Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

ark_marina, нет, не продают скорее всего .это российский препарат. Но у меня мама скоро пртезжаеь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

ark_marina,  Мариша, все забываю спросить, у тебя на беременной фотосессии так волосы красиво завиты, расскажи секрет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

davantage,  С четырьмя неделечками вас!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davantage, вот и мы аналогично :) вчера было 4 недели и эту ночь всю спаааали! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davantage,  Танюша, с 4 недельками Вас! А как доченьку зовут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh,  а я это я не сама, девочка меня на утюжок завивала, лаком побрызгала и все))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina,  очень красиво! Нравятся мне такие легкие локоны. Я сколько раз не пробовала в парикмахерских укладку, мне ни разу не понравилось, завьют как болонку :D а я так не ношу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.к, Ален, ручки у нас и в царапках мерзнут, если температура ниже 25)) так же как и у меня)✿Элана✿, Настен начинаем со ступней, круговыми движениями ладони, затем икры, затем бедра.После животик по часовой стрелке, затем велосипедик (от него мы кайфуем) потом ножки к животику слегка надавливая и выпрямлям, после ложимся на животик спинке делаю рельсы-рельсы шпалы шпалы и т.д.)) потом пальчики свои под его животик и так же круговые движения, ну и потом ручки как ножки)))в принципе все просто, но нам хорошо помогает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :Hello: а наши дневно-ночные капризули пока продолжаются!!!ждём и верим))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, ага, вот и мы так же отрыгиваем))

 

davantage, с недельками вас))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh,  а я сама себе никак красиво завить не могу-терпения не хватает, руки устают) а когда кто-то-вроде всегда нормально получается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***, Натуличка, терпения тебе огромного и нескончаемого, скоро уже будет по легче)

 

okksss, мы предохраняемся пока презиком, т.к. выделения иногда приходят светло-светло шоколадные, потом ппа, он за 3,5 года не разу не подвел)) таблетки мне больше незя, спираль не хочу - сыкатно, презики - не вариант)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss,  в твоей кровати все пахнет тобой вот он там и спит))) надо детскую постельку на пару ночей к себе взять ))) я пила детский панадол, чтоб сбить темпу от застоев в груди.

Девочки, всем приветик!

У меня к вам вопросик, может у кого такое было! Ситуация следующая,началось это примерно недели 1,5- 2 назад, Вовчик начинает кушать, съедает примерно 40-70 мл. затем кушать перестает типа наелся, я его ставлю столбиком, он начинает снова просить, я даю, он делает 2-3 соска и начинает кричать, я убираю бутылочку, затем подношу он ее хватает, 2-3 соска и опят кричать, так может продолжаться какое то время, затем опять нормально кушает, а может и так до конца кормления, в основном эта ситуация бывает ближе к вечеру, но прямо какой то закономерности нет, я и потеплее и похолоднее делала молочко и бутылочки разные давала, в общем не пойму, то ли животик у него так прихватывает, то ли с горлышком что то, то ли еще что, может кто с такой ситуацией сталкивался??????

Это воздуха Вовчик наглотался. Надо подержать столбиком до отрыжки, потом докормить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :Hello: а наши дневно-ночные капризули пока продолжаются!!!ждём и верим))))

Наташ, попробуй полностью отказаться от молочки и начать принимать боботик, должно полегче стать сыночку!

У меня сынок очень реагирует на всю без исключения молочку, даже творог и сыр теперь не ем, но зато колики стали реже посещать, тьфу тьфу тьфу!

Завтра мы идем на узи сердца, старшему такое не делали вот даже не знаю что с собой брать ( пеленку, влажные салфетки и все? ) и как собственно говоря это узи делают. Девочки кто уже ходил на это узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

По поводу мытья груди - бред. Не с сыном не сейчас грудь не мыла. И никаких колик. Тут скорее техника кормления роль играет. Ребенок должен лежать так, чтоб голова была выше ног. Потому что у новорожденных желудок как чаша. И потом еще полчаса надо в таком положении держать дите. Плюс пить маме кисломолочные продукты.

И про предохранение. Мне моя врач в рд посоветовала новаринг. Правда, не знаю, продается у нас или нет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@,  мы с Егоркой ходили на узи мочевого пузыря, на узи сердца ходили со старшим, но уже был большой. Возьми пеленки подстелить и салфетки вытереть гель. Ну и всякое, что обычно - переодеться на всякий случай, памперсы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@,  мы с Егоркой ходили на узи мочевого пузыря, на узи сердца ходили со старшим, но уже был большой. Возьми пеленки подстелить и салфетки вытереть гель. Ну и всякое, что обычно - переодеться на всякий случай, памперсы.

Ок! Я что то переживать начала, зачем крошечку уже на УЗИ отправлять :( , в среду идем на узи брюшной полости и всех врачей надо пройти. У нас всех малышей отправляют и на узи и к врачам, в ПК любят перестраховаться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, Нам еще в роддоме перед выпиской делали узи почти всего (почки, яичники, сердце, головной мозг, суставы). Но это очень быстро делается (пару минут примерно), только посмотрели, все ли органы у ребенка в норме, нет ли кист.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, Спасибочки Иришь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora,  У нас в РД только слух и зрение проверяют аппаратом, а УЗИ в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в рд узи сердца делали, нашла доп.хорду. Ничего страшного.

А грудь мыть вроде как надо для избежания попадания малышу бактерий. После кормления ведь молочко на сосках остается, потом потеем мы все время, на лифчике скапливаются бактерии. Ну в общем дальше понятно... На колики может повлиять наверное. В рд сказали мыть и я стараюсь грязную титю в рот сыну не пихать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, у нас в роддомах тоже обычно только слух и зрение проверяют. Но я рожала в перинатальном центре, там прям приходит неонатолог с переносным узи в палату и смотрит практически все органы у всех новорожденных. Хотя наверняка еще в месяц скажут делать узи головного мозга и суставов (с сыном нам именно эти два узи делали в месяц, если я правильно помню).

Anna_Che-Lav, если мама по утрам принимает душ и меняет белье (бюстгалтер), то не надо ничего мыть больше!

Грудь до кормления и после кормления, безусловно, мыть не надо. Почему? Потому что в области ареолы как раз у женщины есть так называемые железы Монтгомери, они вырабатывают антибактериальную смазку, и при этом еще и запах остается тот, к которому привык ребенок. Соответственно, если женщина будет очень часто мыть груди и при этом еще и использовать какие-то моющие средства, это будет нарушать вот эту смазку, это может сушить кожу, и тогда ребенок даже ненамеренно может травмировать немножко кожу соска, и при этом это еще будет запах, который совершенно не знаком ребенку, и, конечно, они могут очень сильно возмущаться под грудью, когда от мамы пахнет не мамой совершенно.

В роддоме говорят мыть грудь по-старинке. Вообще ВОЗ и ЮНИСЕФ не рекомендуют этого делать.

З.Ы. А раньше еще в роддомах мазали соски зеленкой. :Crazy:

Изменено пользователем vladigora
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, Анечка, с прошедшей днюхой!!!! Угощения ням-ням:-)

 

Алёна.к, Аленка, поздравляю!

Всего вам самого хорошего девочки!

 

Девочки, всем приветик!

У меня к вам вопросик, может у кого такое было! Ситуация следующая,началось это примерно недели 1,5- 2 назад, Вовчик начинает кушать, съедает примерно 40-70 мл. затем кушать перестает типа наелся, я его ставлю столбиком, он начинает снова просить, я даю, он делает 2-3 соска и начинает кричать, я убираю бутылочку, затем подношу он ее хватает, 2-3 соска и опят кричать, так может продолжаться какое то время, затем опять нормально кушает, а может и так до конца кормления, в основном эта ситуация бывает ближе к вечеру, но прямо какой то закономерности нет, я и потеплее и похолоднее делала молочко и бутылочки разные давала, в общем не пойму, то ли животик у него так прихватывает, то ли с горлышком что то, то ли еще что, может кто с такой ситуацией сталкивался??????

Наташ, посмотри ротик, такое поведение может у ребенка быть если молочница или стоматит в ротике
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav,  Мне медсестра говорила перед каждым кормлением грудь мыть, а лучше душ принимать, это получается я должна практически круглосуточно находиться в душе :D, а кто тогда сыном заниматься будет?! В общем если ежедневно принимать душ и следить за гигиеной, то перед кормлением грудь протирать не надо, по крайней мере я так делаю! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...