Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Ритуличка, Леночка) поздравляю вас и ваших деток с месяцем, самое главное крепкого вам здоровья)))!!

А мы сегодня первый раз продемонстрировали маме, что мы тоже можем гуливанить почти всю ночь!!! Это просто ахтунг, очень хочется вас почитать, но Вовчик сейчас спит и я видимо тоже потопала в страну снов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

OlgaSchh, Любоник, davantage, okksss, спасибо девочки:-)

Еленка81, Леночка, с месяцем вас!!!! Полностью ни ИВ перешли чего, совсем молочка нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, у тебя было мало молока? поздравляю с первой датой вас!

Рит, поздравляю вас с дочей с месяцем!!

Да молока было мало.Каждое кормление кормила из двух грудей.На ночь давала смесь.Кормила каждые 1,5 часа,так как больше она не выдерживала.Иногда сцеживала,чтобы посмотреть сколько там молока.В одной груди было всегда меньше почему-то-30-40 гр,а в другой 50-60 гр.Доча наедалась вроде.А потом она стала требовать грудь чаще.Плакать через полчаса после кормления.Я думала,что это колики.И эспумизан пихала ей и бейби калм до кормления.А потом после кормления дала ей смесь 60 гр.Она ее усосала за 2 минуты и отрубилась.И спала 3 часа.Так началось наше СВ.Ну а потом естественно молока стало еще меньше,а количество смеси увеличивалось.Она у меня могла после 40 минут у груди высосать 90 гр смеси.Что она 40 минут в груди сосала???Не знаю,но полную порцию смеси выпивала.А иногда выпивала всего 30 гр смеси.Когда как.Но ребенок у меня стал спать. А я перестала видеть сны с открытыми глазами.Делаю с сыном уроки,потом чувствую проваливаюсь куда-то,открываю глаза,а сынок уже строчку целую написал)))))))))))Вот так бывало)Я решила,что ГВ мне очень дорого обойдется если будет продолжаться также дальше.Мне нужно время,чтобы со средним уроки сделать,проверить их у старшей дочки,приготовить ужин мужу...Ну что я рассказываю...домашние дела есть у всех)

Так что смесь я стала давать.Чувство вины у меня конечно присутствует,но лучше так.Сынок у меня на смеси вырос и ничего.Надеюсь,что у дочи тоже все будет хорошо.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Ritulya29, Еленка81, с первым месяцем ваших девочек!

Ссылки скрыты.

Еленка81, из-за ИВ сильно не переживай, главное спокойствие твое и дочи. у нас СВ , но не знаю как долго еще будем бороться с молоком или я его, или оно меня :D. я уже морально настроилась, если вдруг придется перейти полностью на ИВ. главное деть спокойно спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с выписки фото заберу, покажу вам потом))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, спасибо Наташенька:-)

 

А мы сегодня все утро маме улыбались, здорово так, а вот гугукать не хотим, только ворчим.

Подгузник хорошо меняем, наоборот тащится:-) затихает.

На животике любим лежать только на маме, и головку пытается держать, а на пеленальнике только попу отклянчивает и пытается ногами ползти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Леночка ты просто очень эмоциональная, да и гормоны еще дают о себе знать, ты главное заканчивай нервничать, а то малышке передается твое настроение. Я полная искуственница и в детстве ничем не болела, кроме ветрянки)) так что не переживай :flower: :flower: :flower:

Это-да,насчет эмоций))))Я еще от беременности никак не отойду,точнее организм мой с гормонами)))

Я тоже искуственница.Точнее с 3 месяцев пила один кефир,обычный магазинный кефир.Другое ничего в рот не брала...и выросла...и троих детей родила)))))

 

Таша.С, Спасибо Ташенька)

Ritulya29, Да,молока нет(((Сегодня грудь еще вообще не давала.Не знаю дам ли вообще уже(((

natali_28, Спасибо Наташа)

Даже не верится,что уже месяц прошел)))А с другой стороны не нерится,что месяц назад я еще не знала какая она-моя доченька)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, не переживай по поводу ив, все будет хорошо.

Сегодня с выписки фото заберу, покажу вам потом))
ждем с нетерпением:-)
всем привет! Ritulya29, Еленка81, с первым месяцем ваших девочек!

Ссылки скрыты.

Еленка81, из-за ИВ сильно не переживай, главное спокойствие твое и дочи. у нас СВ , но не знаю как долго еще будем бороться с молоком или я его, или оно меня :D. я уже морально настроилась, если вдруг придется перейти полностью на ИВ. главное деть спокойно спит.
спасибо:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже с первого для искуственница, росла такой пышечкой и ни чем не болела! Так что Леночка не переживай, многие на ИВ выросли и ничего в этом страшного нет!

Мы со старшим перешли на ИВ в 5 мес ( до этого 2,5 мес на СВ были ) я конечно очень переживала, но сыночку смесь нравилась, спал по ночам спокойно, животик не беспокоил, болячек ни каких не было и нет, ттт! Так что действительно если мама не молочная, то нечего малыша голодом морить, в ИВ ничего плохого нет! Я и сама не исключаю СВ, т к молочко впритык у нас, ничего пока не помогает! А врач кстати запретил о докорме даже думать :(, одно и то же говорит "чаще прикладывай к груди"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Как же меня задолбало совместное прибывание в квартире со свекровью! Оно на каждый писк бежит и говорит "ой, да что он у тебя такой беспокойный", "протирай его подолом ночнухи, его сглазили", "давай ему титю чтобы не кричал" извините за крик души, но она меня Зколебала!!!!!!!!!! Я уже дверью с грохотом хлопаю как только слышу что она по коридору идет, отворачиваюсь от нее с ребенком, не хочу слушать ее бред.... Сама вот такие вещи говорит, а потом заявляет что его сглазили!!! Вот как она не понимает, что сглазили в современном мире- это выбесили маму и все ее настроение передалось ребенку!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник,  буде ждать фото!

Я тоже все жду, когда курьер позвонит, сказали, что примерно через месяц после выписки! Тоже охота фото посмотреть! Я ведь не видела как Тимку наряжали и фотографировали :) я в это время сама одевалась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Как же меня задолбало совместное прибывание в квартире со свекровью! Оно на каждый писк бежит и говорит "ой, да что он у тебя такой беспокойный", "протирай его подолом ночнухи, его сглазили", "давай ему титю чтобы не кричал" извините за крик души, но она меня Зколебала!!!!!!!!!! Я уже дверью с грохотом хлопаю как только слышу что она по коридору идет, отворачиваюсь от нее с ребенком, не хочу слушать ее бред.... Сама вот такие вещи говорит, а потом заявляет что его сглазили!!! Вот как она не понимает, что сглазили в современном мире- это выбесили маму и все ее настроение передалось ребенку!!!!

держись милая, а еще лучше скажи мужу, пусть ее домой отправляет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Как же меня задолбало совместное прибывание в квартире со свекровью! Оно на каждый писк бежит и говорит "ой, да что он у тебя такой беспокойный", "протирай его подолом ночнухи, его сглазили", "давай ему титю чтобы не кричал" извините за крик души, но она меня Зколебала!!!!!!!!!! Я уже дверью с грохотом хлопаю как только слышу что она по коридору идет, отворачиваюсь от нее с ребенком, не хочу слушать ее бред.... Сама вот такие вещи говорит, а потом заявляет что его сглазили!!! Вот как она не понимает, что сглазили в современном мире- это выбесили маму и все ее настроение передалось ребенку!!!!

Анечка, держись миленькая! Долго она еще гостить будет? Вот ведь ужас ужасный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня пол ночи, бедного ребенка, всем подряд мазала. У него эта сыпь гормональная на щечках и на лбу особенно.Поначиталась вчера на ночь в интернете что отваром череды смазывают, и кто-то масло оливковым, и вообще в травках купать надо. Так я его чередой намазала, потом ночью когда кормила показалось мне что лоб покраснел я его маслом намазала, потом когда памперс меняла зачем то опять чередой намазала. Корче с утра у него был сильно красный лоб с корочками, я на нервах, смотреть жалко на него( но главное малого не беспокоило это). в итоге протерла все кипяченой водичкой, и намазала судокремом, так посветлел лобик, лежит сопит в люле и пукает. Вот такая я дурында :cry: муж орёт , оставь ребенка в покое, что у тебя руки чешутся....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я была раньше категорична насчет ИВ но попав в этот раз в историю с бидонами вместо грудей (пардон стою и вниз к земле сиськи тянут - форма конечно красивая груди :malicious: :malicious: :malicious: муж мой спокойно смотреть не может :Crazy: но как вспомню позавчерашнюю ночь и пол вчерашнего дня :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: так ужас жалко становится себя)думала о том что если эта фигня у меня не пройдет то я тоже на ИВ СОГЛАШУСЬ . дети и на груди дистрофиками бывают :Hello:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Как же меня задолбало совместное прибывание в квартире со свекровью! Оно на каждый писк бежит и говорит "ой, да что он у тебя такой беспокойный", "протирай его подолом ночнухи, его сглазили", "давай ему титю чтобы не кричал" извините за крик души, но она меня Зколебала!!!!!!!!!! Я уже дверью с грохотом хлопаю как только слышу что она по коридору идет, отворачиваюсь от нее с ребенком, не хочу слушать ее бред.... Сама вот такие вещи говорит, а потом заявляет что его сглазили!!! Вот как она не понимает, что сглазили в современном мире- это выбесили маму и все ее настроение передалось ребенку!!!!

Ань, пускай муж ее домой отправляет. а то с нервами и молоко пропадать начнёт, не дай бог.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, бедная,держись.Не будет же она вечно с вами.Уедет в конце концов.Думай об этом,что с каждым днем ее времяпребывание с вами уменьшается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье уезжает! Решила на мой др остатьсЯ.... Самый долгожданный гость блин....

У меня уже сил нет терпеть все это! Дело еще не только в ее языке без костей и без мыла во все щели, но и в бытовом! Хоть бы реально чо помогала - дак хер! Посуду моет, а я потом в тихаря от жира перемываю!!! Со своей вредной пищей достала, на завтрак мне пюре порошкового водой разбадяжила! Ведь знает что именно я ем каждый день на завтрак!!!

Короче, обо мне вообще никто не думает, мужу вчера сказала что мама некрасиво делает что допекает меня советами - дак он сказал не выдумывай....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, Я вообще поняла,что каждый ребенок-это отдельная песня)И зарекаться вообще не надо.Каждый раз все по-разному)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье уезжает! Решила на мой др остатьсЯ.... Самый долгожданный гость блин....

У меня уже сил нет терпеть все это! Дело еще не только в ее языке без костей и без мыла во все щели, но и в бытовом! Хоть бы реально чо помогала - дак хер! Посуду моет, а я потом в тихаря от жира перемываю!!! Со своей вредной пищей достала, на завтрак мне пюре порошкового водой разбадяжила! Ведь знает что именно я ем каждый день на завтрак!!!

Короче, обо мне вообще никто не думает, мужу вчера сказала что мама некрасиво делает что допекает меня советами - дак он сказал не выдумывай....

Охренеть,конечно...это я про пюре)Добрая бабушка... :malicious: :malicious: :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже тыквы на прикорм заморозила, у нас ее в огороде в этом году дофига выросло))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Как же меня задолбало совместное прибывание в квартире со свекровью! Оно на каждый писк бежит и говорит "ой, да что он у тебя такой беспокойный", "протирай его подолом ночнухи, его сглазили", "давай ему титю чтобы не кричал" извините за крик души, но она меня Зколебала!!!!!!!!!! Я уже дверью с грохотом хлопаю как только слышу что она по коридору идет, отворачиваюсь от нее с ребенком, не хочу слушать ее бред.... Сама вот такие вещи говорит, а потом заявляет что его сглазили!!! Вот как она не понимает, что сглазили в современном мире- это выбесили маму и все ее настроение передалось ребенку!!!!

а наша бабушка со стороны мужа еще не видела даже внука хотя живет в 15 минутах езды и машина есть :confusion::Hello: , а моя мама живущая за 70 км от нас пока мы в роддоме были с мужем каждый вечер к возвращению старшей с лицея ездила к нам забирала младшую с сада кормила внучек выгуливала собаку утром всех выгуливала отводила отвозила и ехала ксебе на работу - мама ездит сама за рулем на ниве а у нас снег лег рано 30 как раз числа и она на летней резине- потому как зимой она никогда не ездит :girl_mad: . мы с мужем ждем когда припрется свекровь традиционно сфоткаться для своего альбома и коллег с внуком :D :D :D :D :D ... привыкли уже к такойбабушке :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня ночью перепугалась)) короче провалилась я в очередной сон и тут чувствую кто-то мою сиську раками трогает, и малая кряхтит, я в ужасе открываю глаза, а мне муж ты спи спи мы сами справимся и пытается попасть МОЕЙ грудью доче в рот, я своим смехом чуть весь дом не разбудила))

Золото,а не муж)Молодец!!!А мой только по утрам спрашивает-как Лиза спала???)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритуля, Леночка, с первым месяцев ваших малышек! :flower:

 

Всем привет!

Девочки, кто пользуется мериесами? Они у вас не протекают?

 

Сначала они все протекают. У моего сика вообще не держится из-за того, что я их подгибаю и затягиваю неплотно - пупок еще не зажил. А с Ярой использовала Меррисы, когда у него пупок зажил, вообще не подтекали, даже если всю ночь в них прудонил:)) Затягивай потуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...