Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

Ukrainka1986, :embrace: ураааа!!! Поздравляю! Хорошие новости :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

cherished dream, у меня тоже все хорошо, но вот эти метания врача как-то настораживают, если честно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ukrainka1986, :embrace: поздравляю! вы стали ближе к заветной мечте. Осталось совсем немного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherished dream, у меня тоже все хорошо, но вот эти метания врача как-то настораживают, если честно.

а как сама врач объяснила причину назначения ОК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще пропить ОК перед протиком хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Вообщем сходила я вчера к мощам Матронушки, записочку оставила. Попросила ее помочь нам всем. Будем верить, что поможет нам Бог!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто-то спрашивал про мою волшебную диету, пишу и результат СГ специально нашла

пишу диету,многие пробовали, но надо все соблюдать, это мой знакомый Г. рассказал!

На завтрак обязательно творог со сметаной свежий, не творожки, а именно творог, во- вторых, ни жаренного, соленного, острого нельзя! Соленное только по чуть-чуть, дальше все полуфабрикаты исключить, далее курению, алкоголю нет, больше парено-вареного, во все супы и борщи добавлять зелень(кинза, сельдерей), в салаты тоже, ореховая смесь ежедневно как творог, смесь из орехов: фундук, кедровый, кешью, грецкий, желательно два раза в день, я своему даю и на работу, вечером ест со сметаной, в качестве десерта добавляем, чуть-чуть меда, обязательно ежедневно хотя бы стакан молока или кефира с хорошей жирностью.

Обязательно хотя бы 2-3 раза в неделю кальмар, именно кальмар, ни какие морские коктейли, хороших в России мало, особенно в банках, смотрите на вид кальмара, в том смысле чтобы был не сильно переморожен, варите, чтобы не переварить, после закипания 3-5 минут, вместо майонеза должна быть сметана, хорошо бы добавить гребешок, но он очень дорогой. Ни какого кофе, газировок..

 

4 СГ по 0, а вот после! Хотите верьте хотите нет!

Концентрация 31 млн

общее число сперматозоидов 9,3 млн

активно-подвижных 18%

малоподвижных 29%

подвижность а+в 47%

отсутствие поступательного движения 9%

неподвижных 44%

нормальные сперматозоиды 29%

сперматозоиды с нормальной морфологией головки 30%

незрелых сперматозоидов 53%

 

 

Сейчас у нас 3 месяца до следующей попытки, отключаю голову от планирования и вновь на диету

 

Так как у нас из 6 СГ, только одна со спермиками, и единичные при биопсии, у нас диагноз АЗООСПЕРМИЯ

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!!

 

//Две полосочки SC//,  а сметана и творог покупные или домашние? Мой не курит, не пьет, из всего перечисленного только кальмары и орехи не входят в его рацион... Спасибо, Надо проверить!!!

 

bucika,  спасибо))) я очччень верю в это!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusya, желательно конечно домашние, если нет то берите с большим процентом жирности

 

Андролог наш сказал что такого быть не может!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Две полосочки SC//,  просто у тетенек на рынке я не всегда могу купить, как-то брезгую немного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusya, я только у своих беру, у теток нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет это я. Только из церкви, сижу реву остановиться не могу. Тут раньше интересовались ка церковь смотрит на ЭКО, так вот мы получили полное Благословение. Батюшка сказала, что если церковь не против медицины и переливания крови, то почему надо быть против ЭКО. Я рассказала историю про одного священника который отказался крестить такого ребеночка, он даже немного разозлился, сказал что такие священники сами не от Бога. Все, во что господь вдыхвет жизнь имеет на нее право. И еще его старшия дочь сделала 6 пролетных ЭКО так что все вместе ревели сказал что очень нас понимает, и чтобы мы постарались простить врачей, хоть это и трудно. Ой девочки всем нам сил и терпения, сори за сопли.... :girl_cray: Я знаю только вы можете меня понять...

Изменено пользователем Yawa
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yawa,  ну вот и я опять рева-корова... У меня даже мысли возникали обвенчаться... Как-то тоже с батюшкой разговаривала, а он говорит венчается надо, не надо в грехи жить, я говорю как/то страшно, надо проверить свои чувства, а он-ну да, в загс идти не страшно, а в церковь страшно...

 

Но эко я не обсуждала еще, планирую перед протоколом!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

 

Заранее прошу прощения, если мой вопрос покажется вам глупым. Я уже совсем запуталась.

У нас спермиков в СГ нет, но в последнем анализе указано, что обнаружены клетки сперматогенеза, единичные в препарате.

О чём это говорит? Это хорошо или плохо? О какой форме азооспермии может идти речь?

 

Сделали гормоны:

тиреотропный, соматотропный, ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон - всё в норме.

 

Получается, азооспермия у нас не обструктивная, а секреторная,

иначе туда не попадали бы клетки сперматогенеза.

 

Так гормоны ж в норме......

Помогите разобраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моє сонечко, у нас тоже были клетки сперматогенеза и даже спермик один выбежать умудрился, гормоны в норме, секреторка. Сдайте генетику и на биопсию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Две полосочки мечты//, а если у мужа уже есть свои дети, ему всё равно генетику делать надо?

Вообще не пойму, куда подевались спермики. Дети есть. Операций, травм, инфекций не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моє сонечко, а Вы один раз СГ сдавали?

 

варикоцеле тоже надо исключить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusya, удачи вам!!! :kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Две полосочки мечты//, делали СГ несколько раз за последний год. Клетки сперматогенеза обнаружены впервые.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моє сонечко, :class: это уже хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milashka15,  большое спасибо )))!!!

 

Моє сонечко,  а Вы в разных лаб-х СГ сдавали? Если есть дети, то все таки ближе к обструкции, я думаю. У нас так. ФСГ то немного повышен, то в норме(посередине значений). На приеме у андролога были, яички осматривались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку!

 

СГ делали в разных лабах, сначала в Институте педиатрии, акушерства и гинекологии, потом нас направили в Дилу (Киев), у них якобы крутейшее оборудование.

В Диле и обнаружили эти самые клетки. Их результатам я доверяю, так как это просто лаборатория, лечение они не назначают. Правда, нас там спрашивали, кто нас направил, но мы ответили, что никто.

 

К андрологу муж ходил, но, к сожалению, без меня. О посещении андролога он сказал уже пост-фактум.

Говорит, что морфологически всё в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как сама врач объяснила причину назначения ОК?

да никак не объяснила. Назначения сделала и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки всем привет! Девочки кто в протоколе мои кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: . Не буду разживать пока не расскажете о трехзначном хгч :kiss2:

Немного отойду от темки, для тех кто хочет но не может приехать к матронушке чтоб попросить о помощи в своих бедах..

  1. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  2. Вы можете изложить свою просьбу в электронном письме и отправить его в Покровский монастырь по адресу: [email protected]. Ваше письмо будет распечатано на принтере и также возложено к мощам Матушки.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!! :Hello:

Moon_light :kiss2:

Спасибо тебе огромное!!! Я,прямо сейчас напишу письмо к Матушке Матроне!

 

Не пойму почему, но не отправляется мое электронное письмо..не распознает адрес... Moon_light А ты пробовала послать письмо? Это только у меня не получается ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...