Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

bagema, Машуль, я помню, что ты уже поднимала тему по поводу тирании твоей мамы. Но там было все наоборот, ты писала, что она постоянно тебя опекает, не дает Клима, сама старается везде все делать, а тебя считает беспомощной. Помню, что тогда мы тебе советовали вежливо и корректно объяснить маме, что ты уже взрослая и сама все умеешь...Может ты как-то объяснила неправильно ей? Ее поведение очень похоже на поведение обиженного человека. А в твоем случае (именно игнор тебя и Клима) только это подтверждает. Она как бы говорит "Аааа! Умная такая! Тогда давай все сама и делай!!" Может, она не ждала от тебя отпора?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

девочки.прошу выслушать семейную драму.очень стыдно писать.но не знаю,что и делать!

 

вообщем как то уже писала,что моя мама тиран! она занимает должность и соответственно ведет себя как хозяин всего и всех.мы с мужем живем у нее.у нас 2-х ком квартира. вообщем стала замечать,уже месяц как она стала плохо относится как то,холодно. приходит с работы и играет в игру на компе.не подходит к моему сыну.не разговаривает,не слушает меня.все время пытается выставить,что я плохая,я разборки устраиваю,пугаю своим молоком,что пропадет.и так далее. Клим плачет на кровате,она смотрит и говорит,я не хочу тебя держать.ты тяжелый,а при этом племянника моего,ему 3 года на руки берет,а он весит 20 кг. если я подхожу что то про Клима рассказываю,она лицо в сторону и молчит,ничего не говорит,Я спрошу,мама,что скажешь?она-я не знаю.если попрошу подержать,она через 3 минуты отдает,и бежит за комп.вообщем достали мы ее кажется сильно. да,я переживаю что он ест во сне и мало.а как иначе?забить на сына?не могу.она говорит,ничего страшного,кто кормит грудью,они не знают.и че?а я знаю,и переживаю что с ним что то произошло.

 

она вечно орет на меня,что я срач дома сделала.да,блин,я клянусь,ничего не делала,типа из всех стаканов пью,все грязное.и при этом сама ничего не убирает,вообще.знаете как специально.

 

все время говорит,про племянника как будто хочет вывести меня на эмоций.если я подойду что то рассказать,корчит лицо,что она смотрит кино,блин простите,которое уже раз десять видела.а тут же позвонит сестра она с ней болтает.

 

вечно выговаривает,какая я плохая.называет всякими словами,что у меня вечно не довольное лицо.

 

она с мной не разговаривает вообще.кКлиму на минуту зайдет.и все. я позову,посмотреть мама,смотри как Клим,делает смешно.мне радостно,что сынок что то новое умеет.она,с таким лицом,сейЧас доиграю!блин.ну она же не на время играет! а он может перестать уже делать. ну и ладно,не пришла да  ладно.

 

Клим,когда плачет побежит,скажет-отдай! если скажешь,спокойно я сама,или муж скажет я сам.она хлопает дверью и говорит,как вы достали меня.

 

сегодня была ночь бурная,выше писала,что Клим плакал всю ночь.

 

сейчас еле уложила,он опять стал плакать.проснулся и я аж не выдержала громко так,что ты плачешь! она пришла,что такое?я говорю спокойно,да опять не спит.она ниче,потом ляжет.я-да,если сейчас не будет спать,то еду пропустим. она-хлопнула дверью и говорит,опять ты достала меня.девочки,какой злой голос!((((

 

вообщем Клим,не спит играет,я ей позвонила чтобы оно подошла.она приходит,я говорю посиди с нами.спокойно так,

 

она-если истериконы не будешь устраивать.я говорю-ты че мама я спокойна

 

я еще сейчас болею ,и нос заложен и уши тоже.

 

и тут началось,вообщем я выслушала от нее-что я ее достала,что она не хочет видеть меня,что не хочет идти домой из за меня.заходит на секунду что бы на Клима посмотреть.она ненавидит меня.что мы разные нам не по пути.когда мы уедем в россию,она не хочет жить с нами(при этом раньше уговаривала,жить с ней и пускала слезу если мы говорили,хотим свое жилье)

кстати именно по этой причине мы живем здесь,она всегда плакала что она одна не сможет,и так далее

 

я спокойно все слушала ,видимо ее это бесило.

 

сказала,что телевизор мешаю ей смотреть,вечно подхожу что то говорю,что вечно стою на пути у нее.(когда она приходит с работы.мы выходим с Климом и стоим слушаем что рассказывает.ей как то по случаю  судьбы,надо пройти,там где мы.и мы выслушиваем,что мешаем постоянно.

 

девочки,что тут такого,ну стоим и что.ну отошли.и вся проблема.оказывается ее бесит сильно это.

 

простите за буквы.честно нужен совет.

 

сейчас продолжу.

 

имхо, устала и недосыпы. Она ведь тоже крик ребенка слышит, и в силу возраста, наверное не сразу может заснуть. Еще ей просто хочется побыть одной, в тишине. Ее можно понять - своих детей уже вырастила и хочет спокойствия. Когда просила остаться - переценила свои силы. На вас злится и на себя тоже. Выход - уезжать. Ее раздражает такая жизнь. В силу возраста хочется уже покоя. А то она м дальше будет раздражаться и срываться на вас и ребенке

 

Есть куда уехать-то? А мужа твоего не пилит?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще из второй части мне показалось, что мама у тебя шантажистка еще та! Не обижайся, это сугубо мое мнение. Просто она так ловко манипулирует твоими чувствами...А какие у нее отношения с твоим мужем? Как-то похоже, что она не хочет тебя с кем-то делить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас сижу вам пишу,она пару раз зашла,маша таким командным голосом,я молчу.она-буду еще перед говном унижаться и ушла.

 

постоянно слышу,что я на иждевении у нее сижу.и папе она так говорит постоянно.

 

да,я горжусь ей.она жила с мамой в сараике маленьком.и сама своими знаниями добилась.всего

 

у нее квартира,машина у папы.бизнес открыли,купила участок в калининграде.все есть.она заместитель директора.а была машинисткой,печатала тексты.

 

папа простой рабочий,который любит выпить.именно поэтому не хотела бросать маму.

 

она вечно,экономит на всем.чтобы как она говорит,потом у нас все было,и нам не пришлось пахать как ей.чтобы и отдых и машина.

 

ну такое,слышать мне больно.я устала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет возможности сьехать, то измени тактику - не зови ее, не проси. Только здоровайся и говорите не о чем. Не напрягай в общем, и посмотришь, что будет. Пусть она сама проявил инициативу относительно ребенка - захочет посмотреть, придет и посмотрит, захочет подержать - придет и подкржит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema,  мне кажется, что проблема не так в тебе, как в самой маме, что-то у неё происходит, вот и бесится, а ты просто рядом, вот и срывается на тебе. А может просто устала, от работы, от детских криков и хочет побыть одна. А у вас нет возможности сьехать от неё?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя еще и говном МАМА называет? Офигеть. Я бы точно сьехала, отношения уже давно нехорошие. Да и ребенок будет слышать, как бабушка маму обзывает. Наф надо? Потом тебя еще так называть начнет - а что? Бабушка-то зовет. Значит, можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да именно так все!

 

тогда я вежливо,сказала буду учится делать все,нужна помощь позову тебя!и как вы правильно написали,видимо она в шоке,что машка котороя до сих пор целует на ночь ее,звонит сто раз в день,сказала,что сама. с тех пор она и стала игнорить.была неделя она вообще не заходила,и мы не выходили.все сами с мужем делали.не звали ее.потом она начала сама подходить,ну я и стала выходить,и тут опять такое.вообще не понятное!

 

устала?!так я не зову.как она говорит,я мать и не могу слышать,как он плачет,и приходит сама.я не даю,она начинает нервничать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema, съезжать !!!!!!Дальше будет хуже!!И что бы хоть какое то уважение осталось,надо разьехаться!!А муж знает???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шантажист еще тот она.может спец.плакать.делать вид,что плохо ей. в прошлой раз говорила,что хочет умереть.что уйти из дома.

сейчас сказала,что заеб.ла ее со своим лицом.

 

мужа вообще не трогает,при нем ни слова старается не говорить.всегда говорит,мне стыдно,что при олеге ты себя так ведешь!она его любит очень!

 

олег,сразу говорил что надо жить отдельно.я трус!как это маму брошу!

 

вчера сказал,сейчас настало время,чтобы жить отдельно!

мама еще говорит,если уйдете,я никогда в жизни к вам не приду.

 

 

 

его мама,свекровь моя.это отдельная история.она живет в 5-ком.доме.ОДНА!

 

сына не любит вообще она ощущение. к ней не хочу. она олега сильно обидела.

 

у них были 2 квартиры и дом. она одну отдала одной сестре,другую другой сестре. олегу сказала,у тебя ничего своего нет,дом!мне папа после смерти оставил.тебе ничего. когда умру с сестрой поделишь его.мы после слов таких плюнули и перестали с ночевкой к ней приезжать.

 

у нее мужчина есть,он приходит к ней.она любитель праздников,гостей,кафе,вечно ходит куда то.

 

меня когда мы были там игнорила.вообщем она еще та.

в январе пришла к нам.и исподтишка стала Клима фотографировать.я сказала нельзя,после крещения.вообщем обиделась,сказала больше не придет.ну все равно пришла.

 

я не могу с ней жить(((((я потом как нибудь расскажу про нее.это другая история.

 

 

 

его мама,свекровь моя.это отдельная история.она живет в 5-ком.доме.ОДНА!

 

сына не любит вообще она ощущение. к ней не хочу. она олега сильно обидела.

 

у них были 2 квартиры и дом. она одну отдала одной сестре,другую другой сестре. олегу сказала,у тебя ничего своего нет,дом!мне папа после смерти оставил.тебе ничего. когда умру с сестрой поделишь его.мы после слов таких плюнули и перестали с ночевкой к ней приезжать.

 

у нее мужчина есть,он приходит к ней.она любитель праздников,гостей,кафе,вечно ходит куда то.

 

меня когда мы были там игнорила.вообщем она еще та.

в январе пришла к нам.и исподтишка стала Клима фотографировать.я сказала нельзя,после крещения.вообщем обиделась,сказала больше не придет.ну все равно пришла.

 

я не могу с ней жить(((((я потом как нибудь расскажу про нее.это другая история.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema,  дорогая держись, очень неприятная ситуация, но все же лучше сьехать, страсти поутихнут отношения улучшаться. А твоя мама просто эгоистка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас не знаю,что мне делать? дайте совет!

 

как быть?олег сказал поедем к его маме,чуть чуть побудем и потом одноком квартиру снимем.прям сегодня уйдем.пока есть повод.

 

я не хочу к ней идти.(((((((

 

а если мы до конца недели останемся здесь и потом на выходных квартиру снимем?чтобы не идти туда.там дом холодный.мне там плохо!

 

или так не очень будет? я боюсь!но я устала очень очень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бабушка такая, очень тяжело жить с такими людьми, ппц. моя мама всю жизнь из-за неё страдала и до сих пор бабуля пытается ей манипулировать, в свои-то 90!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema, Маша съезжать однозначно, дальше будет еще хуже, чем дальше тем роднее, переедите она побесится и сама пребежит первая

 

Маш снимайте квартиру и уходите, не к его родителям а на квартиру, маме ничего не говори, не иди на конфликт, снимите квартиру поставь перед фактом и не иди на попятный иначе она тебе не ласт спокойно жить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда и куда лучше уйти?до выходных подождать?или сейчас вечером уйти?муж с работы приходит в 5.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мама манипулятор и все должны делать так как она хочет, я думаю ты помнишь мою историю с мамой, я просто вышла из под ее контроля и она долго бесилась, теперь опять самый родной и близкий человек, без выяснения отношений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто молча пожить до выходных?и уйти? если вдруг мириться захочет?как быть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда и куда лучше уйти?до выходных подождать?или сейчас вечером уйти?муж с работы приходит в 5.

Маш а куда уходить? ты вещи собрала? не руби сгоряча, прийдет муж поговори с ним
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,помню. ты всегда говорила,что они похожи!

 

я просто не пойму,неужели мама может такое говорить.((((((

 

я боюсь.что потом опять не смогу уйти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну помиритесь, а потом опять такое же случится, надо жить одним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если мы 1-ком.квартиру без мебели снимем,частично мебель у нас есть. мы недавно заказали шкаф купе,кровать,комод,маленький комод.телевизор. в принципе вся спальня у нас своя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш я в истерике в ванной рыдала когда у нее жила, она довела меня в первый же день когда забрали меня из роддома с сыном, понимаешь пока ты с ней живешь улучшения будут, но плохого будет больше

 

пока вы сосем друг друга не возненовидели уходите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на мир идти?или просто молча жить пока что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш если честно я бы на ее маты и говно вообще с ней не разговаривала - эти оскорбления уже переход границы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

само больно то,ведь я ее сильно сильно люблю. и не понимала,что бешу так сильно присутствием!

позвонила мужа,так и сделаем.найдем за сегодня завтра и уедем!сегодня просто лучше общаться не будем.

Изменено пользователем ✿Элана✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...