Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

Юлушка,  я славала 0 дпп, 5 дпп, 11 дпп. А с ним еще д-димер, андрогены, эстрадиол. На 11 дпп еще хгч и гормоны щитовидной железы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Violetta, :reverans: спасибо большое! Андрогены - это мужские гормоны, кажется? Не подскажете, какие? :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, во, я про это и спрашивала. Слышала что-то и подумала что в принципе ПГД без показаний запретили. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлушка,  я сдаю тестостерон, дгэа-с, андростендион, 17-он. Еще есть 17-кс, но у нас его гемор сдать :(

Лунатик, пгд можно, просто пол не скажут ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлушка, я тоже кроме прогика много чего сдавала. Все не помню, но в графике написано. Я с телефона допотопного сижу, мне туда сложно зайти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго времени суток! Сегодня была на приеме у своего репродуктолога. 9ДЦ - эндик 9,9. Мистика прям какая-то :malicious::D В общем, в следующую среду у меня подсадка. Напросилась на ПГД. Если разморозку переживут все 4 моих снежиночки, то сделают. Хоть бы хоть бы в этот раз все получилось! :molitva:

Приветик! Как там твои дела? Совсем что то притихли все!

А я начала обследование и сегодня получила результаты анализов на вирусологическое обследование и просто голова пошла кругом(((( Два показателя зашкаливают! Очень высокие! Может кто-то сможет объяснить, что это все значит и скорей всего не возьмут меня в крио с такими вот((( anti - CMV IgG=199,9! anti - HSV (1 и 2 типов) IgG=50,6!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhulka, привет!!! Завтра перенос, начинаю переживать) сейчас пошукаю, что это может быть, а откуда знаешь, что зашкаливают - нормы были на бланках? На цитомегаловирус точно лучше пересдать - чет совсем много..

Изменено пользователем Юлушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравия! ПГД делать не будут - из 4 снежинок разморозились нормально 2 и еще 1 хилый, решили не рисковать. Ну и еще из пичалек - пошла сдавать кровь на гормоны, д-димер и гемостазиограмму базовую, а результаты будут только через 5-7 рабочих дней((( Это ж что за мониторинг у меня получится, ведь уже надо будет по второму кругу все сдавать? :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhulka, Показатели IgG означают, что у вас к этим болячкам уже выработался иммунитет. Главное чтобы показатель IgM был отрицательным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалуйста, примите в свои ряды :)

 

у меня цикл перед криопереносом.

пока сижу на утрике вагинальном (400), только завершила курс низкочастотной магнитотерапии (7 сеансов), в июле была гистрероскопия - нашли полип.

 

есть несколько вопросов:

1. у меян сейчас 24 д.ц. и 7 день утрика, почему-то порой тянет живот - это от утрика или от магнитотерапии?

2. кому-нибудь помогла магнитотерапия? как после нее М приходят, с задержкой? (я понимаю, что все индивидуально, но тем не менее)

3. начиталась что для эндика полезен тыквенный сок - вот пью по уттрам (тыква, морковь, яблоко), не натощак конечно.. и вот думаю.. с эндиком у меня проблема - гиперплазия в анамнезе, а тыкву пью чтобы наростить вроде как....не нарощу ли я себе лишнего или все таки это просто оздаравливающий сок :)

4. я принимаю вессел дуэ по одной таблетке, т.к. есть мутации, а в крио планируется стимуляция гоналом 75, вессел кровь мне хорошо расжижает, НО как это все в совокупности с соком тыквы и моркови, которые содержат витамин К, который кровь сгущает?:))

 

Извините за сумбур :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлушка,  с малышами тебя! А в другой лабе нельзя сдать паралельно? У нас их за 2 часа, а д-димер за сутки с отправкой в Москву делают.

Blik, присоединяйся! Тянет живот от утрика. Овощи, конечно, полезны, но особо на эндик не повлияют. Ты сейчас для него утрожестан пьешь, а в крио цикле будут еще эстрогены добавлены. Тыквой и морковью кровь не сгустишь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, пасиб! буду искать другую лабу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, блин, так обидно - та лаба, куда отправляет наш Центр кровь, делает все это максимум 2 дня :bat: Еще раз спасибо за совет!!!

Изменено пользователем Юлушка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра! Вопрос есть к тем, кто был на крио ЗГТ+блокада: на какой день была подсадка и от чего это зависело? Поделитесь, пожалуйста! Просто мне перенесли на 14ДЦ "потому что эндометрий хороший, не будем 19ДЦ ждать". Утрик мне, соответственно, прописали с 9ДЦ, а ведь это считается днем овуляции :think1: не рановато ли для "овули"? Еле уснула вчера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, я, наверное, сразу к Вам.. Забрал муж мой гемостаз, а там вроде хорошо, но кое-что смущает:

1. "снижение реакции освобождения тромбоцитов, индуцированной с адреналином" - написано в заключении, при норме 50-60% у меня 13%

2. Д-димер 82(?!), если в норме написано (в две строчки) сверху 250 ng/ml, снизу - 500 ng/ml

3. Еще РФМК у меня 4,5 при нормативах (также в 2 строчки) сверху 3-4*10^2 г/л, снизу - 9*10^2 г/л

4. Тромбиновое время 11 при норме 10 сек - 1 секунда - это критично?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлушка,  я в гематологии плохо понимаю, но анализ плохой, тк явно слижком сильно разжижена кровь. Нужно обязательно сказать врачу. Должны или убрать все кроворазижающие или ввести повышающие свертываемость.

Для переноса важен не только и не столько эндометрий, сколько имплантационное окно. Его определяют по анализу прогестерона вроде. Зайди в эко-беременюшки спроси. У меня первый крио будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, имплантационное окно "ловят", когда крио в ЕЦ - по крайней мере, мне мой репродуктолог так сказал. А на блокаде пофиг, потому что свои гормоны все равно не вырабатываются. А можно ссылку на "эко-беременюшек"? Найти не могу партизанок)))

Изменено пользователем Юлушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhulka, Показатели IgG означают, что у вас к этим болячкам уже выработался иммунитет. Главное чтобы показатель IgM был отрицательным.

эти lgM у меня слава богу отрицательные, порылась в интернете и поняла, что это как то связано с герпесом, который кстати говоря у меня выскочил на следующий день после сдачи анализа! Теперь вот лечу! А сегодня вообще с температурой слегла! Иммунитета совсем нет!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhulka, не болей! Чай с малиной, ночь с мущщиной - отличный народный способ сбить температуру ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалуйста, примите в свои ряды :)

 

у меня цикл перед криопереносом.

пока сижу на утрике вагинальном (400), только завершила курс низкочастотной магнитотерапии (7 сеансов), в июле была гистрероскопия - нашли полип.

 

есть несколько вопросов:

1. у меян сейчас 24 д.ц. и 7 день утрика, почему-то порой тянет живот - это от утрика или от магнитотерапии?

2. кому-нибудь помогла магнитотерапия? как после нее М приходят, с задержкой? (я понимаю, что все индивидуально, но тем не менее)

3. начиталась что для эндика полезен тыквенный сок - вот пью по уттрам (тыква, морковь, яблоко), не натощак конечно.. и вот думаю.. с эндиком у меня проблема - гиперплазия в анамнезе, а тыкву пью чтобы наростить вроде как....не нарощу ли я себе лишнего или все таки это просто оздаравливающий сок :)

4. я принимаю вессел дуэ по одной таблетке, т.к. есть мутации, а в крио планируется стимуляция гоналом 75, вессел кровь мне хорошо расжижает, НО как это все в совокупности с соком тыквы и моркови, которые содержат витамин К, который кровь сгущает?:))

 

Извините за сумбур :)

Приветик! Я сейчас в стадии подготовки к крио и тоже прошла магнитотерапию, моя Г сказала, что он очень полезен для восстановления эндометрия после гистеры или лапары! А еще лазеротерапия помогает, вот думаю если в сентябре еще не возьмут еще на лазарь пойду. А еще назначили свечи цефикон 10 дней, затем виферон 10 дней. Таблеточки курантил, витамин Е, фолиевую и так как в прошлый раз меня не брали в протокол из за повышенного АЛТ, то сразу прописали гептрал, для эндометрия прописали фемостон, доктор сказала репродуктологи его любят, он помогает наростить толи восстановить, ну и с 16 по 25 день дюфастон! Капееец! Как много я оказывается пью)))) желудок у меня уже в критическом состоянии( Одно лечим, другое калечим(

 

zhulka, не болей! Чай с малиной, ночь с мущщиной - отличный народный способ сбить температуру ;)

Вот ты зачем опять себя так накручиваешь! Думай только о хорошем! Теперь всё получится! А что касается мужичка моего, так он сам с соплями по колено)) мне 27 августа на прием ехать, думаю в начале сентября меня не возьмут, на октябрь скорей всего отложат! Анализы что-то плохие у меня((( ВПЧ пришел плохой, хотя до протокола я даже не задумывалась об этих анализах, все хорошие были! А теперь вот после ослабленного иммунитета и ударной дозы гормонов дала благоприятную почву для развития всякой бяки!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhulka, реально, чем больше знаешь, тем больше переживаешь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлушка,  имплантационное окно ловят всегда, просто на згт легче. У меня подружке отменили в свежем на згт перенос, тк когда доросли эмбрионы, окно уже закрылось.

Беременная болталка в Болтливые 9 месяцев разделе. Ссылка не копируется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, пасибочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhulka, реально, чем больше знаешь, тем больше переживаешь :)

приветик! Как там у вас дела? Как самочувствие?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Опять вступила в протокол в ест. цикле.Надеюсь что удачный.Сегодня была на узи 12д.ц.фоллик25мм, эндометрий не знаю,сказали что хороший. Послезавтра поеду опять,надеюсь на лопнувший фолик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...