Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

//Две полосочки мечты//, спасибо, я тоже думала лежать после переноса надо! manusya, таких цен точно нет, мы столько за биопсию только отдали.

Я на время протокола - до пункции собираюсь ходить на работу а за пару дней перед пункцией и после неделю наверно точно не пойду. потрачу свой отпуск или на крайняк больничный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Moon_light,  да, лучше перестраховаться и дома побыть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Вас ругала, чтоб не болели и сама тоже заболела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Вас ругала, чтоб не болели и сама тоже заболела

Привет! Ну чтож ты так, выздоравливай скорей!!! :girl_hospital:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня имунка слабая слабая, болела практически каждый месяц) сейчас уже пару мес перед выходом мажу оксолиновой мазью нос, помогает)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Moon_light,  так, не болеть!!! Мед, малиновое варенье и теплый чай с пледом!!! Я еще чеснок вокруг практикую, просто я его в жизни не ела, пока с мужем жить вместе не стали))) поэтому у меня организм реагирует на него моментально!!!

 

//Две полосочки мечты//,  внутри надо мазать ?

 

Девочки, а я расстроилась... Из-за этих антибиотиков фигня какая-то... КД уже второй день нет... А мне на 10 ДЦ надо на узи, так не терпится... А эти М куда/то делись....

 

Раньше задержка ждала хоть один день, а теперь М жду... Вот женщины не постоянны)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusya, я внутри мажу))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тема про азооспермию. Пожалуйста, не устраиваете тут болталку.

Для общения есть раздел "Планируем и болтаем".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, получили, теперь будем вести себя прилично!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, а можно нам болталочку открыть чисто для наших девочек? Все же азооспемия это не просто МФ, поэтому в ту мы не можем пойти ((((( Спасибо.

Изменено пользователем //Две полосочки мечты//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Две полосочки мечты//, открывайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ваша тема-болталка http://www.babyplan.ru/forums/topic/48564-poka-poka-azoo-my-teper-mamashki-beremenyashki/

Прошу всех сюда, а эта тема пусть останется чисто информационной по проблеме азооспермии.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, Благодарю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кучеряша, как дела?как прошла пункция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YellowRainbow, персонально для вас - эта тема только по вопросу АЗООСПЕРМИИ. Для всего остального специально для общения создана болталка. Ссылка чуть выше и в первом сообщении темы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, ПОНЯЛА ВАС. Жду ответа от Кучеряши в новой теме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, Спасибо :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый день. Подскажите пож-та у супруга азооспермия.

1 СГ-0,

2 СГ-0,

Гормоны

Пролактин -94,83 (105-540)

ЛГ - 0,7 (0,8-8,4)

ФСГ 3,4 –(1,0-11,8 )

Тестостерон -48,1 – (12,1 -38,3)

ТТГ (гормоны щитовидной железы) -1,25 (0,23-3,4). УЗИ не делали, уролог направляет на биопсию. Муж пока отказывается идти (ему еще нужно время, не так давно узнали про его диагноз. Ему 33 года, есть сын от первого брака 13лет). Может ему стоит, что нибудь пропить или проколоть, пока морально готовится к биопсии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len4ik-11, привет! Жаль, что нас всё больше. Судя по гормонам, возможно есть смысл простимулироваться, главное найти толкового врача! УЗИ и ТРУЗИ тоже лучше сделать, может есть воспаление какое. Может за 13 лет были инфекции или травмы. Вы только у одного врача были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len4ik-11, привет.

Я бы с пункцией пока не спешила, чтобы не травмировать просто так ткань яичка.

Если и делать пункцию, то сразу же с заморозкой, иногда каждый спермик бывает на вес золота.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len4ik-11, привет! Жаль, что нас всё больше. Судя по гормонам, возможно есть смысл простимулироваться, главное найти толкового врача! УЗИ и ТРУЗИ тоже лучше сделать, может есть воспаление какое. Может за 13 лет были инфекции или травмы. Вы только у одного врача были?

Да, были пока только у одного врача, советуете к другому сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len4ik-11, У вас самый обнадеживающий случай, гормоны низкие, возможна стимуляция и даже ЕБ. Тут была раньше форумчанка с ником умка у них такой же случай, можете ей написать. У нас тут в основном у всех ФСГ и ЛГ по серединам нормы или чуть выше, или обструкция, так что нам только биопсия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len4ik-11, Здравствуйте! у нас один в один :friend: и ребенку столько же! Я бы сделала как -сделала биопсию с заморозкой, а потом...будет время что-то думать дальше!!! и точно будете знать, что есть спермики. просто если нарушена проходимость, то они не выйдут! а Вы откуда? можно еще сделать анализ на альфоглюкозидазу, но у нас например получилось в серой зоне, вроде есть проходимость, а вроде нет... не очень он информативен...

 

Спортом не занимается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, были пока только у одного врача, советуете к другому сходить?

Ну, в любом случае, мнение ещё одного специалиста не помешает. К тому же, обследование не полное какое то, СГ и гормоны. Ведь есть же ребёнок, значит что то случилось в организме. Пока муж настраивается на биопсию, можно дообследоваться. У вас тестостерон высокий, что врач говорит по этому поводу? Почитала сейчас, повышение уровня тестостерона причины: болезнь и синдром Иценко-Кушинга; продуцирующие тестостерон новообразования яичек; хромосомный набор XYY (мужчины); снижение уровня секс-стероидсвязывающего глобулина (ГСПГ); приём некоторых препаратов; чрезмерные физические нагрузки.

Тут Yawa про Умку написала, а ведь у них даже при биопсии ничего не нашли, а после толковой стимуляции ЕБ наступила. Так что, раз муж пока не готов на биопсию, поищите хорошего андролога!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len4ik-11, привет! Я согласна с cherished dream, почитай историю УМКИ. У вас ЛГ очень низкий, ФСГ тоже не высокий. Есть шанс что после стимуляции спермики появятся. Если же нет, то можно идти на биопсию и вступать в протокол. Все будет хорошо в любом случае! На этом форуме очень много хороших рекомендаций и беременностей после Азоо! Удачи ВАМ! ;) Мы тебя поддержим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...