Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Юлия☺, Да, прикольно вспоминать сейчас))) Я помню так спокойно еще про схватки писала, ходила в ванной на час полежать по совету акушерки, а потом еще в роддом 80 км ехала)))))

и не говори-ка Ларис...ща вспоминаю с улыбкой на лице)))) ;) .....и твой волшебный пендаль поздно вечером....а утром я готовилась езать в РД))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, я помню мы обсуждали тему эпидурала перед родами и я была против:)) Но после 6-ти часов окситоциновых схваток я была согласна вообще на все, я даже не раздумывала, когда врач мне сказала: дальше будет еще больней, соглашайся! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы купили столовые приборы и замороженные овощи! Завтра начинаем прикорм

:)

Ну раз всё готово к трапезе...терпения вам....и приятного аппетита!!!)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kemcity42, так если все в норме по узи, и ортопеда нет вопросов - то следующий плановый прием в 9 мес. и все) или даже в год, мне так ортопед сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, уф, спасибо, я спокойна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss,  нам врач сказала в 5,5 месяцев овощи начинать вводить, чтобы к 6 мес уже полную порцию съедать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививку мы сегодня так и не сделали((( опять нам медотвод на 2-3 недели... сказали, что БЦЖ еще толком не зажила, пупочка еще твердая.... опять нам ждать.. и первая наша гепатитка пропадает((((

 

✿Элана✿, Насть у меня такая же ситуация... с ребенком постоянно я вожусь... мою, чищу нос, меняю памперс, одеваю, укачиваю, играю... ну короче всЁ!!! А он тоже может 5 минут походить с ним, потом стонет, что у него руки отваливаются...

вот сегодня пример, чихнул как слон прям рядом с ним, сын напугался и в крик, так тот как в нив чем не бывало сидит дальше и теле зырит.. я говорю успокой ребенка то... на что он потряс перед его мордочкой погремухой и все... типа успокоил...

я тоже так устала от всего этого... дак еще и продукты толком не может купить, как нарошно все сделает, купит да не то что я просила.. типа иди сама((((

уф.. настрочила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, Настюша, спасибо большое!!!!!!

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Ага, а я так радовалась, что мой пендаль подействовал))))) Вот у нас тут уже столько общих воспоминаний, так классно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, Насть, он тогда на спорт собирался. Но в запасе было еще полчаса до выхода, когда он при строился интернет смотреть... ( пред этим пришел, я его накормила, он передохнул, и подержал Лео 20 минут , пока я в душе была) И я ему говорю - а чего это ты новости читаешь?поиграй с Лео. Он мне - я что, не могу 10 минут новости почитать? Я говорю - нет, не можешь. Ты устаешь с ним 20 минут поиграть, а я с ним целуй день. Сделала морду кирпичом и ушли с Лео в другую комнату играть. Он перед выходом на спорт зашел к нам, сюсю пусю, а я все с мордой кирпичной. Он мне - вот, может ты тоже на спорт хочешь ходить, или нет? Я говорю - я хочу, я все хочу и на спорт и погулять , но я устаю так, что мне не до чего. Ты с Лео даже час в день не проводишь. Он - ты что, хочешь сказать что я его не люблю? Что я - плохой отец? Я говорю - нет, я хочу сказать, что ты - плохой муж. Он заткнулся сразу . Ну а после спорта уже более мирно обсудили , и я ему втолковав вала, что я устаю и физически и эмоционально , что ребенку щас не просто поспать и поесть надо, что ему надо более активное время про вождение. И дома надо что то делать.

И вообще, я его гоняю - прямо говорю - возьме Лео, помой попу, пере одень на сон, походи с ним - ему интересно смотреть, поговори с ним, а то он не хрена твой греческий не выучит, с ним надо не рядом сидеть и планшет смотреть , а поиграть...

 

Картинка порадовала))))

 

affee12b1fcf.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное им надо все проговаривать что ли, я хожу и молчу как партизан в надежде, что до него самого дойдет. а до него не доходит. и я начинаю грузится, обижатся и срываюсь. а надо наверное командовать, мол иди сюда, сделай это, сделай то. и меня реально печалит тот факт, что он просто уверен, что у меня жизнь проще, чем у него. как я хочу уехать,чтобы он хотя бы сам себя пообслуживал для разнообразия!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тебя до этого другая линеечка была, а тут появилась новая с малявкой! АААА! Это так трепетно было...А я сидела и думала "Боже! А мне еще ходить и ходить... Лето, жара, пузяка..." А сейчас-все с малявками, здорово просто!!! :love:

 

Девочки! А чего у нас стало 77 человек в контакте? Было 78 по-моему?? :think1: Нас кто-то покинул???

да,бразилия, она новенькая была и быстро сдулась. Она сама удалилась. В вс я еще человек 10 удалю

 

Насть,мужикам ВСЕ надо проговаривать. Проблема многих женщин: сама придумала, сама обиделась. Что для нас элементарно, до них просто не доходит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Говорун, Тань так БЦЖ к шести месяцам рубчик только образуется и прививки все делают, на нее не обращают внимание, странная у вас врач :sorry: :sorry: :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿,  не... Молчать нельзя! Надо подойти, ребенка в руки и - милый, поиграй с ним, я пойду дела поделаю. Или я в душе расслаблюсь . Сами они не доходят до таких вещей))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от моего помощи тоже не дождешься, так я морду кирпичем, малую рядом с ним ложу, говоря доча пообщайся с папой у мамы дел куча и пошла :malicious: :malicious: :malicious: :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, у тебя всегда так спит? Моя очень чувствительна к погоде, животик бывает болит, тогда она каждый час вообще просыпается, хотя на улице тоже долго спит. А когда ничего не беспокоит, может подряд 5 часов проспать в лучшем случае, в худшем каждые 3 часа все равно просыпается

Сейчас часто из за заложенного носа просыпается, а так она спит первый сон часа 3-3,5 а потом каждые 2 часа. А если газы то ваще опа!!! Она спит но ноги задирает и ба-бах об кровать, я тогда вообще спать не могу:-) живот ей наминаю и жду когда она пукнет как манны небесной. Первые полтора месяца она спала идеально:-) кушала раза 2 за всю ночь:-)хочу опять так же хотя бы. На погоду реагирует, но не критично, только немного беспокойнее спит. А твоя всегда так спала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Говорун, Тань так БЦЖ к шести месяцам рубчик только образуется и прививки все делают, на нее не обращают внимание, странная у вас врач :sorry: :sorry: :sorry:

Сашуль, мы ведь к платному врачу ходили... хотели ставить инфанрикс гекса, сдали мочу, кровь (все в норме)... не знаю чем ей наша пипочка не понравилась, сказала, что слишком выпуклая, вот будет типа такой же гладкой как кожа, а не выпирающим прыщиком тогда приходите...я тоже вся испсиховалась, т.к. пришлось одной с дитем на машине ехать туда и за зря((

жалко у нас первая гепатитка пропадает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеодороваЯ, okksss, у нас такой номер не прокатит. Посидеть с ребенком хватает на 20 мин максимум. А если домашние дела, то говорит "давай лучше я посуду помою, а ты с сыном посидишь". Я говорю, что мне передых нужен, он делает губами куринную попу и просто тупо рядом с сыном сидит или около меня бока протирает. И ведь мне обидно, что я не могу даже моя посуду побыть наедине с собой! Мой реально избегает остаться наедине с ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю у многих к мужьям накипело. Мы в понедельник из за этого поссорились и до сих пор не разговариваем, он даже не подходить и малую не нянчит. Правда он еще и приболел но в маске хоть бы подошел и посмотрел на нее. Он ее вообще уже 3 дня НЕ ВИДЕЛ!!! Мы с ней обитает на втором этаже а он на первом, спускаюсь в туалет и чаю попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашего папу к совести иногда воззвать пытаюсь, говорю ему мол вот сидишь ты рядом с сыном он сам по себе ты сам по себе в телефон уставился и ему внимания ноль, а вырастет он тебе нужна будет его помощь и внимание, а ты получишь фигу с маслом :) но обычно на мою философию муж отшучивается :) сводит указательные пальцы, которые расходятся в стороны у него ( типа кривые чуть чуть) и говорит "параллельные прямые не пересекаются" ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья у нас один в один, посуду и то мою а он рядом с ней на руках. Иногда развлекает правда, но если она уже устала и капризничает то у него один вариант 'иди к маме' ДАЙ ЕЕ СИСЮ!! Тюкнуть готова в эти моменты:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас часто из за заложенного носа просыпается, а так она спит первый сон часа 3-3,5 а потом каждые 2 часа. А если газы то ваще опа!!! Она спит но ноги задирает и ба-бах об кровать, я тогда вообще спать не могу:-) живот ей наминаю и жду когда она пукнет как манны небесной. Первые полтора месяца она спала идеально:-) кушала раза 2 за всю ночь:-)хочу опять так же хотя бы. На погоду реагирует, но не критично, только немного беспокойнее спит. А твоя всегда так спала?

нет, было время, когда она стабильно просыпалась каждые 3 часа, кушала и засыпала обратно. Потом колики, потом постоянные скачки погоды, потом заболели и вот последние три ночи спим относительно нормально. Тьфу, тьфу, тьфу
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пережили сегодня первое падение(((( малявка спала на нашей кровати, я на кухне была. Тут пришёл сын с мужем и я не услышала как она проснулась, услышала уже вопль, прибежала, а доча на полу лежит, видимо развернулась на кровати или спиной отползла. Разбила себе губку и носик, она вопит и я плачу, короче стресс ещё тот((( вроде все обошлось слава Богу. Теперь оставлять буду только в кроватке или на полу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья у нас один в один, посуду и то мою а он рядом с ней на руках. Иногда развлекает правда, но если она уже устала и капризничает то у него один вариант 'иди к маме' ДАЙ ЕЕ СИСЮ!! Тюкнуть его готова в эти моменты:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katyarka28, у нас сегодня тоже случился первый полет с дивана(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...