Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

OlgaSchh и belkaaa ваших мальчиков с датами!!!! Пусть радуют новыми умелками!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

OlgaSchh, стыдно,но вся посуда грязная ))) да и ржаная мука нужна, спасибо!!!

vladigora, и тебе спасибо! я в общем часть сцедила, а потом самый камень скормила таки сыну... с боем. Грудь до сих пор болит, но рука поднимается и камня такого нету,вот думаю, долго она еще болеть будет???

 

А еще мы сегодня подарок отправили ) мммм, скоро кому-то радости прибудет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К моему удивлению, муж сегодня цветы подарил и воздушный шарик :) . А я только успела хлебушек пожарить и его с соленым огурчиком, сыром и шпротами. Что-то вообще заметила, что меня на готовку пробило. Так хочется прям постоянно что-нибудь вкусненькое сделать, только времени на это нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_28,  Наташ, вроде все детки делают "ежика", только не знаю в каком возрасте! Прикольно! Поздравляем Артемку с новой умелкой! Я бы тоже хотела от Тимы что-нибудь подобное ;) забавно так!

 

N@rcis,  спасибочки!

Ссылки скрыты.

 

Для тех кто не отмечает ДСВ :D

,

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav,  Ты приложи все же лист капусты. Максимум пару дней и пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora, а его прямо пару дней держать надо?? )) я думала молочко высосет и все пройдет...ээх, чайник я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улинка,  такая же фигня. :) Я раньше вообще супы редко варила. А теперь то борщ, то щи, то харчо.

 

vladigora, а его прямо пару дней держать надо?? )) я думала молочко высосет и все пройдет...ээх, чайник я

Неее. Приложи сейчас. Проснешься кормить, вынешь и после кормления новый приложишь. И до утра. Прежде чем приложить , ножом на листе сделай сетку поверхностную. Чтоб сок из листа выходил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! У всехтакие разные истории, связанные с днем святого Валентина! Др, помолвки, годовщины… жаль, лайки закончились(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Мне опять нужна помощь(((( У нас на попке какая-то сыпь, но это не похоже на опрелости((( Мне кажется, что-то аллергическое. А если аллергическое-то на что??? Лечили опрелости мазью Бепантен, потому что Судокрема у нас в городе не оказалось, он где-то регистрацию не прошел, как мне объяснили. Едим нутрилон все время, т.е. питание не меняли. На что еще может высыпать? В воскресенье выпили Лазолван последний. Может ли он так долго проявляться, если является аллергеном. ААА! Еще йогурт сейчас пьем в капсулах после антибиотиков. Извините за такую фотку, может кто-то что-то подскажет. Педи нашей нет((((

У нас алергия на масло джонсонс бэби была, купала с Эмолиумом. Уже после первого раза лучше стало. Кто-то кажется еще отвар череды советовал...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, при ГВ можно рентген делать???

по-моему рекомендуют потом сцедить молоко

 

Dollygirl, Машунь, ты молодец, такой сюрприз мужу устроила! :flower: :flower: :flower: А самая фригидная Яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя! :D До сих пор не давала мужу. :confusion:

 

 

НУ ТЫ КРЕМЕНЬ!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Неее. Приложи сейчас. Проснешься кормить, вынешь и после кормления новый приложишь. И до утра. Прежде чем приложить , ножом на листе сделай сетку поверхностную. Чтоб сок из листа выходил.

Я также делала и под полиэтилен. К утру прошло!

 

 

Dollygirl, Машунь, ты молодец, такой сюрприз мужу устроила! :flower: :flower: :flower: А самая фригидная Яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя! :D До сих пор не давала мужу. :confusion:

 

 

Ого, ну тогда точно ты выиграла в этом конкурсе :D сжалься над бедненьким :) такой день сегодня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, Эля, очень давно хочу с тобой проконсультироваться, как с лором. У меня старшая дочь (3,8) храпит во сне, прям как взрослый мужик. Я не сразу заметила, когда это началось, около полугода наверно. Сейчас она с папой спит в другой комнате, поэтому не уследила. Что может быть причиной храпа? Аденоиды? В садик ходим второй год, за этот год не болели вообще, кроме ветрянки в ноябре. В прошлом году болела частенько раз в месяц. Понимаю, что надо очную консультацию и пойдем скоро, просто надотвое мнение. Пожалуйста, если не сложно :confusion:

Девочки, всех-всех поздравляем с Днем Св. Валентина!!!! Любите и будьте любимы!!!! Мы не празднуем, не прижился этот праздник у нас

вы не аллергики????Скорее всего аденоиды!!!А она не гнусавит??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora, Evgenia84, OlgaSchh, спасибо девочки, успокоили, я уже подумала может с носиком что. А так смешно, конечно, ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, нет, аллергии ни на что не было никогда. Был АД в ее 3 мес, к полугоду прошел, потом ничего не было. не гнусавит. Заметила, что храпит с одинаковой силой, что с открытым ртом, что с закрытым. Аденоиды чем опасны? Обязательно удалять?У соседского мальчика-ровесника на неделе вырезали, но он болел часто, плюс осложнения то на уши, то бронхиты, чуть не астма. А мы не болеем. Бывает так что ли? Аденоиды без болезней? Куча вопросов, извини, что напала прям на тебя.

 

Anna_Che-Lav, я капусту молоточком для мяса дробила до смягчения листа, прикладывала холодным, когда нагревался до температуры тела, то убирала, новый прикладывала. Обычно 1 день болело. На второй лучше было. Удачи!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenia84, неее!!!удалять не надо из-за этого!!!не в коем случае!!!а ты попробуй на ночь закапать масло Туи (2нед)храп должен пройти!!!И еще влажность!!как с влажностью у вас дела???

 

Может быть Аденоидные вегетации ,а они практически у всех детей,а вот воспаления этих аденоидов это уже аденоидит и если часто такое повторяется,т.е воспаления и переходит в хронический аденоидит,то удаляют!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, нет, аллергии ни на что не было никогда. Был АД в ее 3 мес, к полугоду прошел, потом ничего не было. не гнусавит. Заметила, что храпит с одинаковой силой, что с открытым ртом, что с закрытым. Аденоиды чем опасны? Обязательно удалять?У соседского мальчика-ровесника на неделе вырезали, но он болел часто, плюс осложнения то на уши, то бронхиты, чуть не астма. А мы не болеем. Бывает так что ли? Аденоиды без болезней? Куча вопросов, извини, что напала прям на тебя.

 

У Яры аденодидит, но у него и постоянный насморк от этого. Вот сейчас опять плюсовая температура на улице, уже ждем насморка, т.к. при такой темпе инфекции хватаются очень легко. Аденоиды опасны осложнениями. Ну и стараются не вырезать их до 12-14 лет, т.к. они вырастают снова. Так можно каждый год вырезать. Так что до подросткового возраста вырезают аденоиды только в том случае, если очень частые осложнения и ребенок задыхается во сне.

 

Яра порой храпит от слишком сухого воздуха в комнате. И, конечно же. при насморке. Причем, насморк может быть неявный, когда сопли стекают по гортани

Изменено пользователем Рыжик1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это не ваш случай!!!Там иза отопления,сухости слизистой и т.д может быть такое-храп!!!Я уверена летом такого не бывает!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это не ваш случай!!!Там иза отопления,сухости слизистой и т.д может быть такое-храп!!!Я уверена летом такого не бывает!!

 

почти одновременно ответили:))

 

У меня у самой от сухого воздуха в комнате нос закладывает, как при сильно насморке, а утром проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, идеальный возраст для удаления аденоидов это 6-8 лет потом они точно не вырастают,так как эта ткань подвергается инволюции,атрофируется!!Но иногда бывает такое,что там до 6 лет ждать опасно осложнения на слух и т.д тогда могут опять вырасти!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, belkaaa, спасибо девочки за ответы. Влажность я подозревала. У нас нет гигрометра, не меряли. Надо прикупить пожалуй. Летом вроде не храпела. Дома душно однозначно. Дом новый, третий год всего, проветривания хватает на 5 минут. Надо все-таки увлажнитель. Сходим еще к лору на очную консультацию. Насморка частого тоже не было. По осени только. Куплю еще масло туи. Спасибо, Элечка и Катя!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, идеальный возраст для удаления аденоидов это 6-8 лет потом они точно не вырастают,так как эта ткань подвергается инволюции,атрофируется!!Но иногда бывает такое,что там до 6 лет ждать опасно осложнения на слух и т.д тогда могут опять вырасти!!

 

а нам лор сказала, что аденоиды растут до 6-7 лет , а к 12-14 годам сами должны уменьшиться, если этого не произойдет, то тогда уже удаляют (это если нет прямых показаний к операции).

 

Рыжик1984, belkaaa, спасибо девочки за ответы. Влажность я подозревала. У нас нет гигрометра, не меряли. Надо прикупить пожалуй. Летом вроде не храпела. Дома душно однозначно. Дом новый, третий год всего, проветривания хватает на 5 минут. Надо все-таки увлажнитель. Сходим еще к лору на очную консультацию. Насморка частого тоже не было. По осени только. Куплю еще масло туи. Спасибо, Элечка и Катя!!!!

 

просто, если бы у вас были аденоиды, то вы бы из соплей не вылезали, как мой Яра. Реально, почти каждый месяц сопли и отиты, особенно весь прошлый год:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenia84, если дома душно,то однозначно увлажнитель покупайте,а на счет масло туи даже не заморачивайся,опять же врач посмотрит и там ей будет видней!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, к если отложить листики и прочее до утра? Конечно болит сильно одно место на груди, но у меня вообще сил нет что то делать :( еле себя оторвала за льдом сходить :( у меня темпа еще по ходу, знобит жутко и Сева блин как назло в плохом настроении сегодня и просыпается с криком :( три раза в истерике проснулся и с сбой положить пришлось :(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, как же я хочу романтик с мужем, с бутылочкой шампусика, при свечах...уммммм...и с продолжением (нормальным, а не по-быстренькому пока Соня спит:-) ) пока это такие далекие мечты...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, при ГВ можно рентген делать???

сцедись полтора раза после рентгена.

 

OlgaSchh, стыдно,но вся посуда грязная ))) да и ржаная мука нужна, спасибо!!!

vladigora, и тебе спасибо! я в общем часть сцедила, а потом самый камень скормила таки сыну... с боем. Грудь до сих пор болит, но рука поднимается и камня такого нету,вот думаю, долго она еще болеть будет???

 

А еще мы сегодня подарок отправили ) мммм, скоро кому-то радости прибудет :)

Аня! Не откладывай ни в коем случае капусту и прочие методы. Лед можно только к пустой груди(чтобы молоко не прибывало), ребенка прикладывать лучше всего к сцеженной груди. Болеть может несколько дней, если больно поднимать руку-это уже серрозный мастит, т е лимфоузлы отреагировали, отечная форма мастита, плохой отток лимфы. В первый свой лактостаз я прикладывала капусту и выпила парацетамол, можно любое детское жаропонижающее, и все прошло. Во второй раз я проигнорировала капусту и серрозная форма(((( лазером и ультразвуком спаслась. Капусту нужно прикладывать без выраженных "жил". Я обдавала лист кипятком и тыкала вилкой. 2 удара-8 дырок;) и сцеживаться конечно

 

Я про ДСВ и не вспомнила бы, если бы не зашла в нашу болталку. Я вообще в последнее время праздники не люблю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...