Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Я тоже грудь перед каждым кормление не мою, душа думаю вполне достаточно, да и прокладки постоянно для груди меняю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Я тоже не мою грудь перед каждым кормлением. В душ хожу утром и вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

процедура то занимаеет секунды :) я прокладками не пользуюсь, а ополаскиваю соски если деть спокоен, а если заведенный. то ватными дисками намоченными протираю прямо в комнате. в душ хожу часто, но ведь все равно потею часто... самой спокойней

Ritulya29, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, я потею только ночью. Но сильно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, я каждый раз во время кормления и как чаю попью...

а еще у нас пес, с него вечно подшерсток сыпется... поэтому бдю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рекомендуется мыть грудь часто, это может привести к повреждению сосков: "в случае, если мама часто моет грудь, если использует мыло при мытье груди, если мажет соски зеленкой. Все эти процедуры сушат кожу сосков и удаляют с груди защитную увлажняющую противомикробную смазку, которая выделяется из специальных желез. Ополаскивайте грудь, когда принимаете душ, и этого будет вполне достаточно."

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  Галочка, с первым месяцем вас с дочей! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, спасибо:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  поздравляем Вероничку и ее родителей с 1 месяцем!

Ссылки скрыты.

 

Ritulya29,  Ритуля! Чудесная аватарочка у тебя!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, спасибо, Олечка:-) и мне нравится Ритина аватарка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, С первым месяцем Вероничку :love: :love: :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! У моей булочки на ножке есть гемангиомка. Размеры ее 1,5 на 1 см. Что хирург что педиатр настаивают на удалении. У кого нибудь из наших есть такая проблема. Что вам говорят врачи? Просто в нашей тьмутаракани спецов мало. А в нете пишут много и противоречиво.

Кстати, девчонки, не уходите на полное ИВ. У вас же есть немного молока. Вы его сцеживайте и давайте. Важно ведь в молоке не его количество, а его качества.

Я что с первым мучалась, что сейчас борюсь.

Сцеживаю и даю в бутылке свое молоко. Молока еще не хватает на полноценное ГВ, но все-таки иммунитет дает. И вы себя легче чувствовать будете.

У моей дочки на подушечке безымянного пальца руки была гемангиома 1,5х2мм. К трем месяцам она исчезла, мы и не заметили, когда именно.

Я бы не спешила с удалением..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, c 1 месяцем вас!!! )))

 

и я не мою грудь перед каждым кормлением! и с дочей не мыла! мою перед сном (либо грудь,либо в душ иду) и утром!

ой, а потею я тоже жутко,особенно ночью. И именно происходит так: перед ночным кормлением озноб сильный,в халате и под одеялом лежу,потом покормлю и уже жарко, ночью просыпаюсь вся мокрая...

Изменено пользователем БоничкА
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, Язычок только у нас обложен Ритуль, а все остальное чистенькое, и после водички и язычок становиться чистеньким, вот сейчас животик не крутит, так он 120 мл. скушал и даже не поморщился))

 

CARенина, Галюша, с первым месяцем вас с дочей))!!! Здоровье вам!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Хотела сначала прочитать все, чтобы потом не повторятьс о том, что уже обсуждалось, но не вытерпела. Много читать. Сори, если уже кто-то спрашивал. Я про пупочек что-то тревожусь. Отпал быстро на 3-4 день и в роддоме быстро заживал. Неонатологи сказали, только водой промывать. Я дополнительно перекисью обрабатывала втихую. А дома пришли педиаторша и сказала мазать зеленкой. Через 3 дн пупочек стал кровоточить. Как не посмотрю - корочка кровавая на нем. Почитала в интернете, координатно разные советы, кто мазать зеленкой/перекисью, кто не мазать. Купать или не купать вообще. Посоветуйте, что лучше сделать. Может кто-то уже сталкивался с этим?

Изменено пользователем Джулз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перестали обрабатывать после того,. как он зажил, это было где то через неделю после выписки из РД, нам его обрезали на 3 день еще в РД. Корочек никаких больше не образовывалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулз, Не слушай ты этих врачей. Ничего лучше перекиси и зелёнки ещё не придумали. У нас вообще прищепка огромная была, пупик рвался, потом отвалилась и начало кровить. Я пожаловалась врачу, она сказала "шепотом", что надо зел. и перек., но им не разрешают это советовать. Вслух, типа, промакиваем спонжиком с кипячённой водичкой, а чтоб никто не слышал - перекись и зелёнка. Им типа не разрешают, ну не падлы, а? Разве вода может ранку дезинфицировать? Своим бы детям ранки мазали водой....

 

Девочки, а ни у кого нет тремора у деток? У моей ручки и ножки часто дрожат, когда плачет, нервничает или чем-то недовольна. И икаем, ну очень часто и долго, меня немного пугает и раздражает.

 

И, кстати, а разве детки в месяц уже осознанно улыбаются? Мне кажется что это совпадение, это ситуационные улыбки, они сами себе рожицы корчат и улыбаются. Вот на голос мы реагируем, следим немного за движением других, но тоже ещё очень слабенько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, а ты водички сколько даешь и как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перестали обрабатывать после того,. как он зажил, это было где то через неделю после выписки из РД, нам его обрезали на 3 день еще в РД. Корочек никаких больше не образовывалось.

 

а у нас до сих пор пупок кровит:(( Перекисью заливаешь - пенится сразу же и много. Про зеленку тоже сказали, что не нужно. Слова медсестры: сейчас новое веяние в педиатрии - человек как любое млекопитающее должен сам справляться с пупочной ранкой. Животные же обходятся одной слюной, и все ок у них...

 

Вот и причина отказа от зеленки - еще большее приобщение к естественности, как в родах, так и в уходе за ребенком

 

Я уж подумываю зеленкой ему намазать, но у нас врач с медсестрой через день ходят. Следы зеленки не замести:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профитроль,  икаем раза 3-4 в день мин по 10 после кормления. Вроде как и держим столбиком, а стоит положить ее и икать начинает. Меня это тоже пугает постоянно. По поводу улыбки, не знаю. Пишут конечно что неосознанные эмоции, а мне кажется что осознанно, начинаю с ней говорить так,как а пузе когда носила, и она сразу улыбается. На голос постоянно реагирует улыбкой. Может конечно это мне только кажется, и это просто совпадения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, с месяцулькой вас!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984,  а я вот начиталась про перекись, что не надо ей пользовать, мотивируя это тем, что она размягчает корочки и тем самым не дает зажить. И думаю может пару дней не купать? Раньше вроде бы не купали, пока не зажил пупочек.

Изменено пользователем Джулз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рекомендуется мыть грудь часто, это может привести к повреждению сосков: "в случае, если мама часто моет грудь, если использует мыло при мытье груди, если мажет соски зеленкой. Все эти процедуры сушат кожу сосков и удаляют с груди защитную увлажняющую противомикробную смазку, которая выделяется из специальных желез. Ополаскивайте грудь, когда принимаете душ, и этого будет вполне достаточно."

Уж до такого я не дохожу, просто обдаю ладошкой воды и все... И смазка тоже не смывается, я не тру и не пользуясь ничем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_28, Натусь, даю перед молочком, несколько раз после, но после он не хочет уже водички, в сутки получается 40-80 мл. не больше) Даю из бутылочки)

 

Рыжик1984, Если считаешь нужным то мажь, тебе с врачами не жить)) зеленка хорошо подсушивает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулз,  мне врач в РД и педиатр, которая к нам приходит говорили обрабатывать дважды в день перекисью, потом промокнуть, а после этого зеленкой. У нас почти зажил уже, совсем маленько еще пенится перекись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...