Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

Юлушка, точно)) меня муж возил), да и лежать меньше надо, лучше сидеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Йулька,  постельный режим после переноса не требуется, это скорее психологическое. Отсутсвие нагрузок и покой то, что нужно. Гормоны сдают для оценки адекватности поддержки, что-то добавляют что-то отменяют.

 

Девочки, я решила не сдавать гормоны в этот протокол. Ребенок сейчас без садика, а значит чтобы сдать нужно ехать с ним. Это 14 кг из кресла вынь/посади, по всей лаборатории за ним бегать. Поддержки у меня до хрена, больше уже желудок не выдержит. Как будет значит так и надо.

 

Violetta,  @@@@@@@@@@@@@ на беременный ХГЧ. Ну и аааапчхи :)

Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta,  всегда пожалуйста :) а я вот лежу уже почти 2 месяца, из них месяц - встаю только поесть и в туалет, потому что мажет после гематомы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, удачи!!! все получится!!

 

Мне врач говорила когда выбирали ЗГТ или ЕЦ, что это от возраста не зависит а больше от овуляции, если с ней проблемы нет, она постоянная и цикл более менее постоянный то лучше ЕЦ. Если О скачет и нет уверенности будет ли в этом цикле О то ЗГТ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлушка, лежи. Все хорошо будет. Выйдет ваша гематома и пробегаешь потом до самых родов как лань ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Две полосочки мечты//,LoonaTik, как вы так сдаете анализы на 2 и 4-ый ДПП?

Я помню, я после подсадки первые трое суток вообще лежала не вставала,

я против лежания пластом в протоколе. Кровь надо разгонять, чтоб улучшить кровоснабжение матки. ИМХО. В удачном протоколе я два дня дома посидела, а потом на работу побежала. И Вся последующая неделя на работе у меня была атасная. я по лестницам бегала, бумаги подписывала у начальников наших. Прижился один из двух эмбрионов и лежит сейчас рядышком, спит =)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну каждому свое... У нас в клинике рекомендуют после подсадки две недели больничного и первую неделю говорят лежать.

Я в итоге брала больничный одну неделю и лежала три дня, но считаю, что поступала правильно. С моей очень нервной работой, с моим образом жизни, когда надо гулять с крупной собакой, которая сильно дергает, я лучше полежу.

И... у меня, конечно, язык не поворачивается назвать свой свежий протокол удачным, но имплантация была. Из двух подселянных эмбрионов прижились оба. Просто беременность на 22-ой неделе закончилась преждевременными родами, но это уже совсем другая история и мое большое горе.

И анализы я до 8 ДПП никаких не сдавала. А на в ДПП увидела первые полосатые тесты и пошла сдавать

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, я в курсе твоей истории. Сочувствую очень =( Не вешай нос. Но я помню, что ты была не готова к двойне и может быть Бог тебя с одной стороны пожалел, с другой дал испытание, чтоб ты где-то внутри разобралась с собой. Богу известно лучше. Прости, если задеваю твои чувства.

Пусть у тебя все получится в этот раз. И, конечно, делай так, как считаешь нужным. Если тебе спокойней лежать, лежи =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! Я и сюда за советом! Не могу понять как врачи решат, что пора переносить эмбриончики? Если у меня пятидневки, это играет какую-то роль? У меня ЗГТ! :)

 

Violetta, Приветик! Посмотрела твою прекрасную поддержку! И поделись пожалуйста информацией! Что это за лекарства? Метипред, Актовегин, Ангиовит,

Омега 3??? Сама попросила такое назначение или доктор прописал? Просто скоро перенос и страхово как-то становится!

И конечно же тебе на закрепление :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Юлушка, Солнышко! Как ты там? Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhulka,  про "прекрасную" посмешила :)) актовегин улучшает кроваток " мать-плацента- плод", в нашем случае просто в матке пока. Метипред снижает андрогены, антитела к хгч и иммунное отторжение эмбриона. Ангиовит – поливитаминный комплекс, который состоит из витаминов В6 (пиридоксин), В9 (фолиевая кислота) и В12 (цианокобаламин). Омега 3 - это жирные кислоты, проще говоря современный рыбий жир. Зачем надо огромные статьи написаны. Глянь сама.

Спасибо за кулачки. У меня совсем не спокойный режим пока, разве что ребенка не поднимаю. Переживаю за это :(

У меня 6- ти дневок переносили. Еще семидневочку заморозили.

 

У меня все назначения от доктора. Сама я только заменила персен на шарик в ухо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhulka,  токсикозю. Теперь еще и в психи впадаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хочу рассказать свою историю после эко было гипера подсадку отменили и заморозили через два цикла пошла на крио перенос. переносили 1 пятидневочку 2аб. Прижилась на пятый дпп уже появились полоски на тесте. Поехала на 22 дпп на узи написали пять недель все хорошо, а на следующий день случился у меня выкидыш не чего не мазни небыло не на узи не чего не показало угрозу. Чистка полгода ожидания,анализы в том числе и на генетику везде все ок.Пошла опять на крио подсадку 3 октября в ЕЦ (своя овуляция), подсадили 4бб сказали хороший. Но я так не почувствала не чего как в первый раз и тесты не показали нечего, судя по д-димеру прогестерону и эстрадиолу не было имплантации. Поскольку подсадка была в ец я напросилась на новый цикл снова в перенос.Чтоб не ждать цикл. Короче прям после таких пролетов прям руки даже опускаются не знаю очень переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаТаня, Не переживай, мы тут все такие, всё не с первого раза. У меня вообще уже было 3 ИИ и 1 ЭКО, и нигде даже не было имплантации. Тоже очень обидно и больно((( Верь в лучее и пробуй ещё!!! Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А вообще что врачи то говорят какова вероятность забеременеть в крио?

я сколько не спрашивала пожимают плечами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаТаня, 100 процентных результатов никто не даёт. У всех всё по разному.

 

Девочки, а вобще как по статистике в ЕЦ лучше или в ЗГТ, понятно, что всё у всех индевидуально, но всё же может есть какая-то статистика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhulka, про "прекрасную" посмешила :)) актовегин улучшает кроваток " мать-плацента- плод", в нашем случае просто в матке пока. Метипред снижает андрогены, антитела к хгч и иммунное отторжение эмбриона. Ангиовит – поливитаминный комплекс, который состоит из витаминов В6 (пиридоксин), В9 (фолиевая кислота) и В12 (цианокобаламин). Омега 3 - это жирные кислоты, проще говоря современный рыбий жир. Зачем надо огромные статьи написаны. Глянь сама.

Спасибо за кулачки. У меня совсем не спокойный режим пока, разве что ребенка не поднимаю. Переживаю за это :(

У меня 6- ти дневок переносили. Еще семидневочку заморозили.

 

У меня все назначения от доктора. Сама я только заменила персен на шарик в ухо.

Ох спасибо за информацию! Возьму на заметку себе! Не переживай! Тебе ли не знать, что волна должна быть позитивной! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

zhulka, токсикозю. Теперь еще и в психи впадаю(((

Ну это можно!!! Растите давайте! :kulachki: :kulachki: :kulachki:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Я вот тоже готовлюсь к крио,и, не знаю, в какой лучше пойти, ЕЦ или ЗГТ. У меня на препаратах эндик плохо растёт,еле до 8-ми дотягивает, а в ЕЦ к овуле доходит до 8,5-9мм. Правда, овуляция не регулярная, бывает киста ЖТ образуется. Я вот думаю, а если мне пойти в ЕЦ,и, ближе к овуле, уколоть ХГЧ, чтоб наверняка. И день подсадки будет точно определён.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ЕЦ - это хорошо, но эффективно для здоровых женщин с регулярным циклом до 26 лет. Я почитав всего, для себя выбрала згт, как наиболее надежный вариант, в тч по возрасту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, и я тоже хочу згт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Кто нибудь делал крио в Германии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, ЗГТ хорошо когда нет проблем с эндометрием, я сейчас тему изучила досконально))) гормоны первой фазы могут не то что бы подавлять рост эндометрия так еще и усугублять его пролиферацию (кажется это слово)))), в общем у меня в анамнезе хронический эндометрит и мне репродуктолог сказал только ЕЦ. Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоус™,  у меня перед первый протоколом был эндометрит. В июле на гистере эндометрит, полип, спайки, гематомы и очаговая гиперплазия. Все чистили. При правильной поддержке все вырастет как надо. Для меня 8 мм что в обычном цикле, что в эко нормально. На нем и заБ и выносила.

 

Я не агиттирую на выбор протокола. Я пишу, как выбирала я. У меня 3 в одной соломинке было. Рисковать ими я не захотела. Было бы больше, пошла бы в ец, тк нагрузка все таки большая слишком по гормонам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta,  да и я не агитирую))) сама в шоке была после разговора с доктором. У меня был крио на згт там даже имплантации не было. Врачу виднее))) у меня две соломинки по три сахаринки так что есть где разгулятся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоус™,  а как эстрадиол может подавлять рост эндометрия? Он же в принципе растет из-за этого гормона. Никак не догоняю я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, это долгая история. Но уже доказанно что фемосто напроч убивает способность эндометрия отвечать на гормоны. Прогинова частично снижает рецептуру. Лучше всего дивигель. Если переборщить с эстрогенами в первой фазе у эндометрия не будет ответа на прогик. Вот как так на трех пальцах мне обьяснили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...