Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Рыжик1984,  Кать, у нас такое часто практикуют. Не первый раз слышу об этом, причем роды проходят успешно. Хз! Я б на такое не решилась.

Вот и я не решилась, как меня не уговаривали, это очень большой риск для ребёнка, очень много случаев инвалидности после таких родов, я такого допустить не могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Рыжик1984, Мирошу с пятерочкой) растите здоровенькие и послушныепослушные

Ссылки скрыты.

 

Миланочуу и всех именинников с датками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, Ир, ты че? Ты действительно думаешь, что я считаю что тебе делать нечего? Там смайл стоИт. Я аж потерялась тут:( что я не мать что ли и не понимаю как трудно с ребенком одной (даже при муже) а про троих и говорить нечего. Ну ты даешь! Срочно оставляй младших на мужа и дуй в салон! Тебе отвлечься надо от рутины, а он никуда не денется, когда за старшего останется))

Так у меня тоже куча смайлов!))) я поняла, что ты шутишь!!!))))) но во всем остальном согласна!!! Так в салон хочу!!!! И телефон отключить желательно ))) вот мама поправился и обязательно! Даже через скандал!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,с планшета тоже можно поставить полную версию и пользоваться смайлами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу депрессии я написала о себе. Спустя две недели после родов, у меня было состояние очень ранимое, я могла расплакаться от того, что меня локтем задели. Но это усталость наверное и стресс, и длилось это все несколько дней. Мне и сейчас хочется иногда, чтоб меня по головке погладили и на ручки взяли, но я женщина, наверное, каждой из нас этого хочется. И не обязательно после родов. Может быть я перенесла послеродовой период довольно легко из-за того, что все самое ужасное я перенесла на последних месяцах беременности. Все что не убивает.... Как известно...

Ты вообще молодец!!! Я б наверно точно впала в депрессиям какой-нибудь в твоей ситуации! Хотя с другой стороны, как раз при таких обстоятельствах это и правда непозволительная роскошь! Мы все молодцы!) даже если иногда позволяем себе пораскисать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka,  да ты вообще герой! У меня один ребёнок и неочень капризный, но к вечеру у меня бывает едит крыша и хочется хоть минут 10 никого не видеть и ничего не слышать. Мне тоже никто не помогает и мне не так тяжело физически, как морально, т.к. постоянно одно и тоже, но когда на меня такое находит, то вспоминаю как долго я ждала ребёнка и сразу всю хандру как рукой снимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет))

малышей с минидатами)) :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

девулечки Украиночки, держитесь родные :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,милые!выходите из депрессий-через неделю ВЕСНА!!!!

post-108812-0-96929300-1392970310_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера на четвереньки встали)))) сама не поняла что произошло, а ползает вперед так смешно, как червяк)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK, Миланочку с полугодиком уже! Вспоминала, как смотрела на твою линеечку " Миланочке 2,3,4... дня" и завидовала белой завистью, что ты уже с малышкой))

 

d54d58e49a43.gif

 

Рыжик1984, Мирошку и его мамочку с пятерочкой!!!

e465e950b4c7.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ты вообще молодец!!! Я б наверно точно впала в депрессиям какой-нибудь в твоей ситуации! Хотя с другой стороны, как раз при таких обстоятельствах это и правда непозволительная роскошь! Мы все молодцы!) даже если иногда позволяем себе пораскисать)))

дя!!!!;)

 

Innana, какая у нас шустрая невеста! С умелочкой Женечку:flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех с датками !!!

У меня сегодня так левая грудь болит-пипец, комиков нет вроде, и не такая она твердая, вот блин мало печали было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka,  да ты вообще герой! У меня один ребёнок и неочень капризный, но к вечеру у меня бывает едит крыша и хочется хоть минут 10 никого не видеть и ничего не слышать. Мне тоже никто не помогает и мне не так тяжело физически, как морально, т.к. постоянно одно и тоже, но когда на меня такое находит, то вспоминаю как долго я ждала ребёнка и сразу всю хандру как рукой снимает.

Все мы тут герои!))) я самая обычная мама( читай самый обычный герой)))) т.е. Все мы герои)))) да, у меня трое сыновей, но старшему уже 19 и хоть его тоже надо контролировать - ты покушал? А что ты покушал? А суп? А что одел? А погладить? А занятия? А диплом? И тэ дэ)))) ну хоть ест сам, в туалете справляется сам и спать ложится тоже самостоятельно)))) Егор у меня гиперактивный и очень эмоциональный)))) он или регочет и носится с дикими воплями, снося все на своем пути, вот как сейчас например, или плачет, что его попытались остановить, одеть, накормить )))) он везде и всюду))) Никита как-то сказал, что меня надо клонировать, чтоб каждому по маме ))))) и одна по хозяйству )))))

Изменено пользователем Irushka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, какие вы молодцы, мы только попу к верху поднимаем и пытаемся отталкиваться ножками, но именно на четвереньки не встаем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вы тут о родах заговорили, тоже вспомнила себя, как я тут слезы проливала, что мне КС делать отказались :) Теперь вспоминаю, смешно) А тогда такая паника охватила, что я уже ни детей, ни беременности, ничего не хотела. У меня был первый опыт родов не очень положительный, и потуги слабые, и сознание теряла, и малого выдавливали, потом 3 месяца отходняка, жесть короче...Поэтому на вторые была согласна только с КС. И вроде бы меня убедили, что за деньги и КС сделают, и все-все-все. На деле оказалось совсем не так. Приехала познакомилась с врачом (она зав.отделения), она сказала, что показаний к КС нет, ребенок маленький, в таз вошел головкой, все, как положено,будем рожать сами. На мои вопли, что у меня гипертония 2 степени и первый тоже маленький был, тем не менее не рожался почему-то, она ответила, что у нас родится, а если что, то операционная на случай ЭКС разворачивается в течение 5 минут...Типа меня это успокоит)) Так и пришла домой в слезах, соплях и глубокой депрессии. Муж бедный не знал, куда спрятаться от меня, не понимал, что происходит. Я ему объяснила, что роды у меня кроме чувства омерзения, страха и ужаса ничего не вызывают. Да, это правда, тапками не бросаться! И до сих пор так считаю...А прошло все, как по маслу. Через неделю после консультации у меня начала отходить пробка, я к ней приехала, она сказала, что рановато, конечно (это было 11.09, а ПДР 29.09),но если что, родим. И отпустила домой. Я вечером еще натопталась, как перед смертью, и суши, и булки с молоком, и оливье :D , а ночью начались схватки. Поехала в 3 утра сдаваться, потому что прихватывало уже конкретно. Там оформили, я требовала сделать клизму мне, отказали по причине уже не делания ее (оказывается, это не естесственно) и отправили рожать. Раскрытие было 6 пальцев уже, еще до 6 часов я промучилась со схватками и в 6.15 с четвертой потуги родилась Алинка и запищааааала! До сих пор пищит :mama: Короче, зря боялась, через 3 дня были дома, а через неделю я готова была приставать к мужу, если бы не выделения))) Даже трещин не было. А геморрой у меня еще накануне вылез, так что это единственная неприятная проблем после родов была. А так в родах тоже молчала, как партизан. Когда очень хотелось кричать, вспоминала Алину и думала, что ей в 2 раза тяжелее сейчас, молилась, чтобы она там прошла успешно, крошка моя! Одним словом, слава Богу, но больше рожать меня и коврижкой не заманите)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера на четвереньки встали)))) сама не поняла что произошло, а ползает вперед так смешно, как червяк)))

С новой умелочкой Женечку!!! А у нас вчера вылез второй зуб и мы теперь кусаемся!))

 

мы вчера на четвереньки встали)))) сама не поняла что произошло, а ползает вперед так смешно, как червяк)))

С новой умелочкой Женечку!!! А у нас вчера вылез второй зуб и мы теперь кусаемся!))

 

О, я напостила)))) мы убежали гулять и Яську на массаж, а то как сказал муж: поехали куда-то, а то он (Егор) сейчас всю хату разнесет))))) до вечера и всем хорошего дня!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеодороваЯ, а у меня Тима ручонками барабанит по бутылке, ему оочень нравится. А выяснилось случайно. Я пакеты из магазина разгружала, достала бутылку с минералкой, он ее увидел, аж затресся ))) он так только на титю реагирует )))

 

Бутылку я ему сама держу, иначе через пять минут она у него с грохотом улетает

У нас Лиза точно также на бутылки реагирует)))ПРичем на все:и от минералки, и от йогурта питьевого)Мы ее алкошом зовем уже)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, Как хорошо! С зюбиком малыша!20f9fc4ac31f.gif

А мы ждем-ждем эти зубки, и что-то не видать((( Руки не вылазят изо рта, все пальцы "изгрызла"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, с зубиком вас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот детки! Умнички какие! Женечку с четвереньками и ползками, а Яна с еще одним зубиком!

 

Девочки, а может ли быть расчесывание шеи чем-то нервным? Она уже зажила, все нормально с ней, когда в хорошем настроении он туда не лезет, как только настроение ыыыы выыыыы ныыыы мыыы, сразу лезет чесать, и когда спать хочет тоже лезет чесать :(

Сегодня долго его уторкать не могла, на руках при Диком укачивании только заснул, а так все стонал ныл и лез чесать шею :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, Какие все детки молодцы! Блииин, а мой тюлень только переворачиваться научилась да горло драть(((Deti54.gifЭто Алина!

 

Нет, вру, еще она любит подниматься, стоять на ногах и садиться. Сейчас, если ее за руки взять, она поднимается сразу на ножки и бежиииит куда-то...Я, наверное, преступница, но мы уже под ручки ходим по квартире, недалеко, конечно, так шагов десять, но по несколько раз в день. Иначе, она никак гулять не хочет, орет сразу((( просто читала, что девочки спрашивали, можно ли их ставить уже на ноги и промолчала, чтобы не получить)))Мы так давно бродим и прыгаем на ногах. ТТТ вроде бы..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки)) :flower: :flower: :flower:

а у меня настроение отвратное, я к гине ходила, анализы сдавала, решила спираль ставить, так кровь и моча идеальные а мазки отвратные, лейкоциты зашкаливают, отправила на gwh сдавать анализы, я ей откуда у меня хламидии и все остальное, я же перед родами сдавала все чисто было, а она ты же с мужем спишь, вот видимо и подцепила, я ей я мужу доверяю, а она ну и зря :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: я ее спрашиваю так может просто воспаление, она мне может и просто воспаление, ппц просто :malicious: :malicious: :malicious: :malicious: :malicious: :malicious:

 

спасибо Катюше за посылочку, хоть настроение поднялось от этого :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, меняй гиню! Я бы такую послала подальше и пошла бы к другой.И мазки можно пересдать, не факт, что анализ подтвердится..Вот дура, видно с мужем бабе не повезло, вот и озлобилась на всех! Не обращай внимания!

Мне вот тоже нужно идти сдаваться(((( У меня эррозия(((

 

Anna_Che-Lav, вот Господи! Может у него на подсознательном уровне закрепилось, что шея-это главный раздражитель и причина дискомфорта. Теперь, если что не так, он сразу чешет, чисто по привычке?

Изменено пользователем Юлия☺
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы тут герои!))) я самая обычная мама( читай самый обычный герой)))) т.е. Все мы герои)))) да, у меня трое сыновей, но старшему уже 19 и хоть его тоже надо контролировать - ты покушал? А что ты покушал? А суп? А что одел? А погладить? А занятия? А диплом? И тэ дэ)))) ну хоть ест сам, в туалете справляется сам и спать ложится тоже самостоятельно)))) Егор у меня гиперактивный и очень эмоциональный)))) он или регочет и носится с дикими воплями, снося все на своем пути, вот как сейчас например, или плачет, что его попытались остановить, одеть, накормить )))) он везде и всюду))) Никита как-то сказал, что меня надо клонировать, чтоб каждому по маме ))))) и одна по хозяйству )))))

 

ирушка, ты меня не так поняла. Я после твоего поста вспомнила себя и написала, как ц меня было и есть. И я тебя прекрасно понимаю! Яра болеет уже неделю, сидит тома, ему естественно скучно. Просит поиграть. мироша орет и просится на ручки. Так и играю с ярой, а Мироше на руках. И все равно меня хватает на пару часов и всееен, не могу больше катать машинки и стрелять из танчиков. Кладу мироша, Яре говорю играть самому и иду пить чай. Так каждую минуту меня дергает то яра, то мироша. Тупо орут, по отдельности или вместе. Я валерьянку пью каждый день, но все равно глаз дергается. Яра мозг выносит постоянно - мне скучно, хочу сока и конфетку, нет суп не буду, буду только сок и конфетку. И ходит и конючит "дай конфетку, дай конфетку, дай конфетку". От этого я просто киплю: ведь сказано же, что конфета после супа. Нет нужно нервы помотать. к приходу мужа - в 21.00 я уже нервная и задерганная, срываюсь на всех, даже на кошку. Голова гудит от ора, мечтаю о тишине. Рай начинается, когда дети ложатся спать - после 22.00. Сижу до 3 утра! Я балдею от тишины и спокойствия, вновь люблю свою жизнь и успокаиваюсь:) а в выходные мужа я уезжаю на шопинг, а если не еду, то дети все равно на нем. А я блаженствую. У мужа была командировка, 2 недели без выходных. И я дома одна с детьми. Пистец просто:) а два назад в дополнение ко всему я еще и заболела - темпа 38, кости ломит, хочу лежать и спать, но детям этого не объяснишь, им нужно общение и уход. Поэтому таблетку в рот и с детьми. Муж пришел, я сразу вырубилась. Как говорится: вахту сдал, вахту принял:) так что я тебя хорошо понимаю.и любоник прекрасно понимает: она наверное уже и забыла, что такое выйти куда-либо без ребенка. Болеть тоже нельзя, ребенок ждать не будет. Так что и в магазин, и в аптеку, на почту, в банк, на шопинг и т.д. Везде с ним.думаю, у всех наберется по подобной истории. у мамы нет выходных!:D девочки, прорвемся! Все хорошо у нас на самом дел - мы же счастливые, такие дети у нас!:)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...