Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

bagema,  да не переживай ты, чего там знать и уметь то по хозяйству в наш век интернета, читай да делай все по инструкции и усе)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

bagema, да ты уже замечательная жена,раз твой муж женился на тебе и счастлив и замечательная мама,потому что счастлив твой сын!а борщи...все придет:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema, Машуль всему научишься, не переживай, а мы на что? будем тебя в онлайне учить готовить и т.д. и т.п.))) я в 14 лет научилась все делать, у меня мама заболела тяжело и почти год пролежала по больницам и потом еще год ничего нельзя ей было делать, а я кормила двух взрослых мужиков (папу и брата) и маме постоянно возила кушать, а еще у меня школа была и музыкальная и художественная, и дача у нас была, я тогда консервировать научилась)) и когда мои сверстники гуляли и развлекались я училась и занималась домашними делами, мне никто не помогал))) я тогда рыдала и мне было плохо, но зато я научилась всему)))

 

Любоник, Люд не переживай, он же не стукнулся, все нормально

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema,  все что не делается - к лучшему, значит пришло твоё время повзрослеть и оторваться от мамы, научиться все делать самой, в жизни тебе это очень пригодится, так что сильно не расстраивайся, а прийми это как урок. А отношения с мамой постепенно наладятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.к,  прикорм обычно с яблок начинают из фруктов. Или из зеленых овощей. И там и там клетчатка. У нас вообще соки рекомендуют только после года вводить. А лучше позже. Если честно, то пользы в этих соках ноль. На Мой взгляд. :)

 

По поводу готовки. Мне кажется столько сейчас сайтов с фоторецептами, что приготовить не проблема. :)

 

ark_marina,  Вот и я тоже планировала с 6начать прикорм. Но дочка явно не наедается. Неделю назад начали вводить яблоко и грушу. Сегодня она почти целое яблоко съела и еще молока напилась. И так жадно ела. Чую такими темпами мы в 6 месяцев каши уже начнем кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник,  Людочка, думала, что написала тебе, а сообщение не отправилось. Не переживай, наверняка Гриша не ударился даже и ничего не понял, просто ты сильно испугалась. У меня тоже пару раз было, что я чуть мимо фитбола не села.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora, мы начали с цв капусты.броколли ,щас яблоко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.к,  и все равно запор? Ого. А допаиваешь чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по ходу тоже запор... пукать пукает, какать ни в какую. Сегодня третий день без как. Правда это ее особо не напрягает, но пуки ядовитые, кошмар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora, мы начали с цв капусты.броколли ,щас яблоко...

нее надо полечить,помочь!!Жалко бутузика!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У моего сыночка тоже запор. Прикорм ввели уже 3 недели как - овощи, фрукты. Может это от них все? Или же это физиология такая в пять месяцев.

 

Девчонки, а у кого у детишек гемоглобин снижался по анализу крови? Что предпринимали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora, воду даю,раза 4 наверное,сколько выпьет....

belkaaa, может формирование каках началось???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеодороваЯ, от запоров можно дать отвар из кураги. Ягоды промываешь, замачиаешь на часок, сливаешь первую воду и запариваешь. Даешь водичку из ложечки или из бутылки. Немного.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Squirrel76, если гемоглобин снижается,может лучше тогда надо было каши (гречку)ввести ,вместо овощей!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, педиатр посоветовала пока поесть яблоко пару дней и понаблюдать,он сам какал позавчера,густо но сегодня прям форма какахи,простите за подробности

 

я видела в баночках гербер чернослив :malicious: :malicious: :malicious: :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.к, Аленчик, я как тыкву ввела-так мы сами какать начали! Может и тебе попробовать дать сыночку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, а кашка гречневая крепит. Вот и думаю. Сегодня смешала гречневую кашу с яблочным пюре. Вот не знаю.

 

Аленка_я, а тыкву баночную сыночек ест или сами делаете?

Изменено пользователем Squirrel76
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеодороваЯ, от запоров можно дать отвар из кураги. Ягоды промываешь, замачиаешь на часок, сливаешь первую воду и запариваешь. Даешь водичку из ложечки или из бутылки. Немного.

я не допаиваюни чем :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы сегодня на первое занятие второго курса массажа. Как мы орали. :D Уже к крику присоединился писк. Как массажистка выдерживает, для меня до сих пор загадка. :D И это мы еще кривошею не делали. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я, следующая будет она))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то что сам не какает это терпимо ,они не могут контролировать работу кишечника это все пройдет,но если оформленный стул ,то это не нормально!!Но ты понаблюдай конечно,может сегодня звезды у него не так легли)))) вот он и решил выдать колбаску!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На будущее можно подавать отвар чернослива или кураги. А вот те каки которые уже на выходе... Их теперь надо или свечкой или клизмой выгонять, мне кажется.

Изменено пользователем vladigora
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть стульчики для купания на присосках, но это когда сядет. Жду не дождусь, неудобно круг на шею самой одевать

Любоник, я когда одна купаю то одеваю круг когда сын на животе борствует на кровати, оч быстро получаеться, он даж не понимает что произошло и быстенько в ванную бульк его и усе... плаваем... :) :) :) :) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema, Маша, я тоже придерживаюсь мнения девчонок...наступило время жить отдельно от мамы, пора вести самостоятельную жизнь. Всё это понятно, что ты любишь свою маму...и сейчас ты живешь в квартире,где прошло твоё детство. Мы тоже через все это прошли....и все мы любим своих родителей....но лучше молодой семье жить отдельно. Потому что в каждой семье свои тараканы в голове. Хоть и родственники...а твоя мама старается тобой управлять ....на психологическом уровне. Жаль, конечно, что еще и озвучивает плохие слова в твою сторону. Вот у меня мама учитель с 40-летним стажем....всегда лидер в школе...в профсоюзе....характер у нее железный....командир не только в школе, но и дома (привычка). Если не по нее что-то делала...игнорировала меня)))...это щас мне смешно, а тогда я переживала. В общем после свадьбы мы полгода жили у моих родителей. Больше мы не вытерпел, мама строила нас по самое не хоч, уча как надо жить....а мы обижались, хотя она удивлялись чё это мы носы воротим..и переехали в однокомнатную съёмную квартиру. Отношения суперские стали. НА КУХНЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ОДНА ХОЗЯЙКА....живу по этому принципу. Живя отдельно...сама себе хозяйка!!!! На счет домашних дел....всё научишься со временем. Я вообще не умела готовить....только жарить яйца))))....муж смеялся...когда я ему готовила в первый раз курицу. Ребенок у тебя уже не новорожденный...почти полгодика. Справишься. Решайся, Маша....Спокойная жизнь тебе, мужу и ребенку просто необходима!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у кого у детишек гемоглобин снижался по анализу крови? Что предпринимали?

нам врач мальтофер назначала, но на него срыгивания могут быть
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...