Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

Привет, девченки! Примите в свои ряды. Я после неудачного ЭКО((( Сейчас готовимся к крио протоколу. Пока врач ориентируется на ЕЦ, а я вот почитав информацию о низком проценте удач, сомневаюсь...Надеюсь на Вашу поддержку и дельные советы :friend:

а сколько прошло после пролетного ЭКО? я вот тоже после него, но мне еще два месяца таблеток назначили, так как на гистере нашли полипы.. поскорее бы все это закончилось, хочу в криопротокол!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Violetta, У нас осталось 2 снежинки (всего взяли 6 ЯК, 5 оплодотворилось, две 3-х дневочки подсажывали в свежем протоколе, 1 эмбриончик не был пригоден к заморозке).

 

Sunshine82, сейчас только первый цикл после пролета, но мы скорее всего пойдем в крио весной или даже летом. Сейчас буду сдавать дополнительные анализы...

Я тебя понимаю, тоже хочу побыстрее забрать наших деток,еще больше хочу чтобы они прижились :molitva:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik,  спасибо, я не в курсе как спкя влияет. У меня родственница в америке на иглотерапии несколько раз Б со СПКЯ.

 

Ксю, тогда лучше згт с гистерой до.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое ЗГТ? расскажите пожалуйста, а то чето не пойму :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine82, вот почитай http://www.***.info/forum/topic/546-%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB/

 

Sunshine82, не работает ссылка((

 

Существует несколько вариантов криопротоколов.

 

1. Криопротокол на блокаде.

Начинается на 20 день цикла. Делается укол диферелина или другого препарата, который блокирует выработку собственных горомнов. Дальше цикл полностью регулирутеся искуственными гормонами и делается подсадка.

После укола нужно ждать месячных, дальше на УЗИ и со 2-3 дня цикла, если все хорошо, назначают пить прогинову. Пить дней 12-14 - примерно до момента когда должна быть овуляция, в течение этих дней еще проводят УЗИ для контроля роста эндометрия. И дальше, когда варч считает, что эндометрий готов - назначают пить утрожестан. Первый день приема утрожестана считается днем овуляции, на 3 день после этого делают перенос трехдневочек и на 5 день соответственно - 5ти дневочек.

 

2. Криопротокол на заместительной гормональной терапии (крио на ЗГТ).

Схема похожа с вариантом 1, разница лишь в том, что накануне протокола не делается блокада. А в самом протоколе нужно сдавать гормоны и в зависимоти от значений назначаются дозы искуственных гормонов.

 

3. Криопротокол в естественном цикле (крио в ЕЦ).

В этом варианте никаких искуственных гормонов не назначают. С началом цикла врач регулярно проводит мониторинг состояния эндометрия и рост фоликулов до моменты овуляции. Дальше может быт назначен укол прегнила для стимулирования овуляции в определнный момент (а возможно и без него - зависит от каждого конкретного случая). И дальше происходит перенос эмбрионов на 3 или 5 день в зависимости от их возраста.

 

Плюсы первых двух вариантов: т.к. цилк полностью искуственый - врач точно знает день овуляции и момент, когда открывается так называемое имплантационное окно.

Минус - в том, что организм нагружается гормонами как до подсадки, так и после нее.

 

Плюс третьего варианта - все происходит практически как в естественных условиях, организм не нагружен гормонами, поддержка после переноса - минимальная.

Минус - не всегда удается точно отследить овуляцию, иногда может случить цикл, в котором не созревает доминантный фоликул, или появляется киста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღКсюღ, спасибо за пояснение!

я так поняла мне будут с гормонами, так как я не могу даже первый ДЦ определить нормально капец какойто!!

Изменено пользователем Sunshine82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, у меня знакомая в москве на пиявках заБ со СПКЯ. Все зависит от конкретного случая и степени запущенности. У меня были 3-4 стимуляции на клостике и 3 стимуляции на Гонале 75 ед. То ответа нет, то киста вырастает,укол хгч не помогал (может конечно маловато было, теперь уж бог его знает), а сестра моя на первой же стимуляции клостиком заБ. Так что у всех по-разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоус™, расскажи как ты Гормелем эндик нарастила. Сколько его пила и на сколько это эндометрию помогло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***KaRaPySiK***,  так как протик в ец очень переживала за эндометрий. Пила с пятого дня цикла по десять капель ОДИН раз в день, эндометрий вырос шикарный.

 

У меня вообще проблема с эндометрием была не рос у меня ХЭ после очередной гистеры.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоус™, А это тебе врач его назначил, ты его в протоколе пила?

у меня с эндометрием также проблема, на диви геле и прогинове, дорастает только мах до 8мм.

жаль что в Украине негде его купить :(

я столько положительных отзывов о нем читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***KaRaPySiK***,  недавно только читала что продают уже в украине хель. Я сама назначила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоус™, спасибо тебе!!! :reverans: будем искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***KaRaPySiK***,  на украине девочки его спокойно покупали, только под заказ вроде

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, я нашла только в Киеве через интернет аптеку, но там надо было на 500грн товара набрать :( плюс пересылка, дорого получалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, спасибо, мне стало немного яснее.подняла свои старые УЗИ, в ЕЦ у меня прекрасно все росло само, и овуляция была всегда и эндометрий хороший. наверно мне надо 1 цикл отдохнуть от всего.

Кстати, вот что странно. в этом цикле у меня на дивигеле эндометрий не только не рос, а даже уменьшился, врач не поймет что произошло, и вот спустя 12 дней после месячных у меня они начались снова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya-Tanya,  у меня в крио была та же фигня, чем больше поднимали дозу, тем меньше рос э. Был дивигель и прогинова вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! В следующем месяце будет крио, вот только не могу понять, сегодня врач сказала, что с 9 дц утрожестан будешь принимать, своей овули нет. Не пойму зачем так рано утрожестан начинать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свет в оконце, первый раз о таком слышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет всем! :flower:

В том месяце было неудачное ЕКО+ИКСИ. 16 декабря записалась на гистеру,после нее когда можно идти в КРИО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет всем! :flower:

В том месяце было неудачное ЕКО+ИКСИ. 16 декабря записалась на гистеру,после нее когда можно идти в КРИО?

Мне разрешили сразу в след. цикле, но я его пропустила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла❀, мне врач говорит, что если цитология после гистеры хорошая, то в следующем цикле в крио.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inky31, Спасибо за ответ.Я планирую на КРИО в феврале,если нечего не найдут (три раза сплюнула).Просто мнения разные,и многие советуют идти сразу после нее в протокол :girl_in_dreams: !?Что за месяц там может что-то вырасти?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоус, как ты там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Evita//, врач который будет делать гистеру в январе уезжает,а к другому идти не хочу.Оттого что я месяц после нее отдохну -плохого ничего не будет?

Изменено пользователем Алла❀
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла❀, все зависит от результатов гистероскопии. Спросите мнение вашего врача. Репродуктологи любят сразу после гистеры подсаживать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...