Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Девочки я неделю рыдала , может поэтому мое молоко так и не пришло(((( еще раз пойду только КС, хотя рожать самой мне очень понравилось не чего ужастного я не испытала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Капееееец! Современные технологии, блин...Слава Богу, что все сейчас у вас хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла вас до читывать я на 1160 стр. чучуть осталось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva бусинка, масюнька бедненький, после такого точно кс захочется(

Изменено пользователем Katyarka28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva бусинка, бедный масик!!!Я тебя очень хорошо понимаю ,мне тоже было весело пока он там не застрял и не понимала почему в соседней родилке орут))))!!Мы были не такими,но зато голова в форме огурца)))))!!!!Я до сих пор боюсь о последствиях моих родов!!Фууу не буду больше вспоминать и винить себя за испытания,которые я подвергла своего ребенка!!!

 

 

Мужикам надо говорить это однозначно!!Когда молчишь они думают,что так и должно быть и все хорошо!!Загружать тоже нельзя и скандалить нельзя,а вот как Оксана говорит типо подержи я пойду в душ,посмотри я помою посуду!!Я когда жалуюсь мне муж говорит ты сказала я не сделал,ты попросила я не выполнил т.е надо напоминать!!Именно поэтому я по пятницам,когда он дома буду выходить с марта на работу,пусть поймет все прелести домохозяйства ))))))!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katyarka28, ужас, бедная девочка! как ты это пережила, так страшно!

✿Элана✿, Насть,я тоже срываюсь,и о разводе не раз уже говорила мужу на нервах,моему ВСЁ надо показывать,рассказывать,а еще помогает оставлять их вдвоем,я изначально показываю папе ,что мы без него и купаться не можем, и спать не можем и сосу заставляю его ночью ребенку сунуть,зато сейчас за 5 месяце-он научился!!спит а у самого нога качает веревочку от кровати ,чтобы качалась)))

ааа, про веревочку вообще круто))

у меня как то с обострениями девочки)) то нормально все, то накрывает. он еще человек настроения, сегодня пришел не в 11 вечера домой и в хорошем настроении и занимается ребенком, а бывает придет не в духе и с дитем даже не поздоровается. мне за нее обиднее в сто раз, чем за себя.

 

Галь, ортопедическая подушка может снять боль в спине? тогда мне тоже надо, моей спине пипец давно.

 

Eva бусинка, страшно как, бедный малыш!! когда фотки удалять скажи сразу, через час или через день например.

 

как хорошо, что есть форум, правда? я уже столько раз убеждалась) и оказывается ре у меня нормальный, есть такие же капризули и неспящие по ночам, и ногой лупит так же, как галина Ника, и с мужьями у многих так же, и не хочется не мне одной))

с мужем я поняла, буду приобщать и проговаривать. к купанию точно, а то поднимать из ванной уже очень тяжело одной. правда щас мы не купаемся, сыпь уже 2 недели держится после прикорма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿,  Удали пожалуйста завтра днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки, уррряяя!! мы на узи тбс были, у нас отлииичные КРУПНЫЕ ядра, 7,1 и 7,5 !!!))))))))))))))) совершенно не отличаемся от доношенных деток)) хотя они у нас образовываться стали позже))))) ТТТТ!!!)))) массажик нам помог))

УРА! УРА! УРА! Поздравляем вас!!! Круто, как быстро ядра образовались. ТТТ. Значит скоро пойдете))) :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, пережила, но пару седых волос наверное появилось( самое страшное это первый раз, по сыну помню, что падения ещё буду и не раз как бы не следил, особенно как попытаются пойти или быстро ползать. Самые разбиваемые места это губки (у нас так было)

Изменено пользователем Katyarka28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva бусинка, у меня Федя без обвития был конкретно темносвекольного цвета но через 6 мин после родов стал розово-красным, а вааще когда его достали он не закричал а замяукал и я испугалась окраса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки повесилю вас! У Леруси новая фишка у нас ванна глубокая и Лера сгибаясь ходит по ванной и бубнит что-то себе под нос. Получается как бабулька злая. Так смешно))) А еще я иду в воскресенье в парикмахерскую урррраааа)))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, сними видео)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva бусинка,  бедный малышик((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное им надо все проговаривать что ли, я хожу и молчу как партизан в надежде, что до него самого дойдет. а до него не доходит. и я начинаю грузится, обижатся и срываюсь. а надо наверное командовать, мол иди сюда, сделай это, сделай то. и меня реально печалит тот факт, что он просто уверен, что у меня жизнь проще, чем у него. как я хочу уехать,чтобы он хотя бы сам себя пообслуживал для разнообразия!

Именно так большинство мужчин запрограммировано. Им надо давать четкие команды))) Я сама об этом иногда забываю. Хожу молчу, злюсь, жду, когда дойдет... а не доходит. А потом он мне говорит, ты же не сказала(не попросила). А еще очень злит, когда попросишь, он вроде и не отказывает, а говорит - сейчас-сейчас. И это сейчас может оч долго продлиться. Дешевле самой сделать)))

Считаю, что мужчин надо загружать. По-другому они просто не понимают своей нужности. А слова типа "не приходи", "ничего не надо", "сама справлюсь" они в силу мужского склада ума воспринимают формально. Где-то в глубине души они, может, и догадаются, что любимая обиделась и что-то хочет. Но так как она сама сказала, что не надо - значит совесть чиста. Так удобнее. Исключения, конечно, есть (когда женское НЕТ означает ДА по мнению мужчин? :D :D :D ).

 

✿Элана✿, Насть,я тоже срываюсь,и о разводе не раз уже говорила мужу на нервах,моему ВСЁ надо показывать,рассказывать,а еще помогает оставлять их вдвоем,я изначально показываю папе ,что мы без него и купаться не можем, и спать не можем и сосу заставляю его ночью ребенку сунуть,зато сейчас за 5 месяце-он научился!!спит а у самого нога качает веревочку от кровати ,чтобы качалась)))

Вот оно - пособие по воспитанию хорошего папы)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, не... Молчать нельзя! Надо подойти, ребенка в руки и - милый, поиграй с ним, я пойду дела поделаю. Или я в душе расслаблюсь . Сами они не доходят до таких вещей))))

точно-точно Оксан....я тоже морду кирпичом....даю Айсу и говорю..подержи-ка))))....а сама иду делами заниматься. Такой муж через 10 минут прискакивает, ходят по пятам))))...уже не спрашивает скоро ли я...знает, пока не прибирусь на кухне...не повешаю белье на балконе, кровати не расправлю и в квартире порядок не наведу...ребенка не возьму. В итоге по вечерам он с дочей проводит час-полтора. А его Я УСТАЛ на меня уже не действуют.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva бусинка,  огооо, я представляю твой шок... :( у нас тоже было тугое обвитие, о котором никто не знал, безводный период 12 часов, гипоксия, но достали нормального цвета ребенка, без гематом, чуть синеватого, через полчаса уже был розовенький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, а заплакал сразу???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Так что нашим мужикам нужно ВРЕМЯ, как только детки уверенно встанут на ножки и начнуть к папуле интерес проявлять, наши каменные мужики расстают. ;)

Это как раз наш случай с дочей. Муж оч мало помогал с ней до года. Да и она была оч плаксивой и ничто ее не могло успокоить или отвлечь. Только мама и мамины ручки... Зато потом они стали "не разлей вода", "папочка любимый" и т.п. Мама - цербер. Если нужно что-нить запретить, сказать НЕТ. Это все к маме. Папа не может отказать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa,  даа, сразу закричал. Я б точно умерла от страха, если б не сразу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva бусинка, бедный малышастик!:(( настрадался. Самое главное, что сейчас все ок! Яра родился с одинарным обвитием и наглотался жидкости, поэтому не сразу закричал. испугалась ужасно. А когда Мирошу увидела, это пипец просто. Я могу фотку показать в ВК, но там красоты никакой, вообще:(

 

Так что нас таких много:( Самое главное, что сейчас наши детки самые самые:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa,  даа, сразу закричал. Я б точно умерла от страха, если б не сразу)

у нас не было обвития ,но был длительный безводный период были мы розовые,но заплакал не сразу ,а только после кислородной маски и тогда в меня вселился бес и из терпеливого человека я превратилась в истеричку))))))Я так ревела,что когда он заревел его оглушила)))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva бусинка, Божечки. Какой масик. Как же жалко его. Слезы навернулись.

Такой случай - однозначно КС. Это как избиение младенцев.

У нас тоже было двойное обвитие, но наверное не такое тугое, т.к. один бал АПГАР сняли именно из-за цвета кожи, который восстановился через 5 мин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, сними видео)

обязательно я сегодня пока додумалась видео снять, пока камеру включила, выступление закончилось)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как раз наш случай с дочей. Муж оч мало помогал с ней до года. Да и она была оч плаксивой и ничто ее не могло успокоить или отвлечь. Только мама и мамины ручки... Зато потом они стали "не разлей вода", "папочка любимый" и т.п. Мама - цербер. Если нужно что-нить запретить, сказать НЕТ. Это все к маме. Папа не может отказать)))

 

слушай, вот все точь-в-точь как у вас было с Ярой! папа у нас всегда был "добренький" - ему жалко наказывать, жалко запрещать. А строгость же должен кто-то проявлять? Если папа балует и мама балует, то что из ребенка получится? Вот и приходилось мне быть "злыдней", которая говорила: "конфета только после супа!!" и "выкину игрушки, елси их не уберешь" (и выкидывала кстати). А этим летом папа у нас одумался - Яре 3 года и стал он к папе относиться как к приятелю по песочнице - ударит, пнет, укусит. Со мной он подобного не допускал. А с папой - пожалуйста. А что? папа не ругается же. Теперь папа у нас хоть не строгий, но справедливый: если надо наказать - наказывает. Но долго в ссоре быть не может - накажет и пожалеет почти сразу:))

 

Что-то мне кажется, что у нас с ним роли поменялись, я - папа, а он - добрая мама.

 

Подруга расксазывала, что ее экс-муж был хорошим папой до тех пор, пока покупал все для ребенка. а в 5 лет у ребенка запросы увеличились, и захотел ребенок авто за 15 тысяч или робота за 10 тысяч. папа такое не смог ему купить. Вот тут ребенок и взбесился? истерил прямо в торговом центре, катался по полу, бил папу, обзывал его дураком и говорил, как его ненавидит. Пришлось ему резко пересматривать свои методы воспитания. Кстати, с мамой ребенок такого никогда себе не позволял

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Не получилось с утра всех поздравить, БП тупил, потом муж со светом возился. Поэтому поздравляю всех на ночь глядя, пусть ночки у мамочек и малышей буд спокойными!

Мирослава, Арину и Машу и Марию с 5 месяцами!

Миланочку с полугодием!

Папа наш тоже пофигист, Ярика любит пока он не орет, только у него портиться настроение, все срочно забирайте)))

По родам, я очень боялась КС, схватки начались днем, я думала тренировочные, в ечером мы резались с девчонками в карты ( в паталогии) я уже привставала, но все еще думала что треники. Сходила к дежурной, она сказала что нет, это не схватки, т.к. боль отдавалась только в спине. Легли спать. Лежать не могу, в 12 ночи ходила по коридору и плакала, хорошо девочка какая-то шла в туалет, посоветовала разбудить дежурную, она поставила КТГ и ушла опять спать. Аааа. В итоге в 2 меня отправили в родзал с открытием 3 см, не стимулировали, вообще никого не было из врачей, записали и ушли, в 4 пришел врач проткнул пузырь.. меня и еще 1 девочку начало тужить, а тут пересменка, никого... Самое смешное что я засыпала между схваток, 4 ночи не спала из-за богатырского храпа 2 девиц:-), подняла себе бортики чтобы не свалиться, металась и пела гласные, а еще был красивый восход солнца, а потом все-таки пришла новая смена и мы начали рожать. Вытужить не очень получалось, 2 раза сделали эпизио, я когда 2 раз увидела ножницы мне чуть не поплохело, в 9 родился Ярик, закричал не сраз( в РД на УЗИ обнаружили легкое обвитие, аукнулись мне видимо шторы), акушерка копошилась под ногами, я спрашивала '' Что с ним?'', это самый ужасный момент, у меня весь мир рухнул, но тут он закричал, синенький, моооой! Потом решили зашивать, на вопрос что колют, сказали новокаин, у меня на него Аллергия!!!! А что же вам тогда? Тогда будете без наркоза! Оазалось много крови и врач сказал делать ручное, бухнули общий наркоз, а потом я открывала и закрывала глаза и никак не могла проснуться, всех уже развезли, а я все лежала и Ярик надрывался на столе, и форточки были открыты, потом нас отвезли в палату, сгрузили... он лежал рядом, я видела когда приходила в сеья и опять проваливалась, пришла медсестра приложила Ярика поесть, пришла переложила его в кювет, он лежал на расстоянии руки а я все никак не могла прийти в себя, смогла вставать я только в 17 вечера, он храбро лежал и ждал меня мой зайка!! Девочки простите что много букв и без грамматики, так нужно было кому-то высказаться, спасибо!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...