Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Dollygirl, Мась, так мы твой случай поддерживаем на все 100%! Просто ты немного категорична в целом о ЕР ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

А по мне лучше любой сложности ер чем кс(если это по показаниям врача не вредит жизни матери и ребенка). Я родила Лерусю с открытием в семь сантиметров так как врачи провтыкали что у меня нет открытия, хоть в меня и влии 300мл окситоцина, а меня уже тужило и матку рвать начало и кс не успели сделать, но я и рада что доча такая маленькая, а уже какой труд и упорство проявила что бы жить в этом мире! Э то же ее первое достижение было!

Изменено пользователем //СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,я вообще после сегодняшних Лениных родов неадекват! зла на ее врачей не хватает, проревела полвечера, про ер пока думать положительно не могу!!!)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, ну тогда ясно!!!))) трудно виртуально иногда передать всё что на душе)

Люд, я может поэтому и выбрала КС, чтоб с себя ответсвенность снять... не знаю... но я точно зная себя, уверена, что застрелилась бы из водяного пистолета, если бы причинила вред дочери в родах"

 

вот честно, в твоем случае, я бы точно заплатила и переплатила всем, кто взял бы, лишь бы сделали КС. У тебя такой анамнез, да и шейка зашита. Я бы точно не стала рисковать ребенком, когда ты и так ее почти не потеряла на 18 неделе (если не ошибаюсь), когда у тебя стала шейка открываться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто не борется за гордое звание "сама родила" если нет показаний к к с, зачем оно надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, Мась, так мы твой случай поддерживаем на все 100%! Просто ты немного категорична в целом о ЕР ;)

сегодня наверно категорична(((((( простите девоньки, если кого задела(((( не могу, Лпеночку жалко(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, ты просто даже не представляешь какой сложности могут быть роды и какие могут быть последствия!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, мать героиня) Я вот 3го хочу, но надо квартиру по-больше и стабильную ситуацию в стране.

Будет стабильность - будет и квартира побольше )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот честно, в твоем случае, я бы точно заплатила и переплатила всем, кто взял бы, лишь бы сделали КС. У тебя такой анамнез, да и шейка зашита. Я бы точно не стала рисковать ребенком, когда ты и так ее почти не потеряла на 18 неделе (если не ошибаюсь), когда у тебя стала шейка открываться

на 20 неделе((((((( я после этого и стала на кс настраивать себя и врачей!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, это точно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто не борется за гордое звание "сама родила" если нет показаний к к с, зачем оно надо?

просто изначально вопрос был поставлен не правильно!!Я написала,что второй раз пойду на Кс ,да блин мне вся бригада в один голос сказали не вздумай второго сама рожать и тут идут следующие посты мне было так плохо,сяк плохо ,но я готова испытать эти чувства и никогда не пойду на Кс!Т.е пипец какие все терпеливые,а тут ищу легкие пути и перепугалась решила сама не рожать !!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В последние годы у нас увеличилось число КС. Что я хочу сказать... Слава Богу, что времена родов в полях прошли. Слава Богу, что есть КС по показаниям и есть ЭКС в случае необходимости. И слава Богу, что женщинам сохранили возможность ЕР под наблюдением врачей.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто не борется за гордое звание "сама родила" если нет показаний к к с, зачем оно надо?

правильно Люд сказала...если показаний нет...то и ЕР будет. Я после моих первых родов очковала рожать...боялась до ужаса....зная,через что мне придется пройти. Намекала на ПКС...ну типа возраст не тот...иииии тяжелые первые роды, но после недельного обследования в ДО...мне вынесли приговор...ЕР. Сказали, что нет показаний к КС.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя красотка сейчас ругается со своим отжением в зеркале, так смешно и с разной интонацией)

Изменено пользователем Katyarka28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да-да!)))) было такое!))) не хотелось повторяться, вы ж все детали знаете))

я тоже помню)))))...как все тебе советовали езать в РД.... а в ответ мы читали....У НАС ГОСТИ)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка, да тут понятно, что здравомыслящая мама ребенком рисковать не будет. и если врачи скажут - только КС, тогда ЕР даже не будут рассматривать.

Наверняка девочки тут говорили что-то типа того, что никогда не ВЫБЕРУТ КС. А выбор появляется тогда, когда врачи дают добро на ЕР. т.е. справится сама. А если выбора нет, то геройствовать вряд ли кто-то будет.

 

естественно, что ты в твоем случае сама рожать не пойдешь - у тебя НЕТ выбора. А если он есть, то можно и повыбирать, почему нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, ну тогда ясно!!!))) трудно виртуально иногда передать всё что на душе)

Люд, я может поэтому и выбрала КС, чтоб с себя ответсвенность снять... не знаю... но я точно зная себя, уверена, что застрелилась бы из водяного пистолета, если бы причинила вред дочери в родах"

Машуль, в твоем случае и правда это был бы огромный риск -ер, но в случае твоей подруги такой поворот событий был непредсказуем, как и у Эли тоже! Таких случаев очень много! И поверь, для малыша гораздо полезнее родиться естественным путем, чем быть достанным. Конечно, мы не берем исключительных случаи как у тебя, у Эли и многих других девочек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, ты просто даже не представляешь какой сложности могут быть роды и какие могут быть последствия!!!

я исправила сообщение сразу не правильно выразилась (если нет ни какаких противопоказаний то тогда я за любые ер) почему ж не представляю представляю у меня были не легкие я просто всего не описывала)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как убрать уплотнение из груди? капусту прикладываю, траумелем пытаюсь размассажировать, малая не рассасывает никак, уже по всякому прикладывала ее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как убрать уплотнение из груди? капусту прикладываю, траумелем пытаюсь размассажировать, малая не рассасывает никак, уже по всякому прикладывала ее..

 

я брала медовую лепешку - мед + мука. Потом на грудь, сверху салафановый пакетик и на ночь. НО если уплотнение близко к соску - замучаешься мыть, т.к. нельзя. чтобы мед попал ребенку в рот - будет аллергия.

 

Помогает на 2-3ий день. Каждые 3-4 часа менять (можно на всю ночь). Рассасывает очень хорошо. У меня такой камень там был! Все прошло за 3 дня

Изменено пользователем Рыжик1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, даааааа я согласна!! короче меня не поняли! :bye2: я пыталась объяснить, что если бы у меня были трудные ер и ребенок родился хоть с малейшими последствиями, то я бы кричать не стала о том, что ер - это рай земной, винила бы себя 100 лет, и за вторым пошла только путем кс, а некоторые девочки напсали, что это как само собой разумеющейся, подумаешь - гематома или гипоксия, зато сама! короче всё, не обращайте на меня внимания!!)) всех люблю!!))

Изменено пользователем Dollygirl
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка, да тут понятно, что здравомыслящая мама ребенком рисковать не будет. и если врачи скажут - только КС, тогда ЕР даже не будут рассматривать.

Наверняка девочки тут говорили что-то типа того, что никогда не ВЫБЕРУТ КС. А выбор появляется тогда, когда врачи дают добро на ЕР. т.е. справится сама. А если выбора нет, то геройствовать вряд ли кто-то будет.

 

естественно, что ты в твоем случае сама рожать не пойдешь - у тебя НЕТ выбора. А если он есть, то можно и повыбирать, почему нет?

нее может и в моем случае найдется врач,который даст добро,скажет первого же родила сама и второго тоже сможешь,я к тому что выбирать не буду!Первый раз повезло,а второй может и не повезти!!Опять же дело не в потугах и не схватках ,которые тут описывают это все выносимо и терпимо!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, даааааа я согласна!! короче меня не поняли! :bye2: я пыталась объяснить, что если бы у меня были трудные ер и ребенок родился хоть с малейшими последствиями, то я бы кричать не стала о том, что ер - это рай земной, винила бы себя 100 лет, и за вторым пошла только путем кс, а некоторые девочки напсали, что это как само собой разумеющейся, подумаешь - гематома!

 

короче, ты просто на нервах. Тебе нужен, просто необходим, шоппинг с Тасей:) Много-много платьишек и леггинсов. А еще бантиков и заколочек - летом нужно красоваться!:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, Кать, спасибо. У меня уплотнение в самой верхней части груди, далеко от соска, из-за этого при кладыватьб малую не удобно-кормлю ее лежа валетиком)) попробую лепешку сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в туалете. Спряталась. Ян уснул как порядочный ребенок, а Егор уже битый час крутится-вертится, болтает, ногами-руками дрыгает! Я ему шипела-шикала, так он плеер под кровать сбросил типа нечаянно, и конечно Яська проснулся. Лежат себе там - общаются.... Спать хочу!!!! Что-то я устала... Мама болеет уже 2 недели и я одна с ними почти постоянно...пристрелите меня, но я от них устала на данный момент.... Егор вечером носится с дикими воплями по дому, ну как обычно, а муж говорит : все, забирай его уже спать! Офигеть, всем положена тишина и передых, а мне нет!!! Я их забираю, купаю сама, спать укладываю, а он тишиной наслаждается.... Я хочу побыть одна... Мне просто это надо!!! Хотя бы пару часов в неделю!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...