Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Галя, готовься :) скоро поползет твоя дочурка и прощай покой и свободная минутка за чай ком :)

 

Блин, я вот думаю могут ли у меня непонятные перебои с молоком быть от того что я на животе сплю... Может со пережимается там??... Кто-нибудь в курсе??

 

ФеодороваЯ, поздравляем вас с четвереньками!мы вот один раз только встали и усе,попа к земле тянет,против силы тяжести не попрешь:)

Мои за мной в ванну тоже как хвостики ходят,я первый раз через два месяца после родов пошла в ванну,набрала воды,пена,бомба-все дела,ну,думаю,сейчас маску сделаю,педикюр...ага,успела 2 ногтя подпилить и пришлось выскакивать:)

А мне дают в ванной оттянуться! В душе я сама как пожарник за 40 секунд моюсь, а вот ванну растягиваааааюююююю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Урррраааа! Сотникова чемпионка!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Украины, держитесь миленькие. Очень надеюсь, что скоро все наладится. Здравый смысл победит и этот ужас прекратится. Я в шоке от того, что показывают у нас по телевизору...и как обычно с нужного ракурса.

 

 

Блин, я вот думаю могут ли у меня непонятные перебои с молоком быть от того что я на животе сплю... Может со пережимается там??... Кто-нибудь в курсе??

Мне маммолог говорил, что девушкам категорически запрещено спать на животе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник,  серьезно??? )))) уррррааааа!!!!! А Юля какая?? Я все пропустила(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урррраааа! Сотникова чемпионка!!!!!!!!

А Липницкая?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, с умелочкой Нику!

 

Липницкая пятая, упала. Костнер третья, вторая Ким Юна. Передавили на Юльку, столько прессы, лезут все. Мне кажется, ее пик формы пришел на командное выступление. Юля уже чемпионка! Умница она! В Корее порвет всех, уверенна!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kemcity42,  мамолога не посещала никогда, а по другому заснуть не могу :( на животе прямо так вся растягиваюсь и расслабляюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kemcity42, причем тут геройство- у меня все три беременности и роды вел один и тот же врач- и в 2002 и в 2007 и в 2013 - когда вторую рожали он уже был завродильным отделением. мужик оч опытный- он же и кесарит если чего но мне говорил что если буду слушать то без кесарева обойдемся- правда вспоминать страшно- рожала с датчиками кардио (КТГ) АППАРАТ НЕ ОТКЛЮЧАЛИ ВООБЩЕ ЧТОБЫ СЛЕДИТЬ ЗА ПУЛЬСОМ ДОЧКИ ВО ВРЕМЯ СХВАТОК. Рожать долго не давали - с момента практически полного открытия минут тридцать заставляли продыхивать и на продыхе муж наминал живот как врач сказал, потом по команде сказали рожать сразу- я была как зомби - муж гварил все делала на автомате с стеклянными глазами полностью внутри себя- просто тупо команды выполняла :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, это тоже моя любимая поза...была. Потом консультация маммолога, 6 месяцев лечения, операция по удалению фибромы. Сон на животе+слабый мышечный корсет=40% проблем с грудью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я только на животе сплю всю жизнь кроме Б, поэтому у меня половину Б была бесснница) иногда думаю, чт у меня титек нет из за этой привычки)) вдавила обратно их)))) :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl,  поверь, не вдавливаюццо они )))))) у меня с 18лет 5ка, потом аж до 7 вырастали ))))) сейчас где то 5ка снова :) и все равно на них любимых мягче всего спать ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, мне акушерка тоже сказала, что КТГ будет стучать постоянно+рожала я в перинатальном, где оч хорошее оборудование. НО! Я могла сама навредить ребенку, а это для мен ябыло определяющим фактором. У тебя роды не первые, все тонкости этого процесса ты знала, поэтому могла контролировать процесс (условно конечно) и помогать ребенку. Но все же, я бы не решилась, поэтому и герой! ;)

 

Dollygirl, поверь, не вдавливаюццо они )))))) у меня с 18лет 5ка, потом аж до 7 вырастали ))))) сейчас где то 5ка снова :) и все равно на них любимых мягче всего спать ))))

Вот богатство ж, а!!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, блин... тогда точно потому что капусту не люблю :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже все схватки под ктг, который не отключали ни на минуту, в одной позе на боку:) так как еще и капельница мешала. А напротив лежала девочка и спокойно так почитывала книжку все схватки:)))))))

 

Dollygirl,  а я и беременная на животе спала недели до 25)))) и сейчас всегда на животе, для меня самая удобная поза)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже какую то часть схваток чаек попивала, все думала, что трениеки и вообще я себя накручиваю, зато потом быстренько на каталку определили...

Изменено пользователем Kemcity42
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, ух ты, а я очковала спать)) и мучилась ужасно) особенно на последних сроках-на животе нельзя, на спине тонусит дико, на левом боку сердце отваливается от гинипрала, а на правом боку ребенка давлю, она большей часттю справа лежала, и начинала пинать сильно)) вот веселуха была)) пыталась спать стоя как лошадь)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я послушная была в весь родовой период, но все равно порезали меня. Это я глухая что ли?:) нет, девочки, от эластичности тканей тоже многое зависит. Рядом со мной все схватки девочка орала дурниной "ааааааа! Бляяяя! Вылазь!!!!" Потом она рожала мин 20! И с тем же диким ором! Никого она не слушала! Ни одного разрыва у нее не было, я последнюю ночь с ней в палате была. А я дышала, тужилась, сами роды были какие-то минуты, один раз начала тужиться в голову и бросила, врачи спрашивали почему, я говорю, что неправильно тужусь:D они поржали "соображает еще":D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora, Присоединяюсь ко всем поздравлениям. :flower: :flower: :flower: Очень красивый букет. Мужу респект :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ЕР тяжело прошли. Доча уже давно очень низко опустилась, но из-за плоского пузыря так и сидела. Головку не правильно повернула, была гематома на макушке, хорошо, что рассосалась эта шишка. Верхнее веко одного глаза пережато, постоянно сосуды там видны и этот глазик слезился долго, сейчас реже. На лбу синяк был, но через несколько дней прошел.

У меня внешний разрыв но это я перетужилась. Геморрой такой был, что страшно вспомнить.

 

Ты бы видела Мирошу после родов. Жесть, просто жесть - глаза налиты кровью, все лицо свезено, до красноты. Врачи еще спрашивали - тебе хоть узи делали при поступлении, я - неа. Мне - большой он у тебя :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первые роды 5 часов, вторые чуть не пропустила- гуляла с семьёй в ТЦ, хорошо суббота была и пробок не было) приехали в рд в 14, пока оформились с мужем поднялись в родзал в 14.45, а в 15.10 доча была уже у меня. Оба раза без разрывов.

Изменено пользователем Katyarka28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первые роды 5 часов, вторые чуть не пропустила- гуляла с семьёй в ТЦ, хорошо суббота была и пробок не было) приехали в рд в 14, пока оформились с мужем поднялись в родзал в 14.45, а в 15.10 доча была уже у меня. Оба раза без разрывов.

 

красотень. А я первого 13 часов рожала:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, первые у меня с эпидуралкой были, правда заставили продыхивать потуги 30 мин-это жестоко, муж с врачом отвлекали и развлекали, а так отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катярка, продыхивать потуги? Жесть.Я когда Яру рожала тужилась постоянно, мне говори - не надо, порвешься! А мне было все ранво уже, хоть в клочья, лишь закончилось это все. И к моему удивлению, вообще не порвалась:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки, вот вы рассказываете какие дети были сине-бордовые, с гематомами и лопнувшими каппилярами.. но это же ужасно!!! типо пофиг что там с ре, зато сама родила?? нееет, я не могла допустить ни синячка на моей девочке, только чтобы аккуратненько достали целую и невредимую!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первые роды 5 часов, вторые чуть не пропустила- гуляла с семьёй в ТЦ, хорошо суббота была и пробок не было) приехали в рд в 14, пока оформились с мужем поднялись в родзал в 14.45, а в 15.10 доча была уже у меня. Оба раза без разрывов.

эх, всем бы так! Я в роддом поступила в 2 часа ночи, в родзал отпраили в 13.00,а родила аж в 23.35. С 2 часов ночи были сильные схватки, а открытия не было. Я настолько от схвааток устала, что боялась не вытужить. Между схватками проваливалась в сон, никогда бы не подумала, что такое возможно))

Кать, а ты где рожала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...