Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

manusya, а почему протокол длинный будет? я так понимаю в длинном протоокле с середины цикла что-то колят для остановки выработки своих гормонов, потом в начале нового цикла колят дней 10 для выработки искусственной гормонов для роста фолликулов, и в середине цикла подсадка происходит. А при коротком -вначале цикла стимулируют неделю-дней 10, где-то в середине- подсадка. и вроде при длинном протоколе удается взять до 20 ЯК может чуть больше, в при коротком обычно в 2 раза меньше, но и ударная доза при стимуляции тоже меньше. так?

 

manusya, а вам Г что-то говорил про подстраховку ДС, ну (тьфу тьфу тьфу конечно) вдруг спермиши при разморозке кач-во потеряют тебя уже простимулировали а оплодотворять например нечем. тогда помоему предлагают ДС или повторную биопсию. Ты решила что-то по этому поводу уже?

Изменено пользователем Moon_light
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

 

Moon_light, Я, почему то тоже про вторую попытку и не думаю - мне кажется все должно получится в этот раз!

А поповоду анализов, конечно лучше сходить в клинику, взять список анализов и потихоньку сдавать, тем более что почти у всех анализов срок 3 месяца. Заодно будет время и здоровье подправить если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bucika, Привет! воти я думаю, как думать будешь так и получится! проверено не 1 раз :) В той клинике которую я рассматриваю есть вариант 3 попытки за 100 тыс. и возврат если с 3 попыток не получилось 80 000 рублей. Предложение хорошее, но вот не лежит у меня к нему душа, ну чувствую что не нужны мне будут эти следующие две попытки. :confusion: а вот для те у кого были неудачные попытки или кто еще и с ЖФ и МФ думаю рассмотрят такого рода предложение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, Это самый правильный настрой!!!

Я кстати читала про "содействие", тоже сначала хотела туда пойти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все приветики!!!! :flower:Moon_light, Я тоже так думаю, как девочки, ;) нужно на консультацию сходить и начинать сдавать анализы потихоньку... некоторые анализы очень долго делаются :think1: А для manusya, протокол длинный, по показателю АМГ, с 19 ДЦ блокада, а потом стимуляция..в длинном нагрузка меньше на организм, чем при коротком, и дозы не такие ударные))) золотая середина, так сказать... Мне моя Г, однозначно сказала, что этот тоже короткий.... :sorry: как ни крути, АМГ ниже нормы....

И я, на пробирке попала случайно на ветку "Содействие", хорошие отзывы ;)

 

Moon_light, по-любому получится с первого раза, по-другому просто не может быть!!!! Все будет беременно!!!

Значит так, девули, сходила я к Г со своей папкой анализов!!! Вот я лопух, думала прям с первого ДЦ меня в протокол, а хрен мне с маслом!!! Короче, буду краткой-протокол будет длинный, на 10 ДЦ на узи, если все гуд, то на 19 ДЦ на какой-то там укол, и с начала КД (не помню на какой лень) на стимуляцию... Я так поняла, где-то в конце ноября , в первых числах декабря узнаю что скоро будет малыш или малыши)))

Лед тронулся!!!Теперь ждем еще чуточку, и будем тебя поздравлять с началом беременного протокола!!! :flower:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusya, а действительно зачем те тебе длинный протокол???У тебя с гормонами что-то не то??? Врачу конечно виднее, но всё же.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bucika, а почему передумали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, ого, а че так мало? эт че за клиника такая? Эко 3 раза за 100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, ого, а че так мало? эт че за клиника такая? Эко 3 раза за 100

Клиника Эко Содействие на проспекте мира. По пробирке - там хорошие отзывы, много удачных девочек у кого с первого раза получилось там. ну там само эко 100 тыщ три попытки и возврат если не получится в итоге после 3 попыток помоему 80 тысяч вернут. А за все остальное платишь, стимуляция, там и все остальное. Это у них национальная программа типа без накрутки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light,  я тоже спросила почему длинный... Она объяснила, что длинный в моем случае лучше, больше Я будет, типа заморозят... Она сказала короткий для меня хуже.. Но надо в любом случае придти на 10 ДЦ посмотреть резерв. Насчет сперменышей-сказала переговорит с эмбриологом и возможно придется делать пункцию в день переноса, но я склоняюсь к биопсии открытой...

 

 

tapatyla,  я вот тоже не поняла почему длинный... Ща в инете поизучаю...

 

Я как поняла с ее слов-при длинном Я лучше, а так как сперменыши не совсем естественны, то нужна Я оч хорошая... Как-то так.., но после узи точно скажет что и как, и мой высокий АМГ не гуд... И по тромбофилии небольшие проблемы с вынашиваемостью, но сказала легко попровимо!

Уреаплпзма в моем случае-лечить, так как она вызвает повышенный лейкоцитоз... До 40 лейкоцитов в мазке в урерте(вроде правильно написала). Что-то я в сомнении, насчет протокола. Она говорит что лучше длинный и возможно повторная биопсия, чтоб побольше получилось эмбриончиков, если вдруг что-то не то (ттт) потом просто криопротокол.

 

Разницы к них в цене нет, Г обычно откровенна где что лучше, сказала четко длинный, а короткий если проблемы со здоровьем, гормонами и плохим ответом на стимуляцию, она даже так выразилась, когда я испуганно сказала почему длинный, типа наоборот радоваться надо что нет противопоказаний для длинного... Ссори девочки, сто я развела здесь мысли вслух...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusya, а мне наоборот говорили, что короткий это для тех у кого все гуд по здоровью, а длинный, когда проблемы, хххмммм

 

Moon_light,  аааа, ясено

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Две полосочки мечты//,  вот и я тоже так думала... Буду собирать инф-ю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Короткий протокол

 

Занимает 12 – 14 дней. Его начинают на 3 – 5 день текущего менструального цикла. Специальными гормональными средствами стимулируются яичники, что заставляет их производить сразу несколько яйцеклеток. Качество яйцеклеток получается не всегда самое лучшее, часто они неодинаковых размеров, но зато переносится этот протокол пациентками значительно легче. При нем ниже вероятность развития синдрома гиперстимуляции яичников (см.ниже).

 

Длинный протокол

 

Занимает 3 – 4 недели. Доза гормонов при этом больше, чем при коротком протоколе, блокируются не только яичники, но и гипофиз. С помощью анализов крови врач полностью контролирует гормональный фон пациентки и выбирает момент для стимуляции. Яйцеклетки при длинном протоколе получаются лучшего качества, одинаковых размеров. Но чаще возникает синдром гиперстимуляции яичников: вздутие живота, боли, плохое самочувствие.

На основе этих двух типов протоколов разработано множество разновидностей. Какой из них применить – решает только врач клиники ЭКО. Короткие протоколы чаще назначаются пациенткам со здоровыми яичниками, длинные – при патологии или слабости яичников, а также при неэффективности коротких протоколов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YellowRainbow, ваооо и я так же думала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusya, а мне наоборот говорили, что короткий это для тех у кого все гуд по здоровью, а длинный, когда проблемы, хххмммм

 

и я читала что короткий это если нет проблем у женщины со здоровьем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YellowRainbow,  как подробно, спасибо!!!

Девочки, Г написала позвонить ей вечером, я все расспрошу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusya, что яйциклетки в длинном лучше я знаю, но обычно его по показаниям ЖФ назначают. Может потому что у тебя АМГ высокий, чтобы меньше нагрузку яичникам давать. В общем не важно какой протокол, главное чтобы исход был хороший!!!!!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анимает 3 – 4 недели. Доза гормонов при этом больше, чем при коротком протоколе, блокируются не только яичники, но и гипофиз. С помощью анализов крови врач полностью контролирует гормональный фон пациентки и выбирает момент для стимуляции. Яйцеклетки при длинном протоколе получаются лучшего качества, одинаковых размеров. Но чаще возникает синдром гиперстимуляции яичников: вздутие живота, боли, плохое самочувствие. На основе этих двух типов протоколов разработано множество разновидностей. Какой из них применить – решает только врач клиники ЭКО. Короткие протоколы чаще назначаются пациенткам со здоровыми яичниками, длинные – при патологии или слабости яичников, а также при неэффективности коротких протоколов.

ой ой :think1: какие-то противоречия получаются, в длинном риск гиперстимуляция выше, но качество ЯК выше...У меня поликистоз значит тоже скорее всего длинный :think1:но гипера блин...это напрягает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yawa, это врач будет смареть, не обязательно при поликистозе длинный ;) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так, мои дорогие!!! Позвонила я своей Г, она мне хотела сказать, чтоб я ей все анализы по эл почте скинула! Я спросила еще раз какой все таки, сказала сто переживаю! А она-не переживай длинный в нашем случае лучше, тем более если яичники позволяют, риски есть и в коротком и в длинном, главное слаженная работа (ее и моя) и грамотный расчет доз! Спасибо девочки, за проявленное внимание!!! Я расслабилась, буду ее слушать и настраиваться на беременный рез-т!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusya,

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusya, :mama_: только на это настраивайся и всё обязательно будет беременно! Каждому нужен индивидуальный подход, не зря такую кипу анализов сдавать надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light,  единственное- не хотелось бы мне мужанючку еще раз на биопсию... Жалько мне его)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusya, нам сразу сказали что скорее всего пункция в протоколе будет а если не найдут вдруг- опять открытая биопсия. Ниче, не каждый день. Один раз потерпит :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light,  это точно))) не все же нам на своих плечиках нести)))!!! А вы кариотипы делали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...