Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

Девоньки, пришли мои анализы, по ним у меня нет антифосфолипидного синдрома все же, и кардиолипины и фосфолипинчики в норме))))))))

Поздравляю!!! :girl_bye:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Taglia, приветик, неподвижные спермики не могут оплодотворить яйцеклетку естественным путем, а 1 мил Вам вполне хватит на ЭКО, Икс,. либо возможно увеличение количества, но это Вам врач расскажет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taglia, Полностью согласна с Йрчик, нужно еще найти причину, почему так...может получится увеличить и количество и подвижность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oliakalinka1977, пасииибо))))) :reverans: :reverans: :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йрчик, oliakalinka1977, девчонки, спасибо за комментарий !!!! хоть немного полегчало. к репродуктологу записаны на 28.08, думала, с ума сойду пока к нему дойдем ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taglia, удачи ;) ;) ;):smilie_girl_089:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йрчик

Эвик, мы с Вами в личке общались))) мужа видела, мужиииг)!

 

Да помню)))В том то и дело, что вроде как не скажешь даже, что какие то проблемы по внешнему признаку..Ну на след. неделе сходим к урологу, отпишусь,что нам предложат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвик, у меня такой же, никак не сходится ни внешний вид, ни анализы с диагнозом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, пришли мои анализы, по ним у меня нет антифосфолипидного синдрома все же, и кардиолипины и фосфолипинчики в норме))))))))

Поздравляю :girl_bye: Ну теперь в бой. Taglia, У вас не так все плохо, многие бы с удовольствием поменялись с вами местами. Но наверное прийдется делать ЭКО+ икси на ЕБ надежды мало, хотя чудеса еще никто не отменял. ;) Я тоже долго привыкала к мысли об ЭКО, особенно обидно когда ЖФ как такового нет.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МегаВера, поздравляю с МАЛЫШАСТИКОМ! Растите крепенькие и здоровенькие!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taglia, привет, только вы на всякий случай заморозьте то что есть из "живых", а то ведь залечить могут, что ничего не останется. Вам, наверное, всякие витамины пропишут, почитайте тут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yawa, согласна ! если честно, очень обидно, что нельзя надеяться на ЕБ. А еще более обидно, что очень долго муж думал, что проблема во мне - якобы я много на работе времени провожу, нервничаю и т.д..... даже не хотел идти сдавать анализы.

 

с другой стороны тут еще вопрос - живые ли спермики - они в заключении этого не написали - просто 1 млн и все, а в другом анализе "единичные в препарате, неподвижные". поэтому я не точно не знаю.

 

kosinka, спасибо большое за ссылку, я давно искала инфо по дозировкам и за совет, будем просить делать заморозку.

 

а еще как вы думаете, мы делали СГ в июле, а вот после месяца витаминов (спеман, Е, С,Селен, Цинк, Л-карнитин, фолька) и 2-х недельного отпуска на море опять сдали СГ в августе. в другой лаборатории, - и вообще никаких улучшений. только объем эякулянта в двое увеличился (хотя я думаю, что это совсем не имеет значения). это нормально ? пишут, что спермики созревают 72 дня. т.е. лучше сдать СГ в октябре ? или одна треть уже по идее должна была обновиться ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taglia, В идеале, наверное через три месяца, повторно сдать СГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, в дополнение к "витаминам" нашла инфо про пчелиную пергу. Лечит бесплодие и защищает организм беременной женщины на ранних сроках.

Ссылки скрыты.

статья. В общем, начинаем пить вместе с мужем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвик, на ИИ нужны анализы твои, муж уже тут не нужен). А какие именно, тебе врач скажет, в основном почти все те же что и на ЭКО. У меня по-крайней мере так было. Я тоже когда-то простила списов анализов на ИИ, мне девочка кидала. Если нужно кину список в личку. Ну опять же, в каждой клинике свои правила, у меня со списком совпало всё!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

другой стороны тут еще вопрос - живые ли спермики - они в заключении этого не написали - просто 1 млн и все, а в другом анализе "единичные в препарате, неподвижные". поэтому я не точно не знаю.

Для икси все равно живые или нет, главное что они вообще есть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для икси все равно живые или нет, главное что они вообще есть.

Как это все равно! Нет конечно!!! Если в ходе процедуры ЭКО обработанные сперматозоиды и яйцеклетки помещаются в специальную емкость, где и происходит оплодотворение, то, делая ИКСИ, эмбриологи отбирают только один превосходящий своих собратьев по морфологическим характеристикам сперматозоид. Принципиальное различие между ЭКО и ЭКО+ИКСИ заключается в том, что в первом случае сперматозоиды оплодотворяют ооциты сами, а во втором процесс происходит с помощью специалистов, которые вводят один из них в яйцеклетку, осуществляя зачатие. Изменено пользователем oliakalinka1977
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oliakalinka1977, Ну так после биопсии они тоже не живые но делают же икси? Или я чего-то непонимаю :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yawa,  живые конечно)))))) некрофилия до добра не доводит))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oliakalinka1977, Ну так после биопсии они тоже не живые но делают же икси? Или я чего-то непонимаю :think1:

Ты не так поняла, могут быть неподвижными, их специально обрабатывают, в каком то растворе и смотрят, кто живой ;) а потом отбирают для ИКСИ самых лучших
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yawa,  да, да -неподвижные!!! Типа им некуда там ходить ))) кстати, насчет отношений)) у меня после Бии к мужу таааакое уважение-любовь появилась... Почти медовый месяц) совсем не ругаемся)))

 

Taglia,  обязательно сдайте гормоны, если они есть, но неподвижные это может быть воспаление (насколько я помню конс-ю врача). И еще советую профертил) если хотя бы месяца 2, идеально 3, будет ооочень хорошо. Нас хватило на 2, но все равно был эффект в гормонах ( все таки думаю из-за него). Почему его советую- мне мужа сложно уговорить пить какие-то даже просто витамины в размере больше, чем 2 шт , а еще и за один раз.. а там полноценный состав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила записаться к урологу, ёмае, я думала нас отправят уже на след. неделе.. а у нас прем только 18 - ого числа. Афигеть как долго .. но иначе никак..не хочется месяц ждать чтобы он нас отправил на анализы.. куда с гормонами обратиться можно, к эндокринллогу можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвик, к эндокринологу навряд ли с этой то пробьлемой, лучше андролог, а других у Вас нет? может в соседний город съездить?

 

Эвик, Вам даже можно (если есть возможность) в Питер помотаться, там хорошие врачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!!

Эвик, Я тож думаю к анрологу лучше...

Изменено пользователем manusya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...