Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

не разговаривай с ней, береги свои нервы, а потом в присутствии мужа скажешь спокойно что решили ей не мешать, да и пора вам жить отдельно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

ark_marina,  а вы чего так рано начали прикорм? У вас гв?

 

Всем привет ! У на. Прям веснааааа!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, У нас тоже весна, солнышко и +4)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,я бы съехала давным давно!мама манипулирует очень сильно,у меня тоже так было,что мама мне говорила:"вот не станет меня-стыдно тебе будет" и я сразу думала,какая я плохая дочь и бежала извиниться.сейчас с мамой отношения хорошие,я просто решила для себя:да,я люблю маму больше всего,она столько сделала для меня,я всегда помогу и поддержу,если попросит,но вполне нормально,что у нас могут быть разные взгляды на мир,и я не обязана жить по указке!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema, у тебя маман просто энергетический вампир какой-то, мне кажется она прекрасно понимет, что ты ее любишь и вьет из тебя веревки. Попробуй съехать, посмотри что будет. А пока ищете жилье будь умкой, ну не хочет чтобы ты к ней подходила, не подходи. А слова обидные не держи в сердце, у меня мамулик тоже любит ляпнуть, а потом удивляется почему на нее обижаются. Разруливайте и пусть в вашем доме будет МИР!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сем привет!!!

Именинников - с настоящими и прошедшими датами.

 

Считаю, с родителями жить ни в коем случае нельзя!!! Какие бы не были хорошие люди,

столкновения обеспечены. Однозначно надо жить отдельно.

Сама через такое проходила на заре своей юности)))

Теперь со страхом думаю о 3-х месячном отпуске в доме своих родителей)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema,  Маша, вы верное решение приняли, обязательно нужно съехать. А отношения постепенно наладятся, пример тому отношения мамы и твоей сестры. я так понимаю, что сестра отдельно живет и все у них с мамой прекрасно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, Ага,ГВ. Почему рано? потому что ВОЗ рекомендует с 6-ти месяцев? Нее, я так не считаю. :) Меня с 4-ъ прикармливали, на здоровье не жалуюсь, а ребенку уже явно хочется другой пищи, бутуз больше 9 кг весит, он меня съест скоро вместе с моей грудью.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин девочки втавила ватную палочку что бы покакал, а там простите за корректность такое густое как у взрослого,прям свормированное(((че делать то(

попробуй подавать ему дюфалак для нормализации стула и куки нормакол

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema, для меня дикова-то читать про твою маму. Мы сами живем с моей мамой. Бывает конечно всякое, но мама злится только если мы с мужем ругаемся (его тоже кстати Олег зовут))). И говорит: если будете ругаться, то уходите. А так если попробовать всем вместе: ты, муж и мама поговорить и понять что именно ее не устраивает и что она хочет: чтобы вы все-таки ушли или остались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema,у меня бабушке 80,уживаться тоже очень сложно.... ты смотри на поведение мамы,иногда может её и приобнять надо,а иногда,когда она тебя обзывает,та и не подходить-она сама должна понять что совершила глупость,цени себя!!а лучше съезжайте!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katyarka28, дюфолак буду пробовать,спасибо большое!сегодня к врачу,похоже что зубы,грызет все подрят ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой Машуль, вам сто процентов съезжать надо. не торопитесь, до выходных норм вариант подыщите, вещи соберите, на новой квартире все обустройте, чтоб было куда сына привезти! с мамой нейтрально пока эту неделю общайся. даже если ссора не поутихнет, то просто перед переездом спокойно поговвори с ней, извинись за все, за доставленные неудобсьва, скажи что любишь ее безумно и хочешь хорошо общаться, но вам надо жить своей семьей, что ты сама так решила, муж поддержал, да и она от вас подустала конкретно. скажи что все понимаешь, не обижаешься и очень ее любишь) Просто надо уехать с легким сердцем обязательно, потому что будешь еще долго мучаться, если в ругани и ссорах сьедите...

Изменено пользователем Dollygirl
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что вы?разговор это наверное фантастика((((она считает что она права! и я устраиваю разборки! если попросишь прощение,она еще и думает простить сразу или нет.потом все равно чувствуется напряжение.ходишь то обнять,то поцеловать,пытаешься.

 

я люблю ее очень.но мне тяжело! муж пришел,сейчас на сайте посмотрим,что есть.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня оооочень авторитарная мама! я до 16-17 лет не знала что имею право сама выбирать себе шмотки :hohot: думала как мама скажет так и оденусь)) ну мама и говорила) ттт у нее вкус шикарный) и в моде разбирается)) я когда от нее ъехала и стала с мужем жить, то у меня такой срач был капеееец! я ничего не умела, ни убираться, ни готовить!!)) потом научилась потихоньку, а поначалу хотела опять в родительский дом сбежать)))))) там все всегда за меня решалось и делалось)) щас бы и дня с мамой в одной квартире не ужилась!!!!!!))))))) мы оочень разные, но безумн любим друг друга и самые близкие друг у друга) но на небольшом расстоянии)))))))))

 

что вы?разговор это наверное фантастика((((она считает что она права! и я устраиваю разборки! если попросишь прощение,она еще и думает простить сразу или нет.потом все равно чувствуется напряжение.ходишь то обнять,то поцеловать,пытаешься.

 

я люблю ее очень.но мне тяжело! муж пришел,сейчас на сайте посмотрим,что есть.

Маш, не надо от нее ничего ждать, просто перед уходом выскажи ей все это, чтобы самой легче стало! она потом обдумает твои слова! просто скажи так и так Мамуль, мы решили жить отдельно, хотим свою семью отдельно от родителей, будем ходить друг к другу в гости и т ы ды) я тебя оч люблю, прости если когда то чем то обидела)) говори это все с добротой и пониманием, и вам в итоге обеим будет легче на душе)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

постараюсь,все сказать! боюсь то,что она гипертоник.но это же нормально,когда дети уходят из Дома родителей.

сестра ушла,и все ок.с ней она часами болтает по телефону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema, да конечно всё с ней будет в порядке!!))) просто она от вас устала, и это в какой то степени нормально! она скорее всего не знает как это донести до тебя, сама не может разобраться в своих чувствах и гневе, вот и срывается) родители и дети должны жить отдельно!!!! дай ей пожить для себя) и увидишь как улучшаться качественно ваши отношения)) всё получится)) ищите жилье неспеша и спокойно съезжайте) будь последовательна и уверена в своих действиях и тогда мамуля поймет что ты уже большая девочка, и будет к тебе соответствующе относиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, как будете жить отдельно-отношения наладятся, будете ходить в гости друг к другу, как соскучитесь !возможно, мама увидит, что вы отлично справляетесь, самостоятельны, увидит, что ты дом содержишь свой в чистоте и уюте,ребенок и муж довольны и будет относиться к тебе как к взрослой. Простопока, как мне кажется, мама видит в тебе маленькую девочку, которая ничего не может сама.!не сердись, но это у тебя и в постах проскальзывает. :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена,я такая и есть.я ничего сама сделать не могу.мне давали самостоятельности,и вот итог.

 

у меня 37.8 что пить?насморк сильный блин.за сына переживаю,лишь бы он не заразился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена,я такая и есть.я ничего сама сделать не могу.мне давали самостоятельности,и вот итог.

 

у меня 37.8 что пить?насморк сильный блин.за сына переживаю,лишь бы он не заразился.

когда будешь жить отдельно - быстро всему научишься!)))) это тяжело, но полезно, по себе знаю)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Гриша спикировал сейчас(( трясет аж меня! Что за день?! Сегодня хотела на шаре его покачать, начала садиться, а шар выкатился из под меня и мы упали, ладно на спину, Гришка даже не понял ничего! Злюсь на себя:(((((((((!!!!!

 

Маша, съезжай от мамы. Я все понимаю:усталость, работа, "лишние люди" дома, но это перебор! Моя мама тоже очень много работает и очень устает, но Гришку и племянницу готова хоть когда тискать и возиться с ними. У нее нелюбовь как раз к работе, а не к детям и внукам. Моя сестра с дочкой съехали от родителей пол года назад только, все это время они с ними жили, ничего даже близко не было похожего на твою ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх,помню когда стала жить с мужем тоже ничего не умела в 23 года то!! он купил продукты для борща ,так я помню как звонила ему на работу и спрашивала,а где взять бульон для супа :D :D в итоге резала готовила всё в режиме скайпа :D :D :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka,  хи хи, где взять бульон для супа )))) смешно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, меня как-то мой еще будущий муж просил напечь блинов,а я их никогда не пекла раньше,но паааадумаешь,что нам стоит дом построить:)чего-то там намесила-нарубила,половина при горела,в итоге я плакала и просила мужа не оставлять меня с ними наедине:))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

везет вам,все уже можете сами.

ну ниче я буду все уметь!и еще о.какая мама и жена буду!

 

когда сестра жила,она все готовила.сейчас мама.я ничего не делаю!ну если редко!

 

да,че там,мы с мамой в магазин выходили еще до беременности,и я говорю давай сумки тяжелые,она-успеешь еще наноситься сумок. давай я приготовлю?. она-да ладно,я все сама сделаю,уже купила на борщ все.

 

вот и выросла девушка,у которой муж и ребенок уже,и нигде не работала ни разу еще в свои 25почти:-)

вы не подумайте,я не лентяй!я хочу делать!и делаю то что могу и готовлю.

 

везет вам,все уже можете сами.

ну ниче я буду все уметь!и еще о.какая мама и жена буду!

 

когда сестра жила,она все готовила.сейчас мама.я ничего не делаю!ну если редко!

 

да,че там,мы с мамой в магазин выходили еще до беременности,и я говорю давай сумки тяжелые,она-успеешь еще наноситься сумок. давай я приготовлю?. она-да ладно,я все сама сделаю,уже купила на борщ все.

 

вот и выросла девушка,у которой муж и ребенок уже,и нигде не работала ни разу еще в свои 25почти:-)

вы не подумайте,я не лентяй!я хочу делать!и делаю то что могу и готовлю.

 

везет вам,все уже можете сами.

ну ниче я буду все уметь!и еще о.какая мама и жена буду!

 

когда сестра жила,она все готовила.сейчас мама.я ничего не делаю!ну если редко!

 

да,че там,мы с мамой в магазин выходили еще до беременности,и я говорю давай сумки тяжелые,она-успеешь еще наноситься сумок. давай я приготовлю?. она-да ладно,я все сама сделаю,уже купила на борщ все.

 

вот и выросла девушка,у которой муж и ребенок уже,и нигде не работала ни разу еще в свои 25почти:-)

вы не подумайте,я не лентяй!я хочу делать!и делаю то что могу и готовлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...