Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

генетику сдавать надо и гормоны тут совсем не причем.

Скорее всего ты права. Эта генетика странная вещь, вот и ребенок о первого брака есть и только потом эта бяка проявилось :think1: Нас наверное не отправили потому что причина азоо и так ясна.

 

и у нас по гормонам норма, а сдавать отправляли)

Однако смотрю по статистике здесь и на пробирке практически у всех у кого гормоны в норме у всех в норме и генетика ;) значит связь всеже есть??? :think1: :think1: :think1: Скоро дисер можно будет писать на эту тему :Crazy: Изменено пользователем Yawa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Yawa, перед эко направят не генетику, она в списке анализов есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, Если направят так сдам если надо ;)хоть бы вообще было с чем это эко делать меня сейчас это больше всего напрягает, стараюсь хоть чем-то голову забить чтобы не мучиться ожиданием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bucika, думаю наличие ребенка не может исключать наличие какой-либо генетической проблемы, зависит от того в чем именно генетическая проблема. Если ребенок от первого брака мальчик- думаю стоит задуматься о том что у него тоже есть эта же делеция У хромосомы а соответственно будет проблема с зачатием..

От первого брака у него девочка. Видимо у него просто была генетическая предрасположеность к бесплодию и долгие годы не совсем здорового образа жизни дали о себе знать. Он только сейчас поверил, что алкоголь и курение совсем не благоприятствуют здоровым спермышам ))).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bucika, возможно и так. но думаю если генетически передано бесплодие (как в случае мутации у хромосомы) то раз она передастся ребенку (если будет мальчик) то ведь значит это бесплодие передано мужчине при рождении и его отцом. конечно бывают и приобретенные генетические мутации( из-за радиации там или работе на вредных производствах и т.п.) но в основном это передано по наследству.

у моего мужа тоже ребенок был(девочка), даже и не думала генетику проверять(т.к. у него 2 сестры и брат и у всех детки есть), но т.к. перед эко все равно надо - то будем, и сама вместе с ним сдам. ведь если ничего не болит-это не значит что ничего и нет. bucika, если не секрет вы только AZF сдавали или кариотип тоже?сколько эти анализы стоят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bucika, возможно и так. но думаю если генетически передано бесплодие (как в случае мутации у хромосомы) то раз она передастся ребенку (если будет мальчик) то ведь значит это бесплодие передано мужчине при рождении и его отцом. конечно бывают и приобретенные генетические мутации( из-за радиации там или работе на вредных производствах и т.п.) но в основном это передано по наследству.

у моего мужа тоже ребенок был(девочка), даже и не думала генетику проверять(т.к. у него 2 сестры и брат и у всех детки есть), но т.к. перед эко все равно надо - то будем, и сама вместе с ним сдам. ведь если ничего не болит-это не значит что ничего и нет. bucika, если не секрет вы только AZF сдавали или кариотип тоже?сколько эти анализы стоят?

Кариотип тоже сдавали. У моего нормальный слава Богу. Он сдавал в медико-генетическом центре РААМН все вместе катиотип и делеции - 7 тыс. р., готовится в течении 3 недель
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кариотип тоже сдавали. У моего нормальный слава Богу. Он сдавал в медико-генетическом центре РААМН все вместе катиотип и делеции - 7 тыс. р., готовится в течении 3 недель

спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light,  Да не за что))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кариотип тоже сдавали.

Я начиталась про кариотипы, из всех только Кляйнфельтер может быть внешне незаметен, но небольшие отклонения есть типа борода не растет, высокий рост, длинные конечности. Остальные кариотипы там уже сурьезные отклонения синдром дауна, синдром шершевского и пр., незаметить это невозможно. Я думаю кариотип сдают именно на этого кляйнфельтера. А вот делеции эти более коварны, внешне никак не проявляются разве что в гормональный фон все равно нарушен. Но это мои субъективные выводы, из всего прочитанного и статистики, я просто привыкла все анализировать такой склад ума :D Изменено пользователем Yawa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам еще муковисцидоз сказали сдать.. тут кто-то из девочек писал что тож опасная штука( ну типа сдавать надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, Ага про него самого забыла, :D при обструктивной азоо надо, у носителей этой бяки может быть врожденное отсутствие семенных протоков. Внешне тоже никак не проявляется, но зато большая вероятность нахождения спермиков, так что это самая не страшная патология. Вроде так, кто в курсе пусть поправит. Иесли мужчина носитель то у женщины не должно быть этого гена а почему незнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, Ага про него самого забыла, :D при обструктивной азоо надо, у носителей этой бяки может быть врожденное отсутствие семенных протоков. Внешне тоже никак не проявляется, но зато большая вероятность нахождения спермиков, так что это самая не страшная патология. Вроде так, кто в курсе пусть поправит. Иесли мужчина носитель то у женщины не должно быть этого гена а почему незнаю.

у мужа был ребеночек, а значит отсутствия протоков быть не может. (кстати оно вроде на ощупь определяется- отсутствие). нам тогда что муковисцидоз сдавать не надо?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yawa, если и мать и отец носители муковисцидоза, то ооочень большие, прям гигантские шансы, что ребенок родится с ним, гляньте что это за заболевание, поражение легких и кишечника!(((( если кто-то один носитель, тогда не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, Этого не знаю надо у доктора спрашивать но если был уже ребеночек то скорее всего нет у него этой бяки, т.к. как бы он при полном отсутствии семенных канатиков его заделал

:D :D :D Репродуктивная система

Азооспермия у мужчин с муковисцидозом связана с врожденным отсутствием, атрофией или обструкцией семенного канатика.

Эти аномалии встречаются и у части лиц мужского пола из числа носителей гена муковисцидоза.

Снижение фертильности у женщин обусловлено повышением вязкости отделяемого цервикального канала матки, что затрудняет миграцию сперматозоидов.

При выявлении муковисцидоза у мужчин лечение азооспермии консервативными методами (гормональная стимуляция) абсолютно неэффективно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yawa, но даже с муковисцидозом при биопсии находят спермиков))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Две полосочки мечты//, Ага я выше писала это самый легкий вид генетического бесплодия, почти всегда находят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у мужа был ребеночек, а значит отсутствия протоков быть не может. (кстати оно вроде на ощупь определяется- отсутствие). нам тогда что муковисцидоз сдавать не надо?

обычно врачи советуют сдать, мы сдавали на всякий случай, если есть ребенок,то может быть как обструкция, так и развившаяся обструктивная азооспермия. если бы нашли у мужа, то я бы тоже сдавала, чтобы определить варианты развития ситуации.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусячка, то есть я правильно понимаю, что мужу надо сдавать обязательно AZF , кариотип и муковисцидоз, а мне желательно AZF и кариотип, а муковосцидоз только в случае если у мужа его найдут. Так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!! Скучала по Вам!!!

 

Moon_light,  у нас в клинике в списке анализов только кариотип. Но когда мой благоверный метался от одного профессора к другому, то один ооочень умный дядька написал:1. AZF 2.кариотип 3. Биопсия яичка. Я пишу ему (мы по эл почте переписывались), у него ребенок есть 13 лет, какой AZF, а он все равно надо, типа могут случиться мутации... Но мы сдали только кариотип.

 

Я думаю после конс-ии в клинике вам точно скажут сто сдавать, а сто нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusya, Приветик! теперь не знаю на этой неделе или на след., у мужа с з/п тянут, ждем :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Moon_light, А вы когда планируете в протокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bucika, я тут уже писала, повторюсь :) в этом месяце пойдем на 1-ю консультацию, если клиника понравится -будем в ней. В ноябре хотим с мужем на море (т.к. потом забеременею и уже вряд ли пару лет поедим куда-нить ;) ) если все у него с работой ровно будет(а значит и с денюшкой, ато он у меня долго без работы сидел), а как приедем сразу хочу в протокол.думаю в январе получится наверное (плюс из-за праздников может и отпуск не придется брать.. ну а там мало ли чего, это только я себе разметила..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девульки! Я вот тоже поделюсь накипевшим... сижу жду месяк, потом на прием , а уж там будут решать брать меня в протокол или нет. Как думаете, я тут протстыла неделю назад, аспирин пила 2 раза, а через день сдала коагулограмму... до этого она была в норме( сдавала в июне) а сейчас как будто свертываемость хуже стала ((( вот боюсь возьмут или нет. Может из за простуды и тех несчастных таблеток? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YellowRainbow, возьмут)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при любом назначении доктора, я бы отрекомендовал..вот такой курс:

1, витамины

2, микроциркуляцию наладить

3, секс через день

 

по п. 1, и п. 2

верона/виардо форте/велмен на выбор, какой - решите сами 30- 40 дней

аскорбиновая кислота 10%-2 мл в/м по 6 мл/день 20 дней

l- карнитин в пересчете на 3000 мг /сутки 30 дней

l-аргинин в пересчете на 500мг/сутки 30 дней

Q-10 в пересчете на 150 мг/сутки 25 дней

витамины с микро и макроэлементами где их больше- в дозировке форте по 1 с утра 30 дней

вобэнзим № 800 - 1 уп / пока не выпьете

тестис композитум 25 уколов.. по 1 в день.

 

нет дифференциации и сперматиды не созревают в сперматозоиды- а этим процессов руководят гормоны и ферменты....

если три года не получилось - пробуйте сейчас ещё 45 дней такого курса....потом можно смело на ЭКО.......

хотя я уверен, что восстановление будет эффективным и результат появиться.....

 

Что об этом думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...