Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Eva бусинка,  маленький так жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

У нас тоже папа по пятам начинает ходить. :D Такое ощущение, что проверяет, на самом деле ли я мою посуду, развешиваю\глажу белье и тыпы. Бесит. Хочется в тишине. А тут они оба два комментируют мои действия)))) Я и так весь день сама себя комментирую))) Может наши папы читают какой-то папский форум в разделе "советы, что делать, чтобы мама быстрее забрала ребенка"...

 

Рыжик1984, все правильно. Через это мы тоже проходили и до сих пор проходим. С мужем дочь практически не церемонится. А сейчас у нас еще начался переходный возраст... А еще и младший брат родился... Дерзить начала всем. Не узнаю свою лапушку-дочу(((

Kosenka, тоже натерпелась ты... Тяжела и почетна мамская доля.

 

Когда дочу рожала, при ее виде я расплакалась от умиления. А я в этот раз после родов вообще не сентиментальна была. На ребенка оценивающе смотрела, все ли на месте, как кричит, как сосет. А расплакалась я только когда получила от мужа смс со словами "Любимая! Спасибо за сына. Я очень тебя люблю".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva бусинка, у меня тоже обвитие не увидели, а оно было и было тугое, ребенка достали, а она сине-серая, не кричит -пипец, бедная моя зайка , я если б знала, что помимо большого веса там еще и обвитие -никогда бы на ЕР не пошла

 

А вот на счет мужей, так их наверное в школе обучают, а в институте потом еще полезной информации "подливают" - КАК ОТСЛЕЖИВАТЬ ОТ ДОМАШНИХ ДЕЛ И ПОМОЩИ С ДЕТЬМИ :-) :-) :-)

Тоже приходится четкие указания давать, тоже устает или куча дел у него, тоже по пятам ходит когда я делами занимаюсь :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже папа по пятам начинает ходить. :D Такое ощущение, что проверяет, на самом деле ли я мою посуду, развешиваю\глажу белье и тыпы. Бесит. Хочется в тишине. А тут они оба два комментируют мои действия)))) Я и так весь день сама себя комментирую))) Может наши папы читают какой-то папский форум в разделе "советы, что делать, чтобы мама быстрее забрала ребенка"...

 

 

А я когда задержалась на шопинге (муж начал звонить каждые 20 минут. Я оставила ему 2 бутылки со сцеженным молоком. Так он умудрился влить в Мирошу ОБЕ, почти СРАЗУ после моего отъезда. А там по идее на 6 часов было). Так вот звонил каждые 20 минут и говорил, что ребенок голоден, хочет есть.

Вхожу я в квартиру, навстречу из комнаты выходит муж с Мирошей на руках. Оба смотрят на меня и молчат. Потом муж начинает: "вот, сына, посмотри на маму. Где она гуляет, когда ты хочешь кушать? Спроси-спроси ее". Мироша: "геее" и улыбнулся:))

После этого я ему подробно объяснила, когда ребенку давать бутылки, не по своему усмотрению, а по часам. Мужу показалось, что он захотел есть сразу после моего отъезда. Ага. и плевать, что до этого я покормила ребенка до отвала. Для меня до сих пор остается загадкой - КАК он скормил СЫТОМУ ребенку ДВЕ БУТЫЛКИ молока :Crazy: :Crazy: Муж сказал, что если бутылку наклонить так-то, то ребенок выпучит глаза и будет просто глотать:))

Пришлось объяснить, что ребенок орет не только от голода, то и от того, что ему скучно (хочет поиграть, посидеть на ручках, пообщаться и прочее). А муж даже и не подозревал об этом. Видимо, думал, что он как кошка - орет только от голода, а в остальное время сам себя развлекает.

и это отец двоих детей. ТО ЖЕ САМОЕ он проходил 3 года назад. И снова пришлось все напоминать.

 

Теперь на его истерики "ааа, быстрее, ребенок хочет есть!!!", отвечаю: "сходи погулять. он заснет. Поспит 2-3 часа точно" (если ходить без остановок). :D :D :D

 

Сейчас, слава богу, таких проблем больше нет. Когда говорю, что тогда-то еду на шопинг, муж отвечает: "езжай, только молока оставь...и побольше" :Crazy:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, Ой. не могу. Развеселила. Сижу-ржу. Как бы своих не разбудить :D :D :D Жаль, что лайки закончились :friend:

Папы - они такие затейники, когда хотят :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, у нас с тобой идентичные роды были :) с излития вод в 3 ночи,гипоксия,обвитие,эпидуралка..только у меня безводный 19 часов :Crazy: вот кошмарище,как вспомню

 

Рыжик1984, ну вот))))) а я думала,что всё чему я учу нашего новоиспеченного папу,достаточно, а видимо придется в будущем заново обучать будет,эх)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984,  мы с мужем хохочем оба. У нас третий ребенок и твой рассказ, прямо как про нашего папу тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, ну вот))))) а я думала,что всё чему я учу нашего новоиспеченного папу,достаточно, а видимо придется в будущем заново обучать будет,эх)))

 

Тут у меня два варианта: 1) все помнят, но молчат и косят "под дурачка" (с дурачков спрос-то меньше :Crazy: ) -ой, а я и не знал . Делают так специально, чтобы больше к ним не обращались с подобными просьбами. 2) действительно забывают. Типа форматирования диска (как будто у них места не хватает для другой инфы :Crazy:

 

Но мой точно руководствуется п.1. Ибо, когда приходила с работы (еще в первый год совместной жизни), а кошка бежала ко мне с урчанием и "МЯ МЯ МЯ МЯ МЯ МЯ МЯ МЯ МЯ", зоя на кухню с вдоль и поперек вылизанной миской. На мой вопрос кормил ли кошку, делал невинные глаза "она не просила". Ага, целый день не просила. Сейчас кошак тоже приспособилась к нему: не сидит и гипнотизирует его взглядом, время от времени помявкивая (как сначала пробовала), а залезает на стол и садится на клавиатуру, загораживая монитор и мешая играть. И стоит ему куда-нить пойти, вертится у него под ногами, пока тот не упадет. Вот тут он понимает, что да, кошка голодная :)

Поэтому мой уход куда-либо сопровождается еще и грустным взглядом кошки :)

 

Так что оставляю "бутылочку" и для нее - кошачья еда в холодильнике (она сухой корм не ест). Муж пока бутылочки не путает :Crazy:

Изменено пользователем Рыжик1984
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984,  ой, смеюсь до слез)))))) бедный Мироша)))))

 

Девочки, как хорошо, что у нас ВСЕ детки живы и здоровы, не смотря на не простые роды у многих! Пусть их и дальше ангелы- хранители оберегают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, ой насмешила)))

У нас папуля молодец, приходит, кушает и с сразу с детями заниматься) убирает тоже он, я только пыль вытираю. Бедненький присаживается отдыхать только после 23. Но ему в кайф дети, у него прозвище среди моих подруг Нянь, тк мы все болтаем стоим, а он всех детей развлекает) ещё у него плюс есть- он шмоточник, с ним по магазам ходить одно удовольствие.

Нахвалила его тут, главное не сглазить)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, ой, смеюсь до слез)))))) бедный Мироша)))))

 

 

И это я еще нечасто на шопинг езжу! Если бы ездила постоянно, то весил бы Мироша не 11 кг, а уже под 20 наверное. С таким-то питанием :Crazy:

 

Рыжик1984, ой насмешила)))

У нас папуля молодец, приходит, кушает и с сразу с детями заниматься) убирает тоже он, я только пыль вытираю. Бедненький присаживается отдыхать только после 23. Но ему в кайф дети, у него прозвище среди моих подруг Нянь, тк мы все болтаем стоим, а он всех детей развлекает) ещё у него плюс есть- он шмоточник, с ним по магазам ходить одно удовольствие.

Нахвалила его тут, главное не сглазить)))

Рыжик1984, ой насмешила)))

У нас папуля молодец, приходит, кушает и с сразу с детями заниматься) убирает тоже он, я только пыль вытираю. Бедненький присаживается отдыхать только после 23. Но ему в кайф дети, у него прозвище среди моих подруг Нянь, тк мы все болтаем стоим, а он всех детей развлекает) ещё у него плюс есть- он шмоточник, с ним по магазам ходить одно удовольствие.

Нахвалила его тут, главное не сглазить)))

 

Мой не может целыми днями с детьми, ему становится скучно. Вот пару часов - да, побегает. попрыгает, и всё, сдувается. и начинает юлить, придумывать, как бы отмазаться. По идее, и покормит, и попки помоет, и уберет, и выгуляет и тэ дэ, но по принципу "надо - так надо". Сделает всё, что скажешь, но сам инициативу редко проявляет :(

 

а вечером танчики (иннана, привет!). Но я не ругаюсь, т.к. у меня вечером - бебиплан:))

Скоро выйдет новый аддон в ВОВ, эээх, сорвусь, стопудово:( Буду ночами играть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, они с малым вместе играют на планшете и учатся на xbox. Но он у меня не любитель игр, больше по сериалам всяким. А ты я смотрю геймерша)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, они с малым вместе играют на планшете и учатся на xbox. Но он у меня не любитель игр, больше по сериалам всяким. А ты я смотрю геймерша)

 

ага, геймерша :)

 

Муж тоже с детьми на планшете, кинделе (книжки смотрят) или на компьютере играют. Ну или на смартфоне.  Но я не очень люблю такое - для глазок плохо. Больше 1 часа не разрешаю (окулисты вообще про 10 минут говорят!). Вот и приходится им потом паззлы собирать, в дидактические игры играть, лепить и красить. Для мужа это та еще нудятина :)

 

Знаешь, мой тоже обожает сериалы - борьба престолов (или как ее там), сверхестественное, древние, дневники вампиров, ходячие мертвецы, купол, сыны анархии, рухнувшие небеса, искусственный интеллект (вроде так) и многое много многое. В общем, фанат. А я подобное не очень люблю, но приходится смотреть, т.к. мой благоверный засыпает исключительно под сериал - перед сном смотрит одну серию, потом другую, потом третью. И мне волей-неволей приходится все это слушать :girl_cray:  И еще раз скажу: слава всевышнему, что сериал гладиатор закончился!!!! :toks2:  Более жесткой порнухи я еще не видела

 

Вру, не гладиатор, а спартак :) 

Изменено пользователем Рыжик1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, мой смотрит Ходячие мертвецы, Стрела, Люди будущего, почти человек, революция. Мне они тоже нравятся, но сил смотреть не всегда хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катяркп, а я обожаю Шерлока и теорию большого взрыва.но у них серии быстро заканчиваются, и долго ждать новые:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если бутылку наклонить так-то, то ребенок выпучит глаза и будет просто глотать :))
Кааатяяяяя... я валяюсь :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, я любила Декстер, но он закончился, Шерлок тоже НРА)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катярка, неожиданная концовка у декстера, да? :D 

Изменено пользователем Рыжик1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Оля, безводный 19 часов? жесть, почему не прокесарили тебя, вот ты намучилась.  и как же это для ребенка опасно.

 

Kesenka, ножницы, фу.  тоже намучилась ты

 

 

мужики похоже все одинаковые)) мой тоже с дочей на руках за мной ходит,  и тоже при капризах мне ее сгружает)

Изменено пользователем ✿Элана✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утрое утро!мы сегодня едем в ФМС насчет загранок,жутко боюсь очереди,если что,будем с сыном на пару канючить,чтоб пропустили:))

Девочки,у меня вот и подушка ортопедическая с шишечками и матрац ортопедический,а не спасает все равно....уже думаю купить массажную кушетку,ложитьсЯ вечерком,пусть массирует!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katyarka28, ужас, бедная девочка! как ты это пережила, так страшно! ааа, про веревочку вообще круто)) у меня как то с обострениями девочки)) то нормально все, то накрывает. он еще человек настроения, сегодня пришел не в 11 вечера домой и в хорошем настроении и занимается ребенком, а бывает придет не в духе и с дитем даже не поздоровается. мне за нее обиднее в сто раз, чем за себя. Галь, ортопедическая подушка может снять боль в спине? тогда мне тоже надо, моей спине пипец давно. Eva бусинка, страшно как, бедный малыш!! когда фотки удалять скажи сразу, через час или через день например. как хорошо, что есть форум, правда? я уже столько раз убеждалась) и оказывается ре у меня нормальный, есть такие же капризули и неспящие по ночам, и ногой лупит так же, как галина Ника, и с мужьями у многих так же, и не хочется не мне одной)) с мужем я поняла, буду приобщать и проговаривать. к купанию точно, а то поднимать из ванной уже очень тяжело одной. правда щас мы не купаемся, сыпь уже 2 недели держится после прикорма.
Я хз про подушку, просто моя мягкая очень))) это я не в тему спины сказала, а просто))) а купаю я всегда только с мужем. Ой, девочки, ржала вчера, пока спать укладывались, Ника на четвереньки встала, палец в рот засунула и делает так - бвввв (муж говорит, что она себя надувает через палец :D ).

Всем доброго утречка :isnegzima: едем сегодня гулять на др, наряжу дочу, потом похвастаюсь :D

 

Ромашку с 5ю месяцами :reverans:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Тэнни, сыночка с минидаткой!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо за поздравления! А мой реб перестал лежать на второй прогулке спокойно. Я ему и спинку у коляски приподняла, все равно орет!!! В парке гулять скучно, орет, пошли смотреть на машины, насмотрлся и уснул на 40 мин. Проснулся и опять в ор! И так третий день, именно на вечерней гулянке. Что это?! Утром все хорошо, засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!

Тэнни, Танюш поздравляем тебя и твоего Ромочку с 5-ю месяцами!!!

Ссылки скрыты.

 

а у нас опять морозы ударили((( - 25 за окном((( опять мы не гулячие(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэнни,  Ромашку с 5 месяцами!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...