Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

Да, советуют отдохнуть пару циклов, чтобы яичники восстановились и пришли кнормальным размерам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девушки, принимаем участие в опросе http://www.babyplan.ru/forums/topic/28892-opros-tolko-krio-protokoly/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если вы делали ЛИТ перед крио, расскажите, где и что нужно сдать перед этим, какие анализы, и насколько помогла процедура? чего ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та Тьяна, я делала ЛИТы на Опарина, если интересно пиши в личку расскажу что и как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что это за процедура ЛИТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, с новой неделькой тебя!

Тангольера, у вас с мужем совпадение кариотипов? Поэтому делала ЛИТ? Расскажи, что ты обследовала перед ЭКО, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня несколько вопросиков!

1. У кого был крио на ЗГТ подскажите, вам кололи укол блокаду где-то на 20дц, была ли задержка после этого укола? и сколько дней если была?

2. И еще хочу спросить про листья малины. Я слышала что они очень помогают нарастить эндометрий. Пил ли кто эти листья в протоколе??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Evita//, Что такое ЛИТ? У нас это делают? Привет Катюш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***KaRaPySiK*** У меня крио был в ЕЦ. Я пила листья малины и ела ананасы. Эндометрий был как всегда, т.е. ни больше ни меньше обычного. Я начала пить, примерно за неделю овуляции. Может быть я поздно начала пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоус™, привет. ЛИТ - это привики лимфоцтами донора - это грубо говоря. Назначают при совпадении кариотипов супругов. Их хватает на определенное время и у нее есть противопоказания. Я сама только слышала о ней.

Спроси о ней у своих врачей, делают у нас или нет. Я в этом сомневаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martinuschka, я в этом цикле с 5дц начала пить листья малины(просто ради интереса), на 8дц пошла на узд, а эндометрий всего 4мм!!! Я была просто в шоке, или это цикл такой попал, или листья малины мне помогли в обратную сторону. И я все бросила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще хотела спросить. Девчонки, вы все сдавали мутации гемостаза? Я тут начиталась и у меня создалось впечатление, что это сдавали все! И так ли это необходимо? Мне врач говорит, то если нет отклонений в обычном гемостазе, то париться не надо. Я сдам перед крио гомоцистеин крови, D-димер, активированный протеин C, волчаночный антикоагулянт. Если они в норме, неужели могут быть мутации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та Тьяна, я делала ЛИТы на Опарина, если интересно пиши в личку расскажу что и как.

ага, напишите .спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Evita//, Я тебя умоляю))) Так и вижу как дяди мои запыхтели обдумывая вопрос)))) на счет гемостаза, мне сказали что если даже все ок, фракс по 0,2 все равно колоть.

 

Девочки я так понимаю что ЛИТ равнозначно ИГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоус, читала на пробирке, что ИГ применяют и при HLA-совместимости. Это не одно и то же, но тоже помогает в этом случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Evita//, Если чо, я могу ИГ гораздо дешевле достать, обращайся))) себе закажу 6 бутылок что бы уж наверняка))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Evita//,  я сдавала мутации гемостаза перед крио. Хотя в ец и в Б никто не просил. Гемостаз хороший. По мутациям гетерозиготные мутации с высоким риском невынашивания раннего срока. Эко-врач сказал ничего серьезного. Глушится это дело фолькой от 5 мг в сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1

Изменено пользователем Анчоус™
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рассказываю! ЛИТ-лимфоцитотерапия, делается при 3-х и более совпадениях по ШЛА, у нас 3. Ни где не доказано, что именно по этой причине у нас не получалось заБ, т.к. эти совпадения влияют на ВЫНАШИВАЕМОСТЬ, а не на само зачатие. Мы с мужем перед первым протоколом делали, ничего особенного я не почувствовала. но процедура не пригодилась, т.к. подсадки в свежем протоколе не было. Сейчас в крио мне моя врач назначала 2 капельницы ИГ до переноса и одну в день переноса. Если Б. подтверждается делают еще одну капельницу после 12 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще хотела спросить. Девчонки, вы все сдавали мутации гемостаза? Я тут начиталась и у меня создалось впечатление, что это сдавали все! И так ли это необходимо? Мне врач говорит, то если нет отклонений в обычном гемостазе, то париться не надо. Я сдам перед крио гомоцистеин крови, D-димер, активированный протеин C, волчаночный антикоагулянт. Если они в норме, неужели могут быть мутации?

я сдавала мутации перед эко. по какому-то показателю была мутация гетерозиготная, как у Виолетты. тоже че-то там на вынашиваемость якобы влияющая. уже не помню точно какая. Но гемостаз контролировали и периодически курсы фракса и клексана проводили.

 

А вот кариотип мне не говорили сдавать..почему интересно?. Я тогда про него даже не слышала. какие показания для его сдачи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Evita//, Если чо, я могу ИГ гораздо дешевле достать, обращайся))) себе закажу 6 бутылок что бы уж наверняка))))

Анчоус, спасибо, если понадобится, то обращусь.

Девочки, а кровь на мутации в обычных независимых лабораториях можно сдать? И потом с этим к генетику или к гематологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Evita//,  если у нас то в Наследственности. Воскресенская консультирует. Я там сдавала. Можно в диагностическом, но там очереди дикие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Evita//,  я в инвитро сдавала. Делают 20 раб дней. Результат уже с заключением генетика на 5 листах. Но ценник у этого анализа совсем не гуманный...

 

LoonaTik,  я пропустила чего-то. Вы уже за вторым собрались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоус™, спасибо.

Violetta, а как в Инвитро этот комплекс называется, чтобы все вместе и с заключением генетика?

 

Девчонки, все нашла, всем спасибо за ответы! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоус™, спасибо.

Violetta, а как в Инвитро этот комплекс называется, чтобы все вместе и с заключением генетика?

 

Девчонки, все нашла, всем спасибо за ответы! :)

ссылочкой поделись)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...