Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Рыжик1984, даааа я т олько за))))))))))) Катюш, жду субботы, оторвусь в тц)))))))))))))) :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

нее может и в моем случае найдется врач,который даст добро,скажет первого же родила сама и второго тоже сможешь,я к тому что выбирать не буду!Первый раз повезло,а второй может и не повезти!!Опять же дело не в потугах и не схватках ,которые тут описывают это все выносимо и терпимо!!

 

да ты чтоооо, если такой и найдется - беги от него! Ребенок застрял в родовых путях, какое ЕР? Второй ребенок, как правило, КРУПНЕЕ первого. Мироша на 500 грамм крупнее Яры. Это очень опасно. да ты и сама это прекрасно понимаешь. Думаю, со вторым ты пойдешь к той же женщине, что спасла Дэвика. Она тебя уже знает и поможет наверняка! Так что не переживай. Все будет хорошо :)

 

Понимаю, что не все вторые детки крупнее первых, но чаще всего именно так и бывает. так что тут риск для тебя и малыша увеличится вразы. Я сама с третьим (если решусь) обойду все узи и скажу. что во вторых родах ребенок шел со скрипом. Если третий будет еще крупнее, ребенок фиг пролезет, пусть лучше режут

Изменено пользователем Рыжик1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, Катюш, я тоже слышала, что крупнее!) и еще у моей мамы 2е детей, я старшая, родилась 2900, а брат родился 4200!!!!!!!!! так что тут даже не 500 гр вышла разница))) прикинь мою офигевшую маму)))))))))))))) причем роды обои были стремительными окситоциновыми, т.к. воды отходили, а род.деятельность на нуле! она моего брата-слоненка за 10 минут вытужила))) капец просто!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, бедненькая) на 8 марта проси у мужа в подарок выходной в спа ну или шоппинг. А ещё лучше просто проси выходной раз в неделю, а то так и до депресняка недалеко.

Изменено пользователем Katyarka28
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама тоже родила моего брата 4300 и 57 см без эпизио,разрывов!!Люда права дело в эластичности видимо)))!!До сих пор удивляемся,как))))!!Маленькая ,миниатюрная женщина)))!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в туалете. Спряталась. Ян уснул как порядочный ребенок, а Егор уже битый час крутится-вертится, болтает, ногами-руками дрыгает! Я ему шипела-шикала, так он плеер под кровать сбросил типа нечаянно, и конечно Яська проснулся. Лежат себе там - общаются.... Спать хочу!!!! Что-то я устала... Мама болеет уже 2 недели и я одна с ними почти постоянно...пристрелите меня, но я от них устала на данный момент.... Егор вечером носится с дикими воплями по дому, ну как обычно, а муж говорит : все, забирай его уже спать! Офигеть, всем положена тишина и передых, а мне нет!!! Я их забираю, купаю сама, спать укладываю, а он тишиной наслаждается.... Я хочу побыть одна... Мне просто это надо!!! Хотя бы пару часов в неделю!!!!

 

как я тебя понимаю... Яра меня на днях выбесил: подошел к Мироше и давай орать: проснись! проснись! проснись!. Тот проснулся, не выспавшийся, естественно, и давай орать.

Я спрашиваю - зачем ты так сделал?

 

Яра: хотел с ним поговорить. Я: и что?

Яра: все, поговорил.

 

Так я его подвела к кровати Мироши и сказала: теперь говори с ним. Он: не хочу. Я6 Ну тогда слушай его ор. Сама ушла дальше готовить. И вот Мироша орет, Яра ему: агу, Мирося. агу! АГУ! Ну агу! ну не кричи уже. Ну АГУУУ! И тоже в слезы.

Я две минуты выдержала и отпустила его.

Не знаю, может и жестко, но это уже не первый раз, когда он будил Мирошу СПЕЦИАЛЬНО. Зато теперь он понял, что если разбудит его - будет с ним агукать сидеть, без игрушек, а это нудно:)

 

Теперь, когда Мироша спит, к нему в комнату не заходит.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, правильно,я даже думаю записать этот твой воспитательный метод)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, бедненькая) на 8 марта проси у мужа в подарок выходной в спа ну или шоппинг. А ещё лучше просто проси выходной раз в неделю, а то так и до депресняка недалеко.

О спа! Я даже мечтать о таком не смею! Он не высидит с двумя)))) у него такие глаза огромные делаются, когда ему надо с обоими побыть )))))) а мама моя в принципе не понимает, что такое депрессия и как можно хотеть отдохнуть от своих детей и как можно хотеть иного общества и общения кроме как с ними!!! Так что... Хотя за идею спасибо!) в дрим тауне дневной абонемент в мир саун всего 100 грн, ну пусть еще дополнительно какие-то затраты, я б пошла)))) да кто ж меня отпустит....

 

Рыжик1984,  мой Егор младше Яры и пока так конструктивно с ним не получается. Причем я бы могла ему миллион раз сказать стой и разговаривай, он бы мне проорал свое категорическое " неть" и ушел бы ))))) тоже Яна будит постоянно, под лазит к нему, целует, за ручки берет, и так ангельски мне " цемал Ясика"))))) и он искренне не понимает, за что я на него сержусь ведь он не обижал, а цёмал!)))))))

Изменено пользователем Irushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, моя мама тоже не понимает,что такое депрессия)))))!!!И что я могу хотеть отдохнуть)))Она мне звонит на скайп и говорит ,ну что делаете я говорю ребенок спит я отдыхаю,на что она мне отвечает ,а ты приготовила ужин,прибралась))))??А от чего ты устала,ты же дома целый день))))!!А вы Егора в садик не отдаете??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, Irushka, и моя мама такая же) какая депрессия? это выдумки капиталистов проклятых) :hohot: вот в наааааше время).. хотя я б убилась бы,если б жила в их время - без посудомойки, стиралки, пылесоса, памперсов... Хм.. теперь вот поняла, почему она не понимают от чего я устаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronnie, Таня, приглядись к соску со стороны комка, если белое пятнышко увидишь, выдави как прыщик, может пленочка на протоке образовалась, а может молочный камушек. У меня было такое, найти забитую протоку проще, чем в капусте с медом сидеть:D

 

Рыжик1984, записала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, серьезно! Проси выходной! Мой муж как видит, что я начинаю на детях срываться, сразу обоих к себе берет. Теперь до этого не доводим: в его выходные он сидит с детьми, а я по делам в город езжу. Ну или на шопинг:)) Он работает с 9.00 до 20.00, дома только в 21.00, к этому времени Мироша уже спит, так что папу он не видит. А Яра с папой проводит 30 минут и тоже спать идет. Так что муж у меня рад с ними посидеть - скучает все же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подружка одна все эту депрессию навязывает)) ну не было у меня послеродовой депрессии. Для меня это была непозволительная роскошь. Мне некому было жаловаться и слезы лить, мне надо было ребенка искупать, белье погладить, скакать с ним во время коликов... Некогда короче было:D А подружка вся в депрессиях была. Хотя у нее муж ребенка сам в садик возит и забирает, вечером сына купает и дочку бывает тоже, отпускает с нами тусить, сам с двумя сидит и при этом еще очень хорошо зарабатывает. Может так и надо?!)) сделаться как без чувств и пусть все вокруг скачут:) "мне в Париже невыносимо" у меня депрессия:D

Изменено пользователем Любоник
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подружка одна все эту депрессию навязывает)) ну не было у меня послеродовой депрессии. Для меня это была непозволительная роскош. Мне некому было жаловаться и слезы лить, мне надо было ребенка искупать, белье погладить, скакать с ним во время коликов... Некогда короче было :D А подружка вся в депрессиях была. Хотя у нее муж ребенка сам в садик возит и забирает, вечером сына купает и дочку бывает тоже, отпускает с нами тусить, сам с двумя сидит и при этом еще очень хорошо зарабатывает. Может так и надо?!)) сделаться как без чувств и пусть все вокруг скачут :) "мне в Париже невыносимо" у меня депрессия :D

Мне подружка одна все эту депрессию навязывает)) ну не было у меня послеродовой депрессии. Для меня это была непозволительная роскош. Мне некому было жаловаться и слезы лить, мне надо было ребенка искупать, белье погладить, скакать с ним во время коликов... Некогда короче было :D А подружка вся в депрессиях была. Хотя у нее муж ребенка сам в садик возит и забирает, вечером сына купает и дочку бывает тоже, отпускает с нами тусить, сам с двумя сидит и при этом еще очень хорошо зарабатывает. Может так и надо?!)) сделаться как без чувств и пусть все вокруг скачут :) "мне в Париже невыносимо" у меня депрессия :D

 

знаешь, вот с Ярой у меня была депрессия, я уже писала об этом. Реально, жутко тяжело. Но мне и помогали постоянно - мама и муж. А если б не помогали, то не до депрессии мне было бы тоже - некогда! Со вторым у меня депрессии нет: но тут и стиль жизни не особо поменялся (до Мироши я уже 3 года в декрете просидела), да и некогда сейчас: у меня уже 2 попки для мытья и 2 рта, для кормления:)) Дни только так пролетают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд, осмотрела все внимательно, ничего не нашла..

У меня депрессия была, реально жутко было, но я тогда этого не понимала. И наверное, вы правильно с Катей пишете, что если б некому помогать было бы, то не до депрессии.. Но я сейчас первый месяц с содроганием вспоминаю, у меня какое-то реально равнодушие похожее на непринятие моего ребенка было, так страшно это сейчас осознавать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про роды вспомню, должна была рожать в 7 РД, с врачом было договорено, положили меня в 37,5 недель, швы пора было снимать, ко всему у меня было поперечно тазовое предлежание, а они мне отказывались делать пкс, типа пробуй сама, а там если что экс. Разве могла я на такое пойти после потери предыдущей бер. Сбежала из того РД с открытием 4 см и хаотичными схватками, на след. день утром меня планово прокесарили в моём районом РД, я только всю ночь молилась, чтоб доча утра дождалась. КС перенесла легко и быстро потом отошла, может от эйфории не чувствовала боли, хотя первый месяц живот потягивал и лобок потерял чувствительность, но для меня это были такие мелочи, по сравнению с тем, что моя девочка родилась здоровой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая жизнь 2012, да, в семерке на ЕР повернуты немного..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про роды вспомню, должна была рожать в 7 РД, с врачом было договорено, положили меня в 37,5 недель, швы пора было снимать, ко всему у меня было поперечно тазовое предлежание, а они мне отказывались делать пкс, типа пробуй сама, а там если что экс. Разве могла я на такое пойти после потери предыдущей бер. Сбежала из того РД с открытием 4 см и хаотичными схватками, на след. день утром меня планово прокесарили в моём районом РД, я только всю ночь молилась, чтоб доча утра дождалась. КС перенесла легко и быстро потом отошла, может от эйфории не чувствовала боли, хотя первый месяц живот потягивал и лобок потерял чувствительность, но для меня это были такие мелочи, по сравнению с тем, что моя девочка родилась здоровой.

 

 

а как САМОЙ рожать при ПОПЕРЕЧНОМ тазовом предлежании???? :blym: :blym: :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984,  Кать, у нас такое часто практикуют. Не первый раз слышу об этом, причем роды проходят успешно. Хз! Я б на такое не решилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда, я надеюсь ты не хочешь сказать, что у меня нечем заняться, поэтому я и устаю???))))))))) девочки, я не в депрессии, но иногда я просто устаю морально!!! Да и физически тоже)))) у нас полтретьего ночи и я толком не спала еще: то один еле уснул, то второй проснулся! Вот решила почитать, как вы меня " пристреливаете"))))))))

 

Irushka, моя мама тоже не понимает,что такое депрессия)))))!!!И что я могу хотеть отдохнуть)))Она мне звонит на скайп и говорит ,ну что делаете я говорю ребенок спит я отдыхаю,на что она мне отвечает ,а ты приготовила ужин,прибралась))))??А от чего ты устала,ты же дома целый день))))!!А вы Егора в садик не отдаете??

Вот как раз хотим подъехать договориться, но у нас же эти события печальные... Не знаю, что утром будет. А так ему садик просто необходим, ему нужен социум и дисциплина )))) может сразу в суворовское?)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl,  еще про КС)) моей подруге предложили выбрать как она будет рожать-ПКС или ЕР, так как таз узкий, она забоялась сама и даже не попробовала родить сама. Итог-ребенок с гематомой на лбу( даа, и при кс бывает, как вот отлежал), а через 3 дня поднялась температура 39, занесли инфекцию при операции, ребенка домой, ее в больницу, маленький малыщ 2 недели жил с бабушкой! это ли хорошо? конечно, молоко пропало, ребенок искуственник. Для подруги теперь кс самое первое зло и второго хочет рожать только сама. Так что везде бывают внештатные ситуевины. А во-вторых, процесс родов - естественный, задуманный природой, ничего страшного в нем нет, это самая первая трудность в жизни ребенка, которую он должен преодолеть САМ. Многими было доказано, что для самого малыша ер лучше, чем кс. Естественно, когда есть явные показания для пкс или экс нужно делать, но когда нет, нужно попробовать родить самой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня такой плодовитый день :D ! Милану и Мирослава Машеньку и Машеньку и Аришку (мама нас игнорит :malicious: :malicious: )с мини-датами! растите на радость родителям!!! от Миланы :Crazy: ждем фото праздничка :girl_bye::malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у меня вопрос)) вы все пишите про потуги и что они ужасны) бывают роды без потуг? у меня реально не было даже похожих ощущений в родах, у меня все время шли схватки-мне говорили ждать схватку и тужиться, я так и делала, а чтоб тужило меня или продыхивать что-то надо было такого не было)

 

Дааа, всех именников с датами, извиняюсь, что не поименно, с телефона неудобно - я опять возле сына-он продолжает спать, уже скоро сутки после прививки. Это нормально вообще? Он просыпается кушать, не подумайте:)) темппература вчера была 37,2 после сна, сейчас вроде не горячий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, если третий период родов затяжной (по необходимости) то потуги ты не перепутаешь ни с чем. у меня первые роды вааще схватки не шли не шли а потом приперлись и быстро в потуги пошло все и родила - тож не просекла особой разницы, а с Дашей и Федюшей мне не разрешали особо активно рожать- нельзя было напрягаться во время схваток надо было глубоко и медленно дышать- чтобы не переходил процесс в потуги :Crazy: :Crazy: :Crazy: а это если честно ПИСЕЦ- со мной оба раза муж дышал и уговаривал дышать когда я говорила что не могууу :Crazy: :Crazy: :Crazy: .

Насчет размеров детей- перва Поля - 51 см и 3400 примерно, вторая Даша 58 и 3950, Федюша 51 и 3400 :Crazy: ТАК ЧТО ТРЕТИЙ НЕ ВСЕГДА БЫВАЕТ БОЛЬШОЙ

Насчет депрессии - меня накрыло в первое мамство- у папы случился инсульт за две недели до родов и я узнала через неделю после родов об этом (мама позвонила и сказала что надо ехать к папе в больницу :( :( :( прощаться типа никто мне не говорил заранее не подготавливал- муж хотел мягко рассказать но в момент звонка от маман он мылся в душе :dash_kolob_girl: ), это был первый звоночек, потом спустя два месяца- когда папа стал поправляться и его забрала мама домой - по пути они ко мне заехали в гости на день- выяснилось через несколько дней что у папы гепатит А- в больнице подцепил :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: - а он после того как заболел весь день дома у меня с ребенком и мной был в очень тесном контакте- я потом месяц жила в ужасе желтушного ожидания но бог миловал, потом с момента моих родов муж стал работать вахтами две недели дома- полтора месяца вахты :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko: - все делала одна круглые сутки, в общем мне в 22 года фигово было :girl_nea: :girl_nea: :girl_nea: . А с Дашей уже не было ничего- потому что некогда было- опять одна с двумя уже :cool: :cool: :cool: , про теперь - КАКАЯ ДЕПРЕССИЯ ВЫ О ЧЕМ- ОТ ОДНОЙ МЫСЛИ ЧТО ВЕЧЕРОМ ВСЯ КОМПАНИЯ ЛЯЖЕТ СПАТЬ И У МЕНЯ БУДЕТ ЛИЧНЫЕ ПОЛЧАСА :cool: :cool: :cool: , ЭТО Ж СЧАСТЬЕ!

 

У меня тож новость - папа наш прилетает завтра днем с командировки после 33 дней отсутствия дома- сказал мне записываться в мои центры -спа-салоны :D - пока дома будет- отпускать :malicious: :malicious: :malicious: наивный- не в курсе что Федос уважает людей если только Я В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina,  Мариша, мне кжется, что у меня тоже не было потуг. Я на схватке рожала и тужилась неправильно, мне, извините, какать не хотелось. Я в 20.00 в Рд приехала, открытие 5 пальцев, пузырь проткнули, в 22.00 родила. Тоже все время задаюсь вопросом " у меня что потуг не было? Или я не поняла?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...