этом нет :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, лайки закончились. Я, когда второго рожу, тоже сравнительные характеристики напишу:)

 

Мне сегодня звонил Гришин папа и в разговоре произнес "мне некогда нянчиться с твоим ребенком, я деньги зарабатываю" я до сих пор не могу понять, как меня угораздило с таким засранцем связаться. Самое удивительное, что меня эти выкидоны не пронимают уже. Он начал было включать тон, не терпящий возражений, но, не дождавшись никакой реакции с моей стороны, быстро стух. У него две дочери и, судя по всему, он и с ними не очень часто видится, но чаще, чем с Гришей.И все надеется встретить ту самую, которая будет понимать его и пойдет за ним на край света... Я поражаюсь. Человеку 40 лет почти, пол жизни пройдено, а он все черновики пишет. И никак не может понять, что проходит не время, а жизнь.

 

А началось все с того, что мне нужно было привезти стульчик для кормления. Вообще позорище

 

В итоге мне его завезет его друг. У него-то есть время на моего ребенка

Еще максимум 10 лет и он начнет пытаться со своего края земли выкарабкиваться, и тогда он точно не найдет полного понимания от своих детей, вот это и будет его наказание и переносить ему придется это очень горько.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, училка ваша зараза конечно. И девочки правильно пишут - надо пойти и разобраться, и заяву накатать, и вообще разнос устроить. Ребенку ж травму на всю жизнь можно травму оставить. А вот со мной в младших классах была история - у нас учительница была очень такая правильная, за любые помарки строго наказывала, ну типа "тетрадь - лицо ученика" и тд. Так вот, у нее фишка такая была, если обложка была подписана с помарками, то такая тетрадь считалась испорченной. Ну и в наущение и устрашение коллектива применяться интересный метод - бралась правая рука неряхи-ученика и пальцами билась об стол! Не больно канеш, но весьма унизительно на глазах у всего класса. В принципе, такой процедуре поддавался каждый третий, наверное, и никто не смеялся. Но я помню как тоже попала под раздачу)) было ужасно стыдно, противно и прочее. Еще и единица была в дневнике и дневник весь день висел на доске позора ( блин пишу и сама в шоке!). Моя мама, когда я ей рассказала, сказала, что наверное учительница была права, и естессно разбираться не пошла. Вот это для меня удар был. Самое интересное, что в этой учительнице все родители души не чаяли, все стремились отдать детей в ее класс. Я так понимаю, что другие дети родителям не рассказывли, либо родители тоже считали учителя правым. И вот я как подумаю, что мое дите будет так гнобить какая-то тетка, меня аж трясти начинает. Я Б там точно школу разнесла к чертям.

 

Кать, зато Яра у тебя такой красиииивый!!! и как вы после Яры решились на второго?? Молодцы!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася вообще монстрик! ))) все раньше всех успевает))

Скоро вместо мамы будет писать нам тут про нейропсихологов, казеиновый гидролизат и эмпатию!!!))))) напишет, напишет, а потом " это Тася, а мама спит"))))))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скоро вместо мамы будет писать нам тут про нейропсихологов, казеиновый гидролизат и эмпатию!!!))))) напишет, напишет, а потом " это Тася, а мама спит"))))))))

ага я ее в слинге укачала)))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скоро вместо мамы будет писать нам тут про нейропсихологов, казеиновый гидролизат и эмпатию!!!))))) напишет, напишет, а потом " это Тася, а мама спит"))))))))

ржууууууу... Представила себе Тасюньку ))

 

ага я ее в слинге укачала)))

))))))) хахаха))) девочки жжете))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник,  Люд, у меня просто слов нет на вашего папу. Ну разве что матерные... Не понимаю, как мужчина так может относится к единственному сыну (особенно после двух дочерей). Это полный жах.

А вообще Гриша на кого похож? На тебя или на 'папу'?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще максимум 10 лет и он начнет пытаться со своего края земли выкарабкиваться, и тогда он точно не найдет полного понимания от своих детей, вот это и будет его наказание и переносить ему придется это очень горько.

 

точно точно! Он сам же себя наказывает: САМ лишает себя общения с родным сыном. детки так быстро растут, столько можно упустить, если не находишься рядом: первый переворот, первые ползки, первые шаги, первое слово. Это неповторимо!

Даже сейчас, пройдя этот путь с Ярой, я предвкушаю его с Мирошей - второй раз в жизни первое "МАМА", первые шаги...Не это ли счастье? И самое удивительное, что со вторым ребенком начинаешь ценить подобные моменты еще больше. Они осмысленнее. И точно также сердце замирает и радуется, как в первый раз :confusion:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, все идем делать второго!!)))))

 

После этого поста мне захотелось второго)))!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, он ест плохо днем всегда по3-5 минут,а сегодня только в 19:00 вечера поел и в 22:00 и все!!С таким темпом мы на шашлыки скоро его посадим!!Вот я кому говорю никто не верит,мол у вас сытый вид,а парень на диете!

А как он у тебя днем ест? В какой обстановке? Мы тоже днем плохо кушаем, если вокруг нас движняк хоть малейший. Поэтому уходим в спальню, ложимся и он присасывается, может задремать и совсем хорошо покушать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, все идем делать второго!!)))))

 

После этого поста мне захотелось второго)))!

 

девчоночку!!! красивую как мама!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, мы тоже едим в полной тишине!Дома мы в двоем,малейший шорох и все бросает,но в последние дни,а особенно сегодня даже это не срабатывает!!Я его поэтому с собой кладу,пусть хотя бы ночью ест!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня шальная мысль проскочила пойти прям ща за вторым))) но потом Настя заорала и я передумала пока))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

девчоночку!!! красивую как мама!:)

ахаха красивую как я чучумучу)))!!Нет я хочу тоже Яру и Мирошу,только у меня старший Мироша,а младший будет Ярой))Мне все говорят ой какой у вас спокойный малыш,второй точно будет противоположностью))))!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник,  слов нет.. Остались одни выражения... Нецензурные.. В остальном плюсуюсь к Кате, а у тебя все еще будет хорошо и одна ты не останешься;)) ты и сейчас не одна, у тебя самый твой любимый мужчина сопит в кроватке, но мы же понимаем, что я имею увиде)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня шальная мысль проскочила пойти прям ща за вторым))) но потом Настя заорала и я передумала пока))

а меня сегодня с работы совратили,я целый день думаю как бы на работу выйти и забыла уже про второго ребенка,думая на кого оставить первого))))!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa,  не обязательно. У меня и сын спокойным был во младенчестве и доча сейчас тоже спокойная. Зато после 2 лет Тим у нас стал очень гиперактивным. Прям Впопешило. Ни минуты на месте. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

точно точно! Он сам же себя наказывает: САМ лишает себя общения с родным сыном. детки так быстро растут, столько можно упустить, если не находишься рядом: первый переворот, первые ползки, первые шаги, первое слово. Это неповторимо!

Даже сейчас, пройдя этот путь с Ярой, я предвкушаю его с Мирошей - второй раз в жизни первое "МАМА", первые шаги...Не это ли счастье? И самое удивительное, что со вторым ребенком начинаешь ценить подобные моменты еще больше. Они осмысленнее. И точно также сердце замирает и радуется, как в первый раз :confusion:

А у меня уже третий )) но так же, как и в первый раз пытаюсь уловить нотки его голосочка и представить как он будет меня звать " мама"!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora, я надеюсь!!Меня просто свекровь все "успокаивает",что его папаша тоже был спокойный до 7 мес,а потом жди!!Вот я и жду)))!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, перепутал сынулька день и ночь по еде!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, перепутал сынулька день и ночь по еде!

Однозначно!!!Вот что делать ,ночью не кормить не вариант!Это сутки голодный и без сна будет!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня сегодня с работы совратили,я целый день думаю как бы на работу выйти и забыла уже про второго ребенка,думая на кого оставить первого))))!!

Меня никто не совращал, мне просто НАДО!!! Моя бухгалтерша уходит с понедельника, я взяла девочку, но у нее опыта нет, только колледж да универ, и она всего боится, бедненькая! Мне хотя бы на полдня пару раз в неделю! Все никак с мужем до садика не доедем, чтоб Егора мимо очереди впихнуть на полдня попытаться...

 

Однозначно!!!Вот что делать ,ночью не кормить не вариант!Это сутки голодный и без сна будет!!

В днем засыпает сам?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...