Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Еленка81, Ленуль сил тебе и терпения, ты умничка и детки твои самые замечательные, все наладится, главное не опускать руки :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Еленка81,  Леночка, ты молодчинка и очень сильная! И такая прекрасная МАМА, таких деток воспитала! У меня ком в горле! Восхищаюсь тобой. Все у тебя получится! Сил тебе, терпения и удачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Ленуль сил тебе и терпения, ты умничка и детки твои самые замечательные, все наладится, главное не опускать руки :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Спасибо Сашуль.Всем нам сил и терпения.Всем мамам :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana,  Сашуль, поздравляем Женечку с новыми умелочками! Так это здОрово!

 

Irushka,  со вторым зубиком Янушика!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, ничего не черствая. Если муж не будет помогать, то кто тогда? Наши родители далеко от нас живут, так что выкручиваемся сами, как можем. Мне хоть в какой-то мере полегче-сыну 12 лет и, конечно, таки капризы он не устраивает Зато, когда его тараканы посещают (переходный возраст), так держись! Все нервы вытрепает! И тоже постоянно обо всем попросить и напоминать нужно-пропылесосить, убрать хотя бы свою комнату, умыться, поесть, и.т.д. Тоже, бывает, хочется головой об стенку стукнуться. А еще у него уборка заключается в распихивании всего под кровать, стол, шкаф. В конце недели начинаю разгребать эти Авгиевы конюшни, вернее заставлю все ото всюду доставать и убирать под моим контролем. Видили бы вы его в этот момент. Мне кажется, что если бы он мог испепелять взглядом, о меня бы осталась кучка пепла. Тоже весело бывает.

Еленка81, А у тебя детки чудесные!И о Лизоньке читала, как об Алинке в плане рук. Точно так же себя ведет. Переворачивается на живот, долго лежать надоедает, начинает голосить. Берешь на руки, а она выгибается, потому что на ножки хочет стать побегать. Вот и скачу с ней на руках почти целый день. И спит только на руках при качании минут по 40. Но когда-то же они подрастут! Не переживай! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, у меня приливы есть, даже во время кормления, только он сосать ленится, когда не очень голодный, приходится мариновать его, чтобы проголодался как следует ))) меня щас кто нить убьет )))) вчера вот перед прогулкой не захотел есть, пришлось идти не поевши, зато как пришли насосался до отвала и пузо бугром стояло )))))

Ань...если ребенок не ест...не заставить...по своей знаю. Доча у меня выпьет, например 20мл из 120-150мл и все. Приходится ждать когда проголодается. Думаю может перерыв между кормлениями 4 часа сделать...тогда точно проголодается и весь нужный объём съест.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀,  такая Айсуня забавная, глаз да глаз теперь, вот какая юркая ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже были ЕР и первые и вторые, многое зависит от акушерки и врача, у меня прошли без осложнений и разрывов, я панически боялась КС, но если бы потребовалось согласилась бы. И да рожать я больше НЕХОЧУ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora, я не давно стала спать на животе, блин, и не знала, что нельзя. Теперь только на спине (на боку не люблю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу на необитаемый остров, хотябы на денек :malicious: :malicious: :malicious: :malicious: :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже ждем...уже второй месяц. Сидят там в десне 2 партизана...я их вижу..а они не вылезают. Я уже и не маньячу...не ползу лишний раз в ротик доче.

 

О! Прикольно! а как ты их видишь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Леночка держись, меня тоже иногда прям накрывает.

Тоже хочется немного отдохнуть ОДНОЙ, так меня одну даже в магазин редко отпускают:-) :-) :-) у мужа очередной приступ ревности:-)

А детки у тебя замечательные!!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я чекнутая но я еще одного сыночка хочу через 5 лет :D :D :D , мне надо в мыле быть по жизни :sorry::confusion:

насчет шейки я думаю он ее чешет от того что когда беспокоится начинает потеть и она зудит- так как кожица там недавн обновилась- реакция от этого мгновенная, попробуй отваром коры дуба окатывать после ванны и не смывать это а промокать пеленкой или полотенцем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Лен...как я тебя понимаю....детки твои это твоё сокровище....они у тебя умнички....стараются маме помогать.... И в школе тоже всё будет хорошо. Хотя и приходится помогать с домашним заданием. Я своего старшенького палкой загоняю учить уроки. Сама с трудом нахожу время помочь хотя бы письменное залание. Про теорию даже и не спрашиваю рассказать мне...потому что времени на это нет(((((. А еще у тебя домашние дела....одна-оденешенька на вагон дел. Вот у меня аналогично. Мама в России....и помочь мне элементарно с ребенком посидеть некому. Ни в магазин, ни в парикмахерскую ....никуда выбраться нет возможности. Кручусь как белка в колесе. А муж с работы приходит...с Айсуней 15 минут поиграл и говорит,что устал. Нееееееет, а я не устала целый день ее на руках трясти (она у меня ручная..долго не высидит и не полежит, ручки подавай), дома прибраться, еду приготовить и т.д. и т.п....Что я хочу сказать....эти трудности приходящие и слава Богу уходящие. Скоро всё наладится и будет всем полегче...просто надо пережить этот период....

 

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, такая Айсуня забавная, глаз да глаз теперь, вот какая юркая ))))

спасибо Оль...она у меня такая шкетинка))))....мы давно за ней глаз да глаз. Муж её на выходных словил с кровати....а то бы упала. Там нам главой семейства дан приказ....Айсу без присмотра не оставлять. Так я деловая пошла на кухню...положила на пол на одеяла, готовлю спокойная такая)))))....а доча в это время начала ползать..да так далеко уползла...уму непостежимо :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, Ир..мне интересно...старшенькому Нику 19 лет..он с младшими братиками играет? ;)

Когда он свободен, то по первому зову он на передовой )))) но Егопу интересно с ним когда и мама рядом )))))))) Яна может подержать недолго - боится ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Прикольно! а как ты их видишь?

Юль...форма этих зубиков явно выпуклая (выраженная форма зубиков))). Ну и смотрю на десну...2 белые полосочки..это они и есть. И она их и теребит все время. пальцы на десне...слюни море...а они никак не вылезают. Значит, не время есёёёёёё)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, да я правильно поняла, просто момент такой был эмоциональный !)) прости))

 

И " дай конфетку, дай конфетку" - сначала суп потом конфетка, у нас тоже самое!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго солнечного денечка!!!

OlgaSchh,&nbsp

ФеодороваЯ,&nbsp

Девочки спасибо за поздравление и что таких редких писарей как мы не забываете :-)

Мы на пятом месяце весим 6500 (+500)и 62 см. Совсем мелкие. Кушаем сисю и яблоки. Ползать начала как лягушонок прыжками:-) в автокресле вообще опярается на локти и садиться. Пока беззубая доча. Акдс нам опять отодвинули из за соплей, муж с работы их принес, сам болеет, и нас заразил, хоть и не подпускаю вообще к ней. Теперь одна вожусь с ней днями и ночами, днем еще ничего а ночью каждый час два просыпается из за сисю поплямкает и опять спать. Я уже и не дожидаюсь когда она наесться и заснет:-) засыпаю первая:-)

Я тож недавно застой заработала, усиленно снег кидала и вот результать. Так поосто медом обильно намазала место и пищевой пленкой обматалась а сомок наруже оставила. Через 3 часа уже размягчилось:-) зато вся в меду была и доча тоже.:-)

Наконецто гемоглобан подняли:-) за месяц с 96 до 110:-) :-) уря, а то от мальтофера у нее живот болел ночами:-) нам бы еще от соплей избавиться и поспать хоябы часа 4 без сиси:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, Маш, можешь написать точно как называется твой бэби кукер Avent, я чет ваще не могу его найти. Прям так и называется Baby Cooker avent или как?:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadiaKrik, Мелкие-не мелкие, а уже прыгаете!!!Это же здорово! Значит все в порядке у малышки!

 

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, так ты уже уже видишь эти белые полосочки?

 

Ой, девочки! Только что захожу к малой, а она в кровати на пузе лежит, попу вверх задрала и руками загребает, как плавает!!! Потом опускает ее и снова поднимает, при этом постоянно "плывет". Не могуу, смешнооо! Это она наверное так ползать решила? А я на свою дочь наговариваю сижу!!! Видимо обиделась и решила мне доказать, что на самом деле она уже все умеет, только не хочет))) :mama:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina,

Пароварка-блендер 2 в 1 AVENT

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, так ты уже уже видишь эти белые полосочки?

Юль...я давноооо их вижуууу.

Юлия☺, Ну вот ...и твоя скоро поползет. Моя тоже с неделю попу кверху поднимала))) И хватит оговаривать дочу...когда время придет...тогда и появятся у доченьки новые умелки)))

Изменено пользователем ❀♡АЛЁНУШКА♡❀
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка,. ты супер-мама!!! И детки у тебя чудесные :flower:

У нас,кстати, тоже ручки слабые :(

 

Юль...я давноооо их вижуууу.

Ой, девочки! Только что захожу к малой, а она в кровати на пузе лежит, попу вверх задрала и руками загребает, как плавает!!! Потом опускает ее и снова поднимает, при этом постоянно "плывет". Не могуу, смешнооо! Это она наверное так ползать решила? А я на свою дочь наговариваю сижу!!! Видимо обиделась и решила мне доказать, что на самом деле она уже все умеет, только не хочет))) :mama:

Юлия☺, Ну вот ...и твоя скоро поползет. Моя тоже с неделю попу кверху поднимала))) И хватит оговаривать дочу...когда время придет...тогда и появятся у доченьки новые умелки)))

Ален, у меня малая попу поднимает уже недели две в небо) а на руки не становится.. ( только на локтях и все...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronnie, моя и на локти не становится))) Она ими только гребет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка,. ты супер-мама!!! И детки у тебя чудесные :flower:

У нас,кстати, тоже ручки слабые :(

 

Ален, у меня малая попу поднимает уже недели две в небо) а на руки не становится.. ( только на локтях и все...

Тань, на локтях тоже можно ползать)))..по пластунски ;) ..как Настя-партизанка))).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...