Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Fannis,  радость то какая)))) вы с девчонками в счастливом ожидании сегодня))

 

ark_marina,  Мариша, мне кжется, что у меня тоже не было потуг. Я на схватке рожала и тужилась неправильно, мне, извините, какать не хотелось. Я в 20.00 в Рд приехала, открытие 5 пальцев, пузырь проткнули, в 22.00 родила. Тоже все время задаюсь вопросом " у меня что потуг не было? Или я не поняла?"

дааа и мне не хотелось, а девчонки вокруг кричали, что щас того, обкакаются:D дурацкое слово)) но они еще более некультурное употребляли в тот момент))))) я все ждала когда ж я захочу и так ничего и не было.

 

OlgaSchh,  оперативненько ты родила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Fannis, радость то какая)))) вы с девчонками в счастливом ожидании сегодня))

 

 

дааа и мне не хотелось, а девчонки вокруг кричали, что щас того, обкакаются :D дурацкое слово)) но они еще более некультурное употребляли в тот момент))))) я все ждала когда ж я захочу и так ничего и не было.

я вааще молчалла во время родов :Crazy: :Crazy: все три раза дабы мужа не пугать :Crazy: :Crazy: :Crazy: .

дочки конечно рады- ждут- средняя утопала в сад а у старшей актировка - у нас -32 :P :P :P . будет помогать уборку делать :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларисочку с Миланочкой с первой серьезной даткой! 6 месяцев! Ура!

Ссылки скрыты.

 

Катюша (Рыжик84), поздравьяем с 5 месяцами Мирошу! Крепко жмем руку!

 

ark_marina, Мариша, ага, быстро получилось, мне пузырь протыкали ( сказали плоский был) и окситоцин ставили, поэтому, наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кому делали эпидуралку, есть последствия????

Я вою 5 месяцев уже, спина болит,плачу в подушку по ночам,массаж проделала,"как мертвому..."

К какому врачу лучше обратиться с этим вопросом? неврологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в туалете. Спряталась. Ян уснул как порядочный ребенок, а Егор уже битый час крутится-вертится, болтает, ногами-руками дрыгает! Я ему шипела-шикала, так он плеер под кровать сбросил типа нечаянно, и конечно Яська проснулся. Лежат себе там - общаются.... Спать хочу!!!! Что-то я устала... Мама болеет уже 2 недели и я одна с ними почти постоянно...пристрелите меня, но я от них устала на данный момент.... Егор вечером носится с дикими воплями по дому, ну как обычно, а муж говорит : все, забирай его уже спать! Офигеть, всем положена тишина и передых, а мне нет!!! Я их забираю, купаю сама, спать укладываю, а он тишиной наслаждается.... Я хочу побыть одна... Мне просто это надо!!! Хотя бы пару часов в неделю!!!!

Как я тебя понимаю. У меня хоть не столько деток, но у меня старшая как малая. Еще трое котов взрослых и осталось шесть маленьких. Муж как ребенок. Приезжает только поспать, но я его и не напрягаю. Жду когда приедут мамаши, пусть спят с Бубочкой а я с мужем посплю. Может хоть за пол года выспалюсь.

 

Бубочка уже не спит, поет песни. А я все думаю как муж там на работе. Надо хоть он-лайн посмотреть какой-то канал.

 

 

Хорошо, что связь есть. Я уже непредставляю жизни без этого.

Вчера поздно вечером открыли трассы, по факту не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, да понятно что ситуации разные бывают, но у меня например с соседней палате(там 2 платные палаты и маленький коридорчик между ними, так что всё слышно) лежала девочка, в один день со мной рожала ер, так вот ее разрезали, у нее швы воспалились, она реально стонала на всю палату от боли, встать вообще 2е суток не могла и ее выписали на 10е сутки как и меня!!! хотя меня так долго держали из за Тасинго состояния!! я на 2й день утром встала и все это время ей помогала, ребнка подавала, попить приносила!! ей антибиотики кололи после ЕР! а мне после кс нет!!! так что и в ер можно инфекцию занести! и рядом с нами была общая палата, так там все были после ер, и все по стеночке в раскаряку еле еле ходили, а я носилась со скоростью света на второй этаж в реанимацию!! ттт но у меня очень быстро прошла реабилитация)) а по поводу гематом, так и Тася с красной головой родилась и сосуды в глазах полопались, это я ее внутриутробно тонусм своим диким задавила!!!! не представляю что бы в ер было(((( бедная моя девочка( наш рд кстати тоже на ер повернут, точней его заведующая, котрая меня оперировала. она ж всё хотела в ер меня пустить, но я ее убедила $$$$, что в моем случае всем будет лучше и безопасней кс) в итоге потом уже после родов, она согласилась со мной, что в ер была бы жесть! узи ошиблось на 500 гр, Тася меньше была, и когда снимала швы, то сказала, что родовые пути ужасные, шейка полсе снятия швов открылась моментально и это были бы ужасные стремительные роды недоншеннго слабого ребенка через деревянные и узкие родовые пути! так что ттт мне мозгов хватило настоять на кс! а вообще, если бы мне удалось доходить до даты пкс и Тася была бы доношенной, то по мне так КС было бы вообще красота!)) у меня всю прелесть кс омрачило наличие нерегулярных схваток с вечера и состояние реьенка. и еще - не согласна я что природа всегда права! если бы я не воспользовалась достижениями науки, а полагалась бы только на природу, то я бы никогда не стала мамой.

Миланочку и Мирошу с мини датками!!)))))) растите дорогие и радуйте мамочек :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Dollygirl
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас красота - минус 2 градуса, а гулять нам наверное нельзя, если прививка вчера была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina,  Мариша, вам можно гулять, температуры ведь не было. А у нас - 27 :(

Изменено пользователем OlgaSchh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl,  да главное, чтоб детки рождались здоровые, а каким путем это уж как получится, у каждого способа родоразрешения свои плюсы и минусы:)

 

OlgaSchh,  а я думала нельзя ни купаться, ни гулять)) ну тогда хоть на балконе погуляем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina,  при температуре гулять и купаться нельзя, а так можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. я наверное как никто другой знаю что такое потуги. схватки были с 8 и до 2. в два я захотела,какать.извините.))))

 

и с 2 до 5,были потуги,тужилась тужилась,головка не опускалась.и потом в 5 решили,выдавливаливать,помог врач рукой,и я еще тужилась 18. и он родился.

 

так что потуги мои длились 2.5 часа((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, конечно! Тебе с тремя детьми нечем абсолютно заняться:D

 

Привет всем)) мы что-то каждый день спорить взялись, я никого обижать не хочу, просто. рассказываю как было у меня

 

Миланочку с полугодием!

438d22cccebb.jpg

 

Мирошку, нашего пухлого дружбанчика с пятачком!

b90d3789f8a4.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои, спасибо большое от Миланочки! Какие мы уже большие)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!Миланочку с 6 месяцами!!!!ура!!!!

post-108812-0-67103700-1392960079.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамочки!

Именинников - с датами!!! :flower: :flower: :flower:

Вот и на наш форум пришли ЖАРКИЕ ЗИМНИЕ ТВОИ СОЧИ СПОРЫ.

Всем олимпийского спокойствия, счастья, мира, здоровья и хорошего настроения.

Обещали сегодня некст привезти с 9-14. Сижу - жду)))

На улице -17 и ветер(((( Как гулять???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! И хорошего дня! :)

 

Миланочку с полугодиком!

Мирославика с пятерней!

 

Девочки, все мы молодцы, мы дали новую жизнь и не важно кто сколько усилий приложил и каким способом родил, родить это меньше суток, а мы все 9 месяцев в животе носили и всю жизнь в сердце еще проносим, ну и у всех все самое сложное и ответственное впереди ! :) так что ер или кс, это как карта ляжет (показания, риск, выбор или норма), а мамы мы все равно самые лучшие для своих деток :) ну и просто самые умницы и красавицы :)

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маму Ларису и дочурку Миланочку с полугодием!!!! Растите здоровенькими!!!!

 

Рыжик1984, Кать...Мирошку с 5 месяцами поздравляем!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, конечно! Тебе с тремя детьми нечем абсолютно заняться:D

 

Привет всем)) мы что-то каждый день спорить взялись, я никого обижать не хочу, просто. рассказываю как было у меня

 

Миланочку с полугодием!

438d22cccebb.jpg

 

Мирошку, нашего пухлого дружбанчика с пятачком!

b90d3789f8a4.jpg

Так это ты серьёзно?????? А я решила, что шутишь!))))))))))))

Именинников Миланочку и Мирошу с датками! Всем здоровья!!!

Всем доброе утро!!!

Я повторяю: у меня НЕТ ДЕПРЕССИИ!!!!! Просто иногда все на нервах и мне просто хочется тишины и одиночества! И я не могу никуда пойти одна - я даже экспресс маникюр ашане сделать не могу!!! Я очень люблю своих детей и вообще всех домашних, но чтобы их любить, мне нужно просто БЫТЬ собой, чувствовать что я есть я, а не круглосуточная "поди-подай" для них всех! Вот и все! Я очень надеюсь, что все высказывания о депрессии просто " к слову" и ко мне не относятся )))))

 

И да, я тоже хочу с мужем спать, он уже полтора года спит в другой комнате! И я уже три с подопытной года то беременная то кормлю, одно это не изнуряет, как думаете? Я не хочу на диско, гулять с подругами, я не осень рвусь в социум и на работу, го мне кажется я уже забыла, сто я есть на этом свете... Со своими элементарными нуждами! Простите за эту истерику, больше с себе этого не позволю. Не судите строго.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и баталии у вас в ночи) всем привет.

Милашечку с полугодием!

Мирошу и Машулю с 5ю месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, как это муж не высидит с детьми? Может Яника спать уложить да хоть на пару часов в саунку? Пусть попробует муж, у него получится, а ты отдхешь и побудешь на единое с собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет)))

 

Поздравляем Миланочку с полугодиком!!! Желаем ей и маме здоровья на долгие долгие годы!!!

Ссылки скрыты.

Мирослава и Марию поздравляем с 5-ю месяцами и также желаем крепкого здоровья!!!

 

Девочки, а мы сегодня совершили первый полет с дивана(((( Господи как я труханула(((... думала все угробила ребенка, меня трясло я думала я сойду с ума реально(((

Массажист пришел немного меня успокоил, поглядел его все вроде на месте... но и упал он конечно на ковер, но все равно страху было...кошмар :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, Ир, ты че? Ты действительно думаешь, что я считаю что тебе делать нечего? Там смайл стоИт. Я аж потерялась тут:( что я не мать что ли и не понимаю как трудно с ребенком одной (даже при муже) а про троих и говорить нечего. Ну ты даешь! Срочно оставляй младших на мужа и дуй в салон! Тебе отвлечься надо от рутины, а он никуда не денется, когда за старшего останется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышей с датками.

 

Не знаю что и будет, ни одного мента и гаишника нет в городе. Всех убрали. На трассе какие-то молодчики жгут шины и осматривают авто.

Муж пообещал вечером домой приехать, помыться и взять еды, все выходные опять быть на работе.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, как это муж не высидит с детьми? Может Яника спать уложить да хоть на пару часов в саунку? Пусть попробует муж, у него получится, а ты отдхешь и побудешь на единое с собой.

Три дня назад я оставила с ним Яна и поехала забрать маму с Егором, нас не было 1 час и 15 минут, так он уже трезвое то под конец " чего так долго???" Все это время носил его на руках, руки у него отваливаются и в туалет он хочет и кушать и курить и тэ дэ. Так что, подожду пока Егор в сад пойдет хотя бы на полдня и тогда буду отдыхать ))) с Янчиком мама гулять будет ))) спасибо тебе, Катюш, за правильное меня понимание )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу депрессии я написала о себе. Спустя две недели после родов, у меня было состояние очень ранимое, я могла расплакаться от того, что меня локтем задели. Но это усталость наверное и стресс, и длилось это все несколько дней. Мне и сейчас хочется иногда, чтоб меня по головке погладили и на ручки взяли, но я женщина, наверное, каждой из нас этого хочется. И не обязательно после родов. Может быть я перенесла послеродовой период довольно легко из-за того, что все самое ужасное я перенесла на последних месяцах беременности. Все что не убивает.... Как известно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...