Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

А вообще с обструкцией посидите на моей диете, которую я мужу прописала и спермыши будут, с 0 я поднила до 23%, но чудо бывает только раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вот и я не хочу, все достало меня быть сильной и решать все. ничего не хочу не решать не думать, и ни о ком не думать - накакать мне на всех этих чужих мне людей, хрен с ними со всеми лишь бы меня не трогали, так ведь трогают же! чтоб им всем... :girl_mad: как то надо так чтоб на все забить и не принимать все близко к сердцу и на себя ( а я этим ну очень страдаю, все принимаю близко, такой уж я человек), а как так сделать -не умею :confusion::sorry:

Вот я тоже все близко к сердцу принимаю, правда уже научилась с этим бороться, на работе просто улыбаюсь всем, правда иногда меня все равно перекрывает, вчера даже на директора накричала :D , он немного в шоке, но это не страшно. Я думаю, когда человек ведет себя не совсем тактично, надо обязательно показать, что тебе это не нравится. Когда мне начинают задавать какие то вопросы, я всегда отвечаю односложно, но если с вопросами перегибают, то всегда отвечаю "Вы узнаете об этом первой"

 

А вообще с обструкцией посидите на моей диете, которую я мужу прописала и спермыши будут, с 0 я поднила до 23%, но чудо бывает только раз!

Извини, я может просмотрела, но о какой диете идет речь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще с обструкцией посидите на моей диете, которую я мужу прописала и спермыши будут, с 0 я поднила до 23%, но чудо бывает только раз!

Можно подробнее? Это в СГ появились? Насколько я поняла с обструкцией не появятся хоть что давай, только при биопсии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light,я не говорю что ты злая нет!!!!! Мы все тут жизнью немного побитые!!!

Да реально напрягает, когда все думают, что знают намного лучше тебя ,что к чему!!!Ну и хрен с ними, пусть хоть завернуться)))) Сколько людей, столько и мнений, жаль что много дурных мнений. Плевать на всех, живи как знаешь. Не обращай внимание. Я пару раз поязвила и всё, меня не трогают. :malicious: :malicious: :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда говорят, иногда своя же собственная злость убивает в тебе всё людское и толкает тебя на новые проблемы!!! Не нужно злиться на судьбу, если нам досталось в жизни , значит толи мы, толи наши предки заслужили. Нужно взять волю в кулак. Мы же бабы сильные!!!! Так что не кисни, всё пройдёт

Это правда, злость ни к чему хорошему не приводит. Сижу анализирую нашу жизнь, да не просто так, предки хорошо постарались сами того не желая а мне наверное больше всех досталось из нашего рода и наверное и наши грехи но я так устала от этого. Самое смешное что все родственники мне завидуют. Вы девченки еще молоденькие а когда уже 30 исполняется то начинаешь думать что жизнь именно одна большая жопа и никакого смысла в ней нет :(Moon_light, Как я тебя понимаю, все просто как про меня, но я наоборот ищу работу хочется хоть немного забить голову чем-то другим чтобы отвлечься и думать о чем-то другом. Я вообще заперлась в 4 стенах общаться ни с кем просто нет желания, подруг без детей у меня нет, а от общение с ними мне еще хуже, все вокруг бесит, все раздражает, хочу на море и денег нет :girl_cray: Если бы не этот форум то наверное вообще крышей поехала.

Изменено пользователем Yawa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки при секреции они не должны появляться при обструкции появляются и спермотогинез сохранен лучше, принтер сдох потом покажу 5 пустых СГ и одну с 23% процентами, месяц на диете и СГ с подстраховкой в виде заморозки обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки при секреции они не должны появляться при обструкции появляются и спермотогинез сохранен лучше, принтер сдох потом покажу 5 пустых СГ и одну с 23% процентами, месяц на диете и СГ с подстраховкой в виде заморозки обязательно.

Ты что-то путаешь. Это при необструктивной могут появиться единичные, при обструктивной даже если и появятся то наружу не выйдут, т.к. семявыводящие каналы либо запаяны либо повреждены :( Но диету вс-равно напиши :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, немного с моего опыта, раз дело пошло кто как отвечает на вопросы. Я помню как то на очередной вопрос «ну что когда уже вы?» ответила : « я не хочу со свадебного застолья сразу в койку для работы над ребёнком, Не в СССР живём чтобы всё по годовому плану!!! Всему своё время, не спиши жить, можно и обломаться)))

Или смотря какие люди можно отвечать бестактностью на бестактность- "Ой, как же ты поправилась и пигментные пятна появились, ну ничего похудеешь и все будет хорошо! :malicious: :malicious: :malicious:

А вообще если нормальные люди, то при ответе « это немного не тактичный вопрос», сразу все дальнейшие высказывания пропадают.

И вообще, когда люди спрашивают: « ну что когда ты уже замуж?» или «когда малыша сделаете, пора уже?», мне интересно, какой ответ они ожидают))))) Что-то типа « да вот докурю и бегом в кровать» или «ща магические шары настрою, пасьянс разложу, выведу наилучший день для зачатия и в путь!!!».

 

Ох ну и попёрло же меня))))) :D:confusion: :confusion: :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему гражданам Германии ЭКО страховка не оплачивает? :think1:

 

неа, высмеять я Вас никак не хотела, сорри если что. я не со зла.

Страховка (государственная) оплачивает первые 3 попытки 50 % ЭКО или ИКСИ, и 3 попытки ИИ тоже 50% (пару лет назад 8 попыток можно было сделать). Если страховка приватная, шиш с маслом, платят.

 

Зато на каждом шагу орут что в Германии низкая рождаемость, а ничего не делают, для высокой, как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты что-то путаешь. Это при необструктивной могут появиться единичные, при обструктивной даже если и появятся то наружу не выйдут, т.к. семявыводящие каналы либо запаяны либо повреждены :( Но диету вс-равно напиши :flower:

 

Необструктивная это секреторная заложена на генном уровне, при обструкции они появляются внутри, хрен с ним можно и биопсию сделать, каналы прочищаются, если все не запущено! Секреторная это приговор. и я не путаю! Диету не напишу так как не помню точно, поищите в темках про АЗОО, ее нужно соблюдать от А до Я!

 

Можно подробнее? Это в СГ появились? Насколько я поняла с обструкцией не появятся хоть что давай, только при биопсии.

Пордон с обструкцией только при биопсии, но нам с секреткой тоже говорили что никак, но Чудо произошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последнее время как заведенная на все :Ну когда вы ? не собрались еще? говорю туманное :не все от нашего желания зависит. вроде не докапываются. А вот на работе всем видетели лучше меня известно как на что реагировать я должна в жизни, не скажешь им ведь что испытав то что я испытаваю и переживаю - я бы посмотрела как они на что реагировать на жизнь будут!.. А про эко вообще не заикаюсь, хоть и вроде свойские отношения на работе сложились ранее, это мое личное, вот только если не получится отпуск взять -придется на больничный уходить во время протокола- то справку принесешь-а там написано будет что по причине эко больничный.. Не хоца на тупые вопросы отвечать и бестолковым людям разъяснять что сейчас например двойняшек- едва ли не половина экошные и ничего в этом такого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последнее время как заведенная на все :Ну когда вы ? не собрались еще? говорю туманное :не все от нашего желания зависит. вроде не докапываются. А вот на работе всем видетели лучше меня известно как на что реагировать я должна в жизни, не скажешь им ведь что испытав то что я испытаваю и переживаю - я бы посмотрела как они на что реагировать на жизнь будут!.. А про эко вообще не заикаюсь, хоть и вроде свойские отношения на работе сложились ранее, это мое личное, вот только если не получится отпуск взять -придется на больничный уходить во время протокола- то справку принесешь-а там написано будет что по причине эко больничный.. Не хоца на тупые вопросы отвечать и бестолковым людям разъяснять что сейчас например двойняшек- едва ли не половина экошные и ничего в этом такого нет.

И не надо никому ничего объяснять - главное, что ты сама знаешь, что ЭКОшные дети ничем не отличаются от не ЭКОшных. Такие вопросы задают глупые, бестолковые люди. Я нипример не парюсь, у меня на работе знают, что я собираюсь на ЭКО, я не стала этого скрывать и от руководства тоже, может они что то и обсуждают за моей спиной, но в глаза никто ничего плохого не говорит. И без проблем отпускают, когда надо на прием. Но это у меня - у всех разные коллеги.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пордон с обструкцией только при биопсии, но нам с секреткой тоже говорили что никак, но Чудо произошло

Это не чудо секреторка тоже разная бывает, не все случаи связаны с генетикой, может нарушится спермогенез из-за травм или перегрева или какой-то болячки или от химии, от той же операции, так что это не приговор, но конечно и приятного мало. Ну ладно нет так нет, здесь очень много тем некоторые по 300 страниц, как же я искать то буду :think1: На пробирке есть специальная тема, как улучшить спермогенез там девченки диеты пишут, думаю это та-же вкусняшка, орехи, мидии перерелиные яйца которые мой на отрез отказывается есть :girl_mad:

 

ховка (государственная) оплачивает первые 3 попытки 50 % ЭКО или ИКСИ

Фигасе :( Я думала у вас 3 попытки полностью оплачивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нипример не парюсь, у меня на работе знают, что я собираюсь на ЭКО, я не стала этого скрывать и от руководства тоже, может они что то и обсуждают за моей спиной, но в глаза никто ничего плохого не говорит. И без проблем отпускают, когда надо на прием. Но это у меня - у всех разные коллеги.

у меня на работе все нормально было, пока мне крышу не сорвало, стала срываться на людях (ну там раньше пропускала какие то веща мимо ушей, а теперь прям бесит что промолчать не могу), вот и пошло. Знаю что сама виновата но ведь я ж не от хорошей жизни так стала:))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arwens, по-вашему тогда жить надо без детей???????? Это глупо, женщина рождена стать матерью! И пусть ДС, а помнить будет о ДС только дурак!!!!!!!!!!! Есть примеры у нас, где муж любит свою дочку без ума, именно свою, лишь головастик был не его

Но разве я говорила, что надо жить без детей? Просто кто-то легче принимает решение как о ДС, так и об усыновлении. А кому-то требуется больше времени, чтобы все оценить и взвесить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сдала все анализы кроме узи ( в субботу) и мазков (в пятницу)... Плюс узнала какая группа крови, а остальное.... Даже в моче что-то там нашли... То мучаешься в ожидании биопсии, то в ожидании анализов... Хочу на море, в отпуск.. Сегодня уже синяк на руке, вены прячутся... Короче что-то я вхожу в причитающее состояние, осталось на почту сходить, с бабулями власть обсудить... Извините за пессимизм, видно нервы сдают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusya, :almirena: не раскисай, попей пустырничку. Думай о том, что с каждой процедурой и каждым анализом, ты делаешь шажок на встречу вашему малышу! И день этот неизменно приближается! :smilie_girl_089:

Изменено пользователем cherished dream
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро и отличного дня!!!

cherished dream,  Спасибо!!! Начну по-любому что-нибудь пить! Теперь еще я и на диете из-за зоны риска холестирина и повышенного билирубина...

 

Moon_light,  Не расстраивайся, дорогая моя! И у нас все будет))) а у меня обратная ситуация, на работе все Ок, потому что в основном мужской коллектив, подруга молчит (сама пару лет не могла забеременеть), больше всех интересуются свекр и мой брат, но здесь легче отшутится, свои вроде! Но сейчас у нас в гостях сын мужа...у него переходный возраст и у меня, наверно тоже. И вот тут, девочки, я ничего не могу с собой поделать! У меня внутри куча эмоций... Хотя я к нему хорошо отношусь .. Просто появляются мысли, почему с первой женой все было Ок, а у нас...мне оч стыдно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сдала все анализы кроме узи ( в субботу) и мазков (в пятницу)... Плюс узнала какая группа крови, а остальное.... Даже в моче что-то там нашли... То мучаешься в ожидании биопсии, то в ожидании анализов... Хочу на море, в отпуск.. Сегодня уже синяк на руке, вены прячутся... Короче что-то я вхожу в причитающее состояние, осталось на почту сходить, с бабулями власть обсудить... Извините за пессимизм, видно нервы сдают...

Не переживай! У меня тоже что то там нашли в моче, и синяк на руке от постоянных сдач крови, то одно, то другое... и я бы вообще уехала куда нибудь из города туда где море, солнце, пляж, чтобы ничего не делать, только лежать и думать о хорошем. Но я думаю у нас будет такая возможность, чуть позже, но обязательно!

 

Всем доброе утро!!!

 

Вообщем вот диагноз андролога:

Необструктивная азооспермия. Частичная делеция AZF Y - хромосомы по маркерам sY1197, 1291. Недостаток витамина Д. Гиперпролактинемия (?).

Назначил Гепабене, Аквадетрим, Детралекс, Элькар - это все для терапии.

Готовимся к микро Тезе!

Изменено пользователем bucika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы тут уже разбираетесь хорошо, а я запуталась.

Сейчас идет четвертая неделя стимуляции у мужа, сегодня пришли результаты гормонов. Приведу показатели, в скобаках нормы лабы.

Пролактин 272 (86-324)

Тестостерон 52 (7,6-31,4)

Эстрадиол 164 (7,62-42,59)

ЛГ 1,6 (1,7-8,6)

ФСГ 1,9 (1,5-12,4)

ТТГ 1,4 (0,27-4,2)

 

Меня если честно, пугает эстрадиол. Врач говорит, что показатели хорошие для стимуляции, но такие изменения.... Что скажете, у кого какие были изменения во время стимуляции? Да, по СГ нули, но теперь лейкоциты на верхней границе и слизь присутствует.

Соглашусь с Yawa, эти гормоны, всего лишь результат стимуляции. Наверное было бы правильнее не стимулироваться, а сделать диагностическую биопсию с заморозкой. Приведу личный пример: в СГ примерно 6 млн спермиков, ФСГ 21, тестостерон 5, ЛГ и эстрадиол - норма. Врач стимулирует нас препаратами тестостерона, итог ФСГ менее 1, тестостерон 30, в СГ и при биопсии нули :(ФСГ и тестостерон обратно зависимы друг другу, если один растет - другой падает, а это не есть хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusya, :almirena: не кисни!!!Да, с анализами постоянно какая-то засада, как говориться нет здоровых пациентов, есть недообследованные :girl_hospital: . Постоянно что-то да вылезит. Врачи перед ИИ и ЭКО проверяют всё и досконально. Зато ты потом париться не будешь во время Б, и не забивать себе мозг и не выискивать у себя симптомы всяких болезней. Я себя так успокаиваю!!! понятное дело что какая-нибудь бяка и во время Б может вылезти, но согласитесь, спокойнее идти на беременность заблаговременно убедившись в своём здоровье. А то потом на первых месяцах бедные девчонки сидят и прислушиваются к своему организму и ломают мозг, а нет ли у неё токсоплазмоза или уероплазмы, а нормальная ли у неё свёртываемость, и вообще сможет ли она выносить малыша. :not know: :mamamia::girl_nea::girl_wacko: До Б все мы здоровы, а потом с паникой приобретаем кучу симптомов и болячек. Так что лучше пройти все эти обследования, дабы потом быть спокойнее и поберечь нервишки!!! :cup:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно 6 млн спермиков, ФСГ 21, тестостерон 5, ЛГ и эстрадиол - норма.

Ничесе, ФСГ 21 и 6 млн спермиков. :think1: Что-то я еще больше запуталась, у других по нормам и нули, да уж точно неизученный это феномен.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylka23, у моего стимуляция прегнилом и гоналом. И куча каких-то таблеток от варикоза и для улучшения крови. До стимуляции все гормоны были в пределах нормы, но врач уверенна, что сперматогенез угнетен, так как мы знали уже почти три года о диагнозе, а сколько он уже у него...

Да, и при всех этих нормах или изменениях в СГ картина-то одна и та же, ни спермиков, ни клеток сперматогенеза....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusya, Привет! Спасибо тебе! И ты не расстраивайся, дорогая! С каждым шагом ты действительно ближе к малышу, это ведь того стоит! По сыночку мужа, не принимай все к сердцу, постарайся не думать почему им было суждено без проблем а Вам Так Бог дал, все будет, в свое время, так или иначе но будет! Мы все себе сами выстраиваем на будущее, все мысли невинно проскачившие в голове, все сказанное неподумав потом обязательно происходит, поэтому думай о хорошем! ВСЕ У ТЕБЯ БУДЕТ ОТЛИЧНО! У нас вот у мужа с другой (до меня гражданской женой) тоже ребеночек был, долго не получалось, но потом получилось( правда малышка умерла в 8 месяцев, порок сердечка), но я стараюсь не задумываться почему все сложилось как сложилось, ведь если бы все не произошло так как произошло, может он бы не уехал из своего города, не приехал в Москву, не встретил бы меня (а история нашей встречи вообще -одни совпадения:)) Что бы там ни было- наверное все так и должно было произойти.

 

bucika, Привет! Не расстраивайтесь! Удачи на Микро тезе, желаю много живеньких спермиков! Когда планируете?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusya, Привет! Спасибо тебе! И ты не расстраивайся, дорогая! С каждым шагом ты действительно ближе к малышу, это ведь того стоит! По сыночку мужа, не принимай все к сердцу, постарайся не думать почему им было суждено без проблем а Вам Так Бог дал, все будет, в свое время, так или иначе но будет! Мы все себе сами выстраиваем на будущее, все мысли невинно проскачившие в голове, все сказанное неподумав потом обязательно происходит, поэтому думай о хорошем! ВСЕ У ТЕБЯ БУДЕТ ОТЛИЧНО! У нас вот у мужа с другой (до меня гражданской женой) тоже ребеночек был, долго не получалось, но потом получилось( правда малышка умерла в 8 месяцев, порок сердечка), но я стараюсь не задумываться почему все сложилось как сложилось, ведь если бы все не произошло так как произошло, может он бы не уехал из своего города, не приехал в Москву, не встретил бы меня (а история нашей встречи вообще -одни совпадения :)) Что бы там ни было- наверное все так и должно было произойти.

 

bucika, Привет! Не расстраивайтесь! Удачи на Микро тезе, желаю много живеньких спермиков! Когда планируете?

Протокол планируется с понедельника, микро Тезе соответственно дней через 10. Сегодня еще пообщаюсь с врачом и уже точно будем знать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...