Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

Анчоус™, ты меня убила фемостоном...

 

в нем же тот же эстроген..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мне фемостон назначили для эндометрия, т.к. после гистероскопии (в мае) стал плохо расти эндометрий. В июле крио протокол: перенос был на 7 мм. Сейчас назначили в крио 3 тб. прогинова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоус™,  фемостон содержин гестаген, он как раз и снижает ответ эндометрия на эстрадиол. Это прямо написано в инструкции препарата. Доказывать ничего не надо, это разработчика и предусмотрено. Этот препарат предназначен для женщин в менопаузе. Он в принципе по интсрукции для целей Б или наращивания эндометрия не может быть использован.

Эстрадиол и дивигель, это как дюфастон и утрик, кому что больше подходит.

Позиция твоего врача совершенно не понятна мне. Но это и не важно в принципе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня и згт и ец был в первом выкидыш во втором не было даже имплантации я сижу и голову ломаю что делать сегодня должна была на прием ехать не поехала завтра поеду прям настроения нет и все сплошные нервы. эндометрий 13мм в обоих случаях и что не так не понятно ? Все анализы ок (трубный фактор) а беременность не как не хочет у нас начаться я в полнейшем расстройстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаТаня,  а гидроса нет в трубах? Или удаляли вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоус, у меня даже рот открылся :think1: У меня как раз был вопрос, что лучше, Прогинова или Дивигель. Мне в прошлом крио моя Г рассказывала, почему именно Прогинова, но я забыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаТаня, а гидроса нет в трубах? Или удаляли вы?

нет не чего там просто непроходимы на узи не видны значит не чего в них нет воспалительного так мне сказала моя врач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста. А то я уже совсем измучилась. Если проблема бесплодия только в сперме, а у женщины всё в порядке, как лучше делать крио в ЕЦ или на ЗГТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martinuschka,  проблема бесплодия всегда в паре. Бывает часто, что у обоих диагнозов, что только эко, а рожают с каждого чиха. А бывает наоборот. А сколько случаев, когда у партнера с диагнозом через месяц-два от разрыва Б в другой паре.

 

Не обижайтесь, пожалуйста, но вам не 18. Пик репродуктивного возраста уже давно прошел. И хотя сейчас и 45-50 прекрасный возраст, я серьезно, но физиологию не переделаешь. Зачем вам в ец?

 

Главный минус этого варианта (ец) — высокий риск неверного определения времени овуляции врачом и появление на месте доминантного фолликула кисты желтого тела, которые могут нарушить процесс имплантации или дальнейшего развития беременности. Поэтому данная разновидность криопротокола чаще всего рекомендуется молодым женщинам, имеющим стабильный менструальный цикл и регулярную овуляцию.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/eko/krioprotokol#ixzz2iS24t3Yj

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martinuschka, я поддерживаю Виолетту. Если у вас указан настоящий возраст, то лучше ЗГТ, зато если у вас реально все ок, то с первого раза все получится, а вот в ЕЦ будете гадать, попали в О. или не попали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у своего врача. Я думала, что он мне назначат крио в ЗГТ, потому как сегодня 21 день цикла, а он назначит в ЕЦ. Я ему доверяю и поэтому спорить не стала, а когда приехала домой и села за интернет и вычитала, что чаше делают ЗГТ, как то заволновалась. Вот теперь сижу и думаю, из каких побуждений он мне такой протокол назначил, из финансовых или из физиологических.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоус™, у меня тоже в анамнезе хронический эндометрит, при этом врач назначила ЗГТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martinuschka,  мне згт начинали на 2 дц. Вам врач прямо сказал про ец? Он в любом случае должен был обосновать, может у вас в стране какие-то супер технологии другие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите мне тогда как быть? У меня всегда был регулярный и стабильнй цикл, после неудачного ЭКО, есть небольие задерки 2-3 дня. А возраст мой 28 лет. Что мне то лучше делать ЕЦ или ЗГТ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta Мне врач выписал Clomifen, пить по 1 таблетки в день, с 3 по 7 день цикла, а на приём к нему прийти на 10 день цикла. Врач сказал будет за мной следить с 10 дня, чтобы не пропустить день овуляции. А Clomifen нужен для стимуляции овуляции, так по крайней мере я так поняла. Вот я и решила, что это крио в ЕЦ. Может быть я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки уточню. Я сейчас лечение прохожу глобальное от ХЭ, после сразу в крио не теряя времени, ну вот позиция врачей такая. Именно про фемостон! У меня в первой фазе с 7 дц будет маленькая доза дивигеля. Но фемостон мне запретили ну ваще пипец как запретили))) за что купила) попробовла в згт, теперь в ец попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martinuschka,  у вас будет крио в стимулированном цикле, по тому что вы написали. А не в ец.

 

Анчоус, фемостон не может быть использован в протоколах эко. Это прямо написано в инструкции. Он предназначен для женщин в менопаузе, которые не менструируют. Там специально включена составляющая препятствующая росту эндометрия. Это не значит, что все препараты эстрадиола плохо влияют на эндометрий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Ты наверно просто не в курсе, но в 90% случаев фемостон назначают при лечении эндометрита! У прогиновы тоже есть грешок, с проблемным эндометрием ее сложно назначать, эндос нарастит а вот качество его останется под вопросом! Хотя у меня прогинове не особо то и рос, мои врачи только дивигель мне назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоус™,  я открыла инструкцию. там все написано. кто и что назначает - это компетенция врача. откуда такая статистика?

Вы просто пишите девочкам, которые пьют серьезные гормональные препараты, что от них ничего не растет. на основании чего? У всех и так нервов хватает. у вас организм на дивигель реагирует, а у кого-то не реагирует.поэтому и есть разные препараты, что каждому пациенту нужно свое лекарство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хотелось бы узнать кому в итоге фемостон помог...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Принимайте новенькую!!!

Анчоус, как я понимаю все твои проблемы с эндометрием! И хотя по биопсии эндометрит у меня не нашли, эндик не растёт. В свежем протоколе на 4 таблетках прогиновы был всего 6 мм...в крио на 5 г. дивигеля - 8 мм. И это после курса лазера, магнита, УЗТ и пиявок. Вот как жить-то :girl_cray: И это при том, что я всегда утром делаю зарядку, куда входят и упражнения на пресс, и 2 раза в неделю танцами занимаюсь по 2 часа. Врачи руками разводят. Я сама врач, так я думаю, что мне клостилбегитом и прогиновой в своё время рецепторный аппарат эндометрия загробили. Попробую пройти плазмаферез. Если поможет- обязательно расскажу про результат!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-магнолия,  прогиновой вряд-ли а вот клост да. У меня в цикле приема клоста первые симптомы начались.

 

Violetta,  доказанно что фемостон снижает рецепторный аппарат эндометрия. В компетенции своих врачей не сомневаюсь.

 

Я-магнолия, я сейчас лечусь врачи тоже не понимают н чем дело. Прокапали иммуноглобулин посмотри как оно скажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоус™, про фемостон не в бровь, а в глаз...У меня как раз после его приема проблемы с эндометрием начались, вернее. усугубились. Жаль, я тогда доверчивая была, а специалист не очень оказался. Я, в свою очередь сообщу, как на меня плазмаферез подействует. Пиявки и физио, как оказалось - никак. Зря убитое время и деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоус™, у нас с вами разговор не туда ушел.

 

Каждый препарат должен применяться правильно. То что вы пишите про фемостон, все следует из инструкции. Если кто-то по халатности или незнанию назначает его планирующим женщинам, то это не значит, что препарат плохой. А от всех эстрагенов не растет эндометрий.

 

Мне светила одного НИИ за 2 стимуляции гоналом посадил амг до 1 в 25 лет, даже овуляции не получив. Вот это препарат плохой или врач такой? Хотя на том же гонале + менопур у меня в протоколе взяли 15 ооцитов при 6 начальных фоликах.

 

Я собственно к чему писала. Тут девочки пьют разные препараты, и я в том числе. И если вы пишите, что доказаны негативы от прогиновы, то давайте ссылки на исследования. Прогинова активно и весьма успешно используется. Здесь много девочек, которые с ней заБ, и далеко не у все прекрасный эндометрий. Если ваш врач выбрал для вас дивигель, то это не значит, что все остальное плохо.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я про Прогинову тоже не согласна, пока каких-то научных статей своими глазами не почитаю. Не знаю как с рецепторами эндометрия после него (я у своего врача спрошу), но на фоне его приема по 2 т/д, у меня эндометрий отлично нарос и однородный. И много кто из девчонок успешно беременел на нем. Какие-то голословные фразы наших нижегородских врачей пока что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...