Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Рыжик1984, жесть, ткани эластичные у тебя, хорошо что не порвалась)

 

Ronnie, в 7роддоме

Изменено пользователем Katyarka28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Катярка, продыхивать потуги? Жесть.Я когда Яру рожала тужилась постоянно, мне говори - не надо, порвешься! А мне было все ранво уже, хоть в клочья, лишь закончилось это все. И к моему удивлению, вообще не порвалась:)

я оочень долго продыхивала потуги.. больше 30 минут точно... это ацкий ад, конечно. Вот тогда и орала, потому что по другому никак не могла..но врач отнесся с пониманием и не ругал, а когда ужетужится разрешили, то я тихонько тока пыхтела как ежик)

 

Рыжик1984, жесть, ткани эластичные у тебя, хорошо что не порвалась)

 

Ronnie, в 7роддоме

и яяяя)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ууууух! почитала и прям все вспомнила )))))

 

а у меня с дочей стали воды подтикать с 30 на 31 декабря, схватки начались ближе к обеду 31-го,родила 1 января в 3 ночи, крошку 2920г, без разрывов,на след день уже сиидеть могла и думали уже с мужем,что сразу за вторым пойдем...

а вот сыночек был 3750г, схватки начались утром и родила в 18.28, очень стремительные были схватки, 2 раза хотела отпустить домой,типа ничего у вас там не открывается,примите ванну,может пройдет,а я объясняю,что схватки периодические и неприятные,что нифига не пройдет (это еще в районе 13 хотели домой отпустить). В итоге мне казалось,что из меня лезет слоненок ((( не могла терпеть! говорили на потугах не тужиться,но как это сделать,когда само все лезет????? ну я и потужилась конкретно и нафиг вся порвалась ((((( потом болело все таааааааааааак,что ни сидеть,ни стоять,ни ходить не могла,внизу все зашитое и синее!

и вот теоретически может и хотела бы третьего,но как вспомню.... брррр... да и с дочей было легче,давала спать ночью,а этот не хочет никак (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronnie, я у Слободяника оба раза, весёлый дядька. Продышать потуи самое сложное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки, вот вы рассказываете какие дети были сине-бордовые, с гематомами и лопнувшими каппилярами.. но это же ужасно!!! типо пофиг что там с ре, зато сама родила?? нееет, я не могла допустить ни синячка на моей девочке, только чтобы аккуратненько достали целую и невредимую!!!

 

понимаешь, гематомы не предвидены. Яра родился вообще без ссадин и прочего, а Мироша слишком большой шел, щекастый.

 

Роды - вообще непредвиденный процесс. Поэтому я категорически против домашних родов. Тут на форуме в какой-то темке Флокс (вроде она) рассказывала, что когда рожала двойню, у нее ОБА пацана прямо в родах повернулись так, что только ЭКС их спасло. Так что тут не предугадаешь.

 

А кесарево у нас не любят делать. Общалась с заведующей, разговорились, она мне прямо сказала: бывает такое, что после кесарева выписывают только ребенка, а мама погибает. КС - это операция, и может быть много осложнений, как после любой операции. Может быть врачи просто боятся (ведь тут ответственность целиком и полностью на них ляжет, уже не сказать - да она сама неправильно тужилась, вот и виновата!), но в любом случае, операция есть операция

Изменено пользователем Рыжик1984
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, Маш, ты нас тут какими-то мозахистками и эгоистками выставляешь!

 

КС фууу! К С зло! Наркоз вред для ребенка! Шрам на животе!!!!

 

Вот так примерно это выглядит.

 

У мея подруга вторую дочку КС рожала, а первую сама. Вот она говорит, что Е Р это не такое уж и зло по сравнению с К С

Изменено пользователем Любоник
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюнь, всего пятеро! Двое общих, двое мужниных и один мой ))))у мужа уже и внук есть)))( все пацаны!!!!)))))

Вы супер-пупер богатые родители!!! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вечер воспоминаний?))))) ну и я тогда поностальгирую)))) первый раз схватки шли с утра, легкие и беспорядочные, все думали, что треники, аж пока на задний проход придавливать не начало. В 19-15 приехали в РД, в 20-15 поднялись в родзал, в 21-20 Никитка родился.3750. Не могла вытужить - не умела,эпизиотомия. Шили больно очень. Во второй раз была на профкойке, с утра потянуло чуток живот, врач посмотрел и сказал, что сегодня нет, но на выходных точно ( пятница была), с обеда начало слегка прихватывать, около 17- ти посмотрел врач " ну моооожет быть..." В 20-15 лопнул пузырь, в 21-40 в родзал пошли, в 22-10 Егорка родился. 4550. Без разрывов и трещин, но было сильное кровотечение - капельницу ставили. В третий раз с утра слегка потянуло живот и я подумала, что сегодня рожать поеду, хотя была 37-я неделя только. Прихватывать начало к вечеру, часов в восемь. К десяти приехали в РД, пока оформились, серьезные схватки начались после прокола пузыря в 23 с небольшим, а в 23-57 Янушик родился. 2900. После Егорки это была ерунда ))) так что я б еще пошла, но моих материнских нервов не хватит на них столько)))) роды и бессонные ночи это фигня в сравнении с тем, что нас еще ждет!) сады, школы, учеба, любовь, разочарования... Вот война эта пилять.... Маньяки-преступники-хулиганьё... Плохая компания... Так что РОДИТЬ это только начало, дорогие мои)))

Изменено пользователем Irushka
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла добавить,что у сыночка была гематома на головке из-за того,что сильно тужилась,но через месяц прошла

 

Так что РОДИТЬ это только начало, дорогие мои)))

это точно!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катярка, продыхивать потуги? Жесть.Я когда Яру рожала тужилась постоянно, мне говори - не надо, порвешься! А мне было все ранво уже, хоть в клочья, лишь закончилось это все. И к моему удивлению, вообще не порвалась :)

ааааааааа.....прям все спомнилось опять)))).....я тоже потуги сначала прдыхивала...Я готова была лезть на стол...чтоб рожать..потому что мне и какть хотелось и искры из глаз свпались....а акушерка у меня тетенька такая хорошая была...посмотрела...раскрытие полное....а у дочи еще головка не опустилась....во это бвло пипец...вот что значит экстренное раскрытие. Короче, посадили меня на фитбол..говорчт прыгай, чтоб головка опустилась. Я уже сквозь зубы спрашиваю а рожать-то когда)))), потому что тужиться хочу, нельзя же. На что акушерка мне сказала тужься в мяч....головка опустится быстрее. И ведь быстро я потом пошла рожать...или я была в таком состоянии уже,что ничего не соображала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, А я помню, как мы всей болталкой тебя в РД отправляли, а ты все говорила, что пока сыну ДР не отпразднуешь-не поедешь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, Люда, да неенеееет, я не про то, вы не так поняли! я про то, что вы - кто за ер, рассказываете так, как будто гордитесь этим, типо сама же родила, ну и что что гематома! а меня ужас охватывает! это дело мамы и врача какой способ родоразрешения ей выбрать! просто я бы умерла от чувства вины, если бы я ребенка в ер придавила до гематомы или родоавая травма не дай бог была, а про осознанные риски, типа тройного обвития я вообще молчу! простите если кого задела, просто может это у меня такое отншение к Б и родам и к ребенку, потому что очень все было трудно, ооочень трудно!

Изменено пользователем Dollygirl
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, мать героиня) Я вот 3го хочу, но надо квартиру по-больше и стабильную ситуацию в стране.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я после родов Яры мечтала, что приеду домой и дам мужу коленкой по тому самому месту, чтобы больше даже никогда не лез ко мне со всем этим :D :D :D А через 1,5 года сама захотела второго:) Ходила беременная и ревела от страха. вспоминая роды

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, всем бы так! Я в роддом поступила в 2 часа ночи, в родзал отпраили в 13.00,а родила аж в 23.35. С 2 часов ночи были сильные схватки, а открытия не было. Я настолько от схвааток устала, что боялась не вытужить. Между схватками проваливалась в сон, никогда бы не подумала, что такое возможно))

Кать, а ты где рожала?

вооооттттт...а мне когда на кровати посмотрели и сказали,что уже идем рожать...у меня когда схватка затихла, я расслабилась...и меня начало в сон клонить...но не тут-то бвла..пошла на родовой стол дальше веселиться)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, Машуль, ты немного неправа. Здесь у всех к Б и родам, и к детям очень трепетное отношение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, Люда, да неенеееет, я не про то, вы не так поняли! я про то, что вы - кто за ер, рассказываете так, как будто гордитесь этим, типо сама же родила, ну и что что гематома! а меня ужас охватывает! это дело мамы и врача какой способ родоразрешения ей выбрать! просто я бы умерла от чувства вины, если бы я ребенка в ер придавила до гематомы или родоавая травма не дай бог была, а про осознанные риски, типа тройного обвития я вообще молчу! простите если кого задела, просто может это у меня такое отншение к Б и родам и к ребенку, потому что очень все было трудно, ооочень трудно!

да все тебя правильно понимают, в твоё ситуации ЕР риск огромный. Не так уж важно ЕР или КС, главное чтобы с мамой и ребёнком все хорошо было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О Боже что за страшилки))))!!!И я и я рожала у заведующей и у самой лучшей бригады и у меня было отдельная родилка,душ мяч и т.д и я была послушной и шутила все роды и терпела и у меня все роды был подключения аппарат ктг и капельница с оксотоцином,но ребенок застрял ,таз оказался переломаным ,и ребенок крупным для моих габаритов,повезло ,что оказалась среди опытных людей,все отделение прибежало,но это были первые роды ,я что маньячка что ли что бы через это опять пройти и реветь от того что твой ребенок задыхается в родовых путях и он оттуда либо овощем либо мертвым выйдет!!До сих пор меня тресет от стресса пережитого в родах!!Не говорю уже о том чувстве, когда я не услышала его крик я чуть не помешалась в этот момент!!Для меня тяжело в психологическом плане ,боль фигня....Я не могу подвергнуть жизнь ребенка опасности,ради гордого названия САМА РОДИЛА!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О Боже что за страшилки))))!!!И я и я рожала у заведующей и у самой лучшей бригады и у меня было отдельная родилка,душ мяч и т.д и я была послушной и шутила все роды и терпела и у меня все роды был подключения аппарат ктг и капельница с оксотоцином,но ребенок застрял ,таз оказался переломаным ,и ребенок крупным для моих габаритов,повезло ,что оказалась среди опытных людей,все отделение прибежало,но это были первые роды ,я что маньячка что ли что бы через это опять пройти и реветь от того что твой ребенок задыхается в родовых путях и он оттуда либо овощем либо мертвым выйдет!!До сих пор меня тресет от стресса пережитого в родах!!Не говорю уже о том чувстве, когда я не услышала его крик я чуть не помешалась в этот момент!!Для меня тяжело в психологическом плане ,боль фигня....Я не могу подвергнуть жизнь ребенка опасности,ради гордого названия САМА РОДИЛА!!!

воооооот!!!! +100500!!!!!!!!!!!!!! я об этом и говорю! то что я так же бы как и Элечка думала и чувствовала!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про свой случай говорю,что лучше Кс)))

 

А у тех у кого прошло все замечательно я очень рада чего и желаю в последующих родах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, Люда, да неенеееет, я не про то, вы не так поняли! я про то, что вы - кто за ер, рассказываете так, как будто гордитесь этим, типо сама же родила, ну и что что гематома! а меня ужас охватывает! это дело мамы и врача какой способ родоразрешения ей выбрать! просто я бы умерла от чувства вины, если бы я ребенка в ер придавила до гематомы или родоавая травма не дай бог была, а про осознанные риски, типа тройного обвития я вообще молчу! простите если кого задела, просто может это у меня такое отншение к Б и родам и к ребенку, потому что очень все было трудно, ооочень трудно!

 

неее, ты неправильно поняла. Если б мне сказали, что КС, я б с радостью! Для меня лучше за 10 минут все это провернуть, а потом лежать и восстанавливаться. Тем более. что операции мне уже делали, я примерно знала. что это такое :)) Честно, я мечтала о КС. Особенно во вторые роды. У меня миопия высокой степени (-10,5 на оба глаза), я была уверена, что окулист меня не пустит в ЕР, пустил, зараза!!!!

 

А про гематому я говорила, что это случилось из-за того, что слишком большой ребенок шел, щекастый. Он такой страшненький был, пипец :(( Весь в ссадинах и с кровавыми глазами. Намучился :(( Так что если в третий раз пойду - сделаю узи обязательно перед родами!!!! Буду настаивать и орать, чтобы сделали. Я-то думала. что как Яру рожу нормально, а тут такое :((

 

А радуюсь я от того, что роды заняли 5 часов всего и были безболезненными почти - схватки я вообще не чувствовала, а потуги были болючие, но их было всего 3-4 штуки. Он бы и раньше у меня родился, но из-за щек тяжело проходил по родовым путям.

 

Самое поразительное воспоминание - проходя по родовым путям. он пинался! Я чувствовала, как он ножкой упирался, как будто помогая мне. Тяжело ему пришлось :((((

 

Так что лично мне - ВСЕ РАВНО, как родится ребенок - ЕР или КС, главное, чтобы живой и здоровый! И я не понимаю комплекса тех мам которые говорят, что "не справились, не смогли родить сами" - столько историй про это прочитала на бебиплане. Вот честно, не понимаю их. какая разница? Главное, что родился

Изменено пользователем Рыжик1984
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прям! Что гордиться-то ? Тысячи лет женщины рожают, к с недавно появилось же... Нечего спорить. А чувства вины у тебя не было бы, мне кажется, потому что это все в таких трудах проходит, ты пытаешься все сделать, лишь бы родить, а если учесть твое отношение ко всему этому, то тем более! Я уверенна, что если бы ты рожала сама, ты бы все делала как врачи говорят, лишь бы масю не повредить. В К С от тебя почти ничего не зависит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я, Алёнчик, да нет же опять не так я выразилась наверно! конечно здесь у всех трепетное отншение!)) я имела в виду, что мне очень страшно было, у меня мозги реально не работали, я тряслась и боялась до безумия за реьенка, и даже при ер я бы 100% накосячила, тут даже врач это сказала, что с психикой явно не все ок было!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, А я помню, как мы всей болталкой тебя в РД отправляли, а ты все говорила, что пока сыну ДР не отпразднуешь-не поедешь :)

Да-да-да!)))) было такое!))) не хотелось повторяться, вы ж все детали знаете))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, ну тогда ясно!!!))) трудно виртуально иногда передать всё что на душе)

Люд, я может поэтому и выбрала КС, чтоб с себя ответсвенность снять... не знаю... но я точно зная себя, уверена, что застрелилась бы из водяного пистолета, если бы причинила вред дочери в родах"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...