Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

manusya, к сожалению у нас так, мы с мужем вынуждены пойти и "купить" себе малыша.(как бы не звучало грубо но это к сожалению так).

Слушай ты это написала меня как молнией шарахнуло. Мне в детстве родители всегда говорили что детей покупают в магазинах и меня они купили. :durdom: Ну ни фига себе действительно мысли материальны и надо быть очень осторожным в своих порой бездумных словах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Moon_light, да все мы тут покупаем себе деток(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tapatyla, а на каком ты этапе подготовки к эко? Анализы начала сдавать?

 

Девочки, а где наша табличка? Может опять будем ее опубликовывать???

вот табличка, перепроверяйтесь, добавляйтесь

Наши новости_.doc

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"manusya- а на каком ты этапе подготовки к эко? Анализы начала сдавать?

"Все анализы у меня сданы, есть небольшая проблемка, так что скоро в протокол))))

 

а у нас про ЭКО родители в курсе, но о ДС не будем рассказывать ежели чё. Муж, когда только узнал о проблеме, поделился с другом, хотел мужской поддержки, а тот по пьяне растрепался всем знакомым, козёл прибила бы :bat: ! А сам побежал быстренько ляльку делать, испугался блин! Недавно они родили, так он мужу сказал, чё вы паритесь возьмите из детдома, умный нашёлся. Я мужу строго настрого запретила с кем бы то ни было эту тему поднимать!

А подружка вообще выдала (она думает что проблема во мне), сделайте, говорит ЭКО, там же детей в пробирке выращивают, и вынашивать не придётся, я чуть со стула не упала! :D

Так что девочки, большинство даже не представляют, что такое вообще ЭКО! Слышат звон, а не знают где он!

 

Дурдом, я сколько же ненормальных хамов вокруг!!!!!

Изменено пользователем tapatyla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да все мы тут покупаем себе деток(((

Дай Бог и у нас будут дети, я никогда им врать про всякую муть типа аистов капусты и купли-продажи, скажу что в наше время дети появляются 2 способами, один естесственным и ЭКО пусть с детства растет с нормальными установками и программами в голове, это ханжество только вредит. Не зря в европе детей еще в начальных классах этому учат, поэтому и отношение к любви там другое, а не как к чему-то грязному и запретному как унас. И проституции там меньше и к ЭКО отношение абсолютно нормальное. А у нас каменный век в голове у людей и совок. Изменено пользователем Yawa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yawa, да это точно, главное чтоб она этот вопрос бабушкам не задавала, а то те напридумывают, а то мне тут мама мужа рассказала, как она внучке (дочке брата) рассказала про то откуда детки))))))) ой, интересно почему я написала ОНА?))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Две полосочки мечты//, И что же она такого рассказала :D Бабушки бабушками а воспитанием детей занимаются в первую очередь родители. Поэтому все наши травмы, бзики и деструктивные программы родом из детства. Не буду зарекаться что буду идеальным родителем, но постараюсь хоть главных ошибок избежать. ;)

 

Кстати психологами давно доказано что если ребенка воспитывать в ханжестве и сильно его оберегать от "мерзости и похоти" то ребенок вырастает с травмой, либо вообще будет бояться противополжного пола и будет синим чулком либо наоборот пустится во все тяжкие. Так и с ЭКО в Европе это не скрывается, это как в порядке вещей уже, а в России до сих пор тыкают пальцами если узнают, а все из-за того что их родители так научили, а ведь от этого никто не застрахован, у многих проблемы далеко не врожденные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yawa, да это точно, главное чтоб она этот вопрос бабушкам не задавала.... ой, интересно почему я написала ОНА?))))))))

ну наверное потому что так хочется, вот подсознание и выдает ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И проституции там меньше и к ЭКО отношение абсолютно нормальное.

 

Прочитала и повеселилась, простите автор. На самом деле все не так счастливо как думается в старушке Европе. Проституции хватает, как и везде... А про ЭКО - его почему-то все боятся, делают круглые глаза и первое что слышишь, что детки рождаются больные, инвалиды, дауны и т.д. Короче говоря, да, каменный век :Crazy: Я ушла даже с работы, что бы никому ничего не надо было объяснять, рядом репр.центров нет, ближайший в 70 км. Анализы, узи надо сдавать с утра (просто у Г нельзя, траблы с бол.кассой), в это время на работе надо быть, сплошной стресс. Постоянно надо было придумывать что-то, я не могу врать, для меня это жесть было.

Так теперь близкие долбают, лентяйка, работать не хочу. Аха, дома хорошо же сидеть, только денег не дают, а их ох сколько на ЭКО надо. Тяжело и грустно, казалось бы за 13 лет уже и привыкнуть можно к такому отношению, но увы.

 

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Вообщем вчера поговорила с мужем. Все таки решили, что будем делать микро Тезе, но от поддержки ДС не откажемся. Если не достанут своих - будем зато знать, что мы попробовали это сделать!! Сегодня дождемся анализа "ингибин-д". Кстати, кто знает, что это за анализ такой? Вернее, что от него зависит?

Андролог прописал ему витаминок попить всяких в течении месяца - так что скорее всего протокол откладывается тоже на месяц. Но я жду звонка от Г, мы с ней еще все не обсудили. Мне еще мой повышенный пролактин покоя не дает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bucika, наверное всё таки Ингибин B? Вот инфы немного: Продукция ингибина В у взрослых мужчин стимулируется ФСГ, однако, этот эффект зависит от статуса сперматогенеза. Нарушение сперматогенеза вызывает снижение уровня ингибина В, которое хорошо коррелирует со степенью нарушений. Торможение на ранних стадиях развития сперматозоидов проявляется в наибольшем снижении ингибина В. При обструктивной азооспермии и торможении сперматогенеза на уровне сперматид уровень ингибина может быть в нормальных пределах, тогда как при синдроме наличия только клеток Сертоли и торможении сперматогенеза на стадиях до сперматид уровень ингибина снижается вплоть до недетектируемого. Использование ингибина В в комплексе с ФСГ повышает чувствительность и специфичность лабораторного тестирования нарушений сперматогенеза. Однако, несмотря на это, исследование ингибина В не считают достаточно надёжным показателем для оценки потенциального успеха тестикулярной экстракции сперматозоидов (TESE), клиническое решение по целесообразности проведения процедуры не может основываться на результате исследования ингибина В. Исследования показывают, что ингибин В может быть полезным в качестве раннего маркёра действия токсикантов на тестикулы. До наступления пубертата, когда сперматогенез отсутствует, ингибин В может служить маркёром целостности тестикулярной ткани.

Изменено пользователем cherished dream
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yawa, да это точно, главное чтоб она этот вопрос бабушкам не задавала, а то те напридумывают, а то мне тут мама мужа рассказала, как она внучке (дочке брата) рассказала про то откуда детки))))))) ой, интересно почему я написала ОНА?))))))))

Всё, будет у тебя ДЕВОЧКА, или даже ДВЕ ))))) :friend:

Изменено пользователем tapatyla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tapatyla, да я всех приму)))))))) хотя муж девульку больше хочет)))) а я бы и от двух мальчуганов в восторге была))) у моей мамы уже два внука, у нас вообще в роду последняя девочка рождалась в 84, это я, а у мужа наоборот родители, как говорится наследника хотят)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Вообщем вчера поговорила с мужем. Все таки решили, что будем делать микро Тезе, но от поддержки ДС не откажемся. Если не достанут своих - будем зато знать, что мы попробовали это сделать!! Сегодня дождемся анализа "ингибин-д". Кстати, кто знает, что это за анализ такой? Вернее, что от него зависит?

Андролог прописал ему витаминок попить всяких в течении месяца - так что скорее всего протокол откладывается тоже на месяц. Но я жду звонка от Г, мы с ней еще все не обсудили. Мне еще мой повышенный пролактин покоя не дает.

Да, ингибин многими врачами даже не рассматривается, можно сказать, что многие уже не берут его во внимание при постановке диагноза или диагностике организма. Хотя это опять же дело каждого врач. Нам не назначали его сдавать, он не из дешёвых (и не дорогой конечно сильно), но сказали что нет смысла, многое типа из него не вычислишь.

 

tapatyla, да я всех приму)))))))) хотя муж девульку больше хочет)))) а я бы и от двух мальчуганов в восторге была))) у моей мамы уже два внука, у нас вообще в роду последняя девочка рождалась в 84, это я, а у мужа наоборот родители, как говорится наследника хотят)))

Так ты в любом случае кому-то но угодишь))))))) А там кого Бог пошлёт, все твои будут)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bucika, наверное всё таки Ингибин B? Вот инфы немного: Продукция ингибина В у взрослых мужчин стимулируется ФСГ, однако, этот эффект зависит от статуса сперматогенеза. Нарушение сперматогенеза вызывает снижение уровня ингибина В, которое хорошо коррелирует со степенью нарушений. Торможение на ранних стадиях развития сперматозоидов проявляется в наибольшем снижении ингибина В. При обструктивной азооспермии и торможении сперматогенеза на уровне сперматид уровень ингибина может быть в нормальных пределах, тогда как при синдроме наличия только клеток Сертоли и торможении сперматогенеза на стадиях до сперматид уровень ингибина снижается вплоть до недетектируемого. Использование ингибина В в комплексе с ФСГ повышает чувствительность и специфичность лабораторного тестирования нарушений сперматогенеза. Однако, несмотря на это, исследование ингибина В не считают достаточно надёжным показателем для оценки потенциального успеха тестикулярной экстракции сперматозоидов (TESE), клиническое решение по целесообразности проведения процедуры не может основываться на результате исследования ингибина В. Исследования показывают, что ингибин В может быть полезным в качестве раннего маркёра действия токсикантов на тестикулы. До наступления пубертата, когда сперматогенез отсутствует, ингибин В может служить маркёром целостности тестикулярной ткани.

Да точно ингибин В!! Ну все равно, надо результатов дождаться. Может вместе с остальными анализами он даст более полную картинку. Хотя андролог и дает 30% положительного результата....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bucika, у меня у мужа все гормоны в норме, генетика в норме, единственное что было это пониженный ингибин В(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, ну как же в декрет хочется. Как все уже донельзя досталоооо!!!! На работе то одно то другое придумают, нервы суки трепят(извините не сдерживаюсь :confusion: ) а я уже как будто помешелась на декрете, мечтаю :day_x::toks::toks2::tectik::mama_::sling: ни в чем другом смысла не вижу, и делать что-то не хочу, скорее бы протокол, эко, успешный результат и в декрет. И на хрен всех и все остальное, и пусть хоть мир вокруг рухнет, гори все синим пламенем! :Laie_: :Laie_: :Laie_: Жаль что мы к протоколу в лучшем случае подойдем к концу года((( :cry:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arwens, по-вашему тогда жить надо без детей???????? Это глупо, женщина рождена стать матерью! И пусть ДС, а помнить будет о ДС только дурак!!!!!!!!!!! Есть примеры у нас, где муж любит свою дочку без ума, именно свою, лишь головастик был не его

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon light , да уж в декрет хочется, думаю даже всем 100% с этого сайта. Я тоже по себе заметила, что с приходим проблем с диагнозом стала хуже к работе относиться, психовать, нервничать, всё раздражает, как будто работа за один день изменилась и стала супеРРР нервной. Но это не работа другой стала, это для нас стало всё одним сплошным раздражителем. Проблемы, ОЖИДАНИЕ. Всё это даёт отпечаток на нервы. А нам оны нужны. Так что нужно находить для себя отвлечения, расслабляться. Потом ещё скучать будем по работе, и раздражать будут 4 стены и заботы, заботы, заботы. Сейчас нам всем в это слабо верится, но это будет точно. :kulachki: Может тебе в отпуск сходить, когда работа раздражает постоянно, это уже звоночек к нервному срыву, а оно тебе надо!!!!! :almirena:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arwens, по-вашему тогда жить надо без детей???????? Это глупо, женщина рождена стать матерью! И пусть ДС, а помнить будет о ДС только дурак!!!!!!!!!!! Есть примеры у нас, где муж любит свою дочку без ума, именно свою, лишь головастик был не его

какая разница по большому счету ДС или нет, если другого выхода нет. Ну какой может еще быть у женшины выход: бросить мужа, найти другого, здорового, а где гарантия что найдет? что здорового найдет? и тем более что потом он и будет с ней всю жизнь и будет любить и растить своего генетически ребенка? Нет такой гарантии! А родители не те кто родили а те кто вырастили. И помоему для женщины лучше уж ДС и растить ребенка с любимым мужчиной и при этом этот ребеночек от женщины на сто процентов генетически, а при усыновлении это вообще генетически совсем чужой ребеночек и только вы его считаете своим не смотря ни на что. Это в любом случае ДЕЛО КАЖДОГО.

 

Moon light , да уж в декрет хочется, думаю даже всем 100% с этого сайта. Я тоже по себе заметила, что с Может тебе в отпуск сходить, когда работа раздражает постоянно, это уже звоночек к нервному срыву, а оно тебе надо!!!!! :almirena:

у нас это не работа стала нервной а я, отсюда и проблемы на работе пошли на нервах. Да знаю я что дело во мне а не в окружающих. Ну не могу я с другими сюсюкаться как раньше, переживать из за того-сего, ведь жизнь со мной не сюсюкается и за меня нимкто не переживает, сама все от жизни вырываю, даже то что положено с боем приходится отвоевывать. Отсюда и безразличие к окружающим и злость на непонимание меня другими. Ведь никто не имеет права мне говорить что не так в моей реакции на вещи, никто ведь истинную картину не знает и не поймет. это и злит. Все от меня идет, но ничего поделать не могу с собой, а от того что не могу прям щас пойти и эко сделать и сбежать в декрет и еще не знаю точно КОГДА так еще больше бесит. :confusion: :confusion: :confusion: В отпуск давно надо и хочу очень, с октября того года не была!, вот муж наконец на работу вышел планируем теперь если "сюрпризов" не подкинет жизнь- в ноябре отдохнуть 2 недельки и сразу по приезду в клинику на консультацию, анализы сдать и в протокол. вот и получится не раньше конца года ато и после нового года, девченки пишут что пока туда сюда с анализами так в протокол месяц-два пропускаешь как никак :(
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после стимуляции остались: Хорагон 1500МЕ(1 укол) и клостилбегит 3 тебл (хранилисьв холодильнике,в упаковках, срок годности не истек), жалко что бы не пропали, ведь дорогие очень препараты, может кому надо, то обращайтесь, продам за 100 грн, могу новой почтой выслать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, ну как же в декрет хочется. Как все уже донельзя досталоооо!!!! На работе то одно то другое придумают, нервы суки трепят(извините не сдерживаюсь :confusion: ) а я уже как будто помешелась на декрете, мечтаю :day_x::toks::toks2::tectik::mama_::sling: ни в чем другом смысла не вижу, и делать что-то не хочу, скорее бы протокол, эко, успешный результат и в декрет. И на хрен всех и все остальное, и пусть хоть мир вокруг рухнет, гори все синим пламенем! :Laie_: :Laie_: :Laie_: Жаль что мы к протоколу в лучшем случае подойдем к концу года((( :cry:

Я тоже работать не хочу и не могу, думаю только о том, чтобы в декрет уйти!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light,

 

Знаешь, я тоже так одно время думала. Мол чего это кому-то всё и сразу, а кому-то шиш с маслом. Но не всё так просто в жизни. Нет таких у кого сплошная ПОСТОЯННАЯ жопа, или у кого жизнь сплошной сахар. Я вот например приняла это как должное, да, мне сложно детки достанутся, зато у меня ЛУЧШИЕ родители на свете, и самый ЛУЧШИЙ (для меня, чтобы не обидеть никого) муж. Я благодарна Богу за то, что он мне дал такое счастье. Но не всё же мне сразу и оптом, так что с детками нужно помучатся. Не нужно себя жалеть. Нужно быть добрее к людям!!!!!!!! И так одна злость и хамство вокруг. Попробуй, настройся, сама с собой совладай, может новопасит попей. Поверь легче станет. Правда говорят, иногда своя же собственная злость убивает в тебе всё людское и толкает тебя на новые проблемы!!! Не нужно злиться на судьбу, если нам досталось в жизни , значит толи мы, толи наши предки заслужили. Нужно взять волю в кулак. Мы же бабы сильные!!!! :D :D :D Так что не кисни, всё пройдёт :flower:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zitronka, Ну простите не знала что в Германии такой каменный век :D хотя там уже пол страны русский эмигрантов остальные турки :D утрирую конечно а то опять веселиться будете. А почему гражданам Германии ЭКО страховка не оплачивает? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже работать не хочу и не могу, думаю только о том, чтобы в декрет уйти!!!

вот и я не хочу, все достало меня быть сильной и решать все. ничего не хочу не решать не думать, и ни о ком не думать - накакать мне на всех этих чужих мне людей, хрен с ними со всеми лишь бы меня не трогали, так ведь трогают же! чтоб им всем... :girl_mad: как то надо так чтоб на все забить и не принимать все близко к сердцу и на себя ( а я этим ну очень страдаю, все принимаю близко, такой уж я человек), а как так сделать -не умею :confusion::sorry:

 

tapatyla, так я ж и не думаю кому и что досталось, что заслужила я или за родит.грехи - то и получила. Так ведь всеж вокруг меня лучше знают правильно ли я в визни себя веду и на вещи реагаирую или те так как надо, ведь ТААК хочется иногда им пожелать от всей души пережить то что я уже как пол года каждую минутку переживаю, но НЕ МОГУ., Эмоциональный я человек- да, но не злой и ТАКОГО как нам тут довелось НИКОМУ НЕ ПОЖЕЛАЮ ИСПЫТАТЬ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...