Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Катярка, как у сына АД появлялся?

Машунь, спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

А сколько раз ел до этого? 7?

 

та каждые 2 часа основателньо подкреплялся. Но как он стал спать один, то спокойно выдерживает перерывы на 4-5 часов. Во-первых, я ему не мешаю больше (тесно все-таки), во-вторых, не унюхивает грудь с молоком, потому спит и не пытается присосаться:)) просыпается тогда, когда совсем оголодает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник,  ну мы все таки старше вас на 2 месяца! Нам в воскресенье уже 8 месяцев будет.

 

Девочки! Я правда, сегодня самая счастливая на свете! А то уже устала слушать от врачей, что ваш-то недоношенный, отстает и будет отставать на два месяца. Хоть как-то надо сверстников догонять, не по весу, так по росту и умениям

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа_белой_масти, ага 7. Это что много? Тут многие девочки еще чаще кормят вроде)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеришна, какие вы большие!!!

 

Катеришна, пардон. А с чем поздравляли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я не переживаю больше из-за веса моего ребенка. Как только ввела режим и отменила ночные кормления, перестал набирать так активно. Надо было кормить по требованию, а не лишь бы не пищал, как я это делала. Были у эндокринолога в сбб, она начала какую-то пургу на счет ломки голоса нести, как будто мальчик пищать должен! Анализ ттг в норме, так все равно что-то ей надо найти. Начала смотреть писюньку.. Это вообще не в ее компетенции! Я об этом с педиатром и хирургом поговорю. Высосала из пальца какую-то редкую болезнь, которая проявляется сильным набором веса. Я сделала вывод, что эта врачиха не очень компетентная. У нас в пк энд-г спрашивала о габаритах родителей, питании, режиме, наследственности, витаминах.... Вот это по теме, а та меня учила мальчуковой гигиене!!! Аж выбесила она меня! Мало того! Она еще 5 анализов из вены назначила!!!! Я понимаю, если бы ребенок мало ел и активно набирал-да! Но он много ел и много набирал, а сейчас нормально ест и вес прибавляется соответственно. Много букв(((( но в выходные было мало интернета! Выговорилась:D

Люд, ты переживаешь из-за веса и я тоже. Только я переживаю, что мы отстаем не только от 8-ми месячных сверстников, но и от 5-ти месячных детишек. И мы ходили к эндокринологу, анализы сдавали, так эта умная тетя нам гипотериоз под вопросом поставила и гормоны сказала пить. Я на следующий день к другому врачу сходила (она специализируется на недоношенных детках) она мне сказала, что гормоны ни в коем случае нельзя. Не переживай, сходи к другому врачу. Все у Гришани будет Ок

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а ты еще дерматологам показывала после того врача в квд? я уже два раза возила, пока к бесплатным, они мне говорят только диета М какахи еще надо сдать. вот сдали сегодня. но я в это особо не верю. думаю еще к платном свозить.

 

Люда, а сколько Гриша щас весит?

 

Моя сегодня вообще не спала из за этих почесов. еще нас назначили вместо фенистила супрастин, но я пока не даю, хотя он то точно зуд снимет.

 

Люда, я увидела сколько весите))

Больше ни к кому не возила, наша дерматолог сказала, что бактерии ушли и для нее это самое главное, мне нужно следить за шеей, не дать расчесывать и чтобы зажило мазать мазями типа бепантена. Говорила про супрастин, чтобы его дала он эффективней, и к гастрику сказала сходить, стоим в очереди... Мы уже на все узи и ко всем врачам стоим почти месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

весом все также как и 4 месяца 6700(((((((

эх....у нас этот вес у малоежек каждый грамм на счету. Мы, дай Бог, будем весить в 6 месяцев 6700....если повезет...то хотелось бы перейти семикилограммовый рубеж.

 

Катеришна, 8 месяцев!!!... Божеееее....как быстро растут детиииии)))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, да, нам наша врач написала направление на кровь и мочу, сказала сдать перед приходом в 6 мес, а потом еще врачей обходить, вроде бы тех же, что и в 3 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеришна, пардон. А с чем поздравляли?

с ползаньем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, Ритуль...а я всё жду рецептик твоей мастики...проверенный рецептииик)))) :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, ой, хорошо что напомнила, совсем из головы вылетело) сейчас в темке с рецептиками отпишусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи!

У нас потеплело на улице, гулять теперь невозможно - везде следы собачей деятельности((( Бесят собачники, которые выгуливают своих питомцев на тротуарах и школьной территории.

Сегодня достала свою любимую добеременную курточку... не застегнулась на сиськах... ЭЭЭх. Придется ходить пока в беременной одежде))) А столько надежды на нее было)))

Тоже заметила, что молока прибавилось.

И мы кушаем раз 7 в день))) Это если ночью не проснулись))) В последний раз всего грамм 500 прибавили.

Приходила медсестра и настойчиво рекомендовала вводить прикорм кашами. Типа по пирамиде здорового питания, в основе нашего рациона лежат злаки (самая нижняя и широкая часть пирамиды), следующие овощи, мясо, молочное и т.д. И вот типа в таком порядке и надо знакомить с едой.

piramid1.gif

 

Что-то и мы стали передергиваться. Когда сильно чем-то увлечется (показываю игрушку интересную, играю в ладушки) и сегодня еще перед пописом заметила(((

Млин, только недавно были у невролога и все было ОК. Понаблюдаю пока...

А еще мы с удовольствием стали муслякать сушки челночок простые. Прорезыватель сразу выкидывает, а вот сушку наяривать может долго, пока не потеряет.

Ну вот - отчиталась. Сори за много букв)))

Всем - сладких снов, здоровых ЖКТ, хороших покаков и аппетита и избавления от всех аллергий)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка:-),  каши для первого прикорма все же тяжеловаты. Я в этом деле согласна с педиатрами, которые рекомендуют с овощей или яблок начинать. Ну или с Комаровским. У него прикорм с кисломолочки начинается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я не переживаю больше из-за веса моего ребенка. Как только ввела режим и отменила ночные кормления, перестал набирать так активно. Надо было кормить по требованию, а не лишь бы не пищал, как я это делала. Были у эндокринолога в сбб, она начала какую-то пургу на счет ломки голоса нести, как будто мальчик пищать должен! Анализ ттг в норме, так все равно что-то ей надо найти. Начала смотреть писюньку.. Это вообще не в ее компетенции! Я об этом с педиатром и хирургом поговорю. Высосала из пальца какую-то редкую болезнь, которая проявляется сильным набором веса. Я сделала вывод, что эта врачиха не очень компетентная. У нас в пк энд-г спрашивала о габаритах родителей, питании, режиме, наследственности, витаминах.... Вот это по теме, а та меня учила мальчуковой гигиене!!! Аж выбесила она меня! Мало того! Она еще 5 анализов из вены назначила!!!! Я понимаю, если бы ребенок мало ел и активно набирал-да! Но он много ел и много набирал, а сейчас нормально ест и вес прибавляется соответственно. Много букв(((( но в выходные было мало интернета! Выговорилась :D

 

дурная врач какая-то! Мой активно набирает и много ест, сейчас хоть немного сбавил темпы. Так педиатр все анализы посмотрела, рост измерила, в общем, всё-всё. и сказала, что хороший мальчик! Все в норме у него, такая особенность - высокий рост и, соответственно, вес тоже большой. Ну и обхват головы у нас вообще 45 см!!!! При том, что 46-48 см - это В ГОД ПРИ СТАНДАРТЕ. Мы это стандарт перекроем через 2 месяца (рост головы на 1-1,5 см в месяц). И меня, наоборот, все (педиатр и невролог) успокаивают - мол, хороший ребенок, не наговаривайте. То, что голова большая - да. но и рост у него большой и вес тоже. Вот такой богатырь.

 

Люд, если другие врачи отклонений не видят, если анализы хорошие, НСГ в норме, скрининг новорожденного (на патологии) в норме - а это все в норме, иначе бы тебя уже затаскали по врачам, то ВСЕ У ГРИХИ ХОРОШО. Шли эту врачиху в сад, пусть там птичкам диагнозы ставит! Не дадим нашего другана в обиду! Мы тоже пухленькие, и мы за своих горой! Как будто если пухлячок, то обязательно больной.

 

Я тебе сейчас историю своей знакомой расскажу. В тему о том, как НЕПРОФИЛЬНЫЕ врачи любят ставить диагнозы. Знакомая носила двойню девчонок, сдавала все анализы, на одном из приемов гинекологу не понравился ее анализ крови. Так она репу почесала и сказала: "Ааааа, так у тебя гепатит С" и давай на ее обменной карте ВЕЗДЕ это пистаь КРАСНЫМ маркером. Она - "мол, многоуважаемая гинеколог, какого лешего вы делаете??!". Так врачиха наорала на нее, что сама винвоата - шляется со всякими. Вот так, по 1 анализу крови, в котором что-то было слегка завышено, ей приписали диагноз. Она в этот же день поехала платно все пересдала. Диагноз не подтвердили. так гинеколог отказалась принимать эти анализы - мол, вы заплатили за них, пересдавайте бесплатно в спец. диспансере. Звонит туда, а ей говорят - ну приезжайте, сдавайте, вот только у нас вспышка туберкулеза....Она мечется: у нее двойня и ПДР через месяц, не факт, что она доходит до ПДР с двумя детьми. А в роддом ее не берут из-за диагноза. И требуют сдать анализы в диспансере, где вспышка туберкулеза. Платные не принимают. В общем, засада. Ну мы ее подбодрили - взяла анализы, которые сдавала на сроке 12 недель и анализы с якобы гепатитом С перед родами почти. И к заведующей, мол, видите, получается. что здесь, в вашей поликлинике меня заразили гепатитом. Заведующая сразу все платные анализы приняла и карточку ей заменили. А гинеколог даж не извинилась.

Это к вопросу о том, что врачи легко могут поставить диагноз (ей ГИНЕКОЛОГ поставила такой диагноз. ГИНЕКОЛОГ, блин. Простым росчерком пера, и ее шарахались в больнице почти месяц). а сколько нервов и слез было выплакано. И страх рожать в инфекционке, т.к. без анализов другие роддома ее не брали.

 

Так что если есть возможность - беги Гришу от этой врачихи, а то потом по врачам вас затаскают и доказывать будете, что все у вас хорошо:(( Нафиг надо

 

Люд, ты переживаешь из-за веса и я тоже. Только я переживаю, что мы отстаем не только от 8-ми месячных сверстников, но и от 5-ти месячных детишек. И мы ходили к эндокринологу, анализы сдавали, так эта умная тетя нам гипотериоз под вопросом поставила и гормоны сказала пить. Я на следующий день к другому врачу сходила (она специализируется на недоношенных детках) она мне сказала, что гормоны ни в коем случае нельзя. Не переживай, сходи к другому врачу. Все у Гришани будет Ок

 

 

офигеть, гормоны ребенку. Оо. Откуда такие умные врачи берутся?:((

 

Ritulya29, Ритуль...а я всё жду рецептик твоей мастики...проверенный рецептииик)))) :confusion:

 

и я тоже! скинь мне потом в личку, если я пропущу сообщение. Позязя:))

 

с ползаньем

 

У моей подружки сын родился на 7ом месяце. В 3 месяца он весил 3500 кг, а мой Яра уже родился с таким весом. Тоже отставал первое время, а вот после года такой скачок в развитии сразу - то. что мой осваивал месяцами, ее сын за неделю осваивал. Сейчас они абсолютно одинаковые, и по весу, и по развитию. Единственное, он аллергик (но это бывает и у доношенных деток). А так абсолютно обычный (стандартный) ребенок.

 

Не переживай. наверстаете и очень быстро - проверено:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, я в темке рецептов написала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа_белой_масти, ага 7. Это что много? Тут многие девочки еще чаще кормят вроде)))

Да нет, я просто думаю не морю ли я свою голодом 5-ти разовым кормлением :think1: . Хотя она днем не особо ест, но утром и на ночь лопает конкретно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿,  Насть, а как выглядит сыпь ваша? Я недавно у дерматолога была. Себя показывала, заодно и Лео - у него на подбородком сыпушка мелкая не видная и у рта. Мне сказали что это не аллергия.. А вот не знаю - верить этому или нет.

 

Что у деток до года это обычное дело. Кожа заселяется микробами и так реагирует. Мол ничем не мазать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с ползаньем

ой))) ну с этим я поздравила:D

 

Рыжик1984, да я вообще не приняла во внимание ее "диагнозы". Была у меня мысль не идти на прием к ней, Гриша уснул тогда, вот и надо было себя послушать. Деньги только спалила, лучше бы на эти 850 рублей ребенку игрушку какую-нибудь купила. Пойдем в свою пк к эндокринологу, там нормальная тетка вроде. А у остальных врачей все норм, ну за исключением бедра нашего, ну это укрепим:)

 

Самое смешное-это голос! У Грихи басок такой мужской)))) а она решила, что ломка голоса у него! Вот же.....!!!! Я ей говорю, что голосок у него с рождения такой, но она была неумолииима)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,пупсики!:)ну где вы опять все?:)соньки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Ванюшу и Богданочку с полугодием!!! А Фёдора с 5ю!

Мы сегодня че то фигово спали так :-(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...