Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

ღConteღ мамочка, аааа, лайки кончились и у меня))) :embrace: :embrace: :embrace: пасибки, будет стараться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

oliakalinka1977 ооо вот это полезная инфо!!!!! Значит эмбриолог видит толщину стенки эмбриона. И знает нужен ли именно этой пациентке хетчинг. А по-поводу 38 лет, так это только один из показателей, но это не говорит, что тем кто младше его сто пудов не назначат)

 

А то столько нюансов, на что нужно обратить внимание для удачного ЭКО. Некоторые конечно не доказаны, но хотелось бы просто быть в теме. Уведомлён не значит осведомлён))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oliakalinka1977 ооо вот это полезная инфо!!!!! Значит эмбриолог видит толщину стенки эмбриона. И знает нужен ли именно этой пациентке хетчинг. А по-поводу 38 лет, так это только один из показателей, но это не говорит, что тем кто младше его сто пудов не назначат)

Так мне объяснила моя Г, и еще сказала, что по этому поводу двоякое мнение, один профессор скажет тебе, , что Да! это нужно сделать, а другой , Нет! :think1: В прошлый раз, после переноса, со мной лежала в палате, девочка ей делали лазерный хэтчинг, а мне не предложили его сделать...вот я в этот раз и задала этот вопрос Г...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!!! Вчера пипец просто!!! Пошел дождь и ПРОПАЛ ИНЕТ!!! я в шоке... вот добралась до работы и срочно к ВАМ :flower: :flower: :flower: !!!

oliakalinka1977, Спасибо за такой полный перечень анализов! я сегодня сдала мазки... ооой, как боольно было, эти как их там урогенитальные... я первый раз... оч не понравилось! лучше кровь сдать!

 

Yawa, Да, бедный муж!!! Очень сочувствую ему!!! сегодня забирала гистологическое заключение своего благоверного (он не ездил, типа уже все выполнил, а я мотайся по всему горподу...), спросила у В чтобы он лучше посоветовал в вашем случае? пункция или открытая? он сказал открытая, типа не так вредно для самого яичка, но я сразу сказала что вы с России, чтоб независимое мнение было, чтоб он понимал что точно не к нему предполагаемый пациент (ну чтоб не то что дороже лучше)... :confusion: ничего что я лезу?

 

Да нам нужен именно хороший хирург, мы искали по опыту, у него большой опыт биопсий. Еще кое что вспомнила, мой как-то года 2 назад пошел в ту же больницу жаловался на боли, ему сказали, ты пока детей хочешь потерпи а потом можно будет это яичко (в котором придаток не на месте) совсем отрезать. Просто слов нет :durdom:

Я В ШОКЕ!!!!!

 

так пошла читать дальше

 

да тока пару потратила :(( и нету..

девченки а подскажите, кто анализы перед протоколом сдает или сдавал- их в консультации своей жк можно сдавать если эко платно делаешь или все анализы в платных лабах сдавали?

смотря как в клинике разрешают. мне сказали делай где угодно, только чтоб удобочитаемое было!

 

раскрою тайну, дети со мной, ждем 12 сентября, идем на ХГЧ!!!!!!!! Девочки без обид но тишина, не чего говорить не буду

:kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: чтоб прям :tectik::pregnant::sling:

 

tapatyla,

Девочки созрел вопрос. Сама немного недопонимаю!!!

Вычитала что для увеличения шансов на положительный результат при ЭКО, есть 3 момента,

1 ИКСИ (ну тут мы все попадаем),

2. 5-ти дневные эмбриончики,

3. хетчинг эмбрионов.

Для хетчинга используются лазерные лучи которые истончают оболочку, обусловливая легкое освобождение от нее зародыша. Кто что-то слышал про хетчинг? В Ваших клиниках есть такой момент. И от чего зависит толщина стенок эмбриона? Странные вопросы, но всё же. Ничего об этом хетчинге никогда не слышала, стало интересно

не слышала...

 

Moon_light, я по поводу цен на анализы- я умудрилась ооочень хорошо сэкономить на УЗИ,(если у тебя есть в перечне) а то мне чуть ли не всего организма надо - приобрела купон скидочный, вот в субботу пойду, получается УЗИ почти всего организма по цене одного...

Вот единственное думаю, где взять заключение терапевта о возможности ЭКО и вынашивания беременности???

 

Типа прийти и сказать напишите справку, что я нормальная???

 

:girl_bye::Crazy:

 

вот накатала!!! соскучилась сильно по вам, девочки :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что, всегда пожалуйста! :embrace: А я уже и не знаю, что для меня лучше)) По поводу мазков, все же я думаю, что от врача зависит...я сдавала, мне нормально, не больно было..а по поводу кровушки.... :confusion: тут мне тяжеловато, я очень мнительная..и вены у меня не очень...проблема всегда! В протоколе часто сдаешь кровь, рученьки синие были...а когда на пункцию шла, мне медсестра поставила катетр, так мне поплохело и она меня нашатырчиком мазюкала :sorry::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oliakalinka1977, ой бедненькая :almirena: ! у меня вены начали западать после аутогемотерапии... обычный мазок терпимо, а тот который из урерты (вроде правильно написала) :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: ...муж сегодня всего два анализа сдавал, а я рядом сижу, мед сестра спрашивает, вам что плохо??? я говорю нормально ему, я по 6 пробирок сдаю через день и ничего :girl_mad: теперь до конца дня герой!

Изменено пользователем manusya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oliakalinka1977, ой бедненькая :almirena: ! у меня вены начали западать после аутогемотерапии... обычный мазок терпимо, а тот который из урерты (вроде правильно написала) :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: ...муж сегодня всего два анализа сдавал, а я рядом сижу, мед сестра спрашивает, вам что плохо??? я говорю нормально ему, я по 6 пробирок сдаю через день и ничего :girl_mad: теперь до конца дня герой!

:D :D :D о, да! мой тоже когда сдавал, так целый день со своей рукой носился))) вену у него тянуло!! :girl_mad:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oliakalinka1977, герои, что сказать ;) ! а ты брала заключения терапевта? а ты с какого города(если не тайна :confusion: )?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо я помню этот злощастный мазок, мне када его первый раз брали, после даж писать было больно ходить, в этот раз хорошо взяли, просто чуть не приятно, но в туалет ходила норм)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Днепропетровска, а ты от куда? Герои не то слово :D Да, брала..два раза, первый раз пошла в платную клинику, и перед приходом к терапевту, зашла на работу время убить... чашки три кофе с молоком выпила, и пошла на прием :confusion: а, она мне давление меряет, а оно зашкаливает..я ей объясняю, что кофе выпила, давайте завтра приду...нет! и давай мне направления выписывать, еще кучу анализов...во общем, я сбежала от туда и пошла к другому, и без проблем получила справку ;)

 

Оо я помню этот злощастный мазок, мне када его первый раз брали, после даж писать было больно ходить, в этот раз хорошо взяли, просто чуть не приятно, но в туалет ходила норм)))

И я о том же)) От врача зависит, и от его настроения :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Сейчас ты имеешь то что имеешь и надо работать с этим. Все у вас получится, обязательно!

Ты как всегда в яблочко :heart: Нам именно трудно смириться что из здорового мужчины сделали так сказать стерильного :( Но я знаю надо смириться иначе никак... :cry: И еще девочки я вчера из-за нервной горячки написала дезинформацию по поводу МЕЗА, это не пункция. Прочитала внимательно врач подозревает обструкцию на уровне придатков, которая не подлежит восстановлению. Поэтому рЭзать хотят именно эти придатки, если там не находят потом уже переходят к ТЕЗЕ. В общем то имеет резон, но все равно уже решили ехать к еще одному доктору значит поедем. У нас уже был негативный опыт с оперпцией поэтому 7 раз отмерь, один отрежь. Думаю пара месяцев большой погоды не сыграет, тем-более с таким давлением его не возьмут на операцию, надо снижать.Вот про МЕЗЕ или МЕЗА может кому пригодится: Микрохирургическая аспирация сперматозоидов из придатка (MESA) показана пациентам с врожденным двусторонним отсутствием семявыносящих протоков. Полученные таким методом сперматозоиды обычно используются для ИКСИ. Обычно одна процедура MESA обеспечивает достаточным количеством генетического материала для нескольких попыток ИКСИ и сопровождается высокой способностью сперматозоидов к оплодотворению и высокой частотой наступления беременностей. Пациентам с азооспермией вследствие приобретенной обструкции семенных путей на уровне придатка яичка рекомендуется выполнять микрохирургическую эпидидимовазостомию по типу «конец в конец» или «конец в бок», при этом наиболее предпочтительной техникой операции является микрохирургическая инвагинация эпидидимовазостомы. Реконструкция может быть как односторонней, так и двусторонней процедурой; восстановление проходимости и частота беременностей обычно выше при двустороннем вмешательстве. До микрохирургического этапа операции необходимо удостовериться в сохранности проходимости семенных канальцев ниже придатка яичка. Анатомическая реканализация после операции может занять 3–18 мес. Перед микрохирургическим вмешательством (и во всех случаях, когда невозможна реканализация) сперматозоиды придатка яичка должны быть аспирированы и подвергнуты криоконсервации для последующего ИКСИ, если хирургическая реканализация окажется неэффективной.

Проходимость восстанавливается в 60–87% случаев, а общая частота наступления беременностей составляет 10–43%. Успех реканализации может снижаться в результате пред- или интраоперационных находок (например, сопутствующие нарушения морфологии яичка, отсутствие сперматозоидов в семенной жидкости при изучении малых канальцев придатка яичка, выраженный фиброз придатка яичка).

Изменено пользователем Yawa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oliakalinka1977,  я с Киева...

Ага! Писеть бооольно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oliakalinka1977, я с Киева...

Ага! Писеть бооольно...

Соседи)) А у тебя, что с терапевтом? Ты уже ходила за справкой?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, я по поводу цен на анализы- я умудрилась ооочень хорошо сэкономить на УЗИ,(если у тебя есть в перечне) а то мне чуть ли не всего организма надо - приобрела купон скидочный, вот в субботу пойду, получается УЗИ почти всего организма по цене одного...

Вот единственное думаю, где взять заключение терапевта о возможности ЭКО и вынашивания беременности???

 

Типа прийти и сказать напишите справку, что я нормальная???

 

:girl_bye::Crazy:

 

вот накатала!!! соскучилась сильно по вам, девочки :flower: :flower: :flower:

Приветик! спасибо!! В обычную ж к думаю можно прийти к терапевту или в платных тоже терапевты есть. так и прийти и сказать что нужно заключение вот мои анализы все. А они уж скажут что им там нужно на лапу дать или нет:))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oliakalinka1977,  я вообще с России, муж отсюда... Вот я думаю идти просто к участковому терапевту (я там ни разу не была) или сращу в частную?

 

Начну с обычной поликлиники))) во мне включилась экономная жилка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oliakalinka1977, я вообще с России, муж отсюда... Вот я думаю идти просто к участковому терапевту (я там ни разу не была) или сращу в частную?

 

Начну с обычной поликлиники))) во мне включилась экономная жилка)))

к платному всегда успеешь))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oliakalinka1977, я вообще с России, муж отсюда... Вот я думаю идти просто к участковому терапевту (я там ни разу не была) или сращу в частную?

 

Начну с обычной поликлиники))) во мне включилась экономная жилка)))

Аааа, понятно, все равно соседка ;) Попробуй к участковому сходить, но они почему то боятся такие справки давать...перестраховываются...думают, что на них возлагается большая ответственность... :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oliakalinka1977,  у нас друзья с Днепропетровска, приглашают в гости, а мы все никак не соберемся))) а я думала вдруг с Киева, клиники пообсуждали бы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oliakalinka1977, да бедненькая не то слово!!!!! Береги венки))) А мне наоборот говорят, что у меня вены мечта сами знаете кого))))) Когда анализы брали кучей, я уже приготовилась что кровь кучу отсосут, видела как 6 или 7 колбачек приготовили, но блин и не почувствовала!!!Вот что значит умелая рука (или это сервис платной клиники). Мне медсестра поставила катетер, говорит: "сожми кулачёк и тихонько разжимай", так я пока разжала она все пробирки набрала!!!Я и не поняла что уже всё свершилось!!!

manusya, а ты в Киеве где ЭКО делать будешь если не секрет?

 

А терапевта везде можно пройти, главное чтобы все анализы или ксерокопии на руках были. Она их глянет (если нет отклонений), поспрашивает про хронические болячки, измеряет давление, послушает (ну всё как обычно) и даст выписку "Здорова".

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, девочки! :m0591: Честно, то привыкнуть не могу...всегда одно и тоже :sorry: Мне говорят на оборот, что "этим самым"" мне не быть :D А, мы не у нас ЭКО+ИКСИ делали, в Харьков ездим.. у них опыта побольше, чем у нас в городе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tapatyla,  не секрет, мы в илайе, клинике год, мы одни из первооткрывателей )))

 

Но врачи с известной одной из первых клиник эко в Киеве)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, бедный муж!!! Очень сочувствую ему!!! сегодня забирала гистологическое заключение своего благоверного (он не ездил, типа уже все выполнил, а я мотайся по всему горподу...), спросила у В чтобы он лучше посоветовал в вашем случае? пункция или открытая? он сказал открытая, типа не так вредно для самого яичка, но я сразу сказала что вы с России, чтоб независимое мнение было, чтоб он понимал что точно не к нему предполагаемый пациент (ну чтоб не то что дороже лучше)... ничего что я лезу?

Наоборот спасибочки :flower: Но я уже написала я ошиблась вчера из-за нервного срыва выжрала пол упаковки валерьяны и наверное мозги закипели. МЕЗА это не пункция а открытая биопсия придатков, но мы еще едем к одному врачу для 2 мнения потом будем решаться. Так хочется с вами уже готовится к протоколу но прийдется еще помучиться в неизвестности и вынести это ожидание....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ а можно мне заразный???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получили результат ингибина В 89,9 (42,0 - 392,0), вроде всё не так плохо! :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получили результат ингибина В 89,9 (42,0 - 392,0), вроде всё не так плохо! :think1:

значит еще одно подтверждение что шансы есть) тем более если остальные гормоны тоже в пределах нормы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...