Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Привет всем))

 

Мамам мальчиков. Вы писюньку открываете? Я раньше постоянно открывала, а потом перестала. Там даже головка уже выглядывала. Тут стала обращать внимание, что у сына пипка прячется все время, как будто он постоянно замерзает. Вчера в ванной попыталась открыть, а она вообще не открывается и головка очень глубоко(((( что делать?! Там же может воспаление начаться или затянуться все, не хочу такому малышу обрезание делать:(

 

Kemcity42, наши запоздалые поздравления Сёмчику!

f33293867f26.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Любоник, я послушав Комаровского вообще туда не лезу, ни разу ничего не открывала.

 

Вот ссылка:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Именнинникам наши поздравления)

 

ФеодороваЯ, галя, пусть вероника скорее выздоравливает!

У нас тоже сопли второй день, температура была,ночью вообще практически не спим из за носика((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, нам в ПК сказали никуда не лезть и ничего не открывать. И вот недавно были у уролога со своей болячкой, он тоже сказал не открывать ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мде. Спасибо всем за пожелания побыстрее выздороветь. Три раза про наши сопли написала, как в лужу пукнула....

Галя, выше нос, два дня самые тяжелые, с третьего станет легче. Пусть доча выздоравливает!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Назара, Мирошку и Андрюшку с 5ю месяцами!

❀AnNet❀, спасибо. Вы тоже Выздоравливайте скорее. Сопли это такая зараза приставучая :(

 

Галя, выше нос, два дня самые тяжелые, с третьего станет легче. Пусть доча выздоравливает!!

спасибо,да,педя сказала 2дня пережить,а потом полегче будет. Сегодня уже немного лучше,чем вчера, правда она ручная,даже в туалет не сходишь :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа_белой_масти, Пентаксим ставили второй раз,первый раз все хорошо прошло!

Уже у многих зубки,да не один,а почти целая челюсть:)))поздравлям!!!

Галя,не болейте,не сопливьте,сопите в две дырочки!:)

Доброе утро всем!я сегодня выспалась,сын проснулся в 6,в 7 мы снова легли и он до сих пор посапывает!а мне сегодня к мануалу первый раз на массаж и акупрессуру,страшненько,надеюсь больно не будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, спасибо, Оль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, ага,)мы практически каждый месяц по 4 см прибавляем)Спасибо)

вы такими темпами скоро мамку с папкой перегоните :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну она укоротилась аж у него. Я ж переживаю:D

 

Галь, давайте лечите сопли свои. Что-то малыши сговорились(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеодороваЯ,  скорейшего выздоровления Вероничке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну она укоротилась аж у него. Я ж переживаю :D

 

Галь, давайте лечите сопли свои. Что-то малыши сговорились(((

наверное, погода такая гадская. Мне теперь стремно ставить вторую прививку через 3 недели :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Назара, Мирошку и Андрюшку с 5ю месяцами!

❀AnNet❀, спасибо. Вы тоже Выздоравливайте скорее. Сопли это такая зараза приставучая :(

 

спасибо,да,педя сказала 2дня пережить,а потом полегче будет. Сегодня уже немного лучше,чем вчера, правда она ручная,даже в туалет не сходишь :(

Галечка,выздоравливайте быстрее :flower: Это такой ужас когда дети болеют :( Сил Вам с дочей :flower: :flower: :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки скажите я вот старшую дочь вожу в школу на подготовку к школе,и учитель которая ведет сказала определится пойдем ли мы к ней в первый класс, вроде учитель нормальный и Лизе нравится, я считаю может так и лучше будет она уже к ней присмотрится и лиза к ней.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем))

 

Мамам мальчиков. Вы писюньку открываете? Я раньше постоянно открывала, а потом перестала. Там даже головка уже выглядывала. Тут стала обращать внимание, что у сына пипка прячется все время, как будто он постоянно замерзает. Вчера в ванной попыталась открыть, а она вообще не открывается и головка очень глубоко(((( что делать?! Там же может воспаление начаться или затянуться все, не хочу такому малышу обрезание делать:(

 

Kemcity42, наши запоздалые поздравления Сёмчику!

f33293867f26.jpg

Я открываю сколько открывается, НО только после ванны, когда все размокнет и размягчится. Говорят до года не трогать, а потом вот так отковать и просто мыть и оно само собой откроется. У моих старших ни фига не открылось! У Егорки вообще как начало приоткрываться, так он занес туда инфекцию ( лето, голая попа, грязные руки) и начало нарывать! Все эти скопления, которые были у него герметисно запакованы там под кожицей с рождения воспалились!((( это был 3,14здец!!! Мы ездили к хирургу и ему открывали железкой специальной! Как он бедный орал! И я над ним рыдала! А потом пописать не мог дня три, и при обработке 2 раза в день историка!!! Так что теперь я этот процесс пораньше начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки)))

 

Галин, давайте уж не хворайте с дочей... поправляйтесь скорее... я тебя очень прекрасно понимаю, что значит когда у твоего малыша сопельки(((( мы сами из них не вылезаем(((

в среду записались к ЛОРу...

 

Людмил, я тоже своему ничего не открываю когда мою... и тоже сколько раз замечала что писюнь сжимается в гармошку))) а потом опять все нормально..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну она укоротилась аж у него. Я ж переживаю:D

Это у него лобочек пухленький и так кажется )) у нас тоже так же :))))

 

Всем доброе утро понедельника!)) именюшек с датками!) всем крепкого здоровья! Сопли, пошли прочь!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Говорун, а у нас он теперь все время гармошкой, раньше расправлялся, когда открывала, а сейчас вот нет. Потихонечку буду все двигать кожицу, раньше намного подвижней у него там все было, а сейчас писюн убежал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, Это моя больная тема,там у него крайняя плоть вся заросшая и головка вообще закрыта,я даже не понимаю откуда он писает))))))))Но мне надо открывать,мы обрезание будем делать скоро,а там нечего обрезать все заросшее и слипшее!!!

 

 

Всем доброго утра!!!!Желаю всем пережить сезон соплей!!!Не болейте,а кто болеет выздоравливайте!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!

Я ничего не открываю малышу.

Кроме как про нашу аллергию больше и нечего написать. Только в субботу радовалась, что стало получше, а ночью щеки все расчесал и все опять по новой..... :dash_kolob_girl: Конечно я сама виновата, расслабилась. Готовила вкусняшку папе и бабушке, ну и наелась сама. Теперь попробуем энтеросгель попить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улинка, нам помогло от аллергии: фенистил,

Энтерос гель и пробиотик Все это в комплексе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки скажите я вот старшую дочь вожу в школу на подготовку к школе,и учитель которая ведет сказала определится пойдем ли мы к ней в первый класс, вроде учитель нормальный и Лизе нравится, я считаю может так и лучше будет она уже к ней присмотрится и лиза к ней.....

мои все практически ко мне хотели, кроме тех,кто собирались в гимназические классы. А мне потом не дали 1й класс :( мамочки переживали и детки ко мне привыкли. Но они в этом возрасте быстро все забывают, привыкли и к новой учительнице))) просто я за год их выучила, знала у кого где слабые места,кто сам справится,а кому помочь надо. Выбирать все равно вам) лично мне кажется, что лучше к одному учителю
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! И я отвечу как мама мальчика :) До двух месяцев вела себя как примерная девочка по-комаровскому. А потом обнаружила белый налет на кончике. Педиатр подтвердил, это так называемая смегма, которую надо аккуратно убирать. Я простым ватным диском смоченным в теплой воде протирала. Ничего "не тренировала и не оттягивала" как завещал великий доктор. После такого ухода дырочка стала побольше, т.е. писюн сам постепенно раскрывается. И да, гармошкой в последнее время часто собирается :)

А нам пятачок сегодня!

Ссылки скрыты.

Нафотаемся в колпаке - выложу в ВК :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur-pur, с 5 кой вас!!!растите и не болейте(это самое актуальное на данный период)!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеодороваЯ, Ты учитель что ли ? здорово, я тоже в свое время вела информатику правда в 4 классе, но что то я поняла не мое это, дети сейчас совсем другие..... и щас работаю в тех поддержке в организации:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...