Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

девулечки, есть тут у кого эндометрий наоборот толстый? каковы результаты протоколов? Чем подавляли рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Добрый день девочки я из германии пишу вам! в этом цикле крио протокол,на след неделе должен быть перенос!переживаю разморозятся ли...у нас замораживают однодневок и потом доращивают до 3х дневочек

 

Martinuschka, делаем)))

 

Martinuschka, на згт думаю будет надёжнее! а что со спремограммой? у нас тоже мужской фактор блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karina@@@, если у вас было неудачное ЭКО, то значит с вашим организмом все-таки что-то не то, значит, лучше ЗГТ. ИМХО, конечно.

 

А у меня в своих циклах никогда не было проблем с эндометрием, только с фолликулами, и в свежем протоколе ЭКО проблем не было с ним, а вот в этом цикле почему-то перестал расти (( (на 11 ДЦ был всего 7 мм). То ли прерванная беременность повлияла (прежд.роды на 22-ой недели), то ли гистероскопия, то ли 2 месяца питья логеста, то ли моему организму прогинова не нравится.

Сейчас и прогинову пью, и дивигель мажу, но результатов пока не знаю

 

Роуз, а насколько он у вас толстый? больше 12 мм? и однородный или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, на 16 ДЦ 13 мм, да и по результатам гистеры-гиперплазия эндометрия. Поставили эндометриоз 1-2 ст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love_is_life, приветик! как интпресно у вас эмбрионы замораживают! конечно все лялечки разморозятся! у вас когда перенос? у меня 31 октября. стараюсь мысли не допускать о плохой разморозке!! все будет хорошо!!! @@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роуз, ооо, эндометриоз очень тяжело лечится, у меня подруга близкая из реала им страдает. Лечит-лечит, а он потом опять возвращается ((

вот буквально недавно ей снова делали лапару и теперь снвоа на 3 месяца в иск.климакс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, блин, меня вообще опасно вводить в климакс......АМГ низкий((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love_is_life Я так рада, что хоть кто то есть из Германии, а то тут немного по другому делают КРИО. СГ у нас очень плохая 20% малоподвижных, а остальные мёртвые, да и объём меньше нормы, поэтому нам делали ИКСИ. Взяли 5 яйцеклеток и все их оплодотворили и заморозили. Я бы даже сказала не взяли, а спасли, т.к. у меня из за стимуляции свои гормоны дали сбой и прогестерон вышел на 3 дня раньше срока. Поэтому и подсадку делать не стали, отправили в Крио. Теперь мой организм отдохнул месяц, я жду месячных и с богом в криопротокол. Я договорилась со своим доктором, мне будут подсаживать двоих пятидневок. Я тоже думаю, что ЗГТ надёжнее, но мой врач даже мне это и не предлагал. Я тоже переживаю за разморозку. Но то что у нас замораживают однодневок, считаю плюсом, потому как будет видно как они после разморозки будут делится и можно будет выбрать лучших.

Как ты оказалась в крио? Какие препараты принимала? Если не секрет в какой клинике. Сколько у тебя снежинок? Сколько будут подсаживать? Держу за тебя кулачки. Пусть всё будет лучше не придумаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhulka, спасибо!да тут у эмбрионов есть права, поэтому их на стадии ранней замораживают, а потом размораживают и доращивают,.,,у меня на 30 назначенно!!!надо гнать плохие мысли прочь!!!!!

Девочки ,а кто омега 3 принимал во время протокола?!

 

Martinuschka, о и я рада то как ,что хоть кто-то из германии,так как немецкам медицина не перестаёт меня удивлять!шаг вправо или влево -растрел.....врачи бедные сами плачат,что у них всё в зародышевом состоянии по сравнинию с другим странами...эх...... Мне в августе делали длинный протокол, у мужа объёмы 68%, подвижность супер,но почему то морфология с 20% ,стала 3%....и мы пошли на эко икси,взяли 26 яц, 11 оплодотврились, остальный отстали как он сказал в развитии, короче из 11 он 5 растил до 5ти дней, а 6 заморозил....до 5ти дожили 3...подсадил 2х!а третий пропал ( меня если честно ,это просто убило)))) и после этого я сказала,какой бы исход не был,но свежий протик буду делать в москве у знакомых эмбриологов репродуктологов.......

подсадили,но на 4 день я сильно сильно заболела,так как спала ночью с открытым окном ( то в жар то в холод бросало),заработала сопли,кашель и темпу под 38...вот так всё и сорвалось.....((( хгч на 7 дц был 4...пролёт...на 14 в кинике 2 уже был.....

и вот собрались с силами и в бой! а про препараты: Спрей для блокады,гонал асс, потом хгч,эстрифам и утрик.... а у вас как??!! врач мерцених в кёльне,вы к какому?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была гистероскопия в мае, ничего не обнаружили. В июне вступила в протокол крио на ЗГТ дивигель, прогинова, курантил), но не вырос эндометрий (раньше проблем с эндометрием не было), протокол отменили. В июле крио в ЕЦ, эндометрий на 14 день цикла 7мм. Перенесли 2 снежинки, ХГЧ 0. После пролета фемостон на 2 цикла. Сейчас крио на ЗГТ прогинова 3тб, на 10 день цикла эндометрий 8мм, планируется перенос на 19 деньцикла. Я считаю, что помог фемостон .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love_is_life Я в Аугсбурге у доктора Хиллера. В моём 8 графике можешь посмотреть, как у меня проходила стимуляция. А в крио мне назначили с 3 по 7 дня цикла Clomifen, а прийти к врачу на 10 день цикла, с этого дня он будет выслеживать овуляцию. Омега 3 я не пью, но ем рыбу 2 раза в неделю, я её просто люблю. Надейтесь на лучшее и всё получится. А возраст у вас с мужем какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martinuschka, мне 24 ,мужу 31! как раз время для лялечки настало!будем делать всё для достижения результата.... у тебя получается, в естественном цикле....слышала про кломифен в крио,но очень очень редко...меня им два раза стимулировали,после первого у меня эндик попортился!а ,что для эндометрия тебе назначил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да возраст у вас хороший. Думаю, что всё у вас получится. У нас похуже мне почти 39, а мужу 40, то есть времени в у нас маловато. Для эндометрия мне ничего не назначили, врач говорит всё в норме. А вообще я решила, что на следующий цикл буду есть почаще ананасы, говорят от них эндометрий лучше растёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martinuschka, и купи в аптеке малиновые листы на развес, и заваривай!мне тогда ооочень помогло это!!!!!!!и мои кулачки вам!всё получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love_is_life Огромное спасибо за поддержку, мне она сейчас как ни когда нужна. А насчёт малиновых листьев, как думаешь, может поможет малиновое варенье, у нас его много, сами варили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня тоже проблемы с ростом эндометрия! В другой темке девочки сказали качать пресс, пить тыквенный сок, много гулять и пить травку из листьев малины! Сок сегодня искала, не нашла, пришлось на сегодня фруто няню взять))) пресс начала качать ну и вместо машины на своих двоих))) надо хоть на пару мм до переноса нарастить эндик!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама на себе проверяла листья малины и ананас!!!! Думаю варенье ,конечно штука хорошая, но будь осторожна так как варенье действует как жаропонижающее, а тебе другой эффект нужен!! И с прессом аккуратнее лучше вот http://www.babyplan.ru/forums/topic/38062-gimnastika-dlya-zhenskogo-zdorovya/.....

 

Martinuschka, написала про варенье малиновое,,теперь у меня слюнка потекла)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhulka Я тоже тыквенный сок не встречала в магазинах, но сейчас осень и тыква во всех овощных продаётся. Может заместо сока, тыквенные блюда покушать, думаю тоже вариант. Вот другим советую, а сама есть не буду - не люблю.

Я ещё читала, беременным нужно брокколи кушать, это способствует лучшему делению клеток, кроме этого нужно есть творог и курицу. Я для себя решила, что после переноса эти три продукта войдут в мой рацион.

А вообще хорошо, что перенос на осень выпал, по статистике чаще беременеют весной и осенью. Желаю, что бы всё получилось.

 

Love_is_life Жила бы ты поближе - я бы тебе привезла вареньица, вместе чаю бы попили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки, теперь и я к Вам!!!

В октябре закончился пролётом мой короткий протокол, на 5 ДПП пошла кровь. Сначала врачи утверждали, что это или имплантационное или шеечное кровотечение, потом (так как кровь не останавливалась) сказали, что это отслойка, ХГ был 5.6, и уж только после недельного кровотечения и отрицательного ХЧ, сказали что это М прорываются. На самом же деле это изначально были М, но почему они пришли так рано и не смотря на поддержку никто не объяснил((( Врачи разводят руками, сказали это персональная реакция именно моего организма на стимуляцию. Никаких анализов не назначили, сказали лишь, что два цикла отдыхать, и на третий на 12-13 ДЦ к ним. Врачи этой клиники настаивают и проводят КРИО на блокаде, мол процент удачи 30-35%, а в ЕЦ 12-15%. Про ЗГТ никто ничего не говорил. Соответственно и вопросы:

что это за метод и понимаю, но его преимущества и недостатки немного непонятны.

Кто с таким сталкивался, и на что в таком протоколе нужно обратить внимание?

Предыдущий раз ничего не читала и доверилась врачу, в этот раз буду более внимательной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tapatyla, очень жаль ,что не получилось! странно ,что месячный пошли рано так,может поддержка была слабой? у меня прям ровно через 2 недели после подсадки сами пошли без отмены,мне тоже странным показалось....

 

Девочки ,кто пил АКТОВЕГИН в крио???!! Вот нашла его в аптечке.из России привезла...

 

Martinuschka, Ой как здорово бы было!да с круасанчиком....ммммм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на поддержку грешила, но врач настойчиво уверяет, что для меня с моими анализами, поддержка была отличная!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tapatyla, хм вот у меня поддержка была тоже ничего,но они сами проравались...хотя я была уверенна,что только с отменой они прийдут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love_is_life, да уж.... странно!!!!Хотя и до протокола, год назад, пила утрик с 16 по 25 ДЦ, небыло О. Так всегда на отмене приходили, никогда не прорывались.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tapatylaЗГТ и на блокаде - это, по сути, одно и то же. Разница в уколе, который делают на 21ДЦ перед крио-циклом. Это и есть "блокада". Я колола диферелин 3,75. Не волнуйтесь и доверяйте своему доктору! Апчхи на Вас 12-недельный токсикозный :)

 

Вот ссылка на статью про виды крио - http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/eko/krioprotokol

Изменено пользователем Юлушка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tapatyla, вот и у меня так же....странно,,,или у нас организм переглючил.....

 

Юлушка, а у нас згт на эстрифаме с 1го дня цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...