Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Irushka, Яна со вторым зубиком!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

А про поплакаться - кому еще, как не нам, на форуме? Мы уже второй год вместе. Вместе переживали, ожидали и даже рожали вместе:):) так что я за то, чтобы выговориться! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия☺,  может быть! Я уже ничему не удивлюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, СПАСИБО большое за поздравления!!!!! Очень приятно. Всем передаем чмок♡.♡

 

спасибо девочки)) :flower: :flower: :flower:

а у меня настроение отвратное, я к гине ходила, анализы сдавала, решила спираль ставить, так кровь и моча идеальные а мазки отвратные, лейкоциты зашкаливают, отправила на gwh сдавать анализы, я ей откуда у меня хламидии и все остальное, я же перед родами сдавала все чисто было, а она ты же с мужем спишь, вот видимо и подцепила, я ей я мужу доверяю, а она ну и зря :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:   я ее спрашиваю так может просто воспаление, она мне может и просто воспаление, ппц просто :malicious: :malicious: :malicious: :malicious: :malicious: :malicious:

 

спасибо Катюше за посылочку, хоть настроение поднялось от этого :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

какая беспардонная женщина - "зря мужу доверяешь". Офигеть. Есть возможность сменить врача, а то уж больно она быстра на выводы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яника с зюбом!

 

Саш, врач конечно атас!:(

 

Катя, на счет выговорится согласна! Если бы не форум, мне гораздо труднее было бы все пережить. А тут и поддержка и веселые истории... В общем мне с вами хорошо, деваськи:flower:

 

Машунек не поздравила! Исправляюсь!

70f144c854c5.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana, как самочуха?темпа спала?получше себя чувствуешь?

спасибо дорогая! Сегодня уже по лучше! Правда сопли забили нос и пошли в голову, по крайней мере так ощущаю. Из-за этого голова квадратная. Темпы со вчера нет. :) Так что вроде бы дело идет на поправку! :)

Мне бы до 24 выздороветь, нам на массажи надо! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Лена, у меня тоже наворачиваются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, у меня уже и лайки закончились! Ну какая молодец!!! Просто прелесть девчонкаcb9ef4141dfc.gif!Смотрю, и кажется такая большая , уже сама ползает, когда же моя вырастет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, Ир..мне интересно...старшенькому Нику 19 лет..он с младшими братиками играет? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Хоиела и свои пять копеек внести в обсуждение КС.Но потом передумала. Скажу только, что не зря при ЭКО врачи назначают ПКС со словами 'Так безопаснее. Вам этот ребенок и так не легко достался'. И еще могу сказать по статистике нашего городского роддома. За последние пять лет в ЕР 7 детей погибло. А вот в процессе КС Ни одного. Хотя КС почти 40% от числа общих родов. Так что... Как по мне, то КС безопаснее ЕР. Чтобы там не говорили выступающие на ТВ врачи. Сами же эти врачи своих жен В 90% случаев отправляют на ПКС. Даже если нет показаний. А уж если хоть намек на обвитие есть, то все 100.

 

По поводу груди. Нельзя спать на животе во время ГВ. Помните, раньше чтоб прекратить лактацию перевязывали грудь. Тут такой же эффект будет. Грудь передавливается. Молоко убывает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora, блин, я уже давно сплю на животе :( а тут что то чую прямо меньше и меньше становится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, у меня уже и лайки закончились! Ну какая молодец!!! Просто прелесть девчонкаcb9ef4141dfc.gif!Смотрю, и кажется такая большая , уже сама ползает, когда же моя вырастет?

Юль..спасибо, дорогая)))))....Юль..ты мечтаешь, чтоб Алинка быстрее выросла....вырастет....дети быстро растут..не успеем оглянуться как замуж повыскакивают и женяться)))))...поэтому пусть не торопятся наши детки взрослеть, чтобы и нам насладиться их детством)))).Айсунька только сегодня поползла....и назад....это легко)))...вот когда вперед поползет....у меня будет радости полные штаны))))) У меня тоже лайки закончились...завтра лайкну))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников с датками.У кого вылезли зубки-с зубиками.

А мы не ползаем,не садимся,на ножки не встаем.Ручки у нас слабые.Когда лежит на животе совсем плохо опирается на них.Беру ее под живот,ставлю на четвереньки и она такая довольная,ножками так хорошо отталкивается и хочет ползти,а руки не дают(((И спина по ходу тоже слабенькая у нас.Я никак не выздоравлю,с Даней надо по врачам идти,и наверное и Лизу к неврологу надо везти.Показывать ручки и спинку(((У меня наверное тоже депрессия)))С Даней проблемы,с Лизой тоже...Папа наш с работы приезжает и просит отдыха.Он устал....А я в потолок плевала целый день.Такой несчастный,разбитый сидит.Зато сегодня до трех ночи не спал.До одиннадцати я фигурное катание смотрела с Лизой на руках между прочим.Потом положила ее,а наш папа вместо того,чтобы спать идти,говорит,раз телевизор освободился я в танки поиграю на иксбоксе :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: А час ночи от вспомнил,что работу недоделал и до трех работал за компом.Сегодня в 7 утра поъем естественно.Поспал 4 часа.Вечером приедет и скорее всего ляжет спать.Так что помощи опять не ждать(((

Разбаловала я мужа.Сама жалею его все время-как же,кормилец и поилец.Мама моя тоже не понимает как это мне хочетмя хотя бы в магазин на часок свинтить.Говориит-родила,значит неси ответственность.Горевать мне конечно некогда,но,честно,я устала,товарищи.Эмоционально устала.У старшей в школе куча уроков на дом,она ленится.Надо контролировать устные предметы,а то может и не выучить,а просто почитать на переменке и расскать (сама так делала в старших классках :D )С Даней все тяжело.се надо по сто раз повторять,заучивать,объяснять.Язык отваливается,мозг кипит.Спрашиваю:"Ты понял???"А в ответ робкое:"Нет" :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Лиза в последне время канючит и канючит.Я уже каждый день в рот заглядываю,ищу зубы.Переворачивается постоянно,а лежать долго на животе не может,устает.Опять крик.Ползти хочет,не может,опять крик.А после болезни вообще 90 % времени на руках проводит.Конечно она не научится ползать.Как на руках-то???А лежать больше 10 минут сама никак(((Спит днем по 30-40 мин и все.Даже на улице.Я ничего не успеваю.

Но у меня такие хорошие детки, не жалею и секунды,что их родила.Старшая жалеет меня,с Лизой по чуть-чуть сидит.Сынок сегодня с утра смотрю пыхтит,заправляет нашу кровать.Она у нас 180 в ширину и на ней большой тяжелый плед.Я сама с ним с трудом справляюсь,а он малыш мой старается.Я говорю:"Сыночек,оставь,я сама."А он мне отвечает:"Я хочу,чтоб тебе полегче было,мама."Пишу и слезы наворачиваются.

И забывается все плохое.Мамин труд очень тяжел,но отдача-то в разы больше.

Все,выговариласьПобегу готовить кушать и блузки дочкины стирать школьные. :Hello: :Hello: :Hello:

 

какие у тебя золотые детки! А сыночек маме помогать хочет. Как бы также воспитать, чтобы мои тоже понимали и хотели помочь. Ты очень хорошо их воспитываешь! а с мужем я считаю так - если есть силы играть в игры, значит, не так сильно и устал. Мой когда такое же хотел провернуть, отправлялся спать в 21.39 - сразу как детей уложили. Ну раз устал, тогда отдыхай. Без телевизора и компа,ты ж устал. Так что он быстро пончл, что подобное не прокатит. не высыпаншь? Не потому, что работаешь, а потому, что играешь до 3 утра. Этой твой выбор, потому не ной. Устаешь - отдыхай, спи. Не хочешь спать? Хочешь играть? Тогда потом тоже не ной. У меня в первое время брака вообще до абсурда было - он заболел, ему плохо, но СИДИТ за компом и играет. Естественно - принеси мне то, поднеси это, а я ничего делать не буду, я болею. Тоже пресекла - если есть силы сидеть за компом, значит не сильно и болеешь, потому домашние делать сделать сможешь. Так что расклад такой - либо болеешь и лежишь в кровати, либо сидишь за компом и считаешься не заболевшим. И дела по дому делаешь. А то привык с мамой - обслужит, поднесет и не трогает сынулю. Ну извиняй, не с мамой больше живешь, у тебя дети уже.пишу и думаю, что жесткий я человек наверное...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora, блин, я уже давно сплю на животе :( а тут что то чую прямо меньше и меньше становится...

эх...я всю лактацию на животе проспала((((...то-то у меня к 4 месяцев оно закончилось
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, Мирошу с пятерочкой))875737313.jpg

Миланочку с полугодиком))686912029.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, ну у меня есть молочко, но странно что например если одной грудью не кормить даже 10 часов, то молока в нее не набегает так как раньше, хотя еще месяц назад она уже через 6 часов просто каменная была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, какая наша подружка умничка)) :flower: :flower: :flower: да уж дети быстро растут - это точно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инетересно, а если я перестану спать на животе, то молочко вернется??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ждем-ждем эти зубки, и что-то не видать((( Руки не вылазят изо рта, все пальцы "изгрызла"

мы тоже ждем...уже второй месяц. Сидят там в десне 2 партизана...я их вижу..а они не вылезают. Я уже и не маньячу...не ползу лишний раз в ротик доче.

Innana, Саш....на счет гини...почему-то они сразу на инфеции думают...которые передаются половым путем. У меня тоже один раз так было. Какую-то бяку нашли. Говорю ошибка наверное. А гиня говорит...иди с мужем разбирайся..типа это от него. В общем я пересдала анализ..все чисто было. Что-то в лабе намутили.

Кстати....гиню я поменяла.

 

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, ну у меня есть молочко, но странно что например если одной грудью не кормить даже 10 часов, то молока в нее не набегает так как раньше, хотя еще месяц назад она уже через 6 часов просто каменная была

Ань..у меня также было....грудь как пустая была..приливов не чувствовала...поддерживала чаями и таблетками для лактации....

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, какая наша подружка умничка)) :flower: :flower: :flower: да уж дети быстро растут - это точно

спасибо Сашуль))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81,  а ты не занимаешься с дочей на фитболе или зарядкой, массажики, чтоб мышцы укрепить, нам фитбол хорошо помог, он и руки и спину укрепляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Леночка, я сама заплакала когда прочитала!!!!!!! Какой сыночек молодчинка!!)) ТТТ))) и полностью с тобой согласна - как бы не уставали мы-отдача просто нереальная!!))

 

Девочки, я вообще не знаю, как выжила 5 первых месяцев!!!!!!!!!! она не спала вообще, круглосуточно орала, жила в слинге, не ела, постоянно проблемы с жкт, я одна всё делала-мыла, кормила, укладывала. играла, всё по дому делала и тыды, не могу ничего никому доверить, с моим долбанным сидромом отличницы! еще и муж у меня есть-в быту второй ребенок! я спала по 2 часа в сутки, мне хотелось застрелиться, особенно 4й час прыгая в слинге на фитболе под дикий ор!!! но! я справилась! я смогла всё организовать, наладить наш быт, здоровье реьенка, ее сон. отучение от слинга, ттт но я только сейчас я могу сказать, что наслаждаюсь материнством! 5 мес. была полная опа! но я ни на что не променяла бы весь наш кошмар, я так сильно люблю дочь, до дрожи! сейчас мне тоже не сладко - сплю 4 часа, потому что смесь даю ей во сне: с 11 до 2 ночи, и с 6 до 9 утра. потом у нас подъем! решить бы проблему с ее аппетитом и весом - я б вообще горя не знала! и да - я еще безумно иногда хочу побыть одна!!!! одна-одна!! сутки хотя бы! мне так не хватает личного пространства! но понимаю, что всё, поезд ушел, теперь это нереально, я ребенка никогда никому не доверю, да и она не пойдет ни к кому, поэтому с личным пространством пора попрощаться окончательно)) ну вот, я тоже поныла))) как хорошо, что вы есть, девули)))

Изменено пользователем Dollygirl
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, А мне всех жалко,не смогу я так с мужем(Он же работает.И маму жалко,поэтому выхожу одна из дома раз в две недели если повезет,на пару часов.И старшую жалко-столько в школе задвют,кошмар,и Сына жалко-как ему помочь-то? и Лизу жалко-плачет,значит на ручки надо взять сразу)))

Но зато все знают,что если маму разозлить,то убегайте все.Этот ураган никого незамеченным не оставит :malicious: :malicious: :malicious: :malicious: :malicious:

Ладно,справлюсь.Все равно выбора у меня нет)))))))Я могу себе позволить только иногда пожаловаться,пожалеть себя и снова в бой)))

 

Еленка81, а ты не занимаешься с дочей на фитболе или зарядкой, массажики, чтоб мышцы укрепить, нам фитбол хорошо помог, он и руки и спину укрепляет.

Зарядку делаю каждое утро.Массирую ее потихоньку сама время от времени.Фитбол у нас есть,но как-то про него я и подзабыла.Спасибо,что напомнила.Совсем голова не варит)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! По поводу родов, у меня тоже ЕР и мне они очень понравились, с радостью бы еще пошла рожать! При ЕР реб проходит все пути постепенно и именно это наименее травматично для него.

Главное, попасть на ответственную акушерку и врача, и тогда все будет хорошо! Я тоже перестраховщица и на роды выбирала роддом очень долго.

У нас в выхи была толпа гостей, Ромаха увидел всех и ударился в слезы, бедняжка! Но потом успокоился и признал всех)))))).

Я была вечером без ног!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, у меня приливы есть, даже во время кормления, только он сосать ленится, когда не очень голодный, приходится мариновать его, чтобы проголодался как следует ))) меня щас кто нить убьет )))) вчера вот перед прогулкой не захотел есть, пришлось идти не поевши, зато как пришли насосался до отвала и пузо бугром стояло )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...