Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Птица Говорун, бедные малышики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Ух, девчонки! Наконец-то дочитала вас.

Прежде всего с прошедшим днем варенья vladigora и Irushka :flower:

Малышей с датками!

У нас ттт, аллергия проходит. Перестала давать энтеросгель, посмотрим что будет. Начали с живота на спину переворачиваться. Ползать еще никак не получается и зубов не видно :)

Все собираюсь про роды отчет написать, но руки не доходят. Рожала с эпидуралкой. Спину только один раз серьезно прихватило, но не думаю, что это из-за нее. А вообще я теперь боюсь второго рожать, потому что со Стаськой меня напрягала только иголка в вене, ну и когда на живот надавливали. Остальное вообще все было безболезненно. Насмотрелась пока лежала как у девчонок эпидуралка отходила, а новую им не добавляли, потому что врача не было и они от боли стонали (не все конечно, но многие)

Подскажите мне пожалуйста почему моя доня днем во время прогулки спит часа 3-4, из которых час полтора я с ней гуляю а потом переношу в дом и она досыпает, а ночью просыпается каждые час два, максимум 3 часа спит потом начинает вошкаться и искать грудь,не открывая глаза, соска в этих моментах не прокатывает. Это она день с ночью перепутала? Но она без вопросов ложиться вечером спать. Хочу спать ночью :-)а не сисю ей совать:-)

У нас днем также, а ночью постоянно просыпаемся и даже не каждый час, а чаще! Вчера не выдержала. Разбудила мужа (он в другой комнате так и спит), а сама легла спать на его место.

Раньше писала, что муж не помогает и т.п...Сейчас, ттт, все по-другому, он вечером с ребенком почти всегда сидит, точнее муж одним глазом смотрит телек и играет с малышом. Мне конечно не очень нравится, что телек рядом, но хоть так, чем вообще никак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, да,именно в месте укола болит,а мне делали ужасно((( на меня орали,я умоляла переждать схватку,меня очень трясло,зуб на зуб не попадал вспоминаю,самый ужасный момент был(((

 

lisa-kolbasa, вот и меня остеопат помял,но я поняла что это всё бессмысленно

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, эх мне бы неручного ребенка :Crazy:

 

Dollygirl, :isnegzima: ой молодцы!!! это мой тоже страх,в 4 месяца не было ядер,вот жду 6 месяцев со страхом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а Уля и попу поднимает и на руки поднимается. Вот только вместе это сделать не могет. Только поотдельности пока.:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katyarka28, я бы наверное в обморок упала...

Katyarka28, Птица Говорун, пусть детки забудут свой полет как страшный сон. Как же мне жалко масечек!!1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улинка,  спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сюсюкается с дочей :sorry: иногда она лежит играет и он возле нее играет. А если закапризничает, поиграет с ней или на руках поносит. Посуду мою в одиночестве) и в душ хожу одна. Могу отдать и попить чай одна. Иногда ругаемся как и у всех в основном по поводу,что я в потолок плюю, а он работает. Вот ща попросила походить с ней, а он устал, а я не могу, спина отваливается. Говорит-надень пояс. Я: у меня не только поясница болит, а вообще вся спина. Сказал, что это у меня уже в голове болит :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, belkaaa, Anna_Che-Lav, Kemcity42, ✿Элана✿, Olunscka, спасибооо девули!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я так радааа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, Насть,я тоже срываюсь,и о разводе не раз уже говорила мужу на нервах,моему ВСЁ надо показывать,рассказывать,а еще помогает оставлять их вдвоем,я изначально показываю папе ,что мы без него и купаться не можем, и спать не можем и сосу заставляю его ночью ребенку сунуть,зато сейчас за 5 месяце-он научился!!спит а у самого нога качает веревочку от кровати ,чтобы качалась)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всеми силами убеждайте мужей заниматься детками. И вам надо переключаться и ребенку нужно же иметь эмоциональный контакт не только с мамой. По идее игра с ребёнком это для мужчины смена деятельности, то есть отдых от работы. А то потом ребёнок будет встречать папу словами "дай денег" или "что ты мне купил".

 

✿Элана✿, Насть,я тоже срываюсь,и о разводе не раз уже говорила мужу на нервах,моему ВСЁ надо показывать,рассказывать,а еще помогает оставлять их вдвоем,я изначально показываю папе ,что мы без него и купаться не можем, и спать не можем и сосу заставляю его ночью ребенку сунуть,зато сейчас за 5 месяце-он научился!!спит а у самого нога качает веревочку от кровати ,чтобы качалась)))

правильный подход)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я особо на своего не жалуюсь. Я прекрасно понимаю, что наши взаимоотношения не самые плохие. Тут надо сказать еще спасибо свекрови. Она частенько говорит, чтобы муж мне помогал, т.к. ребенок - это тоже работа и я устаю. Муж в силу возможности помогает по дому. Мне хочется, чтобы он больше помогал с ребенком. Этим его и достаю. Но у нас в другом беда - папский инстинкт проснулся не полностью :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вот вообще муж в 9.00 спать ушел и все... я говорю с сыном то будет водиться??? однозначный ответ - а ты что?? а я видимо уже никто и ничто(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж помогает,он с работы приходит и к сыну,говорит,соскучился,да и понимает,что я устаю!но иногда вижу,что когда сын долго не укладывается спать и канючит,а муж его носит,качает-то начинает раздражаться и говорить,пусть у груди спит!блин, а я в 8 вечера не хочу спать!

Вот и сегодня сын неугомонный:носите меня,кружите,да не по часовой,а против,да с прискоком,да на месте,да двумя ногами вместе!уффф!

 

 

Olunscka, мне мануальщик помог,легче стало,но дорого пипец(2 раза только сходила.муж нашел массажистку,она своего супруга с инвалидного кресла массажем подняла,завтра с ней встречусь,может у нее буду спину восстанавливать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿,  не... Молчать нельзя! Надо подойти, ребенка в руки и - милый, поиграй с ним, я пойду дела поделаю. Или я в душе расслаблюсь . Сами они не доходят до таких вещей))))

Я своему Яську в руки всунула и сказала "на" и все )))))) мой нянчится и с Егором и с Яськом, но только если я дома и они не мешают ему смотреть телек)))) а когда Ян начинает хныкать, муж мне: Ирочка, а он кушать не хочет? По-моему он хочет спать.

Если начинает ЗАИКАТЬСЯ что устал, я отвечаю "бееедненький, набегался?"- он" да вообще..."- я даю в руки Яську "на, отвлекись"))))) приготовить покушать, прибраться на кухне, стирку закинуть и повесить он мне помогает таким образом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl,  Машуль, ура! Молодцы вы с Тасенькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я хочу массаж...

Заказала мужу на 8марта подушку ортопедическую :D

ушла спать (надеюсь). Всем того же :durdom:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl,  вот теперь, мамаша, забудьте, что Тася родилась раньше срока и никогда не употребляйте в отношении своего ребенка слово " недоношенная")))))) поздравляю, Машуль, я правда очень рада за твою малышку!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Развод и ругачки не самый лучший выход из ситуации. Это непонимание пройдет, я уверена. Думаю, скоро мы будем обижаться на наших мужей, что у них с детьми от нас секреты и до мамы им нет дела. В моем детстве я всю дорогу таскалась за папой, он очень занимался моим воспитанием. И стыдно сказать, но маму в самом раннем детстве совершенно не помню. А ведь мой отец сына ждал! А когда родилась дочь, то даже маму из роддома не приехал встречать - упился с горя. Мама говорила, что первое время от стресса ко мне даже не подходил, потом правда нормуль все стало. И всегда мы в детсве вместе были: и в лес ходили, и в гараже пропадали, и книги читали. Так что нашим мужикам нужно ВРЕМЯ, как только детки уверенно встанут на ножки и начнуть к папуле интерес проявлять, наши каменные мужики расстают. ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katyarka28, а выхода нет)) либо поддержка и взаимопомощь,которой надо научиться,либо оба захандрим))))))lisa-kolbasa, что дорого,то дорого(ребенка водим с ноября месяца -одни растраты(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки здрасти!!!! Поздравляю всех с мини праздничками !!!

Ссылки скрыты.

Я все не как не могла вас перечитать))) у нас уже 4 зуба и мы ими скрежем . Еще мы ползаем медленно и верно задом!!!

Очень хочется вставить свои 5 копеек по поводу ЕР и КС, я отлично родила сама без разрывов , чувствовала себя прекрасно ))) НО во первых не увидели на узи обвитие пуповины , вот не увидели(((( и какой ужас я испытала увидев своего ребенка, лучше бы меня всю вдоль и поперек изрезали но с моим мысиком было все нормально . Для наглядности выложу сейчас фото только родившегося и через 5 часов там все будет ясно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как человек,которую воспитал отец могу сказать,что всё они мужчины умеют!!! :) и косички заплести и борщ сварить и кексы с печеньями дочке по выходным и постирать и погладить и всё всё всё,им просто нужен элементарный толчок и помощь.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото явно видно, у нас гипоксия((( а гематом не счесть

 

А это уже через 5 часов

 

Как мой ребенок намучился, с таким обвит ищем нужно только КС, а они не увидели(((((

Прошу модератора позже удалить мое фото

Изменено пользователем ✿Элана✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж с детьми может все. Только ему надо ЦУ дать. :D А вот варить не умеет. Даже когда покупные пельмени варит, просит меня определить, сварились ли они. :D

 

Боже мой. Бедный ребенок... Если б я своего ребенка таким увидела, у меня бы точно инфаркт был. Ппц. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, Ирочка, спасибо девочки мои хорошие!!!!!)))))) Ириш, всё, забываю про недоношенность)))))))))))))) мы нормальные, хорошо развитие и всё в срок выполняющие)))

 

Eva бусинка, Лен, кошмар конечно(((( бедный зайчик((( ТТТ все хорошо сейчас((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva бусинка, ой,крошечка(((

Ссылки скрыты.

... ДБ, что всё хорошо теперь!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...