Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Anna_Che-Lav, Ань жесть конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Innana, Я смехом сейчас чуть своего ребзя не разбудила :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь - выпьет всю кровь! ))

Я уже реально понимаю, что малышу передаетс мое настроение, он в последние дни стал намного беспокойней, хотя все хорошо как и раньше...

Я вроде как стараюсь в руках себя держать, но натыкаясь на полное непонимание - сдаюсь... реально готова уже реветь и выть...

А муж - а это же его МАМА! Я его просила сказать ей чтобы не лезла со своими советами и вообще нахера он ей билет только на 6ое купил... провожать видите ли некому, да я бы отвезла ее без проблем и даже ночью на вокзал....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana,  Сашуль, какой муж находчивый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav,  Анечка, как я тебя понимаю! Меня свекровь по телефону дастает, в день по несколько раз звонит и начинает "учить"! Сил уже не хватает, поэтому на ее звонки муж отвечает, а я в это время "занята"! :D

Ты обязательно мужу скажи чтоб он со свекровью поговорил, пусть не лезет к вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, Я вот даже не знаю, повезло мне или нет, но родители мужа ни разу даже не видели внука. С одной стороны обидно, а с другой-никто не допекает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. вчера были у врача. расстроена очень. как напугала. вообщем,складки на ножкая у нас разные,дисплазия,нужно к ортопеду. я даже не знаю что это значит,надеюсь не серьезное это? может массаж надо делать? шум в сердечке,до двух месяцев говорит должен пройти,если нет на узи. мы приехали в восемь утра,он спал. она его разбудила и за подмышки подняла и ноги пыталась поставить и говорит либо он сонный,либо слабый очень. сказала не добор для нашего роста 400грамм.

и прививка бцж не дала реакции,должен быть гнойничок,а там все чмсто,маленькая точка, говорит иммунитета не будет.

я в шоке,блин что все так плохо?

дисплазия штука неприятная, но не все так плохо. Назначат массажики поделать и,как писала Настя, пеленочку между ножек прокладывать, чтобы они были в позе жабки. А насчет БЦЖ-у меня такая ситуация была со старшим сыном. Тоже прививка не дала никакой реакции, потом повторно сделали в 7 лет. Все было ок. Не переживай так. У малой, кстати, тоже самое... Тоже жду приговор...

 

Всем драсьти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_28,  Наташ, у нас тоже прыщички были на щечке, я череду заварила ( у меня она в фильтр-пакетах) и протирала, быстро прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я дико пива с рыбкой хочу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, моя мама тож кормила что меня, что брата - до 1 месяца максимум. Ну не было у нее молока! И что она только не делала: молочку ела и пила литрами, орехи грызла, горячие чаи каждые полчаса пила...Я выросла совсем неболеющим ребенком, перенесла только детские болезни типа краснухи, кори, ветрянки и пр., а ОРВИ почти не болела. Брат рос болеющим. На нашем интеллектуальном развитии это не отразилось. Сейчас болеем очень редко.

 

И самое главное - в те времена не было никаких смесей, докармливали коровьим молоком и кашами. А ты покупаешь спец.средство с витаминами и необходимыми для малыша добавками.

Не мучай себя угрызениями совести - ты сделала самое главное для своей малышки: ты ее выносила и родила здоровенькой. А уж чем кормить - не принципиально в твоем случае, лишь бы вес набирала, росла и улыбалась маме с папой.

 

Так что прочь сомнения - делай так, как ребенку лучше. Если ей лучше кушать смесь, пусть кушает смесь. Пока есть молоко, давай ей и его понемногу, для профилактики колик и для иммунитета, а основной едой путсь будет смесь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки от аллергии у малышей хорошо помогает купание в лаврушке, 10 листиков лаврушки залить 1 литром кипятка и настаивать, потом в ванну для купания выливать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня ночью перепугалась)) короче провалилась я в очередной сон и тут чувствую кто-то мою сиську раками трогает, и малая кряхтит, я в ужасе открываю глаза, а мне муж ты спи спи мы сами справимся и пытается попасть МОЕЙ грудью доче в рот, я своим смехом чуть весь дом не разбудила))

Рассмешила ты меня! :D :D :D Какой у тебя муж заботливый! )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, ой, моя ты девочка! Тебе, походу, больше всех из нас перепадает...А! Еще Эля счастливица тоже. А к нам завтра приезжают родители мужа, но как будто послезавтра уже и уезжают, так что :girl_bye:

 

Зато мне малявка дает прикурить. вчера мужу своему сказала, не знаю, как я встречу их в здравом уме. Кучу всего переделать нужно, а она с рук не слазит. У нас запор((( Бедненькая так кряхтит, так тужиться, а ничего не выходит. Плачем вместе :girl_cray: Сегодня даже на Дуфалак решилась...Дала чуть-чуть, ждем ... У одной кошки со стулом все в порядке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, моя мама тож кормила что меня, что брата - до 1 месяца максимум. Ну не было у нее молока! И что она только не делала: молочку ела и пила литрами, орехи грызла, горячие чаи каждые полчаса пила...Я выросла совсем неболеющим ребенком, перенесла только детские болезни типа краснухи, кори, ветрянки и пр., а ОРВИ почти не болела. Брат рос болеющим. На нашем интеллектуальном развитии это не отразилось. Сейчас болеем очень редко.

 

И самое главное - в те времена не было никаких смесей, докармливали коровьим молоком и кашами. А ты покупаешь спец.средство с витаминами и необходимыми для малыша добавками.

Не мучай себя угрызениями совести - ты сделала самое главное для своей малышки: ты ее выносила и родила здоровенькой. А уж чем кормить - не принципиально в твоем случае, лишь бы вес набирала, росла и улыбалась маме с папой.

 

Так что прочь сомнения - делай так, как ребенку лучше. Если ей лучше кушать смесь, пусть кушает смесь. Пока есть молоко, давай ей и его понемногу, для профилактики колик и для иммунитета, а основной едой путсь будет смесь.

это точно, нас кормили манной кашей сваренной на молоке, смесей не было и на нашем умственном и физическом здоровье это никак не отразилось, а сейчас смеси приближенные к грудному молоку

 

девочки хоть повеселила вас))) сама пол ночи веселилась, наблюдая как он пытается доче сосок в рот впихнуть)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я дико пива с рыбкой хочу))

Я тожееееее! А еще огромный кусок торта и салатиков каких-нибудь! Эх, мечты мечты!..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana,

девочки от аллергии у малышей хорошо помогает купание в лаврушке, 10 листиков лаврушки залить 1 литром кипятка и настаивать, потом в ванну для купания выливать

вот и про лаврушку я доже прочитала, надо попробовать в ванну. а то ей еще и протирают лицо. а я протирать теперь боюсь, напротиралась блин, ночью
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот точно были Муни NB с вырезом для пупка от 0-5 кг! Ну стопудово были! В 2010 году видела. А сейчас купила НБ и нет выреза:(( Похоже, в продаже есть два варианта Муни для новорожденных, но вот с вырезом я не видела:(( Может кто видел? Они существуют еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_28, я когда купаю ватным диском протираю личико отваром, потом чистой водой полоскаемся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_28, Наташ, у нас тоже прыщички были на щечке, я череду заварила ( у меня она в фильтр-пакетах) и протирала, быстро прошло

как часто протирала? я наверное переборщила, 3 раза протерла за вечер-ночь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тожееееее! А еще огромный кусок торта и салатиков каких-нибудь! Эх, мечты мечты!..

Девочки!!!Пиво-это не комильфо...шампанского!!!!! :porukam2: нууу, мартишка тоже пойдет)))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_28,  довольно часто протирала. Каждые два-три часа примерно

 

Юлия 2606,  а я уже даже и не хочу ничего спиртного :D у меня такое ощущение, что я вообще никогда спиртного и не пила :) отвыкла видимо ;)

Хотя нет, вру! На выписке нашей слюну сглатывала при виде шампусика ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тожееееее! А еще огромный кусок торта и салатиков каких-нибудь! Эх, мечты мечты!..

Ириш я вчера бисквит с орехами испекла и наелась, хоть душу отвела))

 

как часто протирала? я наверное переборщила, 3 раза протерла за вечер-ночь?

конечно переборщила))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, Спасибо за поддержку.

Innana, Саш,ну хоть получилось у мужа-то грудь дать?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_28, довольно часто протирала. Каждые два-три часа примерно

 

Юлия 2606, а я уже даже и не хочу ничего спиртного :D у меня такое ощущение, что я вообще никогда спиртного и не пила :) отвыкла видимо ;)

Хотя нет, вру! На выписке нашей слюну сглатывала при виде шампусика ;)

а я хочу выпить уже! Это на нервной почве, наверное. При выписке мои знакомые пили шампусик, у меня даже слюна не выделялась, а теперь сама бутылку бы выпила)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!Пиво-это не комильфо...шампанского!!!!! :porukam2: нууу, мартишка тоже пойдет)))))

нееее именно пивасика хочу и дорогого темного пива, типа гинесса или мерфеса, обожаю его)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...