Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

моя тоже звуков резких боится. бывает лежит, играет, играет, а папа каааааааааак чихнет на всю комнату, она вздрагивает, глазами по 5 копеек ищет причину звука, находит папу и лыыыыыыыыыыыбится) иногда на руках с ней ходим, ходим, я молчу, а потом говорить начну, она тож взрагивает) а до слез боится только машинку и вертолет радиоуправляемые :girl_haha: так смешно) ей и интересно и страшно одновременно)

и у меня Ника на груди с утра спала) ммм) правда я костлявая, ей неудобно было) но такой кайф) и пофиг, что руки затекают, спина болит, успокаиваю себя тем, что еще совсем чуть-чуть и не будет она на ручках не то, что спать, но и сидеть даже :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Птица Говорун, KISSUNCHIK, Любоник, спасибо за поздравляшки!

Ссылки скрыты.

 

Привет всем))

 

Мамам мальчиков. Вы писюньку открываете? Я раньше постоянно открывала, а потом перестала. Там даже головка уже выглядывала. Тут стала обращать внимание, что у сына пипка прячется все время, как будто он постоянно замерзает. Вчера в ванной попыталась открыть, а она вообще не открывается и головка очень глубоко(((( что делать?! Там же может воспаление начаться или затянуться все, не хочу такому малышу обрезание делать

Нас тоже хирург в 3 месяца смотрел, сказал, что все открыто уже и лазить там не надо. Но я как-то увидела там белый налет, убрала. После этого не трогаю. У Сёмы тоже все время прячется, только когда писать хочет "гармошечка чуть-чуть разглаживается". Я думала так и должно быть.

 

Всем привет!

Пошла дальше дочитывать.

Изменено пользователем Kemcity42
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, да , только колебания одной головой как нет только быстро-быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, Владьку то жениха не перерастём?? :D :isnegzima:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с датками у кого инены! Наташа милая с неделькой тебя! Ларисочка Милашку с крещением!!! А я капец заболела Леруся только выздоровела, я видно от нее заразилась((( Девочки как вы думаете Леруська сможет от меня заразится???? Или у нее имунитет выработался к этой заразе я в маске стараюсь не дышать на нее еще и некому с ней посидеть мы с ней вдвоем.(((

Лен...я когда болела...во время ГВ....Айсу не заболела...причем она еще со мной спала. Я ей капала интерферон и мазала носик оксолинкой. Выздоравливай быстрее и с Леркой-эклеркой больше не болейте!!!

 

Kosenka, как будто мерзнет???

 

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, ))))))))) не мы бегать еще не будем!!!!!!

вы весной-летом будете делать? Изменено пользователем ❀♡АЛЁНУШКА♡❀
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur-pur, Мирона с пятачком!

Ссылки скрыты.

belkaaa, да , только колебания одной головой как нет только быстро-быстро

А мой замирает и глаза по 5 копеек делает)

okksss, я все хотела спросить. По -моему ты писала про гомеопатию Веледа. Больше не пользовались?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosenka, это тремор, я не знаю возможно это индивидуальная реакия у него такая на мочеиспускание, но если ты не уверена, что это связано только с этим, то конечно нсг сделай, а потом к норм неврологу сходите. это может быть как реакция на мочеиспускание, а может и в обратную сторону - сначала тремор, и он мочится. а так же это может быть никак с мочеиспусканием не связано и это обычный тремор, но не оч хорошо, когда трясется только голова. поэтому конечно лучше перестраховаться сто раз и обследоваться. пвк-это псевдокиста, образование в боковых желудочках или в областе зрительного бугра, если это 100% ПСЕВДОкиста, то беспокоиться не надо, они появляются внутриутробно, это редукция матрикса, сбой системы как бы, а дальше все развивается номрально, или гипоксия внутриутробная, а если киста. то нужно лечится и наблюдаться. лучше сделай узи на норм аппарате, и сходи к норм неврологу. всё будет хорошо)) лучше перебдеть в нашем случае))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, да , только колебания одной головой как нет только быстро-быстро

если я тебя правильно поняла,то мы тоже так делаем и я вообще не парюсь,скажу по секрету я сама так делаю)))))))))))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если я тебя правильно поняла,то мы тоже так делаем и я вообще не парюсь,скажу по секрету я сама так делаю)))))))))))))

даааа я тоже, когда писать простите сильно и долго хочу, потом наконец то иду и делаю дело. тоже такая реакция))))))))))))))))))))))))))))))))))) :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, летом!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Лариса, с крещением Миланью!!!

 

 

Спасибо!)

 

 

И вас с зубиком! У нас тоже сегодня вылез и тоже правый!

 

 

Ты нурофен дала? Даже если темпы нет, но деть беспокойный, то можно дать. У них после прививки ломота в тельце оттого и хнычут. А тем более температура есть. На шишку капустный лист. Не болейте!)

Спасибо!!!! И вас с зубиком!!! как говорят можна начинать прикорм, раз зуб вылез)

Изменено пользователем ✿Элана✿
удалила 2 лишних поста)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosenka, и еще! имхо, ваш невролог не грамотный, как это не надо нсг?? если у ре в анамнезе псевдокиста или незрелость, то обязательно нужен контроль нсг в 1 мес, в 3 мес. и в полгода. чтобы следить за динамикой редукции пвк!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa,Dollygirl,спасибо девочки, буду думать, в платнуюпотащимся на прививку и буду узнавать про НСГ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//,  не должна заболеть - она с молоком уже антитела начала получать еще когда ты даже не знала что уже за болела. И маску носишь. Хоть и говорят, что маска не помогает - я считаю иначе. Пока маской пользовались - еще ни разу не заболели.

 

Kemcity42,  которые от гриппа? Да, пользовались еще пару раз) я и для профилактики давала Лео, когда сама болела. И еще капли в глаза купили гомеопатические- мамы хвалят их, но я еще пока не пробовала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мирошу с пятерочкой! Миланку с крещением! Ташу с неделькой! Болеющим- не болеть ;)

Хотела вот что спросить. Маша где-то с неделю назад начала часто тереть глаза-нос-переносицу. Думала, может что-то в глазу мешает- но я ничего не рассмотрела. Глазки не гноятся. Думала, может, спать хочет и трет. Но она это делает и после сна тоже. Во сне даже может начать тереть и просыпается( У кого-то было подобное?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, и Танюша, спасибо девочки. :) Ем лисобакт, пью чаи. Не знаю, отправлять ли папу с малым на улицу, Тимур покашливает немного. Плюс с утра слюни и чуть теплый лобик. Видать сегодня зубки беспокоят и сам нервный весь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, Владьку то жениха не перерастём?? :D :isnegzima:

Мы завтра идем измеряться, думаю, вровень идем, завтра отчитаюсь :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lovenatylka,  у меня Тима последние дни тоже часто трет глазки, я списываю на погоду, сонный он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назара, Мирона, Андрея, Максима, Захара, Бориса Поздравляем с Мини-Датками!!

Пятимесячный малыш

Звонко заливается,

Потому что крепышу

Жизнь такая нравится.

Мир вокруг него кружит,

Все о нем лишь думают.

Он доволен от души

Толпой такою шумною.

Здесь и папа, здесь и дед,

Теток, бабушек не счесть,

Мама и сестер квартет

Отдают ребенку честь.

Ссылки скрыты.

Миланочку с Крещением!

Изменено пользователем marinka*malinka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[АЛЁНУШКА, спасибо!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀,  хна супер средство. Но она сушит. Так что когда разводишь ее, надо добавлять столовую ложку масла. Я добавляю оливковое.

 

Dollygirl,  у нас в месяц нашли псевдокисту. Ходили к двум неврологам. Оба сказали не делать больше НСГ, если у ребенка нет отклонений в развитии. Мы и не делали. А надо, да?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@rcis, с пятаком вас!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@rcis,  с пятью месяцами Назарчика! Растите здоровенькими и смышлеными)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, Спасибо! Попробую записаться к другому в ПК, если там будет такое же отношение будем искать платного невролога. Предыдущий говорил что если будут симптомы, тогда есть смысл делать нсг, а на вопрос какие симптомы, сказала ''увидите'':-) Все врачи у нас в ПК такие загадошные, на глупые вопросы не отвечают

Изменено пользователем Kosenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя переносицу и глаза трет пальчиками и кулачками. А еще большим пальцем крутит вот так :durdom: папа над ней ржет) но она так пальцем крутит везде: по игрушкам, по кровати)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...