Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Добрый день) я вас наконец дочитала!

Хочу сказать по поводу ЕР и КС- у меня было ПКС, я тоже думала, что так проще, слушая рассказы подруг про схватки, потуги и прочее. Да, все прошло быстро и просто, разрезали, достали, зашили. Вот когда начала отходить анастезия.....Я была готова выть от боли(((( Я в реанимации до туалета шла 10 мин( а он в палате прям) и то мне помогала санитарка...Невыносимо больно было, даже вспоминать страшно((( Обезболивающие не помогали, от них только тошнило и хотелось спать. Все заживало долго и очень больно, и до сих пор еще побаливает, особенно когда долго гуляешь...Я сейчас поэтому и боюсь даже думать о втором ребенке, чтоб еще раз через такое пройти

все что ты описала у меня были при ЕР :тоже шла до туалета 10 мин (туалет в палате),и еще столько же набиралась духа ,что бы сделать там свои дела,от невыносимой боли пила ,колола и вставляла свечку кетанала,не сесть не встать,ежедневное залазивание на кресло и обработка твоих генеталий+ физиопроцедуры +потуги,схватки это еще не что по сравнению со стрессом и чувством что ты можешь потерять ребенка и зная,все последствия от того что ,твой ребенок застрял в родовых путях !!!Я очееень терпеливый человек и поэтому когда меня посещали муж,мама и видели,что от боли я корячусь и с меня текут слезы градом,понимали,что действительно больно!!

 

Я тоже за Ер,если рожаешь за 3 секунды и потом скачешь ,как конь!!)))))))Тут даже дело не во мне,а в последствие всех родовых травм!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

belkaaa, :almirena: моя масечка :embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жутко больные схватки были, стимулированные окситоцином, но я все 10 часов лежала и думала, только бы не кесарево, только бы не кесарево))) А сейчас вспоминаю - и кажется, что вообще не больно было, тем более у меня разрывов и эпизио не было, так что вообще без последствий. Так что я только за ЕР, если нет явных показаний к кесареву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Киевляне, заправляйте авто на полную. До полуночи вернитесь домой.

 

У меня муж сегодня остается в Киеве ночевать, не знаю только где точно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в пк собираемся! а завтра у нас узм тбс!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О да у меня и окситоцин был)))!!!

 

Мы в пк собираемся! а завтра у нас узм тбс!!

УДАЧИ!!!!!!!!!!!))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, пасиибки)) :kiss2:я наконец то выбрала что ей одеть) фуф)) пошли собиратбся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, Машуль удачно вам сходить!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеся Авдеся,  на заправках уже нет бензина, а где есть очереди по 30-40 машин(((( в садик сказали не приводить по возможности, а родителей отпустили с работы в 14(((( а на рынке нет хлеба и муки...короче блокада началась...

Изменено пользователем Katyarka28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеся Авдеся, на заправках уже нет бензина, а где есть очереди по 30-40 машин((((

Девочки мне реально очень страшно(((( что же будет(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, нам тоже страшно, уже куча погибших по 20лет, БТР и снайперы в городе. Муж объехал 6 заправок, бензина нет...банкоматы либо отключены либо в них нет денег...

Изменено пользователем Katyarka28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ЕР и КС. Я жутко боялась ЕР, до трясучки и втайне мечтала, чтобы мне сделали КС. Но потом уже в РД я посмотрела на девочек после КС. Я уже бегала на следующий день, а они бедняжки, по стеночке ходили. Моя сестра сейчас легла в РД, доча на попе сидит, сначала говорили, что будет КС, а теперь врач склоняется к ЕР, боюсь так за нее. А моя бабуля родила своего первого ребенка весом 5300 и с тазовым предлежанием сама, как она после этого решилась родить еще двоих - для меня загадка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ночью не будет связи. Я больше ничего не могу сказать, увидим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю все прелести общего наркоза, спинальной и эпидуральной анестезии. Вот лично мне лучше еще раз родить, чем отходняки от наркоза терпеть. Промежность заживает быстро, а шов на матке и коже не очень. Я как и Марина "только бы не К С!" думала про себя. Если нет показаний к К С-надо самой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеся Авдеся, а Киевстар уже практически не работает... Думаю зачистят сейчас майдан и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я схваток-то не помню почти... Потуги и ОТХОДНЯК самое неприятное.

 

Нельзя так конечно. Бедные люди:( я даже представить не могу, что бы я сейчас делала. А из Киева выехать можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не-нее, меня никто не убедит в лучше ЕР)) ну его нафик такое счастье, особенно потуги и эпизио, а потом еще и зашивание, фууу, нее. лучше кс под наркозом, тем более второго, на третьего я точно не решусь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеся Авдеся, а Киевстар уже практически не работает... Думаю зачистят сейчас майдан и все...

Вообще связи ни какой не будет или это только в киеве :(

 

✿Элана✿, Настя ты писала что у тебя эпизио шов сильно стянули уже все нормализовалось? А то у меня тож такое было сейчас вроде все ок.

 

Вот только беда стенки влагалища досих пор опущены хоть и делаю по 10 раз на день упражнения кегеля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, выехать проблематично, пробки жуткие, везде гаи, а вот въехать практически не реально

 

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, обещают отключить в Киеве , но бум надеяться, что этого не будет

Изменено пользователем Katyarka28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katyarka28, я не могу уже телевизор включать и новости слушать. Душа болит. :( Я не понимаю, как можно стрелять на поражение, как можно калечить женщини не оказывать первую помощь. Я не понимаю, как может идти брат на брата.

И хоть я очень люблю Украину, обожаю Киев, но если ничего не поменяется, я не вижу смысла оставаться в стране, где всем правит беспредел. Я не хочу такой жизни своим детям. Я хочу, чтобы у них было БУДУЩЕЕ!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть возможность уехать из Киева или вообще страны?? Раз такое дело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, у меня так же, мне подружки и врач сказала, что к году поднимется все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, да вроде да, я щас этот шов и найти на ощупь почти не могу. но к сожалению все не так узко как было до родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, да все нормааально будет;) затянутся наши..... Раны!!!:D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мой бывший муж юрист, при чем очень хороший. Так вот он мне рассказывал, как у нас проходят суды, как происходят рейдерские захваты и т. д. Реально беззаконие. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...